Гость
Статьи
Прощать ли мужа

Прощать ли мужа

Здравствуйте!Разошлись с мужем.Плохо.Со словами что все.Причина я была с ним груба и ударила пощечину не раз.я была груба потому что были проблемы на работе.и он не помогал мне.все было на мне.Он всегда отвечал.Уехал к себе домой назад в другой город.Перед уходом наговорил ужасных слов, я очень просила не делать так, т.к у меня был очень важный период!У меня после была ужасная депрессия,было плохо как никогда.Теперь спустя месяц очень хочет увидится говорит любит и не может больше без меня, но я его боюсь, боюсь того что он опять меня доведет до того состояния.Я конечно тоже виновато, но это было крайне жестко.Он обесценил вообще все.И хочу спросить совета, стоит ли прощать.Он бросил ведь меня одну в ужаснейшем состоянии, я при нем никогда не плакала но тогда ужасно.Я считаю он меня предал и потом случись что поступит также, и я буду одна!

23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте ,уважаемый,Автор!
Из вашего рассказа трудно определить сколько лет вы прожили вместе с мужем,но наверное срок достаточный,что бы проверить свои чувства на прочность. Вероятно так же и то,что кроме трудных периодов у вас были и счастливые моменты.
Уважаемый,Автор,подумайте насколько вам дороги отношения с мужем.
Ответьте себе на вопрос:готова ли я сеть с мужем за стол переговоров для того,что бы придти к взаимопонимания,простив друг другу все обиды?Вам муж уже сделал первый шаг навстречу,сказав то,что он вас любит.
Поэтому решение за вами!
Удачи вам,терпения и взаимной любви!

SSV
#1

СтОит, если есть благоприятный прогноз и запас по отношениям по вашему мнению. Если же нет, то и смысла нет, потеря времени и нервов.

Гость
#2

За что прощать? За то, что вы были грубы и надавали пощечин?
Какую помощь вы ждали от мужа? В чем? Он мог эту помощь оказать, но отказался, при этом обозвал вас?
Автор, посмотрите на себя со стороны. Объективно.
А депрессию лечат успешно. Слезы - еще не депрессия.

Гость
#3

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

#4
SSV

СтОит, если есть благоприятный прогноз и запас по отношениям по вашему мнению. Если же нет, то и смысла нет, потеря времени и нервов.

Запас по отношениям??? Запасной вариант?? не поняла фразу)

Гость
#5

Фига себе, руки распускает и ещё за это нужно прощение её высочества? Тролльская тема очередная, почти удалась.

#6
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Реклама ваша) спасибо))) давайте здесь прогноз или свое мнение хотя бы)

Гость
#7

Автор, вы какой урок вынесли из этого всего лично для себя?
Точку невозврата в каждой семье определяют каждый для себя сам.
Вы еще надеетесь на счастливый исход?
А муж вас простил?

Гость
#8
Гость

Автор, вы какой урок вынесли из этого всего лично для себя?
Точку невозврата в каждой семье определяют каждый для себя сам.
Вы еще надеетесь на счастливый исход?
А муж вас простил?

Ну как какой. Фсигдамужыквинават.

Гость
#9

Вроде вы толком обьяснили что по морде он получил не просто так, а по серьёзным обстоятельствам - из-за вашей работы. И просили после этого не уходить т.к. важный для вас период, а он все равно подло ушёл. Понятное дело что от такого не надёжного мужчины может быть тревога, непонятно что он ещё выкинет

Гость
#10

Зарекалась задавать вопросы другим форумчанам кроме автора, но не могу сдержаться - Гость 9, с каких это пор проблемы на работе решаются пощечинами???
Представить себе этого не могу в нормальной семье. Как? Например, у мужа проблемы на работе, сроки горят и бизнес развалился - а он пришел домой, надавал по щекам, нагрубил и ждет, что жена его успокоит и предложит свою помощь???
Вы правда считаете, что муж автора подло ушел?? А что ему надо было делать?
Автор же скромно умалчивает, что там было на самом деле.

Гость
#11
Гость

Зарекалась задавать вопросы другим форумчанам кроме автора, но не могу сдержаться - Гость 9, с каких это пор проблемы на работе решаются пощечинами???
Представить себе этого не могу в нормальной семье. Как? Например, у мужа проблемы на работе, сроки горят и бизнес развалился - а он пришел домой, надавал по щекам, нагрубил и ждет, что жена его успокоит и предложит свою помощь???
Вы правда считаете, что муж автора подло ушел?? А что ему надо было делать?
Автор же скромно умалчивает, что там было на самом деле.

Нет, мужу так делать нельзя, это насилие в семье и может поехать в тюрячку

Гость
#12

Гость 11, я понимаю, что вы слепо защищаете всех женщин, но здравый смысл у вас есть?
Почему муж после пощечин в тюрячку, а жена нет? Что меняется от перестановки слагаемых?
Хотя есть объяснение - вас обидел муж. Это же вы писали сегодня на соседней ветке, что муж погрузил ваши вещи в газель? Или я ошибаюсь?

Гость
#13
Гость

Гость 11, я понимаю, что вы слепо защищаете всех женщин, но здравый смысл у вас есть?
Почему муж после пощечин в тюрячку, а жена нет? Что меняется от перестановки слагаемых?
Хотя есть объяснение - вас обидел муж. Это же вы писали сегодня на соседней ветке, что муж погрузил ваши вещи в газель? Или я ошибаюсь?

Да, я тоже пережила подлость, сказал "не хочу больше тебя видеть, нахлебница истеричная" ни с того, ни с сего, после 8 лет брака

#14
Гость

Зарекалась задавать вопросы другим форумчанам кроме автора, но не могу сдержаться - Гость 9, с каких это пор проблемы на работе решаются пощечинами???
Представить себе этого не могу в нормальной семье. Как? Например, у мужа проблемы на работе, сроки горят и бизнес развалился - а он пришел домой, надавал по щекам, нагрубил и ждет, что жена его успокоит и предложит свою помощь???
Вы правда считаете, что муж автора подло ушел?? А что ему надо было делать?
Автор же скромно умалчивает, что там было на самом деле.

Да я признаю себя виноватой!Так нельзя.Но я извинялась я сказала что больше не буду.и это не слова я правда изменилась.повзрослеоа. мне 21 год был конда вышла замуж.сейчас 22.это в принципе первые отношения я не знала как себя вести.не понимала.Для меня это был стресс все же.Но он реально подло поступил.Я так просила.А он так хладнокровно ушел.просто дверью хлопнул .сказал мне все равно что тебе плохо

#15
Гость

Автор, вы какой урок вынесли из этого всего лично для себя?
Точку невозврата в каждой семье определяют каждый для себя сам.
Вы еще надеетесь на счастливый исход?
А муж вас простил?

Я поняла что я была не права.так нельзя было.но мне кажется что он слабый и никакте сложные ситуации не перенесет

Гость
#16

Гость 13, про "ни с того ни с сего назвал нахлебницей" не верю!!
А если и так - то зачем вам неадекват?
Автор, вы сейчас успокойтесь. Если вы поняли свои ошибки и муж просится назад - почему бы не дать шанс вам обоим, усвоив этот урок??

Гость
#17
Гость

Гость 13, про "ни с того ни с сего назвал нахлебницей" не верю!!
А если и так - то зачем вам неадекват?
Автор, вы сейчас успокойтесь. Если вы поняли свои ошибки и муж просится назад - почему бы не дать шанс вам обоим, усвоив этот урок??

Оскорблял он меня так и раньше, я имею в виду выставил ни с того, ни с сего, подло

#18
Гость

Гость 13, про "ни с того ни с сего назвал нахлебницей" не верю!!
А если и так - то зачем вам неадекват?
Автор, вы сейчас успокойтесь. Если вы поняли свои ошибки и муж просится назад - почему бы не дать шанс вам обоим, усвоив этот урок??

Я боюсь.Он так зло поступил.Я так страдала в те дни.Я посреди ночи просыпалась и в слезы.Мне было очень плохо.Как никогда.со мной так никогда не поступали.я для него все делала чтобы ему было комфортно.Мы жили за мои деньги в основном я готовила для него в основном.Я хотела чтобы ему было хорошо.но я видела что он не стремится мне как то облегчить жизнь, и я по неопытности , не разговорами об этом, а упреками что "мы не подходим друг другу", "мне надоело" и т.д и т.п доносила недовольство

#19
Гость

Зарекалась задавать вопросы другим форумчанам кроме автора, но не могу сдержаться - Гость 9, с каких это пор проблемы на работе решаются пощечинами???
Представить себе этого не могу в нормальной семье. Как? Например, у мужа проблемы на работе, сроки горят и бизнес развалился - а он пришел домой, надавал по щекам, нагрубил и ждет, что жена его успокоит и предложит свою помощь???
Вы правда считаете, что муж автора подло ушел?? А что ему надо было делать?
Автор же скромно умалчивает, что там было на самом деле.

Я выше более подробно описала как и что было.Ознакомьтесь пожалуйста.

Гость
#20

Пусть по новой ухаживает, за будущей женой...если он конечно любит и так сильно хочет с вами жить...а вы скажите, что вам нужно время, что б подумать, по новой привыкнуть...Настаивайте на встречах на нейтральной територии, на ухаживаниях...Если так сильно любит, то подождёт и потерпит....Просто так такие выкидоны прощать нельзя, иначе войдёт в привычку...чуть что---дверью хлопнул и свалил,я тебя не люблю...прошло время, нагулялся, опять люблю, пусти обратно

Гость
#21

Ждём следующую тему из этого сборника рассказов: "Меня выгнали из дома. Я хорошая, только немного нас..сала в суп не специально. Что эти сволочи себе позволяют?"

Гость
#22
Анастасия

упреками что "мы не подходим друг другу", "мне надоело" и т.д и т.п доносила недовольство

Эти вот упреки плюс пощечины, вы все-таки контролируйте себя немного.

#23
Гость

Ждём следующую тему из этого сборника рассказов: "Меня выгнали из дома. Я хорошая, только немного нас..сала в суп не специально. Что эти *** себе позволяют?"

Меня из дома из дома никто не ввгонял , вы темы друг с другом мешаете.Мы жили в моем городе в квартире моей знакомой!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: