Гость
Статьи
Свадьба без загса

Свадьба без загса

Здравствуйте.
Вместе 2 года, мне 23, парню 27. Я с самого детства мечтала о свадьбе, о крепкой семье и о любящем муже. Мой парень ровно такой - словно из моих детских грез, очень любим другу друга. Зная о моей мечте в белом платье пойти под венец, он сделал мне шикарное предложение...но с одним условием. Он хочет сыграть свадьбу без росписи в ЗАГСе. Говорит, что он противник брака и вообще не хочет нашу любовь смешивать с материально - правовыми отношениями. Согласен даже венчаться, но никакого штампа в ЗАГСе.
Что думаете, я зря сомневаюсь и штамп не нужен? Как бы Вы отнеслись если бы вам ваш мч предложил такое?

Людмила
138 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Очень плохо бы отнеслась. Мой опыт показывает, что это все отговорки. Когда мужчина любит, он сам тащит девушку в ЗАГС. А когда не тащит, то ему с этой девушкой просто удобно.

Гость
#2

Он хочет секса без обязательств. А регистрация в ЗАГСе накладывает некоторые обязательства перед женой.

Гость
#3
Асти

Очень плохо бы отнеслась. Мой опыт показывает, что это все отговорки. Когда мужчина любит, он сам тащит девушку в ЗАГС. А когда не тащит, то ему с этой девушкой просто удобно.

+++

Гость
#4

"не хочет нашу любовь смешивать с материально - правовыми отношениями" = хочу ахаться и хочу чтобы меня обслуживали как мужа до тех пор, пока мне это будет удобно и не быть ничего должным когда удобным быть перестанет

Гость
#5

Я еще пока встречались явно обсуждала тему того, что для меня это важно и я не приемлю бесконечные гражданские браки и неофиц. отношения. Поэтому у меня даже вопросов таких не возникало. Ну а свадьба, без ЗАГСА это крайне унизительно, как по мне, т.е. замуж не берут , но платье одеть с барского плеча разрешили...капец.
И вот, Вам на заметку, без загса не венчают!

Марфа Васильевна
#6
Асти

Очень плохо бы отнеслась. Мой опыт показывает, что это все отговорки. Когда мужчина любит, он сам тащит девушку в ЗАГС. А когда не тащит, то ему с этой девушкой просто удобно.

Ой, дорогая моя, далеко не всегда, далеко не всегда... Был у меня такой парень по молодости лет: неказистый, работящий, звёзд с неба не хватал. Помнится, когда его мамо заговорила о свадьбе, я сразу поняла, что пора бежать со всех ног. Теперь понимаю, что не зря сбежала, т.к. через почти тринадцать лет нашла по-настоящему своего человека: умный, своя квартира, как и у меня сейчас, зарабатывает на себя, в ЗАГС не зовёт -- ни ему, ни тем более мне этого не надо.

С другой стороны, посмотрите, сколько зарегистрированных браков распадается! Понимаю, что навлеку на себя кучу гневных комментариев, но правда, к счастью или к сожалению, такова, что ЗАГСовый брак не даст вам никаких гарантий. Большинство мужиков поёт сладкие каватины о том, как всё будет хорошо после росписи, но не договаривает при этом, что хорошо будет только ему.

Гость
#7
Гость

Я еще пока встречались явно обсуждала тему того, что для меня это важно и я не приемлю бесконечные гражданские браки и неофиц. отношения. Поэтому у меня даже вопросов таких не возникало. Ну а свадьба, без ЗАГСА это крайне унизительно, как по мне, т.е. замуж не берут , но платье одеть с барского плеча разрешили...капец.
И вот, Вам на заметку, без загса не венчают!

мильон плюсиков

Гость
#8
Марфа Васильевна

Ой, дорогая моя, далеко не всегда, далеко не всегда... Был у меня такой парень по молодости лет: неказистый, работящий, звёзд с неба не хватал. Помнится, когда его мамо заговорила о свадьбе, я сразу поняла, что пора бежать со всех ног. Теперь понимаю, что не зря сбежала, т.к. через почти тринадцать лет нашла по-настоящему своего человека: умный, своя квартира, как и у меня сейчас, зарабатывает на себя, в ЗАГС не зовёт -- ни ему, ни тем более мне этого не надо. С другой стороны, посмотрите, сколько зарегистрированных браков распадается! Понимаю, что навлеку на себя кучу гневных комментариев, но правда, к счастью или к сожалению, такова, что ЗАГСовый брак не даст вам никаких гарантий. Большинство мужиков поёт сладкие каватины о том, как всё будет хорошо после росписи, но не договаривает при этом, что хорошо будет только ему.

Ну вам ведь и 23, а в 23 проссрать молодость сожительством - глупость полная. Одно дело зарегистрированный брак распадется и автор будет иметь право на свою компенсацию потраченных лет, а другое дело сожитель в 35+ пинком под голый зад выставит.

Гость
#9
Гость

Ну вам ведь и 23, а в 23 проссрать молодость сожительством - глупость полная. Одно дело зарегистрированный брак распадется и автор будет иметь право на свою компенсацию потраченных лет, а другое дело сожитель в 35+ пинком под голый зад выставит.

* и НЕ 23

Марфа Васильевна
#10
Гость

Он хочет секса без обязательств. А регистрация в ЗАГСе накладывает некоторые обязательства перед женой.

То есть ахание без ЗАГСа лежит вне зоны закона, а после росписи -- пожалуйста? Там что, какие-то новые эрогенные зоны, что ли, появляются? Просветите нас, безбрачных? Как бы кому не претило, но брак служит для:

1) узаконивания тр...ха;
2) узаконивания рождения новых человекоединиц;
3) делёжки имущества;
4) делёжки детей;
5) содержания последних в случае развода.

Если хотите детей -- да, без регистрации, скорее всего, не получится, если нет -- нахуа это всё сдалось, простите? Почитайте СК -- 80 статей из 120 посвящено либо делёжке, либо алиментам. О любви там ни слова, поэтому пассажи по типу "ЗАГС -- есть подтверждение любви" мне совершенно непонятны, т.к. логики в них не прослеживается.

Марфа Васильевна
#11
Гость

Ну вам ведь и 23, а в 23 проссрать молодость сожительством - глупость полная. Одно дело зарегистрированный брак распадется и автор будет иметь право на свою компенсацию потраченных лет, а другое дело сожитель в 35+ пинком под голый зад выставит.

Вы читали внимательно моё сообщение? Квартира у каждого СВОЯ. Кто кого выставит и куда, если брак гостевой?

Асти
#12
Марфа Васильевна

Ой, дорогая моя, далеко не всегда, далеко не всегда... Был у меня такой парень по молодости лет: неказистый, работящий, звёзд с неба не хватал. Помнится, когда его мамо заговорила о свадьбе, я сразу поняла, что пора бежать со всех ног. Теперь понимаю, что не зря сбежала, т.к. через почти тринадцать лет нашла по-настоящему своего человека: умный, своя квартира, как и у меня сейчас, зарабатывает на себя, в ЗАГС не зовёт -- ни ему, ни тем более мне этого не надо.

С другой стороны, посмотрите, сколько зарегистрированных браков распадается! Понимаю, что навлеку на себя кучу гневных комментариев, но правда, к счастью или к сожалению, такова, что ЗАГСовый брак не даст вам никаких гарантий. Большинство мужиков поёт сладкие каватины о том, как всё будет хорошо после росписи, но не договаривает при этом, что хорошо будет только ему.

Исключения не исключаю (простите за тафтологию). А про разводы, это уже отдельная песня.

Марфа Васильевна
#13
Гость

* и НЕ 23

А, вот теперь я Вас поняла -- извините. Но тогда мы снова приходим к тому, что брак нужен для прикрытия зада? :)))

Гость
#14
Марфа Васильевна

Вы читали внимательно моё сообщение? Квартира у каждого СВОЯ. Кто кого выставит и куда, если брак гостевой?

Вот я и говорю, что одно дело вы под ср.аку лет со своим имуществом гостевуете или сожительствуете и другое дело молоденькая девочка которая только начинает жить и еще не накопила ничего. Автору нужна подушка безопасности и гаранты.

Гость
#15

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#16
Марфа Васильевна

А, вот теперь я Вас поняла -- извините. Но тогда мы снова приходим к тому, что брак нужен для прикрытия зада? :)))

Почему бы и нет? Совместно наживать как доказательство того, что человек небезразличен и ты берешь за его будущее ответственность.

Девушка с вареньем
#17

вашему мужчине нужно поставить памятник хитровы.е.ба.нно.сти)))

Саманта
#18

Штамп без свадьбы вполне норм, но никак не наоборот..

Марфа Васильевна
#19
Людмила

Здравствуйте.
Вместе 2 года, мне 23, парню 27. Я с самого детства мечтала о свадьбе, о крепкой семье и о любящем муже. Мой парень ровно такой - словно из моих детских грез, очень любим другу друга. Зная о моей мечте в белом платье пойти под венец, он сделал мне шикарное предложение...но с одним условием. Он хочет сыграть свадьбу без росписи в ЗАГСе. Говорит, что он противник брака и вообще не хочет нашу любовь смешивать с материально - правовыми отношениями. Согласен даже венчаться, но никакого штампа в ЗАГСе.
Что думаете, я зря сомневаюсь и штамп не нужен? Как бы Вы отнеслись если бы вам ваш мч предложил такое?

Ваша мысль, автор, понятна, равно как и мысль Вашего парня. Кажется, молодое поколение всё-таки начинает доходить до разумных вещей и прекрасно понимает, что любовь не спасти ни ГБ, ни венчанием -- ничем. Другой вопрос, хотите ли вы детей? Если да, то ваш парень инфантил либо очень глупый. И потом, если у вас нет своей квартиры, вам придётся брать ипотеку на двоих, а это договор совместной собственности -- т.е. долговые обязательства лягут поровну на двоих супругов. Ситуация, которую предлагает вам МЧ, возможна, но лишь тогда, когда:

-- у каждого из вас есть квартира;
-- если вы чайлдфри;
-- если вы финансово независимы.

В остальных случаях заключить брак и поставить почеркушку под марш Мендельсона вас заставят либо родители, либо государство.

Позволить себе роскошь гостевых отношений могут лишь те, кто, как написал(-а) дорогой Гость №14, под сра...ку лет соответствует всем трём условиям. Ну, как пример, я, хотя 35 -- это,по-моему, ещё не так много )))

#20

А по существу, зачем нужен брак? Я просто пытаюсь осмысленно подойти к делу. То есть еще не вступив в брак, нужно думать о разводе?

Марфа Васильевна
#21
Гость

Почему бы и нет? Совместно наживать как доказательство того, что человек небезразличен и ты берешь за его будущее ответственность.

Вот я всегда чувствовала,что нас обманывают, говоря в школе о любви. "Капитал" Маркса -- вот вечная книга правды.

Гость
#22

ПРАВИЛЬНО ТОЛЬКО ТАК И НАДО,ПАРЕНЬ ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ-КРАСАВЧИК)))

#23

по поводу детей, в законе говорится в двух родителях, а о браке ни слова. То есть законодательно, брак на детей не влияет. Опять же все скатывается к дележке имущества при разводе. Зачем тогда замуж выходить? Этот форум породил массу вопросов, а местные тетеньки похожи на продавцов товаров )

Марфа Васильевна
#24
Розовая пантера

А по существу, зачем нужен брак? Я просто пытаюсь осмысленно подойти к делу. То есть еще не вступив в брак, нужно думать о разводе?

Именно. Это примерно как шлюпки на корабле -- мало ли потонет. По этой причине многие верно написали, что брак -- дело сугубо экономическое и юридическое, к чувствам и привязанности не имеющее никакого отношения.

Гость
#25
Розовая пантера

А по существу, зачем нужен брак? Я просто пытаюсь осмысленно подойти к делу. То есть еще не вступив в брак, нужно думать о разводе?

Именно!бабью брак нужен для развода))хотите семью-не требуйте гарант на имущество.все просто)

#26

автор, можешь мне подсказать, а почему ты с детства мечтала о свадьбе?

#27
Sam Fisher

автор, можешь мне подсказать, а почему ты с детства мечтала о свадьбе?

если поковыряться, то наверное, навязанная традиция. Аргументировать как-то иначе не могу

Марфа Васильевна
#28
Розовая пантера

по поводу детей, в законе говорится в двух родителях, а о браке ни слова. То есть законодательно, брак на детей не влияет. Опять же все скатывается к дележке имущества при разводе. Зачем тогда замуж выходить? Этот форум породил массу вопросов, а местные тетеньки похожи на продавцов товаров )

Почему не влияет? Вот, пожалуйста: "Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда". Иными словами говоря, после рождения ребёнка баба может посадить мужика на крепкий кукан.

Гость
#29
Розовая пантера

по поводу детей, в законе говорится в двух родителях, а о браке ни слова. То есть законодательно, брак на детей не влияет. Опять же все скатывается к дележке имущества при разводе. Зачем тогда замуж выходить? Этот форум породил массу вопросов, а местные тетеньки похожи на продавцов товаров )

Чтобы закон ни говорил, только у некоторых детей, рожденных вне брака не два родителя, а один родитель и один прочерк. Законный брак как раз и гарантирует двух родителей.

Марфа Васильевна
#30
Sam Fisher

автор, можешь мне подсказать, а почему ты с детства мечтала о свадьбе?

Потому что белое платьице и голуби -- это очень романтично ))) По каналу "TLC", по-моему, даже программу крутят про это -- там невесты целый час со всей роднёй платье подбирают.

Гость
#31

Без регистрации в ЗАГСе вас не обвенчают. Венчаться без росписи вы не сможете. Так что вы будете просто сожительствовать. Вы будете считать себя женой, а он не будет считать себя мужем. И дело здесь не в пресловутом белом платье. Ваш мужчина боится ответственности. Он не готов создать семью. Его устраивают лёгкие отношения. Ему 27 лет. Он уже не парень, а взрослый мужчина. Видит, что вы в него сильно влюблены, и крутит вами как хочет. Вешает лапшу на уши.

#32
Розовая пантера

если поковыряться, то наверное, навязанная традиция. Аргументировать как-то иначе не могу

вы не автор, и конкретно вас не просили аргументировать за других

#33
Гость

Без регистрации в ЗАГСе вас не обвенчают. Венчаться без росписи вы не сможете. Так что вы будете просто сожительствовать. Вы будете считать себя женой, а он не будет считать себя мужем. И дело здесь не в пресловутом белом платье. Ваш мужчина боится ответственности. Он не готов создать семью. Его устраивают лёгкие отношения. Ему 27 лет. Он уже не парень, а взрослый мужчина. Видит, что вы в него сильно влюблены, и крутит вами как хочет. Вешает лапшу на уши.

а зачем за меня ответственность брать? я сама работаю, меньше чем он, но тем не менее. Конкретно, о какой ответственности идет речь, я пытаюсь в этом разобраться...

#34
Марфа Васильевна

Потому что белое платьице и голуби -- это очень романтично ))) По каналу "TLC", по-моему, даже программу крутят про это -- там невесты целый час со всей роднёй платье подбирают.

о хоспадяяя, еще однаааа

#35
Sam Fisher

вы не автор, и конкретно вас не просили аргументировать за других

дело в том, что это я. Первоначально без регистрации завела тему, ничего не произошло, пришлось регистрироваться и повторно размещать

Что делать-то?
#36
Людмила

Здравствуйте.
Вместе 2 года, мне 23, парню 27. Я с самого детства мечтала о свадьбе, о крепкой семье и о любящем муже. Мой парень ровно такой - словно из моих детских грез, очень любим другу друга. Зная о моей мечте в белом платье пойти под венец, он сделал мне шикарное предложение...но с одним условием. Он хочет сыграть свадьбу без росписи в ЗАГСе. Говорит, что он противник брака и вообще не хочет нашу любовь смешивать с материально - правовыми отношениями. Согласен даже венчаться, но никакого штампа в ЗАГСе.
Что думаете, я зря сомневаюсь и штамп не нужен? Как бы Вы отнеслись если бы вам ваш мч предложил такое?

Ваш принц иди от? Он не в курсе, что без пресловутого штампа в паспорте в церкви не венчают. Все-таки у нас светское государство.
Если вас устраивает такая свадьбы, то пожалуйста. Лично я не вижу смысла в этом действии, в росписи без свадьбы вижу, а вот в свадьбе без росписи нет.

Гость
#37
Марфа Васильевна

То есть ахание без ЗАГСа лежит вне зоны закона, а после росписи -- пожалуйста? Там что, какие-то новые эрогенные зоны, что ли, появляются? Просветите нас, безбрачных? Как бы кому не претило, но брак служит для:

1) узаконивания тр...ха;
2) узаконивания рождения новых человекоединиц;
3) делёжки имущества;
4) делёжки детей;
5) содержания последних в случае развода.

Если хотите детей -- да, без регистрации, скорее всего, не получится, если нет -- нахуа это всё сдалось, простите? Почитайте СК -- 80 статей из 120 посвящено либо делёжке, либо алиментам. О любви там ни слова, поэтому пассажи по типу "ЗАГС -- есть подтверждение любви" мне совершенно непонятны, т.к. логики в них не прослеживается.

Так а что плохого в том, что брак - это соглашение, из которого следуют права и обязанности? Как это любви мешает? Можете объяснить? И да, автор, вам хитрый мужик достался - и то съесть, и туда сесть. Я никогда не рассматривала возможность жить с посторонним человеком. Это вот свадьба, платье и бухие гости мне были побоку.

Гость
#38

Люди идиоты, высказывают своё мнение совсем не аргументируя его. По факту тут говорят, ЗАГС нужен потому что нужен. Бред какой-то.

#39
Гость

Так а что плохого в том, что брак - это соглашение, из которого следуют права и обязанности? Как это любви мешает? Можете объяснить? И да, автор, вам хитрый мужик достался - и то съесть, и туда сесть. Я никогда не рассматривала возможность жить с посторонним человеком. Это вот свадьба, платье и бухие гости мне были побоку.

а без штампа любовь неполноценная, так получается?

Гость
#40
Розовая пантера

Без регистрации в ЗАГСе вас не обвенчают. Венчаться без росписи вы не сможете. Так что вы будете просто сожительствовать. Вы будете считать себя женой, а он не будет считать себя мужем. И дело здесь не в пресловутом белом платье. Ваш мужчина боится ответственности. Он не готов создать семью. Его устраивают лёгкие отношения. Ему 27 лет. Он уже не парень, а взрослый мужчина. Видит, что вы в него сильно влюблены, и крутит вами как хочет. Вешает лапшу на уши.

а зачем за меня ответственность брать? я сама работаю, меньше чем он, но тем не менее. Конкретно, о какой ответственности идет речь, я пытаюсь в этом разобраться... уууууу..... ну и живите самостоятельно тогда без брака))
беря женщину в жены - мужчина берет на себя ответственность за семью в целом ,за будущих детей.. именно этого мужики и бояться и штапм не ставят. без штампа он "свободен" и в любой момент вас под зад. квартира его?

#41

получается девушка иждивенка в отношениях обязательно должна быть?

Гость
#42
Розовая пантера

Так а что плохого в том, что брак - это соглашение, из которого следуют права и обязанности? Как это любви мешает? Можете объяснить? И да, автор, вам хитрый мужик достался - и то съесть, и туда сесть. Я никогда не рассматривала возможность жить с посторонним человеком. Это вот свадьба, платье и бухие гости мне были побоку.

а без штампа любовь неполноценная, так получается?
без штампа нет прав и обязанностей, причем здесь любовь.

Была моделькой!🐾
#43

Это не свадьба тогда, а пустая бутафория. А по факту в совместной жизни у Вас будут одни обязанности и никаких прав. Когда мужчина действительно любит и дорожит, у него у самого возникает потребность защитить свою женщину «материально-правовыми» как Вы выразились отношениями. Т.е. дать почву под ногами и уверенность в завтрашнем дне. И даже подсознательно он Вас не будет именно как жену воспринимать. А для мужчины это многое меняет, поверьте. Что бы они там на словах ни говорили))

#44
Гость

а без штампа любовь неполноценная, так получается? без штампа нет прав и обязанностей, причем здесь любовь.

вы сами написали "штамп разве мешает любви", а я обратно развернула - без штампа любовь неполноценная?

Гость
#45
Гость

а без штампа любовь неполноценная, так получается?

без штампа нет прав и обязанностей, причем здесь любовь.Каких прав и каких обязанностей? Какую "конкретно" гарантию дает официальный брак? Что делает государство, если кем-то не выполняются какие-то обязательства?

Что делать-то?
#46
Марфа Васильевна

Вы читали внимательно моё сообщение? Квартира у каждого СВОЯ. Кто кого выставит и куда, если брак гостевой?

А дети есть?
Вы сколько угодно можете рассказывать про свою личную жизнь и как вам она нравится, для других людей людей жениться по любви это норма. Кроме того, вам не предлагали, у вас не было выбора.
На счет количества разводов, так и сожительства распадаются часто. Тут в одной теме про брак-сожительство уже договорились до того, что лучше быть бывшей сожительницей, чем разведенной. Совсем люди с ума посходили. Странно, что еще ни у кого не возникает вопроса, регистрировать ли своих детей на себя и почему нельзя жить гражданской семьей с гражданским мужем и гражданскими детьми

Гость
#47
Гость

Люди идиоты, высказывают своё мнение совсем не аргументируя его. По факту тут говорят, ЗАГС нужен потому что нужен. Бред какой-то.

Да, загс нужен, потому, что нужен.
Для оформления виз, для наследования, для оказания помощи в той же реанимации ( разрешение супруга), для получения компенсаций, пенсий по утере кормильца, для рождения детей в полной семье. Вот для этого брак нужен.
Кто не собирается с мужем-женой на работу за рубеж, не имеет имущества, не работает на опасных работах, не планирует детей, тому брак и загс не нужен.
А свадьба без штампа это как роды без ребенка и похороны без покойника. Или покупка машины без ПТС.
Муж и жена это официальные отношения, а просто сожители это всего лишь сожители.

Гость
#48

Автор, а нет ли у него тайной супруги, то есть нерасторгнутого брака в анамнезе? Чистый паспорт еще ни о чем не говорит. Обычно, когда уж прям так упираются, причина есть. Если подавать заявление в загс, всякая кака из прошлого всплыть может, вот он и боится. А для Вас нашел красивое прикрытие в виде высокой любви, незамутненной обязательствами.

Гость
#49
Гость

Ой, дорогая моя, далеко не всегда, далеко не всегда... Был у меня такой парень по молодости лет: неказистый, работящий, звёзд с неба не хватал. Помнится, когда его мамо заговорила о свадьбе, я сразу поняла, что пора бежать со всех ног. Теперь понимаю, что не зря сбежала, т.к. через почти тринадцать лет нашла по-настоящему своего человека: умный, своя квартира, как и у меня сейчас, зарабатывает на себя, в ЗАГС не зовёт -- ни ему, ни тем более мне этого не надо. С другой стороны, посмотрите, сколько зарегистрированных браков распадается! Понимаю, что навлеку на себя кучу гневных комментариев, но правда, к счастью или к сожалению, такова, что ЗАГСовый брак не даст вам никаких гарантий. Большинство мужиков поёт сладкие каватины о том, как всё будет хорошо после росписи, но не договаривает при этом, что хорошо будет только ему.

Ну вам ведь и 23, а в 23 проссрать молодость сожительством - глупость полная. Одно дело зарегистрированный брак распадется и автор будет иметь право на свою компенсацию потраченных лет, а другое дело сожитель в 35+ пинком под голый зад выставит.

Где и какая положена комоенсация? Вы дура?

Гость
#50
Розовая пантера

получается девушка иждивенка в отношениях обязательно должна быть?

А это еще почему?