Гость
Статьи
Муж морально убивает …

Муж морально убивает желание водить машину

Всем привет 👋 Никогда раньше не задавала вопросы на таких форумах … но очень хочется послушать другое мнение. Проблема в том что, мой муж морально убивает во мне желание водить авто(… Я начинающий водитель. Вроде вожу аккуратно ещё ни разу не задела, ни поцарапала машину … Мой инструктор по вождению всегда выделял меня как водителя , что у меня есть предрасположенность к вождению…Но весь кошмар начался, когда я сдала экзамен. Мой муж сразу же начал критиковать стиль моего вождения (как я нажимаю на педали , как я смотрю в зеркала и тд.) начал говорить, что эти инструктора нифига ничего не понимают, (так нельзя …это нельзя и тд.) так машину испортишь и тд. И так кааааждый раз как я только завожу машину… каждый раз он мне говорит про то, что я не смогу . Про то, что задену или ударю авто … Когда прошу научить меня как правильно ( уже просто закрываю рот , ничего не говорю ) так опять я по его словам оправдываюсь и перечу ему и делаю все неправильно … у меня желание пропадает и уже просто от одной мысли, что надо за руль начинаю нервничать… А ведь все когда-то учились… Как Вы думаете , это действительно по факту такие действия ? Или он просто не хочет чтоб я водила «Нашу» машину ?

P.S. Ездила 2 раза на работу «сама». Было нервозно, но мне понравилось #муж #автомобиль

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже ругался))), потом смирился. Теперь даже спит, когда я за рулем

#2

Мужей понаберете себе больных.

Али-баба
#3

Муж ваш Шумахер? Тявкните на него. Иначе так и будете трястись за рулем.

#4

Он просто может понимать, что если , что то может случиться, то чинить и разгребать ему.
Поэтому может переживать.

#5
Ivan

Он просто может понимать, что если , что то может случиться, то чинить и разгребать ему.
Поэтому может переживать.

И что, бл?

Гость
#6

Ну он права тебе купил за 70 шт теперь понимает что зря деньги потерял. Без него катайся в 9 утра как раз все на работе будут на 20 раз Шумахер будешь

Гость
#7

Я тоже боялся ездить со своей, прямо в окно вытряхивал от ее вождения. Решил так, проплатил ей автошколу на колымаге на самой, на которой ездить не возможно, заставлял посещать все занятие+дополнительные, долгое время ездила без меня, чтобы не видеть этого, нервы он выдерживали. Спустя год стал спокойно сидеть рядом, так что не вините мужа, возможно ему просто страшно от того как вы водите.

Гость
#8

У мужчин и женшин разные способы объяснять , как надо ехать. Вам лучше бы с подругой -водителем поездить для уверенности. Мужья часто психуют на своих. Чужой дамочке он бы не стал хамить. А лучше иметь свой личный автомобиль.

#9
Гость

У мужчин и женшин разные способы объяснять , как надо ехать. Вам лучше бы с подругой -водителем поездить для уверенности. Мужья часто психуют на своих. Чужой дамочке он бы не стал хамить. А лучше иметь свой личный автомобиль.

Это только дол-пы. Жрать из ее рук и йеплю ей он доверяет, видите ли.

#10
Гость

Я тоже боялся ездить со своей, прямо в окно вытряхивал от ее вождения. Решил так, проплатил ей автошколу на колымаге на самой, на которой ездить не возможно, заставлял посещать все занятие+дополнительные, долгое время ездила без меня, чтобы не видеть этого, нервы он выдерживали. Спустя год стал спокойно сидеть рядом, так что не вините мужа, возможно ему просто страшно от того как вы водите.

Просто вы сами водите х-во, вот и не доверяете остальным.

#11

Он специально это делает, ну не потому что вы плохо управляете авто, а просто боится за вас и авто в том числе. Как говорил мне мой в своё время...мне спокойнее когда ты на метро едешь на работу! Ну потом купил мне машину маленькую...а теперь я могу и на большом джипе ездить.

#12
Vika - Vika

Он специально это делает, ну не потому что вы плохо управляете авто, а просто боится за вас и авто в том числе. Как говорил мне мой в своё время...мне спокойнее когда ты на метро едешь на работу! Ну потом купил мне машину маленькую...а теперь я могу и на большом джипе ездить.

Конечно. Ему спокойнее, когда баба не высовывается, а благами жизни наслаждается только он.

Гость
#13

Была у нас такая история. Учил меня водить муж, потом автошкола и машина в подарок, потом я какое-то время ездила сама. И, вот впервые мы выезжаем на дачу на моей машине вместе, и я за рулём. Все 40 км МКАДа я мужественно терпела критику моего вождения, но когда съехали и я услышила что-то типа "куда же ты в левый ряд лезешь, езжай по краешку", сорвалась. Остановилась посередине дороги, врубила аварийку и прошипела "пошёл вон из машины". Конечно муж никуда не ушёл изобразил обиду, сказал "делай как знаешь, больше ничего говорить не буду", и действительно все оставшиеся 100 км молчал. Всё, больше меня никогда не критиковали и не поучали.

Секси Котенок
#14

Ездить без мужа. Только так. Знакомую так муж довел, она высадила его прямо на трассе 😁 лучший вариант конечно это у каждого своя машина. Если даже инструктор говорит хорошо, то значит хорошо. Обычно они наоборот критикуют ( чтобы допов побольше брали. А еще они жопят машины, не хотят делить не с кем.

Секси Котенок
#15

Ой да у самой было))) муж довел на площадке. Есть у нас платная в городе. Тоже все не так и я, и смотрю не туда, сижу дышу не так. Инструктор тоже плохой!! Довел так что я вместо тормоза как ебанула по газам, чуть забор не снесла😤 тоже выкинула его из машины на мороз

Гость
#16

Решение - ТВОЯ 2 машина. Например, Мини Купер

Тутта
#17

У нас в самом начале вышел большой сканлал по этому же поводу. Любящий муж, превращался в нервного пассажира. И смотрела я не туда и голову поворачивала не правильно. С тех пор я езжу на своей машине и ниразу не села за руль его машины, в выходные и в дальние поездки я не сажусь за руль вообще. Одна езжу уже 11 лет. Мужа вожу только с дачи, очень редко, он тогда сидит и молчит. Спустя много лет пару раз даже похвалил, но это не повлияло на моё желание ездить без мужа.

#18
Тутта

У нас в самом начале вышел большой сканлал по этому же поводу. Любящий муж, превращался в нервного пассажира. И смотрела я не туда и голову поворачивала не правильно. С тех пор я езжу на своей машине и ниразу не села за руль его машины, в выходные и в дальние поездки я не сажусь за руль вообще. Одна езжу уже 11 лет. Мужа вожу только с дачи, очень редко, он тогда сидит и молчит. Спустя много лет пару раз даже похвалил, но это не повлияло на моё желание ездить без мужа.

П-ц за кого вы замуж выходите. Треш какой-то.

Простите, тетки, но для меня это выглядит так: «П-ц, я женился на ду ре! Ей ничего доверить нельзя.»

#19
Тутта

У нас в самом начале вышел большой сканлал по этому же поводу. Любящий муж, превращался в нервного пассажира. И смотрела я не туда и голову поворачивала не правильно. С тех пор я езжу на своей машине и ниразу не села за руль его машины, в выходные и в дальние поездки я не сажусь за руль вообще. Одна езжу уже 11 лет. Мужа вожу только с дачи, очень редко, он тогда сидит и молчит. Спустя много лет пару раз даже похвалил, но это не повлияло на моё желание ездить без мужа.

Ни в какую любовь таких мужей я не верю, лично.

#20

Какая-то епа машина, х с ней, сколько она стоит, дороже бабы, с которой он спит, ест, и род свой продолжает.

За каких му д ов вы замуж выходите, объясните???

Тутта
#21
Аматерасу-Хатшепсут

П-ц за кого вы замуж выходите. Треш какой-то.

Простите, тетки, но для меня это выглядит так: «П-ц, я женился на ду ре! Ей ничего доверить нельзя.»

Вам мужикам нас не понять, вы у папок своих ключи от машины стащили и поехали. А женщинам нужно больше времени для уверенности за рулём.
Во-первых я замуж выходила очень давно, сама не хотела и не думала получать права, но времена изменились, сейчас у меня не одни права. А замужем я была уже более 10ти лет, муж устраивал и устраивает до сих пор. У нас разные взгляды на женщин за рулём. Что не мешает ему и мне жить вместе и иметь каждому по своей машине. Во вторых сейчас дочь учится на права, я попросила его не пугать и не отбивать желание, он не отбивает и не пугает. Понял что напугал меня, не с того начал учить.

#22
Тутта

Вам мужикам нас не понять, вы у папок своих ключи от машины стащили и поехали. А женщинам нужно больше времени для уверенности за рулём.
Во-первых я замуж выходила очень давно, сама не хотела и не думала получать права, но времена изменились, сейчас у меня не одни права. А замужем я была уже более 10ти лет, муж устраивал и устраивает до сих пор. У нас разные взгляды на женщин за рулём. Что не мешает ему и мне жить вместе и иметь каждому по своей машине. Во вторых сейчас дочь учится на права, я попросила его не пугать и не отбивать желание, он не отбивает и не пугает. Понял что напугал меня, не с того начал учить.

Только я тетка. У вашего мужа не разный взгляд на баб за рулем, а общее мнение, что бабы до него не дотягивают. Мои вам поздравления!😂😂😂

Гость
#23
Гость

Мой тоже ругался))), потом смирился. Теперь даже спит, когда я за рулем

Экстремал))

Иоланта
#24

Автор, у меня тоже так было, когда на права сдала. Я думала, и правда лажаю. Слушала внимательно, старалась применить "советы". Потом разобралась, поняла, что нет, дело не этом, а в субъективизме мужа. Решила, что это он такой особенный, не воспринимает мой стиль вождения. Но когда с его подачи мои собственные двоюродные братья меня поучать принялись, то парковаться, то выезжать задним ходом, то ещё что, до меня дошло, что это просто способ мужиков самоутверждаться за дамский счёт.

Ну и ещё есть в Интернете такой мотиватор с кошкой за рулём и подписью: "за рулём я чувствую себя богиней, муж сидит рядом и молится!"
Так вот, им ехать рядом с нами - страшно!!! Вот они свой страх так и выражают, критикой и поучениями непрошенными и ненужными.
P.S.: Высаживала я мужа на трассе тоже, было дело. Помогло. Но всё же нет-нет, а не смолчит.

#25
Иоланта

Автор, у меня тоже так было, когда на права сдала. Я думала, и правда лажаю. Слушала внимательно, старалась применить "советы". Потом разобралась, поняла, что нет, дело не этом, а в субъективизме мужа. Решила, что это он такой особенный, не воспринимает мой стиль вождения. Но когда с его подачи мои собственные двоюродные братья меня поучать принялись, то парковаться, то выезжать задним ходом, то ещё что, до меня дошло, что это просто способ мужиков самоутверждаться за дамский счёт.

Ну и ещё есть в Интернете такой мотиватор с кошкой за рулём и подписью: "за рулём я чувствую себя богиней, муж сидит рядом и молится!"
Так вот, им ехать рядом с нами - страшно!!! Вот они свой страх так и выражают, критикой и поучениями непрошенными и ненужными.
P.S.: Высаживала я мужа на трассе тоже, было дело. Помогло. Но всё же нет-нет, а не смолчит.

Не им страшно, а глупым, неразвитым, и тем, которые сами водят х-во. Не надо так говорить обо всех мужчинах, если именно вам достались такие мужья, ок?)

👾
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Какая-то епа машина, х с ней, сколько она стоит, дороже бабы, с которой он спит, ест, и род свой продолжает.

За каких му д ов вы замуж выходите, объясните???

Ты че ваще тупая? Пи**ец у тя коментарии еба***тые😆
Тут здоровье и жизнь на кону, ясен хрен страшно, если она реально тупит то я их понимаю

#27
👾

Ты че ваще тупая? Пи**ец у тя коментарии еба***тые😆
Тут здоровье и жизнь на кону, ясен хрен страшно, если она реально тупит то я их понимаю

Ну т.е. на ду рах женитесь и ду р плодите и выращиваете? Понятно. А у некоторых отцов Алины Загитовы вырастают. Ясно, че уж!

👾
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Ну т.е. на ду рах женитесь и ду р плодите и выращиваете? Понятно. А у некоторых отцов Алины Загитовы вырастают. Ясно, че уж!

😃 малыш, ты забыла выпить свои таблетки

👾
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Ну т.е. на ду рах женитесь и ду р плодите и выращиваете? Понятно. А у некоторых отцов Алины Загитовы вырастают. Ясно, че уж!

Кто такая алина загитова?

#30
👾

😃 малыш, ты забыла выпить свои таблетки

Слушай, ты хоть как изгаляйся, а знаешь в глубине души, что я права. Просто ду ры жены у ду ра ков мужей. Ты понял это?)))

👾
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Слушай, ты хоть как изгаляйся, а знаешь в глубине души, что я права. Просто ду ры жены у ду ра ков мужей. Ты понял это?)))

Да зай

#32
👾

Да зай

Тогда объясни мне, почему ты женился на ду ре, если она настолько тупая, что обязательно людей сбить должна? Ты фильмы американские смотришь, там все водящие машину женщины вызывают у тебя животный страх или что?

👾
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Тогда объясни мне, почему ты женился на ду ре, если она настолько тупая, что обязательно людей сбить должна? Ты фильмы американские смотришь, там все водящие машину женщины вызывают у тебя животный страх или что?

Если что Я пока не женился😄😉

👾
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Тогда объясни мне, почему ты женился на ду ре, если она настолько тупая, что обязательно людей сбить должна? Ты фильмы американские смотришь, там все водящие машину женщины вызывают у тебя животный страх или что?

Смотрела саус парк?

#35
👾

Смотрела саус парк?

Это что такое за первое слово? Ты во всем так лажаешь?))

👾
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Это что такое за первое слово? Ты во всем так лажаешь?))

Это слово смотрела, С М О Т Р Е Л А
Короче если помнишь серию про стариков за рулём то я девушек так же представляю😄

#37
👾

Это слово смотрела, С М О Т Р Е Л А
Короче если помнишь серию про стариков за рулём то я девушек так же представляю😄

Ладно, второе. Ну дядя, твой интеллект виден наглядно здесь.)

👾
#38
Аматерасу-Хатшепсут

Ладно, второе. Ну дядя, твой интеллект виден наглядно здесь.)

Вау😃 только что узнал что интеллект пишется с двумя л. Ты хорошо на меня влияешь

#39
👾

Вау😃 только что узнал что интеллект пишется с двумя л. Ты хорошо на меня влияешь

Не только я. Здоровая психика всегда любознательная. Выздоравливай!)

👾
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Не только я. Здоровая психика всегда любознательная. Выздоравливай!)

Ты веришь в любовь с первого сообщения?

#41
👾

Ты веришь в любовь с первого сообщения?

Нет. И я не воспиталка.

👾
#42
Аматерасу-Хатшепсут

Нет. И я не воспиталка.

Блин какая ты клёвая

👾
#43
Аматерасу-Хатшепсут

Нет. И я не воспиталка.

А кто ты?

#44
👾

А кто ты?

Для тебя никто.)

#45
Гость

Ну он права тебе купил за 70 шт теперь понимает что зря деньги потерял. Без него катайся в 9 утра как раз все на работе будут на 20 раз Шумахер будешь

Права мне никто не покупал , я сдала сама !

#46
Гость

Я тоже боялся ездить со своей, прямо в окно вытряхивал от ее вождения. Решил так, проплатил ей автошколу на колымаге на самой, на которой ездить не возможно, заставлял посещать все занятие+дополнительные, долгое время ездила без меня, чтобы не видеть этого, нервы он выдерживали. Спустя год стал спокойно сидеть рядом, так что не вините мужа, возможно ему просто страшно от того как вы водите.

Ну вот честно, вожу я не так прям страшно. Наоборот аккуратно...

#47
Гость

Мой тоже ругался))), потом смирился. Теперь даже спит, когда я за рулем

Вот это уже уровень )))

#48
Ivan

Он просто может понимать, что если , что то может случиться, то чинить и разгребать ему.
Поэтому может переживать.

По сути, я тоже могу ему мозг делать ровно по этой же причине))Просто, потому что я переживаю)

#49
Гость

У мужчин и женшин разные способы объяснять , как надо ехать. Вам лучше бы с подругой -водителем поездить для уверенности. Мужья часто психуют на своих. Чужой дамочке он бы не стал хамить. А лучше иметь свой личный автомобиль.

Спасибо за совет ) Прислушаюсь. А машину вообще как бы для меня и брали ...)) но видимо...надо чтоб у каждого была именно своя.

#50
Гость

Решение - ТВОЯ 2 машина. Например, Мини Купер

Надеюсь, что смогу заработать на такую машину в дальнейшем)