Гость
Статьи
муж меня убивает …

муж меня убивает каждый день морально

Познакомились у друзей, старше меня на 15 лет, окончил МГУ Фил фак, москвич, умный и интелегентный, только насторожило что 35 и не был в браке и отношений не было долгих... стали жить дети родились.. И вот моя жизнь..
Я звоню ему с работы забери ребенка из садика- говорит хорошо, звонят из сада говорят ребенок на охране если не заберете отдадим в милицию, звоню мужу - недоступен, бегу с работы в час пик забираю сама, выходит на связь - говорит забыл я заговорился с кем то на улице... звоню говорю купи белый хлеб- приносит черный, просишь арбуз- приносит дыню.. Договариваемся встретиться в метро например на Курской, приезжаю его нет, говорю где ты - он говорит я в Люберцах, каждый раз уходит на работу и возвращается через 10 минут обратно забывает телефон или кошелёк, ребенок в больнице, попросила его навестить у меня много дел, говорит попробую отпроситься, звоню узнать не отвечает, поехала сама к ребенку через всю Москву а он там, прошу отвезти меня на машине говорю опаздываю он говорит ок отвезу и идёт в душ, я говорю быстрее он говорит не торопи меня опазлыаешь сама езжай, его мать почти не ходячая попросила его привезти ей продукты в пятницу он вспомнил только в воскресенье, человек сидел 2 дня без еды...
я устала, лежала в клинике с нервным истощением, депрессия, сердечная недостаточность в 30 лет.. мать говорит твои проблемы нам самим тяжело, квартиру снять нет лишних 30 тысяч в месяц, я потеряла интерес к жизни, на автомате кормлю детей хожу на работу, все говорят ты не улыбаешься никогда, подшучивают надо мной что я в себе, нет сил жить так дальше. посоветуйте пожалуйста!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы болеете от того что ваш муж все забывает???

Ну-ну
#2

Так он у вас психически б о л ь н о й. Что, сразу не было заметно? Разводитесь. Дальше еще хуже будет: Альцгеймера и тп

11
#4

Интересный случай. А муж психически здоров? Приглядитесь повнимательней, может там какая проблемка есть.

Водолейка
#6

Автор, со всеми бывает, забыл, опоздал! Вы или законченная перфекционистка или просто не любите мужа, поэтому придираетесь. Это из серии "почему без шапки". Потом вам перестанет нравиться то, как он ест, то, что он на вас не так посмотрел. Это начало конца вашим отношениям.

Гость
#7

Тут два варианта - либо у мужа проблемы с головой, либо муж из разряда тиранов, которые специально выбирают жену неимущую, зависимую, которой придется все терпеть. Что-то советовать можно только зная, какие у вас есть перспективы. Я так понимаю, родители вас с детьми принять не готовы, а денег на отдельное проживание нет.

имя
#8

мужу в магазин список. кошелек и телефон ему давать с утра перед выходом. зачем детей нарожали если у самой средств к существованию нет

Гость
#9

Ему глубоко наср@ть на вас и на все ваши проблемы, поэтому так себя и ведет.

Гость
#10

попробуйте блефануть. нужно, чтобы он поверил, что вы от него уходите. И посмотрите..возможно, его поведение изменится. Если нет - либо, действительно, уходите, ну..или..если очень любите - примите все, как есть, и будьье ДЗЕН.

Гость
#11

Этот человек не пунктуальный, не ответственный за свою семью. Я автора понимаю. Что ж, автор, терпения. Его не переделать

Гость
#12

Вы живете у вашей мамы, и при этом нарожали детей? Живите дальше. У мужа проблемы с головой, а у вас просто мозгов нет.

125
#13

Уходите от него. Забирайте детей и уходите. Если за столько лет ничего не поменялось в лучшую сторону, то... Волшебства не произойдет. Ему так удобно. А вам нужно восстанавливать здоровье. Нервное истощение это достаточно серьезно. Подумайте о своих детях - вы им очень нужны живой и здоровой.

Гость
#14

Я советую Вам обартиться за консультацией к одной женщине. Она очень хороший астролог, многим помогла разобраться в себе и в отношениях. Она может составить Ваш личный гороскоп и горсокоп Вашего мужа и все рассказать о вашей совместимости и о нем, точно скажет он ли Ваш мужчина по судьбе и что делать дальше. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

Гость
#15

Короче, с Хоботовым не получилось. Нужен Савва Игнатьич.

Наташа
#16

Моя ситуация. Автор, очень хорошо вас понимаю. Почитала комментарии... да, люди считают себя такими мудрыми, такими умными, но при этом ничего не поняли. Половина наверняка оперирует только собственными домыслами, ни чем не подтвержденными. Похоже, с ними такого не было.

Мой гражданский муж издевался точно так же. Было и другое, было и то, что вы описали. Потом его измена, расстаемся. Прошло более 20-ти лет, а я до сих пор помню все это. И если вижу в общении с кем-то хотя бы намек на то же поведение по отношению к себе, то сразу паника. Потом слезы, мысли, которые накрывают до утра. С мужчинами не сложилось - подспудно искала опасность в каждом, а после ко мне потеряли интерес, но уже по другой причине. Дочери было трудно объяснить, почему разошлись, она была совсем маленькой. Позже, уже взрослой, стала бывать у него в новой семье (он очень обеспеченный человек), общаться - и он стал обращаться с ней так же, как и со мной.
Автор, милая, если есть возможность, - не держитесь за любовь к нему, которая делает вам плохо. Есть такое понятие как векторные отношения, порвешь - уже не живой. Но это станет много легче спустя годы. Но если есть силы и желание быть с ним, то не слушайте меня. Просто, кажется, у вас их уже не осталось.

Мало кому объяснишь, что не так в вашей ситуации. А вам удалось. А вот мне в свое время - нет. Тоже пыталась искать помощи, а не понимали. Прочитала вас, аж плохо стало. Тут вас не все поняли, а жаль. Не все бывает ясно, не все семьи живут только так, как нам известно.

Вы умница, и я от всего сердца желаю вам удачи.

Гость
#17

О Господи, я уж приготовилась читать про тирана, который подавляет морально, унижает и размазывает. А у вас просто какой-то рассеянный и безответственный. Плюс-минус такие у всех мужья.

Гость
#18
Наташа

Моя ситуация. Автор, очень хорошо вас понимаю. Почитала комментарии... да, люди считают себя такими мудрыми, такими умными, но при этом ничего не поняли.

А что, требуется какая-то особая мудрость, чтобы не рожать несколько детей, живя с мамой и нищим мужем-раздолбаем?

Гость
#19
Наташа

Моя ситуация. Автор, очень хорошо вас понимаю. Почитала комментарии... да, люди считают себя такими мудрыми, такими умными, но при этом ничего не поняли. Половина наверняка оперирует только собственными домыслами, ни чем не подтвержденными. Похоже, с ними такого не было.

Мой гражданский муж издевался точно так же. Было и другое, было и то, что вы описали. Потом его измена, расстаемся. Прошло более 20-ти лет, а я до сих пор помню все это. И если вижу в общении с кем-то хотя бы намек на то же поведение по отношению к себе, то сразу паника. Потом слезы, мысли, которые накрывают до утра. С мужчинами не сложилось - подспудно искала опасность в каждом, а после ко мне потеряли интерес, но уже по другой причине. Дочери было трудно объяснить, почему разошлись, она была совсем маленькой. Позже, уже взрослой, стала бывать у него в новой семье (он очень обеспеченный человек), общаться - и он стал обращаться с ней так же, как и со мной.
Автор, милая, если есть возможность, - не держитесь за любовь к нему, которая делает вам плохо. Есть такое понятие как векторные отношения, порвешь - уже не живой. Но это станет много легче спустя годы. Но если есть силы и желание быть с ним, то не слушайте меня. Просто, кажется, у вас их уже не осталось.

Мало кому объяснишь, что не так в вашей ситуации. А вам удалось. А вот мне в свое время - нет. Тоже пыталась искать помощи, а не понимали. Прочитала вас, аж плохо стало. Тут вас не все поняли, а жаль. Не все бывает ясно, не все семьи живут только так, как нам известно.

Вы умница, и я от всего сердца желаю вам удачи.

спасибо, за понимание, но мой не способен даже изменить мне, если он договорится о встрече с кем то, то он через 5 минут забудет об этом... у вас я думаю все таки получше была ситуация, человек был более адекватный

мари
#20

А я вам ,автор,посоветую зеркалить. Обещать ему что то важное и с невинным видом говорить ,ОЙ ЗАБЫЛА.

#21

Здравствуйте! А зачем от такого человека детей родили? И к тому же не одного

Гость
#22

Может у него рассеянный склероз или Альцгеймер?Сводите к врачу,там тесты сделают специальные,а то дальше хуже будет,будет забывать в туалете смывать.

Гость
#23

он забывает иногда

!
#24

он неадекват,может наркоман

Гость
#25

Автор, а кем муж работает? Ему забывчивость в работе не мешает?

Гость
#26

Сочувствую автор, на такого мужа и положиться ведь нельзя, так или иначе семейные вопросы сами разгребаете. А как у него на работе? Начальство не жалуется? Такой работник мало бы где прижился. Или он только дома себя так ведёт?

Гость
#27

работает в редакции дизайнером

Гость
#28

да не жалуются, но мне кажется к нему относятся как не от мира сего, и ещё у него 2 выговора за постоянные опоздания

Гость
#29
Гость

да не жалуются, но мне кажется к нему относятся как не от мира сего, и ещё у него 2 выговора за постоянные опоздания

Автор, похоже, у него реально с головой проблемы. Уговорите его обследоваться. Может, лекарства какие-то попить. Ну или уходите. Он не специально над вами издевается, он просто такой.

Гость
#30
Водолейка

Автор, со всеми бывает, забыл, опоздал! Вы или законченная перфекционистка или просто не любите мужа, поэтому придираетесь. Это из серии "почему без шапки". Потом вам перестанет нравиться то, как он ест, то, что он на вас не так посмотрел. Это начало конца вашим отношениям.

забывает про ребенка,про еду матери ,про автора..вы думаете нормально?

Гость
#31

если бы он издевался над автором, то не забывал бы про свою маму

Гость
#32

мне кажется вам самим сначала насчет мужа посоветоваться с психиатором

Гость
#33
Гость

если бы он издевался над автором, то не забывал бы про свою маму

Вот именно. Явно серьезные проблемы у человека с памятью.

Гость
#34
Водолейка

Автор, со всеми бывает, забыл, опоздал! Вы или законченная перфекционистка или просто не любите мужа, поэтому придираетесь. Это из серии "почему без шапки". Потом вам перестанет нравиться то, как он ест, то, что он на вас не так посмотрел. Это начало конца вашим отношениям.

вы такая безответственная . забыть про своего ребенка и не забрать. вы считаете мелочь это????.

Гость
#35
Гость

вы такая безответственная . забыть про своего ребенка и не забрать. вы считаете мелочь это????.

и тп..вы дура скорее всего..

Гость
#36

Я вас понимаю. Жила с таким три года. Меня когда развелась тоже не поняли не бьёт, не пьет . А у меня было чувство что я на свободу вышла и жизнь началась. Много лет прошло , тяжело было, но ниразу не пожалела. Он не изменится. Как вариант рассчитывать только на себя, ккбудто его просто нет. Не просить, не надеяться не верить. Я так два года протянула.

Гость
#37

да не пьет не бьёт не курит, ещё зануда

Гость
#38

Моя родная тетя прожила с таким всю жизнь. Это типичный эгоист. Детям ни чего не дал не морально, не материально. Все мысли были только, что бы себя во всем удовлетворить.Сейчас он болеет,она за ним несколько лет ухаживает и проклинает себя, что не развелась с ним раньше, а сейчас она в таком состоянии его бросить не может.

Гость
#39

Я тоже 12 лет бегала, то ключи забыл , то это то другое. Сейчас сам живет. На дверях перед входом у него список : выключить воду, взять ключи и т.д. Вот реально как человек по работе все помнит , а кроме нее ну чисто новорожденное дитё. Плюс грубиян и с деньгами транжира- я ушла.

Гость11
#40

Автор он или садист или с психикой беда. Сначала я подумала садист. Но вф говорите аозвращается домой постоянно,что то забыл. А вот это похоже на проблемы с психикой. Скажите,а кем он работает??

Гость
#41

работает в журнале, наверное и то и другое присутствует

Юлия
#42
Гость

Я вас понимаю. Жила с таким три года. Меня когда развелась тоже не поняли не бьёт, не пьет . А у меня было чувство что я на свободу вышла и жизнь началась. Много лет прошло , тяжело было, но ниразу не пожалела. Он не изменится. Как вариант рассчитывать только на себя, ккбудто его просто нет. Не просить, не надеяться не верить. Я так два года протянула.

Моя ситуация 1 в 1. Тоже долго не выдержала и развелась. Ни дня не жалела.

Нда
#43

Дизайнер) Автор, ну что вы хотите. Он наверное хороший дизайнер. Они психи, реально, не все конечно, но весьма часто встречались. Я по долгу службы сталкиваюсь и общаюсь, неадеквата много среди творческих людей. Ко всем можно найти подход. Но он должен понимать что будет если он сделает что-то не так. Вот к примеру, если дизайнер не сдаст работу в срок, сильно задержит не по моей вине, ему будет штраф за срыв сроков или новый заказ получит не он. Это может стимулировать. С другой стороны если у него куча заказов, ему плевать и он будет задерживать). Вот вашему мужу плевать на вас или нет? Если совсем плевать, то надо разводится конечно. Если вы думаете что еще что-то осталось, то выстраивайте систему поощрений и штрафов. Серьезно. К примеру, не ответил на звонок -не получил ужин, типа вы забыли приготовить, как и он забыл взять трубку. Спокойно без нервов. Но лучше всего на него не рассчитывать и не о чем его не просить.Для забирания ребенка нанять кого-то, как и для доставки продуктов маме. Продукты из магазина можно на дом заказывать (доставка недорогая) У него деньги есть? Пусть дает на это все. Если что-то забыл свое, не обращайте внимание, он взрослый человек. Взаимодействовать с ним только когда он под рукой, вот он тут, отправила гулять с детьми. Вот он есть, послала в магазин, потом похвалить обязательно. Ну и не только требовать с него, а что-то давать. Замученная женщина, в депрессии дать особо ничего не может. Поэтому становитесь самостоятельней.

Гость
#44

спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: