Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или сохранять семью.

Муж не работает уже 4 месяца. Я учитель начальных классов, платят минималку, плюс немного помогает моя мама. Все деньги уходят на квартиру, еду. По дому он ничем не помогает. На этой почве начались скандалы. Вчера вечером в очередной раз пришла с работы, дома бардак, ничего не приготовлено, он сидит со своим двоюродным братом и пьёт пиво. Поругались, сказала, что жалею, что вышла за него замуж. Обиделся и уехал якобы до сестры. Сегодня узнаю, что он не у неё, а уехал к этому брату на все новогодние и оставил меня «отмечать» одну. Женаты всего год, детей нет... сижу и думаю, обрубить все сейчас, пока не поздно, или продолжать надеяться на лучшее...

Анна
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Если за 4 месяца ничего не изменилось, то дальше вряд-ли будет лучше. Если Вам комфортно в таких отношениях, то оставайтесь с ним, если же нет, то нужно выходить из таких отношений. Тем более Вам нечего терять, в браке не столь давно и детей нет. В любом случае, решать Вам... Но пустые надежды забирают у нас слишком много времени и витальную энергию. Желаю Вам взаимной любви и счастья в Новом году!)

Гость
#1

Обрубать, пока детей нет. Одно дело если человек просто потерял работу, но пока не работает и дома все делает и что-то ищет, или имеет какие-то накопления и отдыхает, другое когда потерял- и сидит на оппе ровно, бухает и нихрена не делает.
А помогать взрослым, замужним/женатым тем более бездетным и не больным детям- позорище. Для детей. Наверняка на денежки вашей мамы мужж жрет. И пиво пьет, да?

Т.
#2

разводитесь

Kot
#3

Было бы что сохранять....

Гость
#4

Обрубать .

Иванна
#5

Не знаю всей ситуации, судить сложно. Но все такие молодцы -рубить, а другой будет лучше? При статистике разводов почти в 90% других ответов не ожидала. Давайте посмотрим с другой стороны... во-первых Вы выбрали друг друга не просто так, значит были чувства, которые переросли во что-то большее; во-вторых отсутствие работы супруга... работу сейчас найти очень сложно, даже с наличием необходимого стажа и уровня образования, может он просто отчаялся и Вы его не поддержали? Да, быт, безденежье, квартирный вопрос это большая проверка для молодой семьи, дальше сложнее... декрет/дети/сад/болезни/совмещение с работой/безденежье... К этому нужно быть готовым, когда выходишь замуж, зная за кого выходишь (не за сына Рокфеллера). Мы женщины склоны рисовать себе иллюзии, влюбляться в идеалы, а затем разочароваться в реальных персонажах. Посмотрите, если у Вас есть чувства к супругу, Вы оба не совершили вещей о которых не сможете забыть и простить, то может стоит сохранить Ваш союз? За год совместной жизни трудно узнать человека, раскрыть его. Мы все погрязли в материальном, забыв о чувствах...

Временная
#6

Однозначно сохранять! Из-за денег и быта разводиться очень глупо, я не знаю, кто так делает😳
Он Вам не изменяет, не бьёт, детей нет. Не разводиться!! Учитесь договариваться, выражать чувства мягко, поддерживать и мотивировать мужчину. И неудачниц разведеных не слушайте: Ваш муж может найти работу, а они мужа- нет.

Временная
#7

Да, в браке бывают трудности. Кризисы. И чуть что- развод чтоль? Кто-то вообще-то клялся в горе и радости, богатстве и в бедности быть вместе. Учитесь.

Гость
#8

*** советы. Гнать в шею этогоо козла надо. Сидит дома наденьги жены и тещи. Альфонс . Другие мужики жилы рвут на двух работах работают. Этот пиво пьет.

#9

Да не материальная проблема тут на первом месте. Просто в шоке от коментариев которые за сохранение "семьи". Тут банальное Неуважение к жене. А уважение не работа, его просто так не получить/купить/воспитать.
Уехал отмечать куда-то оставив вас одну на все эти праздники? Поменять замки или съехать при помощи родственников/друзей. Его вещи передать его родственникам.
Как говорится "горбатого только могила исправит". В шоке от таких недомужчин без капли уважение к своим женщинам и семье. А тут ещё и держаться за них оказывается надо, по советам некоторых.

Гость
#10

Конечно разводитесь. Мы тут всем советуем развод.

Гость
#11

Девушка автор, Вы его любите? сами себе ответьте на этот вопрос. Вы представляете себе Вашу счастливую семейную жизнь с детьми и с ним через 10 лет? В голове прорисовывается эта картинка? Если нет, то ответ сами знаете

Гость
#13
Временная

Однозначно сохранять! Из-за денег и быта разводиться очень глупо, я не знаю, кто так делает😳
Он Вам не изменяет, не бьёт, детей нет. Не разводиться!! Учитесь договариваться, выражать чувства мягко, поддерживать и мотивировать мужчину. И неудачниц разведеных не слушайте: Ваш муж может найти работу, а они мужа- нет.

Неудачниц-разведенок, может, и не надо слушать)) Но мне за 50, стаж в браке - 32 года. Поэтому я советую бежать от тунеядца, и как можно скорее. Потерять работу может каждый, но показатель - как мужик ведет себя в такой ситуации. Если все так, как пишет автор -на хрен такого мужчинку.
Когда мой муж на несколько лет выпал из трудоспособной жизни (был на инвалидности 3 года), он домашний быт почти полностью взял на себя. Готовил, уборку делал, детей в садик - из садика. Я работала без выходных, но знала: дети сыты, дома порядок. И понимала, что у меня есть тыл.
А у автора случись что- никакого тыла, надеяться не на кого. Зачем такая семья???

Kot
#14

Не нужно уходить
Перетерпеть и гнать на работу
Отца слушать не нужно
Если конечно вы его любите
Он вам не изменял ?может драки были?
Если изменял, прощать не нужно
А драки можно простить, если,конечно они не повторяются больше

Гость
#15

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: