Гость
Статьи
Как забыть бывшего …

Как забыть бывшего мужа?

Всем привет!
Вправьте мне мозги пожалуйста, как мне бывшего мужа забыть.
История такая, по молодости поженились по большой любви. Жили вместе с мужем и свекровью в их доме. Родила я. В их семье было морально мне очень тяжело, чувствовала себя все время пятым колесом. В дом тоже выкладывалась, зарплату отдавала. Все время хотелось своей стать, прижиться, мужа любила, радовалась, что замуж вышла по любви. Но очень напрягало то, что я никаких решений не принимаю. Очень было некомфортно мне. Когда родила, так совсем накрыло меня в декрете. Там и финансовые проблемы у мужа были. Совсем тяжко стало. Жили на отшибе, все далеко, все развлечения. Ругались мы часто, и как то раз спросила я его, любит ли он меня. Он ответил, что нет. Потом вообще он меня несправедливо обвинил, свекровь на его сторону встала, а я прям офигела от этого всего, так как правда объективно на моей стороне была. Очень сильно поссорились после этого. После этого вообще отдалился от меня, жили как соседи, он в другой комнате ночевал. Я решила от него уйти, ибо какая польза мне от этого брака. Жилье не моё, мужа по факту нет, добираться до работы и сада далеко, машина нужна (ее не было у меня, только все время мужа дергать), в доме я не поймёшь кто, а хочется быть лицом, принимающим решения. И мне удалось, родные помогли, сейчас с ребёнком в своём жилье живу, оставила как хотела, в районе где хотела. Все сама по своему вкусу сделала, удалось в садик хороший устроить ребенка, по всяким секциям водить. Наконец то движуха пошла, там сонное царство было, а сейчас куда хочу и как хочу все делаю. Одна проблема- по мужу скучаю и люблю.
Он вроде дитем интересуется и по ребёнку скучает, а на меня по фиг конечно. Я попыталась в хороших отношениях остаться, не ругаясь ушла. Знаю, что и ребёнок скучает, к папе отпускаю. Вот уже три года так. Знаю, что надо отпустить и плюнуть, хочется быть любимой и желанной, а а том браке я этого не получила #бывший

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо жить с предками мужа и со своими тоже. Ты ж за муж, а не за свекровь. Она ваще не поичем

Гость
#3

любви не существует. А у тебя зависимость

Гость
#4
Гость

Не надо жить с предками мужа и со своими тоже. Ты ж за муж, а не за свекровь. Она ваще не поичем

Ваша правда. Только вот муж всегда с матерью жить будет, у них это в семье так принято. Была молода и влюблена, хотела с ним рядом быть. А оказалось, что мне свое место нужно, где не надо встраиваться в семью, а полноценным партнером на равных хочу быть. Я просто это про себя не знала, когда замуж выходила.

Грю
#5

Сильно конечно. Своего ничего нет, а командовать хочется.

Гость
#6

Все ошибаются, дайте ему шанс.

Гость
#8
Грю

Сильно конечно. Своего ничего нет, а командовать хочется.

Я бы и хотела вместе с мужем добро наживать. Сьехать и своей семьей жить. Мне их дом не нужен. Мне свое жилье хочется. И да, честно, мне хочется командовать в своем жилье, а не быть всю жизнь на энном месте.

Грю
#9
Гость

Я бы и хотела вместе с мужем добро наживать. Сьехать и своей семьей жить. Мне их дом не нужен. Мне свое жилье хочется. И да, честно, мне хочется командовать в своем жилье, а не быть всю жизнь на энном месте.

Ну так если хочется командовать, нужно строить свой дом, приводить туда бездомного мужа и внушать ему свои порядки. А так, извините, нет оснований. Рыбку съесть и *** сесть можно только в поговорке.

Грю
#10

Командовать можно подчинёнными. Равными людьми командовать нельзя. А уж теми, кто Вам предоставил жильё и Вас содержит... Надо что-то делать со своей манией величия.

Гость
#11

Я туда не с пустыми руками де приехала. Есои такой акцент на материальном, то очень много чего куплено из моих денег. Жилье- это же не пустые стены, вложилось то я туда прилично материально. И там меня никто не содержал, скорее я содержала, не знаю почему так поняли.
Про командовать- это в смысле я обстановку в детской имела в виду, в плане хозяйственном, а не людьми уж. Я не командирша, но я очень обставлять люблю и покупать.

Гость
#12
Грю

Ну так если хочется командовать, нужно строить свой дом, приводить туда бездомного мужа и внушать ему свои порядки. А так, извините, нет оснований. Рыбку съесть и *** сесть можно только в поговорке.

Ну допустим, а если потом такой муж скажет, давай вместе жилье купим, я тоже хочу полноценным хозяином быть. А вы упретесь что ли, нет пущай живет и страдает, да?)

Грю
#13
Гость

Ну допустим, а если потом такой муж скажет, давай вместе жилье купим, я тоже хочу полноценным хозяином быть. А вы упретесь что ли, нет пущай живет и страдает, да?)

Ну если непреодолимое желание в доминировании, то только так 🤷‍♂️

Гость
#14
Грю

Ну если непреодолимое желание в доминировании, то только так 🤷‍♂️

Зачем доминировать, если можно быть на равных.
Думаю, что чудесно, когда муж и жена вместе весь быть с нуля строят и общий дом покупают.
С ними я жила у них, так как это хотелка мужа была, и это было не изменить (я бы с радостью даже и в сьемное жилье пошла). Я так несколько лет пожила, поняла, что так очень тяжело морально и давяще

Гость
#15

То ли я мысль свою неправильно доношу, но я хозяйничать хочу, не командовать людьми, не доминировать. Не знаю, почему сложилось такое впечатление.
В том плане, что дизайнить по своему вкусу, занавески, коврики покупать, какие нравится, светильники люстры.
Обставляться.
А по поводу свое не свое, так вот подруги мои думают, что это, наоборот, мной попользовались. Мол, зачем ты телевизор, холодильник, стиралку, половину мебели не забрала, и ну далее в этом плане. Вложилась то туда я прилично. Муж годами не работал, так я его и не гнала, сама скорее из декрета вышла.

Грю
#16
Гость

Зачем доминировать, если можно быть на равных.
Думаю, что чудесно, когда муж и жена вместе весь быть с нуля строят и общий дом покупают.
С ними я жила у них, так как это хотелка мужа была, и это было не изменить (я бы с радостью даже и в сьемное жилье пошла). Я так несколько лет пожила, поняла, что так очень тяжело морально и давяще

Чтобы быть на равных, нужно вносить равный вклад, а не обои в чужом доме поклеить и решить, что этого достаточно, чтобы его хозяев строить.

Гость
#17
Грю

Чтобы быть на равных, нужно вносить равный вклад, а не обои в чужом доме поклеить и решить, что этого достаточно, чтобы его хозяев строить.

Я не только обои поклеила, был там серьёзный материальный вклад.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: