Гость
Статьи
Развод или попробовать …

Развод или попробовать сохранить ?

Добрый день .нужен совет опытных замужних женщин и женатых мужчин .муж старше меня на 12 лет ,мне 30 .в браке только в июле будет год ,встречались до этого год .все нормально было ,но постепеннно началось ...эта подруга ему не нравится ,друг ему мой детства тоже не нравится ,кошку мою тоже отдали ещё вначале совместной жизни ..муж у меня принципиальный и очень упрямый.ревнует меня к моему другу детства ,я из за этот вообще прекратила с ним общаться ,тк мне поставили ультиматум либо я либо он .естественно я выбрала мужа !но друг периодически может написать ,как дела или скинуть картинку .я их кстати знакомила между собой .хочу сразу заметить друг детства -мы учились вместе ,общие друзья ,молодость ,я знала его девушек ,он знал моих мужчин ,дружим с его мамой ,ярче с моими родственниками тоже дружит .сращу скажу !никогда в жизни ничего не было . И муж просто бесится когда он пишет ,и я ещё говорю не общаюсь ,но сама нет нет отвечаю на сообщения ,вот недавно опять увидел (он написал что наша общая подруга приехала )сказал что все ему это надоело ,чтоб я переезжала ,развод все дела .вот сижу вещи начала собирать .муж хороший ,заботливый ,впринципе мы на одной волне .как мне казалось любил меня .но сейчас такое ощущение что ненавидит .говорит что я вру и тд .а и ещё хочу сразу сказать муж любит манипулировать ,наказывать своим молчание и говорит что б я переезжала .вот блин осознанно вышла за по старше ,а получила абсолютно не идущего на компромиссы манипулятора.понять не могу то от это ревность ,то ли что .сказал мне что я свой выбор сделала 🤦‍♀️короче получилось сумбурно ,но вкратце как то так ...хочется совета ...а то я как между двух огней ..так все глупо если честно .просто мне обидно что из за такого он готов просто распрощаться со мной без оглядки

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я сразу предупреждала, чо разводом дело кончится

Гость
#2

Талант у вас выбирать себе мужияков. Муж старая брюзгливая бабка, друг детства тупой тюлень, который завидует и пытается вас с мужем поссорить, прям идиллия. Бегите от них всех.

Гость
#3

А ещё хотела сказать ,он (муж )везде меня заблокировал .я конечно в шоке ,что взрослый человек так может сделать

Гость
#4

Скажу так: нет хуже для женщины, чем мужик истеричка, жлоб и манипулятор. Первые два качества у моего, хоть не манипулятор и то повезло. А если любит наказывать или как ещё называют проучить, то развод. Пока детей не нарожали.

Гость
#5

От возраста это не зависит. Переезжайте посиотритк на его рескцию, но не разводитесь. Но дайте понять, что уйти можете, раз он гонит. Потому что если вы сейчас пойдете на поводу у него, он повторять это будет

Гость
#6
Гость

От возраста это не зависит. Переезжайте посиотритк на его рескцию, но не разводитесь. Но дайте понять, что уйти можете, раз он гонит. Потому что если вы сейчас пойдете на поводу у него, он повторять это будет

В том то и дело ...пишу ему что мол Квартира освободится только через несколько недель (я сдаю ее )а он мне тв обещала съехать завтра ,там с другом придумаете куда и где жить будете 🤦‍♀️

Гость
#7
Гость

А ещё хотела сказать ,он (муж )везде меня заблокировал .я конечно в шоке ,что взрослый человек так может сделать

Отплатите ему той же монетой. Возьмите себя в руки и тоже стойте на своём. Он не ищет компромиссы, он ставит ультиматумы. У таких людей есть одно единственное верное мнение - его. Делайте так же. Человек, который заставляет выбирать априори плевал на все ваши аргументы. Когда в следующий раз он вам предоставит право выбора, сделайте его не в его пользу.

Гость
#8

Могу сказать, исходя из своего опыта, что такое отношение к Вам, будет становиться только хуже!
Мне, в 18 лет, муж загадил мозги так, что я, считала такое поведение правильным. Все так, как требует он. В итоге, я прос**ла свою жизнь, угождая ему.
Сегодня, все осознаю, но уже поздно менять.
И он, не меняется совсем!

Гость
#9
Гость

В том то и дело ...пишу ему что мол Квартира освободится только через несколько недель (я сдаю ее )а он мне тв обещала съехать завтра ,там с другом придумаете куда и где жить будете 🤦‍♀️

Какой наглый. Есть возможность снять квартиру? Пожить у мамы или подруги? Уходите, сделайте ему шок. И уходя скажите что у вас нет никого, вы уходите потому что у него бурная фантазия и из-за нее он родную жену выгнать готов.

Автор
#10
Гость

Отплатите ему той же монетой. Возьмите себя в руки и тоже стойте на своём. Он не ищет компромиссы, он ставит ультиматумы. У таких людей есть одно единственное верное мнение - его. Делайте так же. Человек, который заставляет выбирать априори плевал на все ваши аргументы. Когда в следующий раз он вам предоставит право выбора, сделайте его не в его пользу.

А как же женщина должна быть мудрой ?))ну просто многие его друзья так выражаются )я честно всяко пыталась уже ...говорю господи встреться поговори с ним ,нет ни в какую .я конечно тоже виновата затянула это все и умалчивала ,говоря ему обратное ..но это делалось только по одной простой причине ,потому что не хотелось конфликтов и молчания .честно чувствую себя как будто изменила блин ...а по сути везде у мужа на проводу была и со всем соглашалась ,потому что влюбленна была по началу сильно ..

Гость
#11
Гость

В том то и дело ...пишу ему что мол Квартира освободится только через несколько недель (я сдаю ее )а он мне тв обещала съехать завтра ,там с другом придумаете куда и где жить будете 🤦‍♀️

Ой жуть, ненавижу таких. Он не разойтись хочет, а уколоть побольнее, унизить. У моего идиота тоже иногда такие замашки. Он называет это ПРОУЧИТЬ. Да кто ты, мраз.ь, такой, чтобы брать на себя ответственность проучивать.

Гость
#12
Автор

А как же женщина должна быть мудрой ?))ну просто многие его друзья так выражаются )я честно всяко пыталась уже ...говорю господи встреться поговори с ним ,нет ни в какую .я конечно тоже виновата затянула это все и умалчивала ,говоря ему обратное ..но это делалось только по одной простой причине ,потому что не хотелось конфликтов и молчания .честно чувствую себя как будто изменила блин ...а по сути везде у мужа на проводу была и со всем соглашалась ,потому что влюбленна была по началу сильно ..

Какая мудрость? Мудрость не в том, чтобы стелиться. Сегодня друг, завтра ему не понравится ваша мама.

Автор
#13
Гость

Какой наглый. Есть возможность снять квартиру? Пожить у мамы или подруги? Уходите, сделайте ему шок. И уходя скажите что у вас нет никого, вы уходите потому что у него бурная фантазия и из-за нее он родную жену выгнать готов.

К родственникам не хочу идти ...пока не хочу чтоб все знали .снять думаю на пару недель .он вообще абсолютно непробиваем и не слышит .я вру .говорю и делаю разные вещи .-это его выводы .я тоже виновата что затянула и изначально не договорилась по поводу своего круга общения как говориться на берегу

Гость
#14
Автор

К родственникам не хочу идти ...пока не хочу чтоб все знали .снять думаю на пару недель .он вообще абсолютно непробиваем и не слышит .я вру .говорю и делаю разные вещи .-это его выводы .я тоже виновата что затянула и изначально не договорилась по поводу своего круга общения как говориться на берегу

Не надо быть жертвой. Вы в каждом сообщении употребляете: сама виновата. Это ж надо как можно человеку всего за год внушить, что он ничтожество.

Автор
#15
Гость

Ой жуть, ненавижу таких. Он не разойтись хочет, а уколоть побольнее, унизить. У моего идиота тоже иногда такие замашки. Он называет это ПРОУЧИТЬ. Да кто ты, мраз.ь, такой, чтобы брать на себя ответственность проучивать.

Я ему и говорю что за дрессировки ...ну естественно ему на это по фигу .типо ты обещала не общаться -не общайся .все .разговора далее нет

Автор
#16
Гость

Не надо быть жертвой. Вы в каждом сообщении употребляете: сама виновата. Это ж надо как можно человеку всего за год внушить, что он ничтожество.

Да и я тоже чувствую что сильно развито чувство вины у меня стало .хотя и понимаю головой ,что беспочвенное .

Гость
#17
Автор

К родственникам не хочу идти ...пока не хочу чтоб все знали .снять думаю на пару недель .он вообще абсолютно непробиваем и не слышит .я вру .говорю и делаю разные вещи .-это его выводы .я тоже виновата что затянула и изначально не договорилась по поводу своего круга общения как говориться на берегу

Снимайте. Вот вы уже себя вините... Не стоит себя винить этого манипуляторы и добиваются. Может он боится что молодую жену уведут, дак если ьак себя вести то и случиться. Вы детей хотите?
Представьте ту же картину, а вы с малышом на руках. Либо сейчас вы жестко обозначите свою позицию. Сто вы жена и вас выгонять это значит конец отношениям. Либо потом он будет помыкать вами

Ирина
#18

Конеччно. не разводитесь. Можно поговорить с мужем, найти нужные слова, попытаться убедить. Если не получиться - поменять своё отношение к словам мужа - то есть постараться не обращать внимание на его слова.

Гость
#19
Ирина

Конеччно. не разводитесь. Можно поговорить с мужем, найти нужные слова, попытаться убедить. Если не получиться - поменять своё отношение к словам мужа - то есть постараться не обращать внимание на его слова.

Что за советы терпилы? Не обращать внимания на то, что тебя выгоняют из дома только за то, что у тебя другое мнение?

Гость
#20
Автор

К родственникам не хочу идти ...пока не хочу чтоб все знали .снять думаю на пару недель .он вообще абсолютно непробиваем и не слышит .я вру .говорю и делаю разные вещи .-это его выводы .я тоже виновата что затянула и изначально не договорилась по поводу своего круга общения как говориться на берегу

Если женщина должна быть мудрой, то в Вашем случае, бегите быстрее от него, пока молоды!
Не фантазируйте, на тему:»Сама виновата, не предупредила заранее о друзьях; маме; своих желаниях и и.т.д.»
Мужик, давно сформировался и меняться не будет!
Вы, самого начала, выкинули свою кошку, пытаясь угодить ему. Дальше, требования будут увеличиваться.
Если уйдёте, то сделайте это, ради себя! Не пытайтесь наказать его, своим уходом. Если, даже он вернёт Вас, то все повторится, только с худшим сценарием.

Ирина
#21
Гость

Что за советы терпилы? Не обращать внимания на то, что тебя выгоняют из дома только за то, что у тебя другое мнение?

Мой муж мне тоже говорил, когда мы ругались, чтобы я переехала. Так я и не спорила. "Пожалуйста, говорю, перееду к твоей маме". И свекровь была согласна. Так муж сам мне не давал переехать. Может, муж её также не хочет, чтобы она переезжала, просто так говорит, пугает, пытается манипулировать. Она может же ответить:"Ладно, перееду" и даже переехать. Зачем же сразу разводиться?

Автор
#22
Ирина

Мой муж мне тоже говорил, когда мы ругались, чтобы я переехала. Так я и не спорила. "Пожалуйста, говорю, перееду к твоей маме". И свекровь была согласна. Так муж сам мне не давал переехать. Может, муж её также не хочет, чтобы она переезжала, просто так говорит, пугает, пытается манипулировать. Она может же ответить:"Ладно, перееду" и даже переехать. Зачем же сразу разводиться?

Он уже вкурсе что я согласна с переездом ,просто попросила его повременить ,из за того что квартиранты живут ещё

Гость
#23
Ирина

Конеччно. не разводитесь. Можно поговорить с мужем, найти нужные слова, попытаться убедить. Если не получиться - поменять своё отношение к словам мужа - то есть постараться не обращать внимание на его слова.

Ради чего, нужно не разводиться?
Чтобы до старости, совсем мозги ей загадил? Она уже, попала под его гнёт!
Мужик, по той же причине, был один, до 42х лет!!!
Автор, ещё успеет найти нормального человека.

Автор
#24
Гость

Ради чего, нужно не разводиться?
Чтобы до старости, совсем мозги ей загадил? Она уже, попала под его гнёт!
Мужик, по той же причине, был один, до 42х лет!!!
Автор, ещё успеет найти нормального человека.

Не один )он был уже женат ,но это суть дела не меняет ..

Ирина
#25
Автор

Он уже вкурсе что я согласна с переездом ,просто попросила его повременить ,из за того что квартиранты живут ещё

Ну вот и прекрасно, что перезжаете, развестись всегда успеете. Жизнь покажет, что потом делать. Возможно, не даст вам уехать или даст, но потом долго будет просить извинения за свои слова и будет просить вернуться.

Гость
#26
Ирина

Мой муж мне тоже говорил, когда мы ругались, чтобы я переехала. Так я и не спорила. "Пожалуйста, говорю, перееду к твоей маме". И свекровь была согласна. Так муж сам мне не давал переехать. Может, муж её также не хочет, чтобы она переезжала, просто так говорит, пугает, пытается манипулировать. Она может же ответить:"Ладно, перееду" и даже переехать. Зачем же сразу разводиться?

Ну, а Вам это кажется нормальным?!
Свою женщину, просто так, ради самоутверждения, выгонять из квартиры?
Себя не уважаете, так другим не советуйте!

Гость
#27
Ирина

Мой муж мне тоже говорил, когда мы ругались, чтобы я переехала. Так я и не спорила. "Пожалуйста, говорю, перееду к твоей маме". И свекровь была согласна. Так муж сам мне не давал переехать. Может, муж её также не хочет, чтобы она переезжала, просто так говорит, пугает, пытается манипулировать. Она может же ответить:"Ладно, перееду" и даже переехать. Зачем же сразу разводиться?

Т е такие разговоры в семье вы считаете нормальными? И впутывать родственников тоже нормально?

Гость
#28
Автор

Не один )он был уже женат ,но это суть дела не меняет ..

Суть дела, очень даже, меняет! Это, характеризует человека. Вы, даже здесь, пытаетесь оправдать его.
Сколько времени, до Вас, был женат?
Ещё лучше, поинтересоваться о его бывшей, чем она не угодила?

Ирина
#29
Гость

Ну, а Вам это кажется нормальным?!
Свою женщину, просто так, ради самоутверждения, выгонять из квартиры?
Себя не уважаете, так другим не советуйте!

Вы же можете советовать разводиться, если у вас такое мнение.

А я советую не разводиться. Я поняла так, что муж в целом человек положительный - не пьёт, не бьёт, зарабатывает, о жене заботится . Автор же пишет: "... муж хороший, заботливый, в принципе мы на одной волне". Но так я поняла, муж намного старше её и учит её, пытается ею манипулировать. Но где же вы видели людей без недостатков? Развестись-то всегда успеется.

Гость
#30
Ирина

Вы же можете советовать разводиться, если у вас такое мнение.

А я советую не разводиться. Я поняла так, что муж в целом человек положительный - не пьёт, не бьёт, зарабатывает, о жене заботится . Автор же пишет: "... муж хороший, заботливый, в принципе мы на одной волне". Но так я поняла, муж намного старше её и учит её, пытается ею манипулировать. Но где же вы видели людей без недостатков? Развестись-то всегда успеется.

Всегда успеется. Разводиться надо, когда детей ещё нет. А с вашими советами она потерпит, а потом будучи с ребёнком на руках разведется.

Автор
#31
Ирина

Ну вот и прекрасно, что перезжаете, развестись всегда успеете. Жизнь покажет, что потом делать. Возможно, не даст вам уехать или даст, но потом долго будет просить извинения за свои слова и будет просить вернуться.

Это точно не про него .он говорит буду жить уже спокойно ,а не в этом дурдоме (это он про наши разборки из за моего друга детства )

Автор
#32
Гость

Ну, а Вам это кажется нормальным?!
Свою женщину, просто так, ради самоутверждения, выгонять из квартиры?
Себя не уважаете, так другим не советуйте!

Да я вообще считаю выгонять жену или мужа это последнее дело !тем более я сейчас живу на его территории !это крайне некрасиво как минимум !но у него видимо другое мнение !хочет по быстрее отвалить видимо от меня

Гость
#33
Ирина

Вы же можете советовать разводиться, если у вас такое мнение.

А я советую не разводиться. Я поняла так, что муж в целом человек положительный - не пьёт, не бьёт, зарабатывает, о жене заботится . Автор же пишет: "... муж хороший, заботливый, в принципе мы на одной волне". Но так я поняла, муж намного старше её и учит её, пытается ею манипулировать. Но где же вы видели людей без недостатков? Развестись-то всегда успеется.

«Хороший», «заботливый»...
Кошку, любимой женщины, из дома выкинул. Теперь, уже любимую женщину, пытается выкинуть!
Сначала слова, потом руки в ход пойдут!

Гость
#34

Если нет детей лучше разойтись. Он совсем не уверенный в себе

Гость
#35
Автор

Это точно не про него .он говорит буду жить уже спокойно ,а не в этом дурдоме (это он про наши разборки из за моего друга детства )

Если честно, то дружбу с мужиками, замужних женщин, я не одобряю!
Но в Вашем случае, не это главное!
У Вас, все не одобряет, в Вашей жизни!

#36

Проверьте его по тесту Воликова, увидите что у него за скрытые черты характера есть. Из вашего рассказала очевидно, что он хочет вас контролировать, сегодня ему подруга не понравилась - завтра то, что вы из дома вышли, такое поведение нужно пересекать и не идти на поводу изначально

Ирина
#37
Гость

Всегда успеется. Разводиться надо, когда детей ещё нет. А с вашими советами она потерпит, а потом будучи с ребёнком на руках разведется.

И так может быть, что сейчас не разведётся, а с ребёнком разведётся.
И так может, что сейчас разведётся и ещё хуже муж попадётся или будет жить одиноко - и без мужа и без детей.
А вы-то сами хоть раз разводились, что так легко ей советуете разводиться?

Ирина
#38
Ирина

И так может быть, что сейчас не разведётся, а с ребёнком разведётся.
И так может, что сейчас разведётся и ещё хуже муж попадётся или будет жить одиноко - и без мужа и без детей.
А вы-то сами хоть раз разводились, что так легко ей советуете разводиться?

Кошку не совсем муж выкинул. Автор пишет, что"... кошку мою тоже отдали ещё вначале совместной жизни". Она могла и не отдавать кошку, то есть это и её решение тоже.
Говорит, чтобы жена переехала? Да, некрасиво с его стороны так говорить. Но сказать - это не всегда так сделать. То есть дела важнее, чем слова. Мы наверняка ведь не знаем, возможно, когда жена будет на самом деле переезжать, он её останавливать будет и просить прощения.

Автор
#39
Ирина

Кошку не совсем муж выкинул. Автор пишет, что"... кошку мою тоже отдали ещё вначале совместной жизни". Она могла и не отдавать кошку, то есть это и её решение тоже.
Говорит, чтобы жена переехала? Да, некрасиво с его стороны так говорить. Но сказать - это не всегда так сделать. То есть дела важнее, чем слова. Мы наверняка ведь не знаем, возможно, когда жена будет на самом деле переезжать, он её останавливать будет и просить прощения.

Вряд ли ..вы бы видели как хладнокровно он это говорит и пишет .все надоело .останавливать точно не будет .меня просто удивляет что взрослый мужчина так легко разбрасывается отношениями ..вот эти блокировки и тд .ну как в детском саду ей богу .а надо ли оно мне ?!тоже уже задумываюсь .пугает переезд ,привыкание к жизни одной и одиночество .не девочка уже все таки...поддержки в виде родителей нет .с матерью не общаюсь ,с отцом личным не делюсь .как то буду это все стараться в одного проживать .загрузить себя работой наверное нужно

Ирина
#40
Автор

Вряд ли ..вы бы видели как хладнокровно он это говорит и пишет .все надоело .останавливать точно не будет .меня просто удивляет что взрослый мужчина так легко разбрасывается отношениями ..вот эти блокировки и тд .ну как в детском саду ей богу .а надо ли оно мне ?!тоже уже задумываюсь .пугает переезд ,привыкание к жизни одной и одиночество .не девочка уже все таки...поддержки в виде родителей нет .с матерью не общаюсь ,с отцом личным не делюсь .как то буду это все стараться в одного проживать .загрузить себя работой наверное нужно

Конечно, вы его знаете лучше, чем мы все вместе взятые. Но переезжать вам нужно по-любому. Держитесь! У вас всё будет хорошо!

Автор
#41
Ирина

Конечно, вы его знаете лучше, чем мы все вместе взятые. Но переезжать вам нужно по-любому. Держитесь! У вас всё будет хорошо!

Спасибо 🙏

Гость
#42
Автор

Вряд ли ..вы бы видели как хладнокровно он это говорит и пишет .все надоело .останавливать точно не будет .меня просто удивляет что взрослый мужчина так легко разбрасывается отношениями ..вот эти блокировки и тд .ну как в детском саду ей богу .а надо ли оно мне ?!тоже уже задумываюсь .пугает переезд ,привыкание к жизни одной и одиночество .не девочка уже все таки...поддержки в виде родителей нет .с матерью не общаюсь ,с отцом личным не делюсь .как то буду это все стараться в одного проживать .загрузить себя работой наверное нужно

Ну, Вы, прям зомбированы! Вас, что, в заточение отправят?
Не выдумывайте любовь, которой нет.
Хоть, будет шанс, оценить Ваше сегодняшнее пребывание, со стороны. Вздохните полной грудью!!!
У Вас есть жильё, работа, молодость! Детей, тоже нет, от этого придурка.
Чем быстрее расстанетесь, тем быстрее будете счастливы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: