Гость
Статьи
Муж морально убивает …

Муж морально убивает меня....

Мы вместе уже 12 лет и я только сейчас осознала, что зря вышла за него, он садист, он морально убивает меня каждый день... Но мы не может разъехаться так как наша маленькая двушка общая и стоит по рыночной цене всего 1,5 млн рублей.. Живем в Нижнем Новгороде. Что мне делать? Живя с ним я сама стала ничтожеством, я стала жирной теткой 40 лет .. Мне не хочется жить!

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Серена
#1

Я тоже из НН. Вы недвижимость в браке приобретали? Кто собственник? И вопрос: как подавляет вас ваш муж?

гость нр 2
#2

....совсем не новость для меня что и такие браки тоже существуют..-(

Гостья
#3

Слава богу я вовремя избавилась от такого брака..

гость
#4

40 лет не приговор. для начала похудеть хотя бы слегка, сменить прическу, цвет волос. поменьше обращать внимание на мужа. (если не можете изменить ситуацию,- измените свое отношение к ней)

я хорошая
#5

ну что вы, как ребенок, начните правда с внешности, и от мужа абстрагируйтесь, так тоже можно. Или представьте, у вас случился нужный вам размен, и станете вы одинокой толстой теткой, т.е. практически ничего не изменилось, кто недоволен собой, тот себе в любой ситуации горе придумае.т Худеть бюджетно можно, здесь в диетах много всего, с головой что нибудь сделайте, и коментарии мужа не слушайте, короче все в нашей голове.

ЯЯЯЯЯ
#6

Всегда кого -то в чем-то винить очень простой выход из ситуации. Муж не виноват, что вы поправились. Что вам мешает заняться собой и радоваться жизни?

#7

Так не бывает, чтобы причиной подобной длящейся 12 лет ситуации был муж. Он, конечно, негодяй и прочее, но люди, кому подобные ситуации не нужны, с ним не дошли бы и до свадьбы, не говоря уже о 12 годах семейного стажа. Вы без сомнения сами к ее организации стремились и мужа именно такого выбрали по этой причине. А нужно вам это для того, чтобы иметь удобный внешний по отношению к вам необоримый фактор, на который вы можете свалить собственные психологические проблемы, которые мешают вам быть счастливой, но преодолевать (и в первую очередь - осознавать) которые вам лень и неприятно. Фактически, вы всю свою жизнь приносите в жертву такому вот извращенному способу создать найти мнимые причины собственного несчастья.

#8

Но вы не переживайте. Таким путем, т.е. путем слива всей жизни в унитаз ради создания удобной рационализации собственных проблем, идут, наверно, 80% населения России. Так что у вас все как у всех.

Мама
#9
Димыч

Но вы не переживайте. Таким путем, т.е. путем слива всей жизни в унитаз ради создания удобной рационализации собственных проблем, идут, наверно, 80% населения России. Так что у вас все как у всех.

+1000000000

Гость
#10

Я вот тоже все мечтала развестись, но думала вот ребенок чуть подрастет (обожает папу). А сейчас бы самое время, а у мужа тут болит там болит, операции и т.д опять не бросишь-подло... Так и прокукую.

Гость
#11

я 6 лет спустила в унитаз, очень жалею, что вообще вышла замуж

#12

Берите себя в руки,решайтесь и уходите от него,в 40 лет еще возможно все изменить....а смысл терпеть-он не изменится

гость
#13
Катя

Мы вместе уже 12 лет и я только сейчас осознала, что зря вышла за него, он садист, он морально убивает меня каждый день... Но мы не может разъехаться так как наша маленькая двушка общая и стоит по рыночной цене всего 1,5 млн рублей.. Живем в Нижнем Новгороде. Что мне делать? Живя с ним я сама стала ничтожеством, я стала жирной теткой 40 лет .. Мне не хочется жить!

автор, берите 750 тыс. вкладывайте их в свое жилье, остальное в ипотеку или кредит. если вы сильно устали от жизни с мужем, то вы бы давно уже убежали. автор, вы клуша. попросите кого-нить из рожственниц, подруг вам помочь, может они вас хоть чуть-чуть простимулируют.

Гость
#14
Катя

Мы вместе уже 12 лет и я только сейчас осознала, что зря вышла за него, он садист, он морально убивает меня каждый день... Живя с ним я сама стала ничтожеством, я стала жирной теткой 40 лет .. Мне не хочется жить!

Он заставлял вас есть его порцию? Вот садюга!!!

VIP-персона
#15
Гость

Он заставлял вас есть его порцию? Вот садюга!!!

+1000000))

Гость
#16
VIP-персона

Гость

Он заставлял вас есть его порцию? Вот садюга!!!

+1000000))

Какими же надо быть тупыми, чтобы не понять, что смысл здесь не в том, что она располнела, а в том, что муж у Автора -КОЗЕЛ!

Автор, а Вы от него материально зависите? Если да, то первое что нужно сделать: 1) найти работу,

2) продать все-таки квартиру и забрать свою долю,

3) заняться собой, ведь похудеть, -это не проблема

Все у Вас наладится, только надо действовать и надеятся только на себя, а на мужчин нельзя расчитывать.

VIP-персона
#17
Гость

VIP-персонаГость

Он заставлял вас есть его порцию? Вот садюга!!!

+1000000))Какими же надо быть тупыми, чтобы не понять, что смысл здесь не в том, что она располнела, а в том, что муж у Автора -КОЗЕЛ!

угу... у кота пара кошка, у пса собака, у петуха- курица, ну и так далее по схеме... лань трепетная или олениха в паре с КОЗЛОМ вряд ли бы ужилась... так что все ваши советы, Гость, в любом случае в никуда!

Гость
#18

Всегда удивляло, почему женщины соглашаются жить со всякими уеб-ми?? Если бы вы не выходили за него, подобной ситуации бы не было. Лучше жить одной, припеваючи и уважать себя, чем с кем то, кто тебе противен.

Гость
#19

"Женщины на это согласны потому что 1) бояться остаться одни, 2) по натуре пассивны и это нормально для женщин 3) зависят сами или из-за невозможности самим обеспечить детей. 4) склонны подчиняться более сильным. Все закономерно, автор, но если жить уже стало невозможно, нужно рвать порочный круг, хотя это тяжело. В ваши годы еще вполне можно встретить своего человека, в любом случае надо менять свою жизнь. "

Анна
#20
Димыч

Так не бывает, чтобы причиной подобной длящейся 12 лет ситуации был муж. Он, конечно, негодяй и прочее, но люди, кому подобные ситуации не нужны, с ним не дошли бы и до свадьбы, не говоря уже о 12 годах семейного стажа. Вы без сомнения сами к ее организации стремились и мужа именно такого выбрали по этой причине. А нужно вам это для того, чтобы иметь удобный внешний по отношению к вам необоримый фактор, на который вы можете свалить собственные психологические проблемы, которые мешают вам быть счастливой, но преодолевать (и в первую очередь - осознавать) которые вам лень и неприятно. Фактически, вы всю свою жизнь приносите в жертву такому вот извращенному способу создать найти мнимые причины собственного несчастья.

Димыч, всё бывает. Женщина просто долго терпела. Причины могут быть разные - например, муж фантазер, обещал что завтра-через месяц... через год....станет что то делать или денег заработает на семью или ещё что то.... ОНА ВЕРИЛА!!!! это плохо? возможно есть совместные дети, которые папу любят.. ей больно было их отрывать.... ОНА ВЕРИЛА ЕМУ!!!! но тянуть ситуацию вечно невозможно... и это балл не в пользу мужчин!!!! мужики зачастую не имеют и не хотят семью строить!!!! какое мнимое несчастье???? поверьте, женщина всегда выживет (потому и живут женщины в среднем на 10-15 лет дольше мужчин), а мужики без женщин хиреют..... только всё равно тупо гнут свою зачастую недалёкую позицию..... СЧАСТЬЕ ЛЁГКИМ НЕ БЫВАЕТ!!! а если мужик не хочет работать над собой то ВСЕГДА ситуация приходит к обидам, слёзам, разводам и брошенным и испорченным психически детям!!!!

Ана
#21

Ой, девушка, что вы такое говорите про "мне не хочется жить"? послушайте, развод в наше время еще никто не отменял, а жить с таким человеком под одной крышей и продолжать себя в гроб раньше времени спроваживать по причине квартирного вопроса это полнейший абсурд, моя дорогая!! Переедьте к маме, подруге на край или вообще любовника заведите, начните ухаживать за собой, улыбаться почаще самой себе в зеркало, балуйте себя, про отдых не забывайте, начните жить для себя, кто вам мешает это делать? И все у вас наладится,) Удачи вам и успехов)))

Гость
#22
Димыч

Так не бывает, чтобы причиной подобной длящейся 12 лет ситуации был муж. Он, конечно, негодяй и прочее, но люди, кому подобные ситуации не нужны, с ним не дошли бы и до свадьбы, не говоря уже о 12 годах семейного стажа. Вы без сомнения сами к ее организации стремились и мужа именно такого выбрали по этой причине. А нужно вам это для того, чтобы иметь удобный внешний по отношению к вам необоримый фактор, на который вы можете свалить собственные психологические проблемы, которые мешают вам быть счастливой, но преодолевать (и в первую очередь - осознавать) которые вам лень и неприятно. Фактически, вы всю свою жизнь приносите в жертву такому вот извращенному способу создать найти мнимые причины собственного несчастья.

Все что вы написали, к сожалению, бред чистой воды!!!
Существуют мужчины, которые питаются энергией своей женщины, а женщина по-немногу становится другой: теряет смысл жизни, у неё нет энергии заняться собой, так как ее муж эту энергию и забирает, не оставляя ничего в замен и у неё даже сил не хватает иногда на уборку, не то что на спорт!!! Единственный вариант - принять сложившуюся ситуацию, разобрать каждую составляющую- например, ответить на вопросы: как давно так происходит? По какой причине, как мне кажется? Можно ли как-то исправить ситуацию?

12
#23

У меня такая же ситуация.
Вместе 8 лет. В браке 3 года. Мне 26 мужу 27. И вот только сейчас я поняла что несчастлива. Я живу с чувством апатии, подавленности, депрессии. Мне вообще нечего не интересно в жизни. Я не хочу нечего делать. Не куда ездить не хочу. Вот просто нет сил энергии и желания. Мне морально очень трудно. Даже когда я чем-то загорюсь, меня как будто что-то стопорит. Я с ним с 18 лет. Были очень тяжёлые отношения. Я вечно была в депрессии из-за этого я не хотела работать не хотела идти дальше учиться. Я была вся целеком в больных отношениях. А сейчас мне просто морально трудно с ним. Он щедрый, дарит подарки деньги даёт, но он считает что он всегда прав. Он даже своим подлые и глупые поступки считает правильными. Думает что все вокруг дураки а он умный. Говорит что бы я общалась с нормальными людьми. Я все от него скрываю я вечно его боюсь потому что он вечно бубнит. Рассказать нечего не могу потому что он не поддержит а начинает критиковать, унижать мол ты глупая сама виновата. Поэтому я лучше поделюсь с подругой которая выслушает и поддержит а не осудит как это делает муж. Даже моя мама если что то ему расскажет он начинает ей говорить да вы сами виноваты начинает осуждать начинает говорить что надо делать по другому. И она перестала с ним чем то делиться потому что вместо поддержки только одни упреки. Когда я ему об этом сказала он ответил : «а ты не делай того за что бы я тебя осуждал и критиковал.». А потом он ходит и всем говорит :» она от меня все скрывает, нечего не рассказывает, шифруется. Боится меня» и он считает что дело во мне а не в нем. Не хочу даже время с ним проводить. И я поняла что я 8 лет просто как овощ существовала. Жили мы раздельно. Только после свадьбы стали жить у моей мамы. Раньше хоть жили по разные стороны. И было как то легче. Но все равно я сидела дома потому что боялась что будет скандал если куда то пойду. Ходила с подругами гулять редко. А он гулял. А у меня и желание пропадало. А как начали жить вместе так вообще

12
#24

Так вообще отбило. Редко вижусь с подругами. Сижу дома с ребёнком. И вообще жизнь в черно-белых красках. Не удачный брак. Вроде бы и нет явного контроля и запретов, но как поеду с ребёнком к подруге так сразу начинается ты что там прописалась потому ты не общаешься с другими людьми а только с ней. И я не хочу все это слушать. Брак очень не удачно начался. И рождение ребёнка тоже все с негатива с его стороны и его родственников. И не знаю что делать. Он меня просто убивает морально. Живем у меня дома. Предлагала съехать. А ему жалко денег на съем. Говорит когда своё жильё будет тогда и уедем. Но оно на голову не упадёт. И покупать в планах пока нет. А снимать он не хочет. С казала ещё поживам если не чего не измениться то поживем отдельно. Потому что так не возможно просто. Постоянно холодная война и ужасное маральник состояние что умереть хочется. А идти ему не куда. Может снимет себе комнату или к маме на съемную пойдёт. Жила бы у него я бы сразу к своей маме уехала бы. Но мы живем и так у моей мамы.

12
#25
Гость

Все что вы написали, к сожалению, бред чистой воды!!!
Существуют мужчины, которые питаются энергией своей женщины, а женщина по-немногу становится другой: теряет смысл жизни, у неё нет энергии заняться собой, так как ее муж эту энергию и забирает, не оставляя ничего в замен и у неё даже сил не хватает иногда на уборку, не то что на спорт!!! Единственный вариант - принять сложившуюся ситуацию, разобрать каждую составляющую- например, ответить на вопросы: как давно так происходит? По какой причине, как мне кажется? Можно ли как-то исправить ситуацию?

Вот у меня нет сил на себя. Нет сил на уборку. Уже неделю просто лежу и не могу нечего делать. Заставляю себя встать и просто сходить в магазин и погулять с ребёнком и то очень редко. Просто нет физически сил.

Гость
#26
ЯЯЯЯЯ

Всегда кого -то в чем-то винить очень простой выход из ситуации. Муж не виноват, что вы поправились. Что вам мешает заняться собой и радоваться жизни?

Мешает ей то что нет ни поддержки ни уважения от мужа. Это очень угнетает т вводит в депрессию. От сюда и лишние кг и низкая самооценка.

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем