Гость
Статьи
Предложение и свадьба. …

Предложение и свадьба. Зря обижаюсь?

Моя зарплата 120 тысяч, у мужчины - 100 тысяч. Работаем оба в большой компании в Москве. Раньше была зарплата в 2 раза меньше, повысили недавно меня.
На днях у нас с мужчиной была тема о свадьбе (в отношениях мы 1,5 года). Я сказала, что хочу красивое кольцо, оно стоит 50 тысяч. На что мне сказали, что если помогу оплатить квартиру (мы живем на съёмной, он платит около 35 тысяч в месяц), то купит кольцо. Мне грустно стало и даже дело не в кольце, я всегда мечтала о красивом предложении, а не так… Вида я не подала, но вот в душе обидно, ведь получается, я сама себе и так все покупаю и обеспечиваю себя сама. #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Молодес!
Как можно выпрашивать кольцо?)

Гость
#2

Да в принципе зря находитесь в отношениях...

#3

"высокие" отношения

Гость
#4

Как можно во время разговора о свадьбе называть конкретное кольцо и его цену? Дичь какая-то

Гость
#5

Ты дура? Разве можно заранее указывать, что надо и цену? Захочет, сам купит, а нет, так ты ему и не нужна.

#6

Дорогая автор, научитесь доносить свои мысли до мужчины. Иначе обижаться будете вечно.
Вам нужно красивое предложение. Вы об этом раньше ему говорили? Чтобы мужчина что-то сделал порой стоит это повторить несколько раз.
Также и с кольцом.
Научитесь не намекать, а говорить прямо.

Гость
#7

Автор, промолчите так и покатится семейная жизнь, подарки за свой счёт покупать будете себе.
Нельзя молчать, надо на него посмотреть как на кусок говвна и искренне удивиться его предложению оплатить квартиру:
— Вася, чего? Ты предлагаешь мне купить себе кольцо самой что ли , в складчину с тобой? - именно удивление неприятное на лице выдать и удалиться из комнаты и пусть он сам посидит, подумает.
А вы его унижать боитесь в ответ на его меркие ответы, бережёте его чувства мужские, глупо. Вы себя берегите и женскую самость в себе не позволяйте оскорблять.

Ему станет стыдно и он скажет, что вы неправильно его поняли. Это в идеале.
Если что то иное в ответ -
- Вася, а ты уверен, что нам нужно жениться тогда, может ты меня не очень то любишь, я так замуж не мечтала выходить, в моих мечтах семья это про любовь, про желание мужчины радовать свою жену, я тебя не могу принуждать , если в тебе нет такого , НО и себя обижать не могу, извини.
И уйдите, лучше на полдня свалите куда-то.

Свадьба не расстроится , на боитесь, но условия поменяются в вашу пользу.

Не молчите, это унижение. Удачи вам

Гость
#8
Богиня финансов

Дорогая автор, научитесь доносить свои мысли до мужчины. Иначе обижаться будете вечно.
Вам нужно красивое предложение. Вы об этом раньше ему говорили? Чтобы мужчина что-то сделал порой стоит это повторить несколько раз.
Также и с кольцом.
Научитесь не намекать, а говорить прямо.

Да!

Офигенное, крутое кольцо, не то что Машке ее бизнесмен муж жмот подарил.

Автор, я раньше тоже честная дура простая была, только себе вредить этим. Исходите из своего удовольствия всегда, а мужчина подстроится.

Гость
#9

Ой, вам там проще не жениться вообще
А зачем? Все равно разведетесь)))))) не благодарите за ценный совет

Гость
#10
Гость

Автор, промолчите так и покатится семейная жизнь, подарки за свой счёт покупать будете себе.
Нельзя молчать, надо на него посмотреть как на кусок говвна и искренне удивиться его предложению оплатить квартиру:
— Вася, чего? Ты предлагаешь мне купить себе кольцо самой что ли , в складчину с тобой? - именно удивление неприятное на лице выдать и удалиться из комнаты и пусть он сам посидит, подумает.
А вы его унижать боитесь в ответ на его меркие ответы, бережёте его чувства мужские, глупо. Вы себя берегите и женскую самость в себе не позволяйте оскорблять.

Ему станет стыдно и он скажет, что вы неправильно его поняли. Это в идеале.
Если что то иное в ответ -
- Вася, а ты уверен, что нам нужно жениться тогда, может ты меня не очень то любишь, я так замуж не мечтала выходить, в моих мечтах семья это про любовь, про желание мужчины радовать свою жену, я тебя не могу принуждать , если в тебе нет такого , НО и себя обижать не могу, извини.
И уйдите, лучше на полдня свалите куда-то.

Свадьба не расстроится , на боитесь, но условия поменяются в вашу пользу.

Не молчите, это унижение. Удачи вам

👏👏👏

марина
#11

На мнение нельзя обижаться. Это просто мнение. Его надо УЧИТЫВАТЬ! Переваривать, усваивать... Вот усвоите его мнение, поговорите с ним о причинах вашего желания и вашего мнения, не согласного с его мнением. Тактично поговорите, вдруг, бедолага чего недопонимает, по-наивному недотёпушка раскладывает. Иногда, людям, действительно, надо говорить в открытую. Если результата не будет в вашу сторону - ему пламенный привет и наилучшие пожелания в жизни не с вами!

Авдотья
#12

Автор! Ошибка многих молодых женщин в том, что начиная хорошо зарабатывать, больше мужчины, они перестают быть женственными. Ваша приличная зарплата, особенно,если об этом говорить мужчине, очень портит отношения. Если бы вы были в материальной зависимости от мужчины, вы бы вели себя по-другому. И он с вами. Мужчина должен зарабатывать больше женщины. Тогда в семье нужное равновесие. А теперь вы имеете то,что имеете. В определённый период жизни я скрывала от мужа,что зарабатываю больше. Он чувствовал себя МУЖЧИНОЙ. Теперь вам остаётся не диктовать ему,что хотите, а самой всё организовывать. Вы- мужчина в семье. Заказывайте цветы, кольцо, покупайте свечи, организовывайте предложение с его стороны. Или меняйте поведение. И радуйтесь тому кольцу, которое мужчина подарил. Потом купите то, которое вам нравится.Втихаря. Скажете, что родители подарили.

Гость
#13
Богиня финансов

Дорогая автор, научитесь доносить свои мысли до мужчины. Иначе обижаться будете вечно.
Вам нужно красивое предложение. Вы об этом раньше ему говорили? Чтобы мужчина что-то сделал порой стоит это повторить несколько раз.
Также и с кольцом.
Научитесь не намекать, а говорить прямо.

Так было прямо сказано: ...хочу красивое кольцо, оно стоит 50 тысяч.
Куда еще прямее?

Гость
#14
Авдотья

Автор! Ошибка многих молодых женщин в том, что начиная хорошо зарабатывать, больше мужчины, они перестают быть женственными. Ваша приличная зарплата, особенно,если об этом говорить мужчине, очень портит отношения. Если бы вы были в материальной зависимости от мужчины, вы бы вели себя по-другому. И он с вами. Мужчина должен зарабатывать больше женщины. Тогда в семье нужное равновесие. А теперь вы имеете то,что имеете. В определённый период жизни я скрывала от мужа,что зарабатываю больше. Он чувствовал себя МУЖЧИНОЙ. Теперь вам остаётся не диктовать ему,что хотите, а самой всё организовывать. Вы- мужчина в семье. Заказывайте цветы, кольцо, покупайте свечи, организовывайте предложение с его стороны. Или меняйте поведение. И радуйтесь тому кольцу, которое мужчина подарил. Потом купите то, которое вам нравится.Втихаря. Скажете, что родители подарили.

Мужчинам (и прогрессивным женщинам) важно чувствовать себя нужными семье. И для этого не обязательно больше зарабатывать. Нужно просто говорить, как много пользы он приносит, что без него как без рук, повышения без его совета не получили бы, и вообще все бы давно померли, если бы не он) Конечно же, без малейших упреков по поводу денег. И с верой в то, что он правда молодец (а иначе зачем все это?)
А врать по поводу зарплаты вовсе не нужно, чтобы потом не было конфузов и непонимания, откуда у вас деньги на новый макбук при зп 30 тысяч)

Авдотья
#15
Гость

Мужчинам (и прогрессивным женщинам) важно чувствовать себя нужными семье. И для этого не обязательно больше зарабатывать. Нужно просто говорить, как много пользы он приносит, что без него как без рук, повышения без его совета не получили бы, и вообще все бы давно померли, если бы не он) Конечно же, без малейших упреков по поводу денег. И с верой в то, что он правда молодец (а иначе зачем все это?)
А врать по поводу зарплаты вовсе не нужно, чтобы потом не было конфузов и непонимания, откуда у вас деньги на новый макбук при зп 30 тысяч)

Согласна.Достаточно правильно себя вести с мужчиной. А про деньги можно не врать, а просто это не выпячивать, скрывать,чтобы не снижать его самооценку. Излишки складывать, а потом подарить мужу машину, сказав,что скопила умным распоряжением финансами.

Гость
#16
Авдотья

Согласна.Достаточно правильно себя вести с мужчиной. А про деньги можно не врать, а просто это не выпячивать, скрывать,чтобы не снижать его самооценку. Излишки складывать, а потом подарить мужу машину, сказав,что скопила умным распоряжением финансами.

Обойдется!

#17
Гость

Так было прямо сказано: ...хочу красивое кольцо, оно стоит 50 тысяч.
Куда еще прямее?

Фото кольца +ссылка на сайт. И стоимость не озвучивать. А просто "я выбрала себе помолвочное кольцо".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема