Гость
Статьи
Зачем вы ходите к …
Обсуждение закрыто

Зачем вы ходите к косметологу?

Собственно, вопрос назрел после того, как я закончила курсы косметологов. Если проблемная кожа - акнэ, скажем... Но и тогда уж лучше к дерматологу. А если явных проблем нет, просто поддерживать себя в форме, массаж, маска - то домашний уход ничем не хуже, только косметика должна быть "люкс", домашних рецептов я не признаю. Насчет высокого качества салонной косметики - на мой взгляд, заблуждение. Я имела возможность стравнить и то, и другое, и заказывала салонную. И в то время, когда пользовала клиентов салонными продуктами, для себя же покупала все-равно люксовые. Конечно, салонные бывают разными... но знаю по опыту, что салоны на дорогих продуктах не работают., или делают вид, что работают. Так зачем? Один сеанс стоит дорогой баночки, которой вам месяца на четыре как минимум хватит. Или непременно нужно почувствовать себя "дорогой женщиной"?)

Люкс
269 ответов
Последний — Перейти
Люкс
#1

Врач-косметолог - это свосем другое дело! И разницу я знаю.) Фруктовые пилинги или мезотерапия - это может делать именно врач. Ну я еще понимаю, когда пойти конкретно на депиляцию или выщипать-покрасить брови... Но ведь классическое посещение кометического кабинета включает: чистка-покраска бровей-ресниц - массаж - маска. И легкий макияж в конце. Час - час двадцать работы. От 40 до 70 евро. (Я в Европе). Да за 70 евро можно купить крем, который будет каждый день в течение неск. месяцев решать многие ваши проблемы! Вот я и удивляюсь, а никакой это не рекламный трюк, мне-то что, я же не в России)))

Люкс
#2

Скрепка, я же сказала - разовые акции - да, это я понимаю, покрасить ресницы лучше в салоне. Но массаж? Массажисты часто не могут рассчитать нажима, если не чувствуют клиента. В результате - либо никакого эффекта, либо отрицательный. Я понимаю, что массаж спины сделать себе затруднительно... Но массаж лица?!...... Мне кажется, что проблема больше писхологическая. Человек думает про себя: я хожу в косметический салон! - и ему уже хорошо.)

Неким образом дилетант.
#3

"Ню скин"-очень неплохая фирма.Но зачем же так откровенно рекламировать ее?Она того не стоит...Есть и получше.А по поводу врачей-косметологов....Ха-ха-ха...Я работаю косметологом в элитном салоне красоты.Диплом врача купила,курсы косметологов закончила.Клиенток постоянных море,проблем за три года практики не было.Разница между проф. косметикой и люкс есть,конечно же;к тому же многие прцедуры в домашних условиях,как не изощряйся,сделать не получиться.

Люкс
#4

Аноним 9, а почему Вы молчите, как партизан?) Почему Вам жалко, если подруги тоже этот аппарат купят?

Anonymous
#5

я хожу к косметологу на эпиляцию бикини, чтобы выщипать и подкрасить брови. Иногда делаю т.н. уход за лицом: пилинг, массаж, питательная или очищающая маска. Дома я так не могу сама сделать, нужна хотя бы специфическая атмосфера что ли, хотя бы для того, чтобы маска правильно подействовала: полежать, расслабиться. Да и когда муж дома, особо с маской зелёной на лице не походишь...

Люкс
#6

Основной набор процедур (массаж и маска) дома сделать можно, и не хуже, чем в кабинете. Одна стериальность чего стоит. Откуда такое доверие косметологам? В Европе хоть диплома купить нельзя, сам выучиться должен, а в России... Н-да...

Люкс
#7

Вот-вот, специфическая "расслабительная" атомосфера... Точно. Вот за это вы и платите, и не всегда - профессионалам.

Скрепка to Неким образом дилетант
#8

Неким образом дилетант, не удивили совершенно своим купленным дипломом :-))К сожалению...

Люкс
#9

Вообще-то кошмар с этими купленными дипломами. А я еще думала в Москве из дюбопытства сходить в салон красоты, мезотерапию сделать. Нет уж, у нас, может дороже, но все же врачи с честными дипломами.

Anonymous
#10

Не, в профессионализме своего косметолога я уверена на 100\%. Я вообще её очень долго искала, обманывалась, попадала в "лапы" тех, кто как раз диплом купил, это, конечно, ужасно. Это вам и аллергии, и побочные эффекты от косметики, и вообще, куча неприятностей вроде вросших волос и прыщей. А сейчас мне достаточно одного посещения в месяц-полтора, чтобы эффект сохранялся надолго, чтобы можно было его поддержать самой. Это, наверное, и есть профессионализм.

наболело!!
#11

И вот сабж автора - это подтверждение моих мучений. Я езжу в Москву из благополучной европейской страны регулярно, чтобы привести себя в порядок - это какой-то кошмар!!!

Люкс
#12

Неким образом дилетант, я этим массажам полгода училась.

Люкс
#13

Аноним 22, а какой именно эффект вы получаете и который сохраняется?

Люкс
#14

Неким образом дилетант, что такое альгинатная маска? Я не понимаю русской терминологии. Водорослевая? Чем трудно самой ее сделать?

Люкс
#15

Мезотерапия - за один "регион" лица и за один сеанс - от 150 до 200 евро. Нужно раза 3-4, то есть если лоб и щеки - 1500 евро где-то. А в Москве?

Люкс
#16

Неким образом дилетант, классический массаж лица в салонах - 20 минут, а не 40.

Лада
#17

Люкс, а мне вот интересно как это самой себе сделать массаж лица. Я когда в Питере жила делала и массажи курсами (процедуры под глаза и лимфодренаж), и миостимуляцию лица, но всё это в салоне. Маски в салонах особенно не делала, только каллогеновые, действительно, какой мне смысл под маской там 20 минут лежать, это я и дома могу. Косметику для домашнего ухода брала салонную, мне она казалась лучше, чем люксовая. Сейчас да, ботокс только в клинике, рестилайн в клинике, а аппаратного массажа в просто салонах не найти. Вот мне интересно, как мне массаж-то самой-то делать, если вы на него полгода учились?

Anonymous
#18

Массаж лица сама себе хорошо не сделаешь-это и косметологи (врачи именно) мне говорили, и я убедилась. Главное тут- расслабление, потом руки ведь тоже по другому ставятся. Я тоже задумывалась -правда, зачем тратиться? Но все же опыт показал, что стоит. После одного сеанса хорошего массажа эффект долго держался.

Anonymous
#19

Мезотерапия г. Череповец - 1 сеанс на бедра = 1 000 рублей:). Завидуйте, нам, деревенским:)Ювидерм в губы = 8 000 рублей. Срединный пилинг = 1 500 и 3 000 рублей=)

Lady_Intriga
#20

К массажу лица у меня отрицательное отношение после того, как моей подруге (и не одной ей) немного растянули кожу лица

Anonymous
#21

Так это надо специалиста хорошего найти. Конечно, неудачный врач и растянуть может. так и сами себе так же можете навредить.

лена
#22

Друзья!У меня мама врач-косметолог,д.м.н,с 25 летним стажем.Так вот ее слова,чем меньше ты будешь себя дербанить,ну лицо имеется ввиду,трогать его,мазать разным "люксовым" г.вном,массажировать и т.д.,тем свежее и здоровее оно-лицо,будет!Проверено на себе.Мне 30,ну а выгляжу...Племянница 18 лет отроду,выглядит старше.Удачи))))

Клиентка
#23

а мне кажется, что такие вещи должны делать специалисты. зачем самой напрягаться - мне не понятно. а в салон пришел - тут тебе и релакс, и отдых, и отключка от домочадцев. )).

Клиентка
#24

Ваше лицо в 20 лет будет таким, какое дано природой, а какым оно будет в 50 - зависит от вас (Коко Шанель)

Anonymous
#25

Я пришла к дерматологу, а она сказала, что не занимаются проблемами на лице и отправила к косметологу. Бред.

Брю
#26

Люкс, интересно, а как вы к массажам относитесь? По вашему опыту, помогают или просто доставляют удовольствие, расслабляют? Про маски я поняла ваше мнение: можно и дома делать с тем же успехом

Таськен
#27

Ходила к врачу-косметологу на чистку лица. Ультразвуковая не помогает - делала ручную, больно, но эффективно. Переехала в Питер... посоветуйте мне тут косметолога, а?

Люкс
#28

Мое твердое убеждение, что массаж можно делать дома. Состояние полулежа, подложите под руки что-нибудь, чтобы не затекали. Главное - вы никогда себе не навредите, потому что чувствуете, как нужно нажимать. И уж лучше каждый день по 10 минут, чем раз в неделю - по 40.

Люкс
#29

Да, я училась массажу полгода, но это науке можно научиться по книжке.

Люкс
#30

Когда мне делали массаж девочки из группы ( в косм.школе), очень часто было непрятное ощущение. У кого-то такие сильные пальцы, что им лишь бы нажать посильнее.((

Люкс
#31

И самое главное: я знаю трюки косметологов... Вы никогда точно не знаете, какиеми продуктами пользуются в салонах. Вы верите надписям на баночках? Вы видите, какая ампула открывается у вас за спиной, когда вы лежите?

дама бубновая, как новая!
#32

к косметологу хожу, чтобы, кроме масок и пр. поры почистить (сама так не могу), обычно 1 раз в 3 недели..., раз в 3 месяца делаю дермообразию..., и еще: массаж лица и зоны декольте сама себе так не сделаю, потому что надо расслабиться... в комплекте всегда идёт педикюр, релакс массаж спины... потом приятная беседа за кофе... в общем, поход ритуальный, приятный и эффективный, на это денег потратить не жалко.

В К
#33

Да каким бы ни был аппарат для домашнего использования,он во много крат отличается от профессионального!И не станет ни одна дама дома иметь несколько аппаратов,да и ни к чему это!

В К
#34

"Но ведь классическое посещение кометического кабинета включает: чистка-покраска бровей-ресниц - массаж - маска"(с)----с чего вы это взяли??????

Брю
#35

В К, а я лично сталкивалась с вопиющим невежеством наших косметологов, которые закончили курсы и побывали на семинарах разных фирм. Очень часто они некритически воспроизводили рассказанное им на этих проплаченных семинарах. Только у нас, в отличие от Европы, нет разделения на простые салоны красоты и клиники, где работают врачи. Поэтому некоторые процедуры, о которых Люкс рассказывала, у нас и косметологи без мед. образования запросто проводят

В К
#36

Раз уж автор спорит о приоритете салонной косметики,такой вопрос:какой салонной косметикой пользуется автор в своей работе?

В К
#37

Брю [40604956],к моему великому сожалению,и я с таким сталкивалась.Ну никуда не уйти от людей,привыкших всё(и диплом и совесть)покупать за деньги.

В К
#38

Вот такую бы "люкс",да к Татьяне Маяцкой на круглый стол!!!!!!От стыда за своё невежество девочка бы слово"косметология" как страшный сон вспоминала!Вот так у нас учат!

В К
#39

И не надо мне рот затыкать! я не первый десяток лет работаю!Всякого навидалась.Я за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ в любом деле.Хочешь себе сама массаж делать-делай1Но делай молча и не называй себя косметологом.

В К
#40

То,о чём толкует автор называется-косметик,с ударением на последний слог.Да! Шипать брови,красить их и эпиляция.Не более.....Вообще-то----бОлее,но автору лично я бы в своём салоне не доверила б и эпиляции...

В К
#41

Нет! я поняла в чём дело.Как учили человека-так она и поняла.Это Не её вина.Я сейчас перечитала тему,всё стало ясно.Её б ко мне на один приём,она б сама поняла разницу.И учиться надо не на каких попало курсах.Курсы-это для корочки,что ты-косметик(в данном случае).А потом идут масса семинаров,где тебя обучают всем примудростям.Каждая фирма-своим.И то далеко не сразу поймёшь,что научили тебя Не всему.Это столько денег,девочки!!!!Не думайте,что вы закончите курсы-и знатоки дела.Ни фига подобного!Ещё столько сил,энергии и вложений потребуется!!!А вообще,я вам скажу-ЛЮБИТЬ надо свою профессию!!!

35
#42

Так это не косметолог, а именно- косметичка. Так, масочки наложить. -олог- это именно врач, с мед.образованием, знающий профессию. Люкс, вы скажите, в каком вы салоне, может, в Европах будем, знать хоть, куда точно не идти :)
ЗЫ: все равно сам так руки не поставишь при массаже, если они не двух длин, конечно )

Юлёк
#43

Девочки скажите что нибудь про Дарсонваль, прибор. Купила, говорят классный.

Люкс
#44

ВК, что вы так распалились?))) Я косметик, конечно же. Заканчивала не косметические курсы, и косметическую школу, довольно известную. Просто то, что в России делают в косметических салонах, в Европе делают только в клиниках. Да, нас учили механической чистке, ультразвук - в Институтах красоты.

Люкс
#45

ВК, работаю на Dalton, а вот себе выписываю Klapp и Gruber, но только маски, кремы все равно люксовые.

Брю
#46

Люкс, а чем Klapp и Gruber хороши?

Евка
#47

Люкс, конечно, вижу ампулы и кремы, я их сама и открываю, мы с моим косметологом вместе ездили за продукцией даже как-то...надо просто хорошие отношения поддерживать...она мне даже дает домой иногда ампулы, правда, просят пустышки у них(контроль), так что приношу их обратно, а не выбрасываю...

Anonymous
#48

механические чистки, я имею ввиду..

Евка
#49

89, будете смеяться, но я б Вам тоже маску из белой глины посоветовала. Делает чудеса. Подарила я несколько девочке, кот очень с кожей мучается-реально все улучшилось сильно. правда, там совсем тяжелый случай

Мистерия
#50

94 так рассуждают только люди совествой ментальности. ТО что вы следите за сабой это хорошо ,но к косметологам не только красить брови ходят, так же как и масочки делать крассоты.