Гость
Статьи
зачем ходить к …

зачем ходить к гинекологу?

зачем некоторые регулярно ходят к гинекологам,если ничего не беспокоит?ведь с таким же успехом можно проверять сердце,печень,почки-а вдруг что найдут...

трусиха
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем ходить к стоматологу каждые пол года?! лучше же не ходить годами, а потом прибежать с дикой болью или карьесом во многих зубах....правда?!

на мой взгляд нужно ходить и к геникологу и к стоматологу как минимум раз в 1 год, а лучше в пол года.

Гость
#2

а про сердце, почки и печень- на мой взгляд это немного из другой оперы_))

Гость
#3

Затем ,что женщина обязана следить за состоянием своего здоровья .Многие заболевания, в том числе и злокачественного характера могут протекать безсимптомно

Лошадка Му
#4

Потому что эрозия, кисты, непроходимость, спайки, скрытые инфекции, и все, что может протекать без симптомов, встречается у современных женщин намного чаще, чем патологии сердца, печени и почек.

мышь серая
#5

Потому что когда какая-нибудь ма-аленькая, но о-очень зловредненькая опухоль матки за годик времени образуется и тихонечко и незаметненько вырастет размером с саму матку, - есть вероятность, что удалят и то, и другое.

Гость
#6
Гость

Затем ,что женщина обязана следить за состоянием своего здоровья .Многие заболевания, в том числе и злокачественного характера могут протекать безсимптомно

на стандартом осмотре нифига не заметят.

КАТЯ_Я
#7

на стандартом осмотре нифига не заметят.

Как раз-токи все и заметят, при том что на осмотре могут назначить еще и узи

Гость
#8

на стандартом осмотре нифига не заметят.

Не правда ))

Гость
#9
трусиха

зачем некоторые регулярно ходят к гинекологам,если ничего не беспокоит?ведь с таким же успехом можно проверять сердце,печень,почки-а вдруг что найдут...

И сердце и почки и печень тоже надо проверять. Банальными анализами мочи, крови и кардиограммой с давлением и пульсом, а так же узи.

Очень много болезней протекает бессимптомно.

Быстрая
#10

К сожалению, реально к российским врачам без симптоматики лучше не ходить, наверное. Ибо "на начальной стадии" у нас реальные заболевания не выявляют, зато начинают лечить от мнимого бесплодия, сажают на гормоны, прописывают БАДы и платное УЗИ. Это называется "заботиться о своем здоровье".

Через два года получаем девушку-невротика, которая вопит на форуме "доктор сказал, что я бесплодна"

КАТЯ_Я
#11
Быстрая

К сожалению, реально к российским врачам без симптоматики лучше не ходить, наверное. Ибо "на начальной стадии" у нас реальные заболевания не выявляют, зато начинают лечить от мнимого бесплодия, сажают на гормоны, прописывают БАДы и платное УЗИ. Это называется "заботиться о своем здоровье".

Через два года получаем девушку-невротика, которая вопит на форуме "доктор сказал, что я бесплодна"

У вас значит был какой-то печальный опыт. не все врачи такие, у меня никто подобный не попадался

Гость
#12
Быстрая

К сожалению, реально к российским врачам без симптоматики лучше не ходить, наверное. Ибо "на начальной стадии" у нас реальные заболевания не выявляют, зато начинают лечить от мнимого бесплодия, сажают на гормоны, прописывают БАДы и платное УЗИ. Это называется "заботиться о своем здоровье".

Через два года получаем девушку-невротика, которая вопит на форуме "доктор сказал, что я бесплодна"

Чушь не пишите.

Керен
#13

Есть заболевания, которые можно и желательно выловить на раннем сроке, поскольку это может увеличить шансы выжить и облегчает методы лечения и их последствия.

гость
#14
Гость

БыстраяК сожалению, реально к российским врачам без симптоматики лучше не ходить, наверное. Ибо "на начальной стадии" у нас реальные заболевания не выявляют, зато начинают лечить от мнимого бесплодия, сажают на гормоны, прописывают БАДы и платное УЗИ. Это называется "заботиться о своем здоровье".

Через два года получаем девушку-невротика, которая вопит на форуме "доктор сказал, что я бесплодна"

Чушь не пишите.

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

КАТЯ_Я
#15
гость

ГостьБыстраяК сожалению, реально к российским врачам без симптоматики лучше не ходить, наверное. Ибо "на начальной стадии" у нас реальные заболевания не выявляют, зато начинают лечить от мнимого бесплодия, сажают на гормоны, прописывают БАДы и платное УЗИ. Это называется "заботиться о своем здоровье".

Через два года получаем девушку-невротика, которая вопит на форуме "доктор сказал, что я бесплодна"

Чушь не пишите.

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

А потом такие как вы пишут на форуме, я была такой дурой что не сходила к врачу, теперь у меня герпис, гепатит и тд....ну чушь то не пишите. Если вас не страивают врачи в России, то езжайте в другую страну. Тут обсуждают не врачей, а то, что надо проходить обследования периодически.

Гость
#16
гость

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

Поэтому можно вообще забить на врачей, сидеть сиднем дома не проверяясь, а посетить лишь похоронное бюро, верно?

Симметрия
#17
Гость

гость

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

Поэтому можно вообще забить на врачей, сидеть сиднем дома не проверяясь, а посетить лишь похоронное бюро, верно?

))))))))))))) Точно!

Гостья
#18

Наши врачи разводяги!

гость
#19
Гость

гость

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

Поэтому можно вообще забить на врачей, сидеть сиднем дома не проверяясь, а посетить лишь похоронное бюро, верно?

верно, в любом случае, будь что будет ведь, но не по вачам же каждый полгода бегать,а в особенности к гинекологу...нафиг это сдалось

гость
#20

*врачам, *каждые

Гость
#21
Гость

гость

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

Поэтому можно вообще забить на врачей, сидеть сиднем дома не проверяясь, а посетить лишь похоронное бюро, верно?

Пока не ходила к гинекологу, всё у меня прекрасно было, ничего нигде не беспокоило. Как только пришла на осмотр во время беременности, гинеколог придумала, что у меня есть воспаление. На мой вопрос, где это воспаление (ну ничего ведь не болит, никаких выделений нет), она не смогла ответить. Вот есть воспаление и всё тут. Выписала какие-то свечи и антибиотики, в инструкции к этим лекарствам стояло, что во время беременности не принимать, только если ну очень нужно. Ну и как такому врачу доверять, который даже толком объяснить не может, что она там за воспаление нашла?

Гроза
#22
трусиха

зачем некоторые регулярно ходят к гинекологам,если ничего не беспокоит?ведь с таким же успехом можно проверять сердце,печень,почки-а вдруг что найдут...

Не ходи, в чем проблемы то? Потом только не стони когда уже поздно будет пить боржоми.....

Ирина
#23

Откуда регулярно берется эта глупая тема??? Автор, если у вас лошадиное здоровье или если вы не хотите детей, то и не надо ходить к врачам.

Ирина
#24
Быстрая

К сожалению, реально к российским врачам без симптоматики лучше не ходить, наверное. Ибо "на начальной стадии" у нас реальные заболевания не выявляют, зато начинают лечить от мнимого бесплодия, сажают на гормоны, прописывают БАДы и платное УЗИ. Это называется "заботиться о своем здоровье".

Через два года получаем девушку-невротика, которая вопит на форуме "доктор сказал, что я бесплодна"

Ну что за ересь??? Ну какое платное узи? В консультациях, насколько я знаю, узи бесплатно. Если у вас ДМс, то там тоже бесплатно.

Какие на фиг бады??? Не нужно ходить в мед центры типа 'рога и копыта'.

Бесплодие ставится парам которые в течение года-двух не могут зачать при регулярной половой жизни. Просто так бесплодие нормальный врач не поставит

Гость
#25
Симметрия

Гостьгость

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

Поэтому можно вообще забить на врачей, сидеть сиднем дома не проверяясь, а посетить лишь похоронное бюро, верно?))))))))))))) Точно!

А вас регулярное посещение врачей от похоронного бюро ну никак не страхует. Все равно от чего то помереть придется

Гость
#26
Гость

СимметрияГостьгость

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

Поэтому можно вообще забить на врачей, сидеть сиднем дома не проверяясь, а посетить лишь похоронное бюро, верно?))))))))))))) Точно!

А вас регулярное посещение врачей от похоронного бюро ну никак не страхует. Все равно от чего то помереть придется

)))))

Гость
#27
Гость

а про сердце, почки и печень- на мой взгляд это немного из другой оперы_))

Сердце точно не из другой оперы, а скорее даже серьезнее. Большинство людей в нашей стране умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, а не от болезней связанных с гинекологией.

Ольгуся
#28

Я вот тоже не особо ходила, не жаловалась, хотя чувствовала, что что-то не так. А потом оказалось, что кисты яичника и эндометриоз. Если б раньше обследовалась, глядишь, кисты бы не выросли. А теперь только операция. Поэтому следить надо за своим здоровьем. Делать все вовремя и зубы, и другие органы лечить.

Гость
#29
Ольгуся

Я вот тоже не особо ходила, не жаловалась, хотя чувствовала, что что-то не так. А потом оказалось, что кисты яичника и эндометриоз. Если б раньше обследовалась, глядишь, кисты бы не выросли. А теперь только операция. Поэтому следить надо за своим здоровьем. Делать все вовремя и зубы, и другие органы лечить.

да вам эти кисты гинекологи вырастили бы искуственно приемом Окей, кот. они обожают всем прописывать, или еще какой-нибудь ***, только приди к ним на прием, ха-ха. А уж от операции посещения гинеколога никого не спасли, и не мечтайте, а многих даже скорей приблизили.

Гость
#30
Гость

)

А вас регулярное посещение врачей от похоронного бюро ну никак не страхует. Все равно от чего то помереть придется

Мне лишние 50-80 лет жизни вот никак не помешают, хочу я вам сказать. Врач - это высокая гарантия обнаружения заболеваний, он пирожки с капустой не печет, к врачам лечиться ходят, чтобы жить здоровой подольше, если вы не знали, а не за вечной иглой в яйце.

Гость
#31
Гость

Гостьгость

все правильно написали, это реально так, наши врачи лечить то не умеют

Поэтому можно вообще забить на врачей, сидеть сиднем дома не проверяясь, а посетить лишь похоронное бюро, верно?

Пока не ходила к гинекологу, всё у меня прекрасно было, ничего нигде не беспокоило. Как только пришла на осмотр во время беременности, гинеколог придумала, что у меня есть воспаление. На мой вопрос, где это воспаление (ну ничего ведь не болит, никаких выделений нет), она не смогла ответить. Вот есть воспаление и всё тут. Выписала какие-то свечи и антибиотики, в инструкции к этим лекарствам стояло, что во время беременности не принимать, только если ну очень нужно. Ну и как такому врачу доверять, который даже толком объяснить не может, что она там за воспаление нашла?

Прежде чем лечиться у кого-то, узнайте для начала, кому идете, и какой он специалист.

Небось, парикмахера дольше выбираете по отзывам.

Гость
#32

я к врачам вообще не хожу и не болею, считаю нужными только стоматолога и акушерку)))

Гостья
#33

32-повезло вам!

Гость
#34
Гость

Гость)

А вас регулярное посещение врачей от похоронного бюро ну никак не страхует. Все равно от чего то помереть придется

Мне лишние 50-80 лет жизни вот никак не помешают, хочу я вам сказать. Врач - это высокая гарантия обнаружения заболеваний, он пирожки с капустой не печет, к врачам лечиться ходят, чтобы жить здоровой подольше, если вы не знали, а не за вечной иглой в яйце.

да что вы говорите?? Какая умопомрачительная вера в нынешнюю коммерческую медицину, прям гарантия столетней жизни вами обеспечена. А большинство с позволения сказать врачей, так лучше б пирожки пекли, пожалуй

Гость
#35

в одном я полностью согласна с Автором - идиотизм ходить постоянно ТОЛЬКО к гинекологу. Действительно, с таким же успехом надо постоянно ходит к окулисту, а также проверять сердце, почки, ведь мало ли что. А то все с чего-то вдруг придумали что постоянно быть у гинеколога норма, в то время как к другим врачам раз в 10 лет можно сходить, и ничего.

Не люблю когда строят из себя заботящихся о своем здоровье. А на деле это лукавство. Если уж такой весь правильный и о здоровье печешься, то надо ко всем врачам ходить

Гость
#36
мышь серая

Потому что когда какая-нибудь ма-аленькая, но о-очень зловредненькая опухоль матки за годик времени образуется и тихонечко и незаметненько вырастет размером с саму матку, - есть вероятность, что удалят и то, и другое.

Опухоль может быть где угодно. Тогда уж нужно весь организм регулярно обследовать.

Быстрая
#37

СЛушайте, насчет печальных и непечальных опытов: к сожалению УЗИ в большинстве бесплатных поликлиник и консультаций Москвы - платное. Т.е. бесплатное по талончику через 3 месяца. А платное - хоть щас.

Реально определить на УЗИ могут только конкретное крупное образование. Миому, кисту, и прочее. Но УЗи, допустим, еще ладно. Там действительно можно что-то диагностировать.

Но анализы - в большинстве случаев, к сожалению, пустая трата денег и времени (если у вас нет проблем и симптоматики). Т.к. отклонение от нормы у вас обнаружат по-любому и лечение пропишут соответственное.

А насчет герпеса и гепатита - знаете, герпес, к сожалению, не лечится. Он только подавляется, как и некоторые виды гепатита. и при этом наоборот, многие бактерии, которые выявляются при анализе, должны естественным образом присутствовать в мазке, вопрос только в каком количестве.

А насчет " профессиональных" врачей - хотелось бы услышать истории, кого тут гинекологи от чего вылечили?

Гость
#38

Они ходят, чтоб хоть кому-то своё добро показать. Одна такая на работе у нас была, одинокая баба с отвисшей гузкой, 46-летняя, бегала каждый день к гинекологу-мужику, хоть бы кому показать.

мышь серая
#39
Гость

Опухоль может быть где угодно. Тогда уж нужно весь организм регулярно обследовать.

Разумеется. Обязательный анализ крови 2-3 раза в год - СОЭ насторожит в случае чего.

Гость
#40

У меня никакое СОЭ ничего не показало, хотя кровь сдавала много раз в течении полугода и вообще все анализы были хорошие. Пока я сама не поехала в онкологию и там мне взяли свой анализ - там показало - рак. Сильно не надейтесь на анализы. Если есть какой либо дискомфорт - нужно не откладывая идти к врачам и проходить полное обследование, включая печень, почки, сердце, сдавать все анализы (мочу, кровь, кал, мазки) и только тогда хоть что то можно выявить.

Kate
#41

Я гинекологов не очень люблю. По молодости ставили бесплодие. Все было у меня в порядке , только забеременеть не могла втечение двух лет . Много врачей обошла, нашла одну грамотную бабульку- гинеколога. В результате у меня трое детей . К гинекологам ходила проверяться перед беременностями , т . к . не представляла как можно во время беременности лечиться от чего - то . Потом , конечно , стояла на учете по беременности три раза. Родив последнего ребенка, я решила у гинеколога не появляться до пенсии . Но говорят, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах . В феврале этого года начались у меня маточные кровотечения. И куда же мне было деваться? Я бегом к врачу побежала . В общем, вывод такой- обследоваться надо ( хотя бы раз в год) . На своей шкуре испытала.

Еще расскажу вот что . Сидела возле меня женщина( в очереди к гинекологу) . Она была уже после УЗИ. Лет ей где- то 37 .Очень сильно она плакала . Говорит, что к врачу долго не шла( у нее двое детей от предыдущего брака и муж молодой). Муж не хотел сначала детей, а теперь ему захотелось ребенка очень. А ей на УЗИ сказали, что матку надо удалять( киста огромная на матке вросшая). Она плачет. Говорит, что я мужу скажу. Он меня бросит. А гинеколог говорит, что же я могу сделать, если вы по десять лет не проверяетесь ни фига. Короче, мое мнение- надо проверяться, но без фанатизма . Не ходить туда как на работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вика
#42

Я гинекологов вообще терпеть немогу Фу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: