Гость
Статьи
Свадьба без родителей

Свадьба без родителей

Да или нет?
Здравствуйте!
Прошу у вас совета 🤗
У нас такая ситуация, мой молодой человек военный, и вот уже третий год мы живем в другом городе, решили пожениться но встал вопрос о празднование самой свадьбы. Мы сами хотим торжество но если его устраивать то в городе котором живём но без родителей. Моя Мама отнеслась к этому с пониманием, но мой мужчина боиться сказать своим ролителям об этом и уверен что они очень обидятся на нас, сейчас мы думаем чтобы просто тихо расписаться в ЗАГСЕ без какого либо торжества дабы не обидеть родителей(
Как бы вы поступили в такой ситуации?

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Каждая семья - уникальна. Характеры, мнения, ценности родителей с обеих сторон - уникальны.
Тот вариант выхода из ситуации, который подходит одним, может совершенно не подходить другим. Поэтому вам с молодым человеком необходимо самостоятельно взвесить все "за" и "против" и решить, как поступить. Молодой человек мог бы попробовать поговорить со своими родителями не в утвердительной форме "Мы так решили...", а в предполагаемой "мы думаем, что лучше сделать так-то. Как вы бы к этому отнеслись?"
С другой стороны, что мешает родителям приехать к вам, если для них важно присутствовать на свадьбе?
Или дело в том, что вы сами не желаете их приезда?
Если вы с молодым человеком не хотите присутствия родителей на свадьбе в принципе, то это действительно несколько усложняет ситуацию. И обида может быть независимо от пышности или скромности свадьбы.

Гость
#1

А что мешает пригласить родителей?

Гость
#2

Вот так ростишь детей, а они потом даже на свадьбу не пригласят

Скорп
#3

Мой брат более чем адекватен в этом вопросе. Во-первых он в 45 лет не фотографирует себя и не ведет как недалекая малолетка.
Никогда бы не стал под меня подкладывать неликвидного "друга".
А потом беситься с ним напару, что ничего не вышло.
Ну это психология успешных людей, зачем сравнивать небо и землю.

In my humble opinion
#4

Если устраивать торжество, то не пригласить родителей как-то странно. Я бы и сама обиделась на месте родителей и будь я невестой, мне бы было перед ними неудобно. Если только роспись, то можно без родителей.

Скорп
#5

Никогда в жизни никаких добровольных контактов с этой дамой не будет.
И тут я имею право поставить ультиматум: даже близко ее в моей семье не будет ...?!
Если мои родственники будут так гадить - их не будет тоже.
Но они так себя не ведут по отношению к людям!!!

А родители присутствовать должны.

Скорп
#6

И ты меня сам к ней толкнул,ну хотя бы я убедилась, что там за ананас.

Поэтому вот такое мое услоаие😐

Скорп
#7

Если сравнивать мое мышление и поведение вот этих принцеждалок с гнильцой -
Адекватные мужчины всегда принимают мою сторону. У меня все четко, прямо и честно.
Так что думай сам.

Скорп
#8

Это как В Ромео и Джульетте, 2 их клана враждовали между собой.
Но враждует только твоя сторона, моя плевала на этих дам с высокой колокольни.😊
Высокомерны были и спесивы и людей, которые им не выгодны в *уй не ставили. А сейчас вот эра Водолея.
И события в их жизни ко мне не имеют отношения.
Это все бумеранги, наверное😊

Скорп
#9

Рыпнется кто-нибудь в сторону моей семьи- посажу сразу. Благо, накопано уже достаточно.

#10
Гость

А что мешает пригласить родителей?

Родителей мы конечно пригласим, но они сами не поедут.
Когда раньше речь шла о свадьбе они настаивали чтобы свадьба была в их городе.
Но так как мы с будущим мужем с разных городов мои родственники тоже не все смогут приехать « у всех дети, работа, планы» а ехать извините не ближний свет 2000 тысячи килолитров, мне тоже будет не комфортно на своей свадьбе.
Его родители очень категоричны, и если мы сделаем не так как они хотят то они не будут с нами общаться, мы бы не хотели такого исхода.

Скорп
#11

Почему мужчины адекватны в этом вопросе, а женщины нет. Причем тогда, когда ее это не касается вообще.
Я у нее мужа не увожу.Куда она лезет
Если бы у Яра были ко мне претензии, он бы мне сказал об этом на почте.
Но он абсолютно адекватный мужчина- я в их семью не лезу, не ссорю и никого не подкладываю под супругов.
Пусть и эта дама вместе с подругой угомонится уже

Голенок, так и передай...стук-стук🦉

Гость
#12

Мы с мужем на свадьбу сами собирали,поэтому кто хотел пришли в загс поздравили,я была в платье он в костюме,машина и т д,но отмечать мы пошли в 4,мы и свидетели,а родители сами дома без нас.Всех устроил такой вариант.

Гость
#13

В чем проблема расписаться вдвоём, а потом отметить в родном городе с родителями?

Гость
#14

Как показала жизнь-моя и знакомых мне знакомых с детства людей, без родителей может происходить АБСОЛЮТНО ВСЕ: нахождение в роддомах и больницах (как самой так и с ребенком), болезни обычные дома, поступление в институт и отчисление из него, внезапный приход военкома с последующим отходом мужа в армию, прием и увольнение по статье на работу, родительские собрание твоих уже детей, десятелетние хождения в секции твоих уже детей и даже, Господи прости, похороны. Но! Не Дай Бог свадьбы, крестины и именины прошли без этих людей! Это все! Они не пожрали у Вас за столом на шарка! Вот в роддом не пришли, патамушта давление-это ничего, а вот вы на свадьбу не пригласили-конец света. Родителям мужа в день вашей свадьбы нужно будет на работу, в больницу, соседке помогать-подберите день так, чтобы им было неудобно. В крайнем случае-МЫ ОТМЕЧАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ.Прямо и в лоб. И пусть обижаются сколько влезет.

Гость
#15
Viktoria

Родителей мы конечно пригласим, но они сами не поедут. Когда раньше речь шла о свадьбе они настаивали чтобы свадьба была в их городе. Но так как мы с будущим мужем с разных городов мои родственники тоже не все смогут приехать « у всех дети, работа, планы» а ехать извините не ближний свет 2000 тысячи килолитров, мне тоже будет не комфортно на своей свадьбе. Его родители очень категоричны, и если мы сделаем не так как они хотят то они не будут с нами общаться, мы бы не хотели такого исхода.

Если ЛЮБОЙ человек ставит условием общения с вами исполнение своей воли, то рано или поздно, а скорее рано, он перестанет с вами общаться-это примитивный закон любой манипуляции. С воз-растом вы будете только жалеть, что велись на них.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем