Гость
Статьи
Зачем ходить к …

Зачем ходить к психологу?

Я смотрю, сейчас это модно. Зачем? Годами... выкачка денег какая-то? За эти деньги машину можно купить, или на массаж вдвое-втрое чаше ходить, чем к психологу

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще незачем. Ненужная никчемная профессия. Некоторые люди ошибочно думают что психологи могут помочь при депрессии. Но это не так. С депрессией, неврозами, тревожными расстройствами надо обращаться к психотерапевту с дипломом психиатра.

Родом из Казани
#2

Я лучше бутылку вина куплю себе и сырка с плесенью)

Гость
#3

Да, я смотрю на форуме, что ни тема, так авторов тоже стало модно к психологу отправлять. Во-первых, на это нужны деньги, не у всех они есть, а 1-2 сеансами не обойтись. Во-вторых, не все хотят делиться личным с чужими людьми. В-третьих, посмотрите сериал Srinking, он как раз о том, что психологам самим нужен психолог. Это, пожалуй, единственный вывод, который я сделала после просмотра этого сериала.

гость
#4

К психологу не ходят. Его посещают для решения личных своих проблем.

Гость
#5
Гость

Да, я смотрю на форуме, что ни тема, так авторов тоже стало модно к психологу отправлять. Во-первых, на это нужны деньги, не у всех они есть, а 1-2 сеансами не обойтись. Во-вторых, не все хотят делиться личным с чужими людьми. В-третьих, посмотрите сериал Srinking, он как раз о том, что психологам самим нужен психолог. Это, пожалуй, единственный вывод, который я сделала после просмотра этого сериала.

*Shrinking

Гость
#6
гость

К психологу не ходят. Его посещают для решения личных своих проблем.

Психолог никак не поможет. Для решения личных проблем надо к психотерапевту обращаться.

Моржовый Хрен
#7

Кому-то помогли они реально? Решить проблемы? Таких не знаю.

Гость
#8
Гость

Психолог никак не поможет. Для решения личных проблем надо к психотерапевту обращаться.

Психолог, психотерапевт, без разницы как это называется, понятно о чем автор говорит. К нему в любом случае надо ходить долго, чтобы был результат, возможно годами или возращаться, когда снова проблемы одолеют.

Гость
#9

Знаете еще почему ходят? Потому что это дань моде. Так же почему все надувают губы, наращивают ресницы, приклеивают ногти, заправляют футболки в джинсы с высокой талией и по фиг, что пузо торчит, жрут авокадо тост, танцуют тверк, полдэнс и т.д. Стадный инстинкт, он такой.

#10

Тупой развод на бабки.
Лучше на тренировки ходить. И выплекс негатива ,бодрость духа ,прилив энергии еще и тело будет благодарно

гость
#11
Гость

Психолог никак не поможет. Для решения личных проблем надо к психотерапевту обращаться.

Нет. Не все нуждаются во врачебной помощи.

Моржовый Хрен
#12
Гость

Психолог, психотерапевт, без разницы как это называется, понятно о чем автор говорит. К нему в любом случае надо ходить долго, чтобы был результат, возможно годами или возращаться, когда снова проблемы одолеют.

Это как наркомания или алкоголизм - потом не отвязаться и последние бапки несут туда. Сейчас от 5 до 10 к средний ценник у них. Многие просят сразу вперед за 10 сеансов неизвестно чего. Без гарантии и скидок. Удаленно. У моей знакомой умер муж. Отдала кучу бабок. Результат нулевой. Лучше бы не ходила. Стало еще хуже и денег нет.

Гость
#13

Мошенники тоже хотят хорошо жить и вкусно кушать.

Гость
#14
Гость

Да, я смотрю на форуме, что ни тема, так авторов тоже стало модно к психологу отправлять. Во-первых, на это нужны деньги, не у всех они есть, а 1-2 сеансами не обойтись. Во-вторых, не все хотят делиться личным с чужими людьми. В-третьих, посмотрите сериал Srinking, он как раз о том, что психологам самим нужен психолог. Это, пожалуй, единственный вывод, который я сделала после просмотра этого сериала.

Это увы не сериал, а реальность.

Гость
#15
Моржовый Хрен

Кому-то помогли они реально? Решить проблемы? Таких не знаю.

Не хрен, они кидают,ТК часто сами легивы и не организованы.

🦈
#16

Я знаю когда люди хотят что-то в жизни поменять, им и психологи помогут, и сами себе помогут. Когда люди себя менять не хотят, но хотят изменений в жизни, таким помогают только шарлатаны, числа которым не счесть.

Гость
#17
Моржовый Хрен

Это как наркомания или алкоголизм - потом не отвязаться и последние бапки несут туда. Сейчас от 5 до 10 к средний ценник у них. Многие просят сразу вперед за 10 сеансов неизвестно чего. Без гарантии и скидок. Удаленно. У моей знакомой умер муж. Отдала кучу бабок. Результат нулевой. Лучше бы не ходила. Стало еще хуже и денег нет.

Так это не только они просят, есть репетиторы, которые сразу просят вперед. Можно косметические услуги купить сразу 10 процедур. Курсы всякие тоже продают за бешеные деньги, а сами даже сформулиловать не могут, что именно будет на этом курсе, но покупайте.
Недавно у одной блогерши видела, они с мужем работают удаленно, путешествуют, живут то в одной стране, то в другой, поехали в Барселону, там хотят чтобы оплатили съем квартиры на год вперед, а это около 50 тыс. евро. Они вообще в своем уме? Это наверное первоначальный взнос по ипотеке столько будет, если даже не меньше.

Гость
#18

На мой взгляд психолог - подружка за деньги , психотерапевт - врач и медикаментозное лечение . Но есть люди максимально закрытые , которые не могут личными переживаниями делиться , держат все в себе , да и не все вещи хочется рассказывать друзьям , не у всех они и есть . Поэтому иногда есть смысл обратиться , проговорить и разобраться почему так произошло и что с этим делать . Я считаю это правильно , что люди начали уделять внимание ментальному здоровью, а не прятать все в себе , могут быть последствия

Гость
#19
Гость

Да, я смотрю на форуме, что ни тема, так авторов тоже стало модно к психологу отправлять. Во-первых, на это нужны деньги, не у всех они есть, а 1-2 сеансами не обойтись. Во-вторых, не все хотят делиться личным с чужими людьми. В-третьих, посмотрите сериал Srinking, он как раз о том, что психологам самим нужен психолог. Это, пожалуй, единственный вывод, который я сделала после просмотра этого сериала.

Скорее всего это не мода, а проплаченные зазывалы.
Помню тему, где женщина писала о том, что есть свободные деньги и она просила у кого какие идеи их с пользой потратить. При чём не просто как бабы любят на себя и "на ноготочки", а чтобы кроме неё ещё кому-нибудь пользу принесло. Вы бы видели как на неё накинулось это вороньё сходу диагностировали у неё психологические проблемы, которые нужно срочно "прорабатывать". Просто цирк с конями.😁

Гость
#20
Гость

Это увы не сериал, а реальность.

А вы смотрели? Только и видно, что психологи тоже люди, сами не могут справляться со своими эмоциями, нарушают этику, у самих в жизни проблемы с детьми, женами/мужьями, еще и свое мнение выражают, а ведь психологи этого по идее делать не должны, они не должны говорить людям, что о них думают и что им делать. А в Америке ведь популярно ходить к психологу, какой фильм не врубишь, там семейная пара пошла к семейному психотерапевту.

Моржовый Хрен
#21
Гость

А вы смотрели? Только и видно, что психологи тоже люди, сами не могут справляться со своими эмоциями, нарушают этику, у самих в жизни проблемы с детьми, женами/мужьями, еще и свое мнение выражают, а ведь психологи этого по идее делать не должны, они не должны говорить людям, что о них думают и что им делать. А в Америке ведь популярно ходить к психологу, какой фильм не врубишь, там семейная пара пошла к семейному психотерапевту.

Слышал, там многие на антидепрессантах сидят. Ну у них это как у нас таблетку аспирина выпить. Но там и проблемы другие у людей, с нашими не сравнить. У нищего щи жидковаты, а у богатого бриллианты мелковаты.

Гость
#22
Гость

Скорее всего это не мода, а проплаченные зазывалы.
Помню тему, где женщина писала о том, что есть свободные деньги и она просила у кого какие идеи их с пользой потратить. При чём не просто как бабы любят на себя и "на ноготочки", а чтобы кроме неё ещё кому-нибудь пользу принесло. Вы бы видели как на неё накинулось это вороньё сходу диагностировали у неё психологические проблемы, которые нужно срочно "прорабатывать". Просто цирк с конями.😁

Да это в любой теме так местные "психологи" диагнозы удаленно ставят, я в одной теме написала, что у меня отдельная разделочная доска и нож для мяса, так мне люди, мешающие салат руками, заявили, что у меня окр. Вы же не воспринимаете таких всерьез?

Гость
#23
Моржовый Хрен

Слышал, там многие на антидепрессантах сидят. Ну у них это как у нас таблетку аспирина выпить. Но там и проблемы другие у людей, с нашими не сравнить. У нищего щи жидковаты, а у богатого бриллианты мелковаты.

Это да, когда базовые потребности удовлетворены, можно подумать и о великом. Я не отрицаю эту профессию и что к стоящему специалисту может и правда имеет смысл походить, хотя бы когда многолетняя депрессия, смерть близкого человека или рпп, но и на ментальное здоровье нужны деньги, так же как на любых других врачей.

Гость
#24
Гость

Да это в любой теме так местные "психологи" диагнозы удаленно ставят, я в одной теме написала, что у меня отдельная разделочная доска и нож для мяса, так мне люди, мешающие салат руками, заявили, что у меня окр. Вы же не воспринимаете таких всерьез?

А ещё у всех женщин минимум 3 полотенца для головы и тела, для попы, для ног. Все поголовно ОКР. 😁
У мужчин, кстати, как правило одно для всего.

Гость
#25
Гость

А ещё у всех женщин минимум 3 полотенца для головы и тела, для попы, для ног. Все поголовно ОКР. 😁
У мужчин, кстати, как правило одно для всего.

Но у меня есть для головы, потому что волосы длинные, надо же их промокнуть, другим после душа вытираюсь и маленькое для рук. Лицо полотенцем вообще не вытираю, либо жду, пока высохнет, либо вытираю одноразовой бумажной салфеткой. А так да, читала здесь, что одна женщина каждый раз после душа в стирку полотенце бросает, ведь она вытирала им попу, как в следующий раз вытерет им руки или тело), как будто попу она не помыла. Или у другой женщины которая считала сколько полотенец она стирает в неделю, вместе с кухонными и из бассейна, куда дети ходят, там какая-то фантастическиая цифра получалась. В принципе у многих людей проявляется окр в той или иной степени, что касается чистоты. Некоторые себя намывают, а дома срач, кто-то не садится в уличной одежде не диван, кто-то кошкам запрещает сидеть на диване. Но уж точно это не относится к тому, что имеется отдельный нож и доска для мяса или к тому, что моешь фрукты и овощи или яйца. У меня в принципе в семье все так делали, поэтому не представляю, как по-другому. И уж точно судить не тем, кто мешает салат голыми руками. О таких в принцепе трудно воспринимать критику по поводу чистоплотности.

Моржовый Хрен
#26
Гость

Да это в любой теме так местные "психологи" диагнозы удаленно ставят, я в одной теме написала, что у меня отдельная разделочная доска и нож для мяса, так мне люди, мешающие салат руками, заявили, что у меня окр. Вы же не воспринимаете таких всерьез?

Загуглил про ОКР. Нифига себе ярлыки у нас вешают людишки...
вот так обзовут свиньей, так и захрюкаешь блин, психологи те еще,
им самим лечиться надо, у каждого свои тараканы, данунафик таких...

Симптомы и признаки ОКР Обсессии - это нежелательные, навязчивые мысли, побуждения или образы, присутствие которых, как правило, вызывает выраженный дискомфорт или тревожность. Доминирующей темой навязчивых мыслей может быть вред или риск для себя и других, заражение, сомнения, симметрия или агрессия.

Гость
#28
Моржовый Хрен

Загуглил про ОКР. Нифига себе ярлыки у нас вешают людишки...
вот так обзовут свиньей, так и захрюкаешь блин, психологи те еще,
им самим лечиться надо, у каждого свои тараканы, данунафик таких...

Симптомы и признаки ОКР Обсессии - это нежелательные, навязчивые мысли, побуждения или образы, присутствие которых, как правило, вызывает выраженный дискомфорт или тревожность. Доминирующей темой навязчивых мыслей может быть вред или риск для себя и других, заражение, сомнения, симметрия или агрессия.

Вот именно, что это что-то, что мешает жить, навязчивые идеи, тревожность, повотряющиеся действия. А чем мешает отдельный нож и доска для мяса? У меня так родители делают, у них и научилась, у бабушки тоже помню была отдельная доска для мяса. Но уж лучше пусть будут чистюлями, пусть намываются, стирают одежду почаще, чем быть свиньями и вонять.
В другой теме помню, женщина удивлялась, что как можно быть на 100% уверенной в верности партнера, если вы не 24/7 вместе и отвечать можно только за себя. Так ей написали, что у нее тревожное расстройство, что муж ей изменит. Это же все недопсихологи, услышали что-то где-то и по интернету диагнозы ставят.

Оппа
#29
Гость

Психолог, психотерапевт, без разницы как это называется, понятно о чем автор говорит. К нему в любом случае надо ходить долго, чтобы был результат, возможно годами или возращаться, когда снова проблемы одолеют.

У меня был запрос к психологу с конкретной проблемой, решили за 2 сеанса, он сам удивился))) но я чётко следовала его рекомендациям, плюс доверие к самому специалисту

Гость
#30
Оппа

У меня был запрос к психологу с конкретной проблемой, решили за 2 сеанса, он сам удивился))) но я чётко следовала его рекомендациям, плюс доверие к самому специалисту

То, что вы так абстрактно написали, ни у кого представление о психологах не изменит. Большинству людей 2 сеанса не помогут, потому что проблем много, многое идет из детства и их надо долго разгребать.

Оппа
#31
Гость

То, что вы так абстрактно написали, ни у кого представление о психологах не изменит. Большинству людей 2 сеанса не помогут, потому что проблем много, многое идет из детства и их надо долго разгребать.

Ну так в принципе можно сидеть на опе и ничего не делать, а потом сидеть и жаловаться, мол я ничего не могу. Когда человек хочет в туалет его ничего не останавливает)) Так что каждый сам кузнец своего счастья

Гость
#32
Оппа

Ну так в принципе можно сидеть на опе и ничего не делать, а потом сидеть и жаловаться, мол я ничего не могу. Когда человек хочет в туалет его ничего не останавливает)) Так что каждый сам кузнец своего счастья

Если уж вы пишете, написали бы с какой проблемой обратились, чем именно вам помог психолог. А так никакой конкретики, могли бы и не отписываться.

#33
Гость

Если уж вы пишете, написали бы с какой проблемой обратились, чем именно вам помог психолог. А так никакой конкретики, могли бы и не отписываться.

Там всего за два сеанса решили вопрос сколько будет дважды два. И обычный психолог удивился что быстро. Гештальт терапевт потратил бы сеансов пять. Коуч личностного роста - десять.
Обращайтесь.

Гость
#34
Аш Титипи

Там всего за два сеанса решили вопрос сколько будет дважды два. И обычный психолог удивился что быстро. Гештальт терапевт потратил бы сеансов пять. Коуч личностного роста - десять.
Обращайтесь.

Каких только коучей сейчас нет: и дейтинг коуч, и инструктор по финансам, и такой, который научит вас вести дневник самопрограммирования, и организовать пространство дома.

Гость
#35
Гость

Психолог, психотерапевт, без разницы как это называется, понятно о чем автор говорит. К нему в любом случае надо ходить долго, чтобы был результат, возможно годами или возращаться, когда снова проблемы одолеют.

Психолог - шаман, психотерапевт - врач. Вот какая разница.

Гость
#36
Гость

Психолог - шаман, психотерапевт - врач. Вот какая разница.

Я не спрашивала в чем разница, я и так знаю, что это не одно и то же. Но вы заладили со своим, что надо не к психологу, а к психотерапевту. Я вам и написала, что без рацницы к кому, на это нужны деньги и ходить надо долго. Ну может кому-то и поможет 2 раза сходить, как девушке выше, она высказалась и ей уже стало легче. Для этих целей можно вести дневник или одному дома вслух все высказать.

Гость
#37
гость

К психологу не ходят. Его посещают для решения личных своих проблем.

И многим это помогло ,поплакаться в жилетку чужой тетке?
Свои личные проблемы можешь решить только ты сам и никакие психологи здесь ь не помогут

Моржовый Хрен
#38
Гость

И многим это помогло ,поплакаться в жилетку чужой тетке?
Свои личные проблемы можешь решить только ты сам и никакие психологи здесь ь не помогут

или чужому дядьке за 10 тыр в час с обещанием продолжить на следующем сеансе свое нытье практически без адекватной реакции, но с задумчивым видом в позе скльптуры мыслителя 😄

Гость
#39

безобразие

Гость
#40

чтоб психологам было на что житть

Гость
#41
Гость

Да, я смотрю на форуме, что ни тема, так авторов тоже стало модно к психологу отправлять. Во-первых, на это нужны деньги, не у всех они есть, а 1-2 сеансами не обойтись. Во-вторых, не все хотят делиться личным с чужими людьми. В-третьих, посмотрите сериал Srinking, он как раз о том, что психологам самим нужен психолог. Это, пожалуй, единственный вывод, который я сделала после просмотра этого сериала.

Я психолог. Учусь решаю свои проблемы. Надеюсь что к окончанию института я исправлю свои проблемы и смогу лечить других

Гость
#42
Гость

Психолог, психотерапевт, без разницы как это называется, понятно о чем автор говорит. К нему в любом случае надо ходить долго, чтобы был результат, возможно годами или возращаться, когда снова проблемы одолеют.

То есть всю жизнь ходить? Серьёзно?

Гость
#43
Гость

Знаете еще почему ходят? Потому что это дань моде. Так же почему все надувают губы, наращивают ресницы, приклеивают ногти, заправляют футболки в джинсы с высокой талией и по фиг, что пузо торчит, жрут авокадо тост, танцуют тверк, полдэнс и т.д. Стадный инстинкт, он такой.

Да, всегда было и будет так... ох

Моржовый Хрен
#44
Гость

Я психолог. Учусь решаю свои проблемы. Надеюсь что к окончанию института я исправлю свои проблемы и смогу лечить других

Надежда умирает последней, а психологом станете только после получения диплома, сейчас вы студентка с кучей своих нерешенных проблем. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. А мы подождем.

Гость
#45
Моржовый Хрен

Это как наркомания или алкоголизм - потом не отвязаться и последние бапки несут туда. Сейчас от 5 до 10 к средний ценник у них. Многие просят сразу вперед за 10 сеансов неизвестно чего. Без гарантии и скидок. Удаленно. У моей знакомой умер муж. Отдала кучу бабок. Результат нулевой. Лучше бы не ходила. Стало еще хуже и денег нет.

Вы правы. Так же какое то время походила. Одну проблемку исправили. Потом я захотела чтоб и другие поправили. Одну за другой.

Моржовый Хрен
#46
Гость

Вы правы. Так же какое то время походила. Одну проблемку исправили. Потом я захотела чтоб и другие поправили. Одну за другой.

Если не научитесь самостоятельно работать над собой - будете всю жизнь работать на психологов. А в жизни есть, кроме них, еще много интересного и увлекательного.

Гость
#47
Оппа

У меня был запрос к психологу с конкретной проблемой, решили за 2 сеанса, он сам удивился))) но я чётко следовала его рекомендациям, плюс доверие к самому специалисту

Удивился насчет чего? Что к сожалению клиента удалось вылечить за два дня всего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

То есть всю жизнь ходить? Серьёзно?

Так некоторые годами ходят и ничего.

Моржовый Хрен
#49
Гость

Удивился насчет чего? Что к сожалению клиента удалось вылечить за два дня всего?

Они не лечат, а решают психологические проблемы, не путайте с психиатрами и психотерапевтами, которые имеют право выписывать антидепрессанты, психологи - это не врачи.

Моржовый Хрен
#50
Гость

Так некоторые годами ходят и ничего.

и как успехи?

Гость
#51
Моржовый Хрен

и как успехи?

Так поэтому наверное и ходят годами, потому что нет успехов или ищут того, кто и правда поможет. Или решили одну проблему, идут решать другую. Чуть почувствовали стресс, опять бегут к психологу. Снова начали депрессовать, опять побежали.

Предыдущая тема