Гость
Статьи
Свадьба без родителей.

Свадьба без родителей.

Всем приветик, девочки! Мне очень нужна ваша помощь или ваш совет.
Мы с женихом уже 7 лет встречаемся, 6 лет из них живем вместе и 2 года назад он мне сделал предложение. Так как мы живем за границей и обратно в родную страну часто не приезжаем (а его родители и половина моих родственников живет там), очень тяжело было запланировать дату и вообще само мироприятие.

Вот в декабре этого года мы были у нас на родине в загсе и подали заявление на дату 12 июня этого года. Как только мы подали заявление, мы поняли что нормальной свадьбы у нас не будет, так как мои родители алкоголики (отец вообще против свадьбы) а его мать психически не здорова, а у отца другая семья и он уже года 4 не общается с моим женихом.
Мы долго ломали голову как нам лучше это сделать, подумали, что распишемся (пригласим пару людей в ресторан) и уедим кудато на мальдивы только вдвоем.. Пускай родственники обижаются, но мы не виноваты что у нас такие родители..

А уже с марта этого года у нас запрет на выезд из страны, карантин и все дела.. в родную страну мы сможем только после 30 июня приехать и впринцепе мы перенесли роспись в загсе на июль.. Только вот как праздновать? Уехать на острова или в медовый месяц сейчас рискованно.. А просто приехать и расписаться это очень просто.. может ктото был в такой ситуации? или вы както круто спланировали свою свадьбу без родственников?

Всем спасибо!!

jessi
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо праздновать-то?
Если через максимум полгода развод

jessi
#2
Гость

Чо праздновать-то?
Если через максимум полгода развод

почему развод? мы любим друг друга и уже давно вместе. Такое чувство, то, что прошли мы вместе, никто не прошел..

Гость
#3
jessi

почему развод? мы любим друг друга и уже давно вместе. Такое чувство, то, что прошли мы вместе, никто не прошел..

Это чувство обманчиво

Гость
#4

Конечно расписывайтесь. Вы 6 лет уже живете вместе. А свадьба уже это все устаревшее. Наймите фотографа, сделайте красивую фотосессию. Можно снять коттедж или еще что-то позвать друзей, отдохнуть. А потом после 30 в свадебное путешествие.

Коля
#5

Ответь сначала на вопрос - тебе зачем свадьба нужна?

Гость
#6

Так я не люблю классические свадьбы... Это бред какой-то... Особенно с выкупом, когда люди живут вместе потом выкуп. Видела такое часто это вообще умора

jessi
#7
Гость

Конечно расписывайтесь. Вы 6 лет уже живете вместе. А свадьба уже это все устаревшее. Наймите фотографа, сделайте красивую фотосессию. Можно снять коттедж или еще что-то позвать друзей, отдохнуть. А потом после 30 в свадебное путешествие.

Вот и мы так подумали, что можно сделать праздник для себя. Спасибо большое за приятный ответ :)

Гость
#8
Гость

Чо праздновать-то?
Если через максимум полгода развод

Ага они 6 лет живут и типа развод через полгода... О чем вы? Они уже можно сказать муж и жена, а тут просто печать поставят, чтобы узаконить отношения. Можно будет о детках подумать

jessi
#9
Коля

Ответь сначала на вопрос - тебе зачем свадьба нужна?

Потому что мы уже планируем ребенка, так как я доучилась, у нас хорошая работа и конечно хочется, что бы ребеночек родился в полноценной семье и чтоб фамилия была одна и вообще уже пора. Хотя я и не чувствую, что я не в браке, мы как будто уже всю жизнь живем вместе.

jessi
#10
Гость

Так я не люблю классические свадьбы... Это бред какой-то... Особенно с выкупом, когда люди живут вместе потом выкуп. Видела такое часто это вообще умора

согласна с Вами.. по началу хотела пышную свадьбу. А потом как представила.. это будет моральное потрясение для меня и по карману ооочень много за один день

jessi
#11
Гость

Ага они 6 лет живут и типа развод через полгода... О чем вы? Они уже можно сказать муж и жена, а тут просто печать поставят, чтобы узаконить отношения. Можно будет о детках подумать

100000% прям с языка сняли! :))

Гость
#12
jessi

согласна с Вами.. по началу хотела пышную свадьбу. А потом как представила.. это будет моральное потрясение для меня и по карману ооочень много за один день

Да лучше в путешествие съездить или денежку на ребеночка оставить. Да устанете от пышной свадьбы, там только гостям хорошо и денег потратите. А в путешествие новое увидете что- то и отдохнете, энергией зарядитесь

Коля
#13
jessi

Потому что мы уже планируем ребенка, так как я доучилась, у нас хорошая работа и конечно хочется, что бы ребеночек родился в полноценной семье и чтоб фамилия была одна и вообще уже пора. Хотя я и не чувствую, что я не в браке, мы как будто уже всю жизнь живем вместе.

Ты меня неправильно поняла. Я не про регистрацию брака спрашиваю, а про его праздненство массовое. Зачем это тебе?

jessi
#14
Коля

Ты меня неправильно поняла. Я не про регистрацию брака спрашиваю, а про его праздненство массовое. Зачем это тебе?

Ну наверное многим девушкам хочется побыть принцессой в этот день, чтоб все радовались за молодоженов и тд. но на самом деле мы уже давно смирились, что у нас нормальной свадьбы не получиться, так как родители не адекваты и им просто плевать на своих детей. от этого обидно, но ничего не поделаешь, ведь это наш день и мы хотим его сделать праздником для нас. вот только как лучше это все спланировать, это тяжело..

Гость
#15

Правильно решили. Я бы тоже с алкоголиками и прочими гражданами с распущенным поведением не общалась. Хотят общаться - пусть берутся за ум. Не надо волочить проблемных в семью, к детям в будущем и т.д., все асоциальные должны сидеть и не отсвечивать и ноги целовать за то, что хотя бы деньгами помогаете. Алкоголь и т.д. - это проблемы поведения, отсутствие воли, самоконтроля, говорю как человек склонный к алкоголизму генетически и вообще, нравится мне это дело, однако не позволяющий себе ни капли сверх очень жесткой меры. Люди, которые сгубили свою собственную жизнь из-за простой распущенности, не способны положительно влиять на детей и внуков и должны быть от них сепарированы.

Я категорический противник любви и уважения просто за биологический статус родственника или родителя. Любовь, уважение, поддержка и т.д. - это для хороших, заботливых родителях, которые потратили на вас массу сил, времени, ресурсов своих (не обязательно больших, ценно - не от того, у кого много, а от того, у кто готов отдать последнее). Кто бухал, ахался по подворотням, пел и плясал, а на старости вылез к детям со своим очень ценным мнением - пусть его себе в то самое место засунет и валит в дом престарелых.

Воздушная
#16
jessi

Ну наверное многим девушкам хочется побыть принцессой в этот день, чтоб все радовались за молодоженов и тд. но на самом деле мы уже давно смирились, что у нас нормальной свадьбы не получиться, так как родители не адекваты и им просто плевать на своих детей. от этого обидно, но ничего не поделаешь, ведь это наш день и мы хотим его сделать праздником для нас. вот только как лучше это все спланировать, это тяжело..

Устроите себе и гостям праздничный квест "найди заветную печать", победитель в конце символически "запечатает" нааечно ваш союз, пусть ему будет такая оказана честь. А в конце просто пикник или небольшое застолье, хорошо если будет возможность это сделать на турбазе. Вы и с десяток гостей, будет весело, оригинально, в тематику и уж точно и вы и ваши гости подобное не забудут.

Гость
#17

Да кому нужны эти празднования) мы улетели в данию, на острове расписались одни и все было круто)

ПрактичнаяРомантичная
#18

Я круто вышла замуж без родственников, пошли подали заявление , за 5 дней расписались. Год вообще никому не говорили. Думали, вдруг разведемся, чтобы никто не расстраивался. Вообще от свадьбы ничего не зависит. Важно как будете жить.

Гость
#19

У нас была свадьба( роспись), вечер без родителей. Ничего. И так бывает. Очень переживала по этому поводу. А зря. Видела пару. Исключительно вдвоем. Без свидетелей, без родных и друзей. Эх, почему раньше об этом незнала. Сейчас бы лучше пошли только вдвоем. Это лучше. Нафиг, это всё мне надо было. Варить одной до 3-х утра на ораву людей. В обед роспись. Я невыспавшаяся, нервная, все всё спрашивают у меня, дергают. В плоть до вопросов: "Где тут туалет?", за сколько аренда в месяц? И куча тупых и не нужных вопросов. Где то, где сë? Очень жалею. Нечего вспомнить хорошего. Нет, бы как я. Прихожу на свадьбу спрашивая. Что принести, чем помочь, какие вещи, сумки, украшения, шампанское мне помогать держать, тащить. Какие шарики надувать. Где сыпать лепестки роз и т. П. А у нас. Было вообще, не то. Мне пришлось невесте бегать, собирать пакеты, шампанское, конфеты, покупать пластиковую одноразовую посуду и варить еду на ораву. Организовывать поездку на машинах. Так как не могли договориться кто едет в Загс. И потом кататься. Пришлось моим подругам отказать в приезде, с ночевкой негде было разместить. Друзья мужа решили в последний момент за час до росписи не приходить. Так как у них нет подарка и они стесняются. А на них уже всё куплено, припасенно, приготовлен стол лично мной до 3-ех утра. Мне пришлось их просить по телефону, чтоб пришли поддержать мужа. Так как на них рассчитывали. На них 16 человек парней. И разрешить приходить без подарка, цветов. С пустыми руками. Вообщем, была глупая затея. Неоправдалась ничем. Ни эмоциями, ни ожиданиями. Такой не инициативы от гостей на свадьбе в жизни не видела. Стоять и сидеть как пришибленные, типа как нибудь эти обойдутся без нас.

Гость
#20
Гость

У нас была свадьба( роспись), вечер без родителей. Ничего. И так бывает. Очень переживала по этому поводу. А зря. Видела пару. Исключительно вдвоем. Без свидетелей, без родных и друзей. Эх, почему раньше об этом незнала. Сейчас бы лучше пошли только вдвоем. Это лучше. Нафиг, это всё мне надо было. Варить одной до 3-х утра на ораву людей. В обед роспись. Я невыспавшаяся, нервная, все всё спрашивают у меня, дергают. В плоть до вопросов: "Где тут туалет?", за сколько аренда в месяц? И куча тупых и не нужных вопросов. Где то, где сë? Очень жалею. Нечего вспомнить хорошего. Нет, бы как я. Прихожу на свадьбу спрашивая. Что принести, чем помочь, какие вещи, сумки, украшения, шампанское мне помогать держать, тащить. Какие шарики надувать. Где сыпать лепестки роз и т. П. А у нас. Было вообще, не то. Мне пришлось невесте бегать, собирать пакеты, шампанское, конфеты, покупать пластиковую одноразовую посуду и варить еду на ораву. Организовывать поездку на машинах. Так как не могли договориться кто едет в Загс. И потом кататься. Пришлось моим подругам отказать в приезде, с ночевкой негде было разместить. Друзья мужа решили в последний момент за час до росписи не приходить. Так как у них нет подарка и они стесняются. А на них уже всё куплено, припасенно, приготовлен стол лично мной до 3-ех утра. Мне пришлось их просить по телефону, чтоб пришли поддержать мужа. Так как на них рассчитывали. На них 16 человек парней. И разрешить приходить без подарка, цветов. С пустыми руками. Вообщем, была глупая затея. Неоправдалась ничем. Ни эмоциями, ни ожиданиями. Такой не инициативы от гостей на свадьбе в жизни не видела. Стоять и сидеть как пришибленные, типа как нибудь эти обойдутся без нас.

Автор, не повторяйте моей ошибки. Если чувствуете, видите что будете из-за родителей, родственников и других людей чувствовать дискомфорт. Не нужно их приглашать, звать. Все равно жить с этим человеком Вам. А не им. И это ваш праздник.

Маруся
#21

обратитесь в свадебное агентство, пусть вам сделают свадьбу для двоих. Там масса вариантов...

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем