Гость
Статьи
Зачем романтизируют …

Зачем романтизируют псих. расстройства?

Зачем люди приписывают себе психиатрические проблемы и романтизируют их? Тем более, привирают врачам о своём состоянии, чтоб получить рецепт на лекарства, а потом даже принимают их, даже если у них нет этих симптомов? А некоторые и вовсе никуда не обращались, просто начитались в интернете, что у них биполярка, депрессия и прочее (Кто-то даже шизу приписывает себе) и ходят и всем об этом врут. Почему бы не заняться этим людям чем-то полезным? Записаться на танцы, устроиться на работу и так далее? Что за странное увлечение - чувствовать себя больным? Ведь потом не поверят тем, кто действительно страдает псих. расстройством...

Вишенка на торте
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это до поры до времени, пока их на учёт не поставят в психдиспансере и потом у них будут проблемы с устройством на работу. Короче, не от большого ума это делается.

кремлевская мафия
#2

Займись своей жизнью наконец.

Гость
#3

Нормальный человек не будет говорить что у него псих.расстройство,чтобы в дурку потом забрали. Те люди кто так говорит реально больные значит.

Гость
#4

А причём тут шизофрения? Есть шизоидная акцентуация личности - это интроверт на максималках, есть шизоидное расстройство личности - тоже самое только в процессе становления личности. У меня сейчас немного депрессухи есть, мне психотерапевт даже подкидывал таблетки, но я ими не пользуюсь

Гость
#5

я тоже этого не понимаю
думаю, пытаются вызвать к себе интерес так
плюс у них как бы появляется карт-бланш на любое неадекватное поведение

Гость
#6
Гость

Нормальный человек не будет говорить что у него псих.расстройство,чтобы в дурку потом забрали. Те люди кто так говорит реально больные значит.

Псих никогда не скажет, что он псих, он будет доказывать, что здоров

Гость
#7

Так им удобнее сочинять. Чтоб не работать, сидеть на мамкиной шее всю жизнь. Дэбил он и есть дэбил. Шизофреники под себя гребут всю жизнь, жрут алко и наркотики. Блевввать тянет от таких

Гость
#8
Гость

Это до поры до времени, пока их на учёт не поставят в психдиспансере и потом у них будут проблемы с устройством на работу. Короче, не от большого ума это делается.

щас нет учёта, а есть амбулаторное наблюдение, если карту заводят
учёт ведется только по принудительной госпитализации

Гость
#9

кому ты приврёшь, мать? нормальный психиатр тя раскусит на раз-два
тем более колеса рецептурные под строгим учётом в РФ

Гость
#10
Гость

кому ты приврёшь, мать? нормальный психиатр тя раскусит на раз-два
тем более колеса рецептурные под строгим учётом в РФ

а платники и всякая шушера типа псилохухов тебе ниче нормально действующего и не выпишет, будут всякую куйню детсскую тебе пихать
типа сульпирида

Гость
#11

Не знаю, в какой стране проживает автор, но явно не в России. В России не принято ходить к психиатру и принимать лечение, даже если у человека серьезные ментальные проблемы. Не принято говорить о своих псих.проблемах, потому что все это - диагноз, походы ко врачу, таблетки, страшно стигматизируется и порицается, да и сам человек считает себя сразу неполноценным. Я никогда не слышала, что бы кто-то придумывал себе диагноз, шел к психиатру и обманным путем получал таблетки, да ещё и пил их. Вернее, есть такое расстройство - синдром Мюнхгаузена (симулятивное расстройство,), но это отдельный случай психического расстройства, и он довольно редкий. К романтизации псих.расстройств это не имеет отношения. Романтизация - это когда люди смотрят кино Человек дождя, и считают, что все аутисты - гении.

Гость
#12
Гость

Псих никогда не скажет, что он псих, он будет доказывать, что здоров

Кто спалился в дурке тот и псих

Гость
#13

Чтобы пожалели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Так им удобнее сочинять. Чтоб не работать, сидеть на мамкиной шее всю жизнь. Дэбил он и есть дэбил. Шизофреники под себя гребут всю жизнь, жрут алко и наркотики. Блевввать тянет от таких

Зависть - грех!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: