Гость
Статьи
Муж ходит как бомж

Муж ходит как бомж

Замужем уже два года. Муж умный, интересный, работает в хорошем месте, прилично зарабатывает. Но есть жирное НО. Он ходит как бомж: рубашки занашивает до дыр, один костюм, который он каждый день носит на работу.

С горем пополам приучила, что трусы-носки покупаю ему я. Последняя капля - его куртка: драная, не греет. Говорит, что новую куртку мы купим ему в следующем сезоне. Но в прошлом году он говорил что же самое!

Как быть?

Мария
44 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мария! Вы спрашиваете, "как быть? " читая Ваш пост, я вижу, что у Вас уже есть положительный опыт в решении Вашего вопроса ("что трусы-носки покупаю ему я"). Значит есть контакт и опыт нахождения компромисса. Вы можете открыто говорить ему о том, что Вас не устраивает, либо самой покупать ему вещи. А решение он принимает сам -как ему одеваться и когда покупать одежду. А Вы можете постараться его принять.Ведь он взрослый человек, тем более,с Ваших слов, "умный, интересный, работает в хорошем месте, прилично зарабатывает." Я бы хотела Вам задать вопрос -почему это Вас так беспокоит? Вы тревожитесь за его здоровье, репутацию или же эта проблема тянет за собой другие личные вопросы и проблемы ? Ведь это может быть лишь верхушкой айсберга, а проблема возможно глубже. Но это лишь мое предположение и,возможно, ошибочное. Желаю Вам добра. С наступающим новым годом!

Гость
#1

Меньше тратить на себя любимую. Салоны и прочую дрянь убрать из ассортимента, может и муж сможет позволить себе одежду.

ж
#2

Ну а в чем проблема? Сходите с ним в магазин и покупаете новые вещи все старые в мусор

Умная колбаса
#3

И как его ещё с работы не уволили, на хорошие должности в дранье не допускают до рабочего места!))

Vaquero
#4

Вот тоже мне - жирное НО))) Просто это теперь ваша забота - ненавязчиво взять на себя заботу о его одежде, сводить его купить костюм и куртку - это дело на пару часов, а рубашки можно и в его отсутствие. Я, знаете, до свадьбы тоже следил за одеждой. Сейчас позволяю это делать жене и тещё. Они при выборе дают советы, что мне идёт лучше всего, чему безумно рады) А носки, трусы, рубашки и т.п. - я просто знаю куда полжить грязное, и где взять чистое. И всегда уверен, что там нет ничего заношенного, грязного или дырявого!

Гость
#5

Купите ему что-нибудь от бренда jollybell, будет очень иронично смотреться

Гость
#6
Vaquero

Вот тоже мне - жирное НО))) Просто это теперь ваша забота - ненавязчиво взять на себя заботу о его одежде, сводить его купить костюм и куртку - это дело на пару часов, а рубашки можно и в его отсутствие. Я, знаете, до свадьбы тоже следил за одеждой. Сейчас позволяю это делать жене и тещё. Они при выборе дают советы, что мне идёт лучше всего, чему безумно рады) А носки, трусы, рубашки и т.п. - я просто знаю куда полжить грязное, и где взять чистое. И всегда уверен, что там нет ничего заношенного, грязного или дырявого!

сводить купить))) безумно рады))..и к шкафу приучен..мужик-орёл. без комментариев..шарфик не забывай повязывать на шеёнку

Гость
#7

Автор.
Вы как бы баба в доме. Это ваша проблема и забота.
Можете просто приучить его к душу, чистым ухоженнвм волосам, стриженным ногтям, чистой одежде, пусть и дранной и зантшенной.
И назвать его хипстер.

Гость
#8
Vaquero

Вот тоже мне - жирное НО))) Просто это теперь ваша забота - ненавязчиво взять на себя заботу о его одежде, сводить его купить костюм и куртку - это дело на пару часов, а рубашки можно и в его отсутствие. Я, знаете, до свадьбы тоже следил за одеждой. Сейчас позволяю это делать жене и тещё. Они при выборе дают советы, что мне идёт лучше всего, чему безумно рады) А носки, трусы, рубашки и т.п. - я просто знаю куда полжить грязное, и где взять чистое. И всегда уверен, что там нет ничего заношенного, грязного или дырявого!

аааа...это ещё и местное трепло-кобель..ухоженный женой и тёщей, знающий, где найти чистые трусы.

Гость
#9
Гость

Автор. Вы как бы баба в доме. Это ваша проблема и забота. Можете просто приучить его к душу, чистым ухоженнвм волосам, стриженным ногтям, чистой одежде, пусть и дранной и зантшенной. И назвать его хипстер.

а до приучивания он живёт по принципу - моется тот, кому лень чесаться?

Vaquero
#10
Гость

аааа...это ещё и местное трепло-кобель..ухоженный женой и тёщей, знающий, где найти чистые трусы.

Забавно, кто-то помнит меня ещё. Полгода почти не заходил. Работа, знаете ли... Некогда

Мария
#11
Гость

Автор.
Вы как бы баба в доме. Это ваша проблема и забота.
Можете просто приучить его к душу, чистым ухоженнвм волосам, стриженным ногтям, чистой одежде, пусть и дранной и зантшенной.
И назвать его хипстер.

Да он каждый день моется. С чистоплотностью проблем нет. Но вещи покупать не любит, не хочет и сопротивляется

ГЕРМАН
#12

Вы же написали деньги есть. А дырявые вещи выбросите в мусор и отправляйтесь вместе с мужем в магазин.

Мария
#13
ГЕРМАН

Вы же написали деньги есть. А дырявые вещи выбросите в мусор и отправляйтесь вместе с мужем в магазин.

Да если я выкину он такой скандал закатит! Однажды я выкинула его любимые, но уже драные трусы - неделю дулся.

Секси Котёнок
#14

Ну есть мужики такие, при чём некоторые из них при деньгах. Не любят они примерки, походы по магазинам, им проще одеть старую задрыпанную куртку, чем идти куда-нибудь.... У меня отец такой, он если после двух примерок ничего не подобрал. Психует, орет на *** всё и на выход! Такой человек. Муж тоже не любит ходить, говорит съезди сама, посмотри, скинь фото, потом приеду померю если понравится. Я им так и говорю: пап или муж пора сменить джинсы например.

Гость
#15
Vaquero

Забавно, кто-то помнит меня ещё. Полгода почти не заходил. Работа, знаете ли... Некогда

трудятся органы правопорядка..ну, хоть на бабе не помер

ГЕРМАН
#16
Мария

Да если я выкину он такой скандал закатит! Однажды я выкинула его любимые, но уже драные трусы - неделю дулся.

Ну если прямо так.... А если после стирки его старые вещи придут в негодность(а вы их немножко порвёте) придется покупать новые вещи,и вы не виноваты.

Гость
#17

Радоваться надо. Если заношенная рубашка лучше новой, то и потрепаннуь жизнью, располневшую жену на новенькую и упругую не променяет

Гость
#18

Это так мамы приучают с детства мужчин носить одежду и потом это практически не возможно исправить, даже если вы ему поможете в выборе и он заполнит вещами полный шкаф . Он все равно выдернет одни брюки и одну рубашку и будет носить её до дыр.
А вообще, что я вам скажу, что это очень мощная "броня" от пристающих и навязчивых тёток в коллективах). Так что может оно и к лучшему, меньше проблем в семье).

Гость
#19

будет одеваться красиво и на него сразу другие бабы обратят внимание. и заведет себе любовницу. а вы останетесь одна.
умная женщина всегда своему мужики подбирает одежду, которая его не украшает.

Гость
#20
Мария

Да он каждый день моется. С чистоплотностью проблем нет. Но вещи покупать не любит, не хочет и сопротивляется

А сэкономленные деньги на что тратит если не на одежду?

Гость
#21
Гость

будет одеваться красиво и на него сразу другие бабы обратят внимание. и заведет себе любовницу. а вы останетесь одна.
умная женщина всегда своему мужики подбирает одежду, которая его не украшает.

Ну пусть не красивая и дорогая,но и не старая и затёртая одежда!

Мария
#22
Гость

А сэкономленные деньги на что тратит если не на одежду?

Мы сделали ремонт. Дважды в год летаем зарубежь. Вот машину брать собираемся. Не скажу, что в чем-то приходится отказывать себе.

Гость
#23

Интересно, как же вы за него, такого в дырявых труселях, замуж вышли? Или под розовыми очками дыр на носках не видно?

Гость
#24
Мария

Мы сделали ремонт. Дважды в год летаем зарубежь. Вот машину брать собираемся. Не скажу, что в чем-то приходится отказывать себе.

Ну вот. А так бы вместо отдыха на шмотки деньги тратили бы. Так что смысл в экономии на одежде есть.

#25

Возможно, ваш муж просто не видит смысла тратиться на одежду. Предложите сходить в секонд-хенд (вместе или только вы), или посмотреть объявления (частные или интернет магазины) в интернете с дешевой или бесплатной одеждой. Спросите у него какой Компромисс он видит в этой ситуации, возможно у него будут подходящие идеи.

Мария
#26

Я пытаюсь периодически с ним говорить серьезно. Пытаюсь доказать, что ему ходить так неправильно. Он тот в шутку, то ли всерьез отвечает, что он как Махатма Ганди и вещи ему не так важны. А ещё говорит, что содержание значительно важнее формы.

Гость
#27

Автор, я знаю несколько пар (и молодых, и возрастных) , в которых женщина одета с иголочки, а мужчина мало чем отличается от бомжа. Причём мужчины в этих парах зарабатывают в разы больше своих жён. Следовательно, заслужили, чтобы выглядеть прилично. Но сами по тем или иным причинам не могут справиться с этой задачей, возможно нет времени или.нет вкуса, не любят ходить по магазинам и привыкли, что ранее одежду им покупали мамы. Жена- эгоистка будет думать только о собственных хотелках, на внешний вид супруга ей наплевать. Некоторые даже рады, что мужчина на себя тратиться по минимуму, ведь ей больше достанется. Однако, хорошая жена всегда позаботиться о своём мужчине, в том числе о его внешнем виде. Такие вещи, как рубашки, пуловеры, футболки, трусы, носки можно покупать самой. Я так часто делаю, да и мои подруги, коллеги тоже. Размер известен, сантиметровая лента в помощь. Верхнюю одежду и брюки, конечно, берём с примеркой. Но много времени на поиск подходящей одежды и обуви не тратим, поскольку отовариваемся в 3-4 магазинах с широким ассортиментом. Как приятно, когда любимый муж выглядит стильно и респектабельно, под стать своей жене.

Гость
#28

Автор, вам можно только порекомендовать самой выбирать ему одежду. Есть мужчины, которые не любят шоппинг и его вытянуть можно только раз в год купить костюм, туфли, кроссовки. Это то, что сложнее всего самой ему подобрать. Посмотрите в инете, как сложить мужскую капсулу на определенное время года. Там дают хорошие советы и нужно минимум вещей, которые все сочетаются между собой. Что бы он не одел - будет красивый. А все не пригодное по тихому выбросить и всё).
Или просто забить болт на то, как он одет и не воспринимать близко к сердцу его бомж стайл))

Гость
#29
Гость

Это так мамы приучают с детства мужчин носить одежду и потом это практически не возможно исправить, даже если вы ему поможете в выборе и он заполнит вещами полный шкаф . Он все равно выдернет одни брюки и одну рубашку и будет носить её до дыр. А вообще, что я вам скажу, что это очень мощная "броня" от пристающих и навязчивых тёток в коллективах). Так что может оно и к лучшему, меньше проблем в семье).

Согласна с приучением мамами. Мой муж похож на мужа автора. С той разницей, что покупать новые вещи он не против. И потом они висят, а носит старые. Есть свитер, ему лет 40. Не носит, но выбросить не даёт. Носит старье-" все же целое, как выбросить!" В итоге 4 пуховика-носится тот, у которого карманы до ниток обмахрились, но он любимый. 5 пар зимних ботинок-носятся самые старые, остальные жалко.

Гость
#30

Автор нашли о чём переживать , вот если бы он одевался как с иголочки и торчал возле зеркала часами то это стоит над чем подумать а так тюю .

Гость
#31

[quote="Мария" message_id="5055471"]Замужем уже два года. Муж умный, интересный, работает в хорошем месте, прилично зарабатывает. Но есть жирное НО. Он ходит как бомж: рубашки занашивает до дыр, один костюм, который он каждый день носит на работу. С горем пополам приучила, что трусы-носки покупаю ему я. Последняя капля - его куртка: драная, не греет. Говорит, что новую куртку мы купим ему в следующем сезоне. Но в прошлом .
году он говорил что же самое!
.
если в куртке ходит на работу, тогда точно бомж.

Гость
#32
Гость

Согласна с приучением мамами. Мой муж похож на мужа автора. С той разницей, что покупать новые вещи он не против. И потом они висят, а носит старые. Есть свитер, ему лет 40. Не носит, но выбросить не даёт. Носит старье-" все же целое, как выбросить!" В итоге 4 пуховика-носится тот, у которого карманы до ниток обмахрились, но он любимый. 5 пар зимних ботинок-носятся самые старые, остальные жалко.

срок службы свитера 5 лет. через 5 лет свитер, даже, если они ни разу не надевался, заменяется на новый, а старый свитер убирается на хранение в качестве запасного на случай износа свитера основного, который был приобретен за смену. срок службы зимних сапог 5 лет. срок службы куртки 8 лет.

Гость
#33
CaliBear

Возможно, ваш муж просто не видит смысла тратиться на одежду. Предложите сходить в секонд-хенд (вместе или только вы), или посмотреть объявления (частные или интернет магазины) в интернете с дешевой или бесплатной одеждой. Спросите у него какой Компромисс он видит в этой ситуации, возможно у него будут подходящие идеи.

одежда из секондхэнда - это одежда с помойки. точно так же можно на помойку сходить, порыться в ней и найти себе подходящую себе вещь. в секондхэнде специально обученные люди порылись на помойке за тебя. и одежда в секондхэнде стоит денег, несмотря на то, что она досталась продавцам абсолютно бесплатно.

Гость
#34
Гость

Ну пусть не красивая и дорогая,но и не старая и затёртая одежда!

одежда не должны выглядеть, как новая. иначе ты будешь в новом деловом костюме выглядеть, как выпускник школы, которому родители купили костюм на выпускной или будешь выглядеть, как жених в свадебном костюме. одежда должны выглядеть слегка поношенной, чтобы люди видели, что ты деловой человек, который работает носит деловые костюмы, а не который надел костюм впервые по какому-то случаю. в костюме, который выглядит, как новый, тебе не будут доверять. ты будешь выглядеть, как ряженая. все это будет выглядеть так же нелепо, как нелепо выглядят русские дешевые фильмы, в которых вся одежда на актерах выглядит, как новая. в жизни такого не бывает.

Люси
#35

Радуйтесь, он у вас однолюб. Если к вещам так относиться...

Позитив
#36

Оденьте вашего мужа.
Я понял, что в России встречают по одёжке, сейчас разодеваюсь в пух и прах, благо чувство стиля во мне было всегда, а вот денег не всегда.
Если вы не совсем бедные, то в чём проблема - такое изобилие магазинов, на любой вкус и кошелёк!
Распродажи - это тема. Кофта которая стоит 3000 осенью, в марте стоит 800 рублей, мне такие цены в начале 2000-х и не снились, когда кофта 1500 стоила, джинсы под 2000 (можно умножить по текущим ценам примерно на 10), сейчас можно нормально и недорого одеться.
Сейчас не конец 90-х, когда приходилось одеваться стоя на бумажке на рынке, а это те ещё нервы.

Гость
#37
Мария

Замужем уже два года. Муж умный, интересный, работает в хорошем месте, прилично зарабатывает. Но есть жирное НО. Он ходит как бомж: рубашки занашивает до дыр, один костюм, который он каждый день носит на работу.

С горем пополам приучила, что трусы-носки покупаю ему я. Последняя капля - его куртка: драная, не греет. Говорит, что новую куртку мы купим ему в следующем сезоне. Но в прошлом году он говорил что же самое!

Как быть?

Сестра! Узнаю своего один в один!)
Ходит как бомжара, очень мало одежды, вся заношенная, реально слезами и уговорами тяну в магазин, обуви по одной паре на сезон уже не новой, знаю, что скоро развалятся ботинки и не будет других - большой размер очень, надо заранее искать.
Короче, мне помог только один способ. Даю как в последний раз, и в первые полчаса после секса, когда он готов на все, говорю - я там тебе присмотрела вещи в интернет-магазине, надо бы купить... Он начинает мычать, мол, не надо. Я говорю - не хочу с таким драным ходить, как мы смотримся вместе - я нарядная, ты как бомж? Голос прохладный, без ласки. Он пугается, что так давать больше не будут, и соглашается пойти в пункт выдачи рядом с домом и померить. Усе. Другие методы не работают.

Гость
#38
Гость

Автор, я знаю несколько пар (и молодых, и возрастных) , в которых женщина одета с иголочки, а мужчина мало чем отличается от бомжа. Причём мужчины в этих парах зарабатывают в разы больше своих жён. Следовательно, заслужили, чтобы выглядеть прилично. Но сами по тем или иным причинам не могут справиться с этой задачей, возможно нет времени или.нет вкуса, не любят ходить по магазинам и привыкли, что ранее одежду им покупали мамы. Жена- эгоистка будет думать только о собственных хотелках, на внешний вид супруга ей наплевать. Некоторые даже рады, что мужчина на себя тратиться по минимуму, ведь ей больше достанется. Однако, хорошая жена всегда позаботиться о своём мужчине, в том числе о его внешнем виде. Такие вещи, как рубашки, пуловеры, футболки, трусы, носки можно покупать самой. Я так часто делаю, да и мои подруги, коллеги тоже. Размер известен, сантиметровая лента в помощь. Верхнюю одежду и брюки, конечно, берём с примеркой. Но много времени на поиск подходящей одежды и обуви не тратим, поскольку отовариваемся в 3-4 магазинах с широким ассортиментом. Как приятно, когда любимый муж выглядит стильно и респектабельно, под стать своей жене.

Мне не наплевать, поверьте. И далеко не все и не на каждую фигуру можно купить самой. И не всем выдают деньги на одежду мужа, свои я, конечно, тратить не буду. А притащить в магазин - это квест. И вообще есть мужчины, которым нравятся старые, проверенные вещи. Их из них не вытащишь.
Такие вот мамзели тоже подходят и советуют какие-то магазины, а то "жалко смотреть", хочется сказать - своих одевайте, на чужих не смотрите.

Гость
#39

Автор, что вас не устраивает?). Лучше чем он бы тратил кучу денег на наряды и салоны) Ну покупайте ему новые шмотки в стиле старых и ненавязчиво подсовывайте в виде подарков на разные праздники, я так делаю. Сначала он недоверчиво смотрит на новый свитер, а потом готов носить его опять годами)). это забавно.

Василек
#40
ж

Ну а в чем проблема? Сходите с ним в магазин и покупаете новые вещи все старые в мусор

Интересно почему меня вот так ни один мужик не оденет!

Василек
#41
Гость

Меньше тратить на себя любимую. Салоны и прочую *** убрать из ассортимента, может и муж сможет позволить себе одежду.

Интересно ,почему меня при так ни один мужик не оденет ..я тоже как бомж хожу или женщина должна сама себя одевать. Не все по салонам ходят как видите

Василек
#42
Гость

Автор.
Вы как бы баба в доме. Это ваша проблема и забота.
Можете просто приучить его к душу, чистым ухоженнвм волосам, стриженным ногтям, чистой одежде, пусть и дранной и зантшенной.
И назвать его хипстер.

А чёт меня ни один мужик не сводит ,вот даже инп глянет.всем сукам им подавай накрашенная нарощенных с причёсками .почему это не его задача ???

Гость
#44
Умная колбаса

И как его ещё с работы не уволили, на хорошие должности в дранье не допускают до рабочего места!))

С какого перепугу? На работе нужны прежде всего способности и деловые качества. По одёжке некоторые руководители принимают только секретарш, и то не всегда. На некоторых должностях нужен дресс-код, но это зависит от того, где работает человек.

Гость
#45
Гость

будет одеваться красиво и на него сразу другие бабы обратят внимание. и заведет себе любовницу. а вы останетесь одна.
умная женщина всегда своему мужики подбирает одежду, которая его не украшает.

Не уверенная в себе разве что ☺️

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем