Гость
Статьи
Зачем ходить в …

Зачем ходить в ресторан?

Не понимаю, зачем ходить в ресторан? На кого там смотреть? Там тоже люди, если нет цели познакомиться, то зачем...

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы покушать за счет мужла

#2

тётки ходят пожрать.

Гость
#3

От скуки, а так незачем

#4

Как зачем? Чтобы облизывать чужие тарелки

Гость
#5

Ща Америку те открою - в ресторан ходят пожрать.

Гость
#6

А где с друзьями собираться? У кого то на кухне?

Гость
#7
Моногамус

тётки ходят пожрать.

А мужики посмотреть и позавидовать, бабам, которые там едят

Гость
#8
Гость

Ща Америку те открою - в ресторан ходят пожрать.

Разве в ресторанах можно пожрать? Порции смешные, цены конские.

#9
Гость

А мужики посмотреть и позавидовать, бабам, которые там едят

зачем мне завидовать, если я обучался у Арама Мнацаканова, и готовлю не хуже чем в ресторане?

Гость
#10
Гость

Разве в ресторанах можно пожрать? Порции смешные, цены конские.

Ты дура штоль?

донна Ослабелла
#11

Чтобы поообщаться в красивой/интересной обстановке. Съестть чтто-нить необычное и выпить тоже. В конце концов, чттоб не сидеть дома.

НоЫВоигура
#12

Ни в одном ресторане я не ел вкуснее,чем ,готовит моя жена ,или,любовница. Обе умеют мастерски готовить блюда многих кухонь мира. Обе летали на остров искья учиться секретам неаполитанской кухни.

Гость
#13
Гость

Ща Америку те открою - в ресторан ходят пожрать.

Да, в красивом месте и часто тем, что дома готовить точно не будешь (например, суши 🍣). Ещё встречи по делу, не домой же вести человека на чашку кофе. В отпуске тоже- шаурмой что ли питаться?
Да и просто обеспеченные и занятые люди предпочтут еду в ресторане.

#14

А ресторан это не клуб знакомств.. ))) Я лично хожу туда, когда с друзьями увидеться хотим, посидеть, поесть, попить что-то, поболтать.. или с мужем ходим по выходным. Идем гулять - захотели поесть - зашли в ресторан.

#15
Гость

Да, в красивом месте и часто тем, что дома готовить точно не будешь (например, суши 🍣). Ещё встречи по делу, не домой же вести человека на чашку кофе. В отпуске тоже- шаурмой что ли питаться?
Да и просто обеспеченные и занятые люди предпочтут еду в ресторане.

Ой, эти роллы легче заказать или в ресторане поесть, чем их готовить.. с ними такая канитель 🙈

Гость
#16

Чтоб посуду потом не мыть.

Гость
#17
Гость

Да, в красивом месте и часто тем, что дома готовить точно не будешь (например, суши 🍣). Ещё встречи по делу, не домой же вести человека на чашку кофе. В отпуске тоже- шаурмой что ли питаться?
Да и просто обеспеченные и занятые люди предпочтут еду в ресторане.

Обеспеченные и занятые люди едят дома. Так быстрее, проще и здоровее. По ресторанам бездельники ходят и парочки с СЗ

НоЫВоигура
#18
Гость

Обеспеченные и занятые люди едят дома. Так быстрее, проще и здоровее. По ресторанам бездельники ходят и парочки с СЗ

Это правда. Мой сын,по доходам,может полностью питаться в ресторанах,но он не ходит в них,готовит сам дома простую и здоровую пищу. На еду у него уходит немногим больше 10 тыс в месяц.

Гость
#19
Гость

Разве в ресторанах можно пожрать? Порции смешные, цены конские.

Есть рестораны с приличными порциями.

Гость
#20
Гость

Обеспеченные и занятые люди едят дома. Так быстрее, проще и здоровее. По ресторанам бездельники ходят и парочки с СЗ

Никто не мешает заказывать на дом. Так еще и выгоднее, можно все не сьедать, оставить на завтра еще.

Гость
#21
НоЫВоигура

Это правда. Мой сын,по доходам,может полностью питаться в ресторанах,но он не ходит в них,готовит сам дома простую и здоровую пищу. На еду у него уходит немногим больше 10 тыс в месяц.

Лично мне не интересно так ужиматься и голодать, чтоб втиснуться в 10к в месяц.

Гость
#22
донна Ослабелла

Чтобы поообщаться в красивой/интересной обстановке. Съестть чтто-нить необычное и выпить тоже. В конце концов, чттоб не сидеть дома.

Под приятную музыку еще.

Гость
#23
НоЫВоигура

Это правда. Мой сын,по доходам,может полностью питаться в ресторанах,но он не ходит в них,готовит сам дома простую и здоровую пищу. На еду у него уходит немногим больше 10 тыс в месяц.

Хорошая шутка

Мышильда
#24

За атмосферой мы ходим. Благо, в Москве живём, постоянно новые заведения открываются. Рестораны на воде очень любим. Ищем интересные, новые места с необычным дизайном. Нам реально не еда интересна, а больше атмосфера и обстановка.

НоЫВоигура
#25
Гость

Лично мне не интересно так ужиматься и голодать, чтоб втиснуться в 10к в месяц.

Будет он голодать хрен. Нет,он питается полноценно,и такая сумма у него не от ужимания происходит,а по -факту. Мясо,овощи,варенье,компоты,домашние яйца и многое другое я привожу ему,кое-что покупает у моих друзей,которые возят продукты на московские рынки,совсем мало -в супермаркете. У него очень неплохой доход,поэтому,экономить из-за того чтоб сохранить деньги,он точно не будет. Да и не привык он экономить,с детства в хорошем достатке рос.

Гость
#26
НоЫВоигура

Будет он голодать хрен. Нет,он питается полноценно,и такая сумма у него не от ужимания происходит,а по -факту. Мясо,овощи,варенье,компоты,домашние яйца и многое другое я привожу ему,кое-что покупает у моих друзей,которые возят продукты на московские рынки,совсем мало -в супермаркете. У него очень неплохой доход,поэтому,экономить из-за того чтоб сохранить деньги,он точно не будет. Да и не привык он экономить,с детства в хорошем достатке рос.

Я как то пыталась ничего дорогого не покупать, питаться экономно, спустя дней 20 посмотрела баланс, на еду было потрачено тыс 15 тогда, повторюсь, это за 20 дней. То есть даже экономя, выбирая продукты, не позволяя себе что хочешь и то уйдет больше 20 в мес. Так что не надо тут заливать. И я девушка, всяко меньше мужика ем. Но я продукты покупаю во Вкусвилле в основном. А ваш сын наверно ест Мираторг из Пятерочки.

донна Ослабелла
#27
НоЫВоигура

Будет он голодать хрен. Нет,он питается полноценно,и такая сумма у него не от ужимания происходит,а по -факту. Мясо,овощи,варенье,компоты,домашние яйца и многое другое я привожу ему,кое-что покупает у моих друзей,которые возят продукты на московские рынки,совсем мало -в супермаркете. У него очень неплохой доход,поэтому,экономить из-за того чтоб сохранить деньги,он точно не будет. Да и не привык он экономить,с детства в хорошем достатке рос.

Так баулы и таскаешь, пупок надрывая? Курьер по доставке продуктов. Несолидно как-то, знаешь ли.

Гость
#28
НоЫВоигура

Будет он голодать хрен. Нет,он питается полноценно,и такая сумма у него не от ужимания происходит,а по -факту. Мясо,овощи,варенье,компоты,домашние яйца и многое другое я привожу ему,кое-что покупает у моих друзей,которые возят продукты на московские рынки,совсем мало -в супермаркете. У него очень неплохой доход,поэтому,экономить из-за того чтоб сохранить деньги,он точно не будет. Да и не привык он экономить,с детства в хорошем достатке рос.

Вот именно, все ему привозите, бесплатно или без наценок.

#29
НоЫВоигура

Будет он голодать хрен. Нет,он питается полноценно,и такая сумма у него не от ужимания происходит,а по -факту. Мясо,овощи,варенье,компоты,домашние яйца и многое другое я привожу ему,кое-что покупает у моих друзей,которые возят продукты на московские рынки,совсем мало -в супермаркете. У него очень неплохой доход,поэтому,экономить из-за того чтоб сохранить деньги,он точно не будет. Да и не привык он экономить,с детства в хорошем достатке рос.

Ну знаете ли, если так привозить все.. то может и можно обойтись в 10 тысяч, хотя, даже и так, мне кажется невыполнимая миссия.
Я, когда бываю приезжаю в родной город на недели 2 или на месяц.. тоже многое не покупаю, так как у бабули с дедулей свое хозяйство.. и многое чего домашнего есть, но очень многое все равно приходится покупать и обходится это более, чем в 10 тысяч.

Гость
#30
Valeri

Ну знаете ли, если так привозить все.. то может и можно обойтись в 10 тысяч, хотя, даже и так, мне кажется невыполнимая миссия.
Я, когда бываю приезжаю в родной город на недели 2 или на месяц.. тоже многое не покупаю, так как у бабули с дедулей свое хозяйство.. и многое чего домашнего есть, но очень многое все равно приходится покупать и обходится это более, чем в 10 тысяч.

Питаясь здоровой едой физически невозможно съесть более чем на 10000 в месяц. 10000 - это 200 кг овощей например. Вы столько съедите?

#31
Гость

Питаясь здоровой едой физически невозможно съесть более чем на 10000 в месяц. 10000 - это 200 кг овощей например. Вы столько съедите?

Ну если целиком и полностью сидеть на ЗОЖ, то может и можно прожить на 10.000 , не знаю, не пробовала...

Гость
#32

Ради еды, есть такие блюда , которые дешевле купить , чем самой готовить.

Гость
#33
Гость

Лично мне не интересно так ужиматься и голодать, чтоб втиснуться в 10к в месяц.

Возможно, мало ест

Гость
#34
Гость

Питаясь здоровой едой физически невозможно съесть более чем на 10000 в месяц. 10000 - это 200 кг овощей например. Вы столько съедите?

Каких овощей, белорусский картофель 🥔?!

Гость
#36
Гость

Украина, от слова украсть. Украина украла у России территорию и на этой территории начала террористическую деятельность против России.

Предлагаете закрыть этот филиал?

Гость
#39
Моногамус

зачем мне завидовать, если я обучался у Арама Мнацаканова, и готовлю не хуже чем в ресторане?

Я тоже люблю готовить. Но иногда мне лень. Тем более поход в ресторан это в некоторой степени развлечение. Особенно если его совместить с чем-то еще. Скажем, погуляли по центру, зашли в ресторан. Или сходили в кино, потом поужинали. Например.

Гость
#40

Еще в ресторане можно найти кулинарные идеи для воплощения дома. Попробовала - понравилось - повторила сама. Иногда в ресторанах необычные и удачные вещи можно подглядеть. Например, сочетание рыбы... с виноградом и грибами. Очень неплохо оказалось! Или ветчина и спелый инжир (закуска). Не так революционно, но тоже немного неожиданно (и здорово).

Гость
#41
НоЫВоигура

Это правда. Мой сын,по доходам,может полностью питаться в ресторанах,но он не ходит в них,готовит сам дома простую и здоровую пищу. На еду у него уходит немногим больше 10 тыс в месяц.

Это частный случай. Он просто любит готовить.

Гость
#42
Гость

Украина, от слова украсть. Украина украла у России территорию и на этой территории начала террористическую деятельность против России.

О, новое слово патриотической мысли.

#45

Поем и выпью и не дам! А дам не вам!😄

Гость
#46

я в рестораны хожу с очень необычной целью, тебе будет сложно это принять, но я в рестораны хожу ПОКУШАТЬ.

#47
Мышильда

За атмосферой мы ходим. Благо, в Москве живём, постоянно новые заведения открываются. Рестораны на воде очень любим. Ищем интересные, новые места с необычным дизайном. Нам реально не еда интересна, а больше атмосфера и обстановка.

А можете написать несколько мест из последних, что Вам понравились?🙏 Буду очень благодарна. тоже любим ходить

Мышильда
#48
Марика

А можете написать несколько мест из последних, что Вам понравились?🙏 Буду очень благодарна. тоже любим ходить

Повторюсь- в еде я не специалист, хожу за атмосферой в первую очередь.

На первом месте, конечно, Белый кролик (White Rabbit), пафосное дорогое место, но оно того стоит! Наесться от пуза там не получится, порции мизерные, но подача! Например, в настоящей раковине-жемчужнице.)

Ресторан "В темноте", почитайте про него, очень необычное место, не всем подойдёт. Но опыт интересный.

Beverly Hills Diner и Hard Rock Cafe- это американская кухня. В Хард рок кафе мы заодно и на мероприятия ходим, музыку слушаем.

Белый журавль- это корейский ресторан. В него сами корейцы ходят, а это показательно.)

На воде- Шатёр, Чайка и Ласточка.

А ещё Вареничная № 1)) Мы чаще бываем на Никольской, потому что любим там гулять. Но стоит посетить все их заведения, каждое неповторимо, как музей!

К сожалению, в карантин много наших любимых ресторанов. закрылось.(

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: