Гость
Статьи
Бабушка с деменцией и …

Бабушка с деменцией и двое детей

Мне 34 года, есть двое детей. Два года назад в силу того, что бабушка мужа больше не может жить одна, переехали к ней в трехкомнатную квартиру и теперь живем все вместе. Это было решение мужа. В силу известных обстоятельств в мире цены на жилье огромные, и я думаю, что еще не скоро мы сможем позволить себе собственную квартиру. Кошмар ситуации в том, что у бабушки деменция по диагнозу уже четыре года. Вначале все было безобидно - просто забывала какие-то детали в бытовой жизни, путала имена и даты. Тогда мы просто приезжали в гости раз в неделю и помогали по хозяйству. Потом ситуация стала серьезнее - перестала убираться и мыться, боялась включать свет и плиту, перестала выходить на улицу. На данный момент человек недееспособен и неадекватен. Все время боится, что ее сдадут в дом престарелых, обвиняет меня в воровстве ее сбережений, кругами ходит по квартире, просит "отпустить ее домой", по ночам иногда орет, что ее убивают, видит умерших родственников, каких-то кошек, собак, мужиков, монахов, пьяниц и моряков. Если мы запираемся с мужем в комнате больше чем на полчаса, у нее истерика, бьется в закрытую дверь, кричит так, что соседи от первого до девятого этажа слышат. Врачи и скорая последние месяцы у нас бывают стабильно каждый день. Во всем этом аду живет моя семья, и я пытаюсь быть хорошей мамой своим детям. Старший уже нервный, младшая пока ничего не понимает (я так думаю). Муженек весь день на работе, приходит только переночевать, на выходных старается под разными предлогами тоже бывать дома пореже (берет дополнительные смены). Я одна остаюсь со старухой 87 лет и двумя детьми, которых нужно учить, отводить в сад и забирать из него, гулять и готовить. В моменты наших прогулок с детьми я и живу, в остальное время - существую #бабушка #дети

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то это бабушка вашего мужа. Он должен решать проблемы с ней, но, похоже, не хочет. Вам можно только посочувствовать.

Cвета
#2

Да уж, нелегко достаются квартиры на халяву, ох, нелегко.
Вы прекрасно знали, что бабушка нездорова, и тем не менее переехали, чтобы улучшить свое жилье бесплатно.
Так что вы теперь хотите-то?
А где дети этой бабушки или им не нужна халявная квартира в отличие от вас?

#3

Бабушке нужен особый уход. Так что вопрос нужно решать, нужно разговаривать с мужем и объяснить ему, что необходимо в дом престарелых бабушке, либо консультация невролога и психиатра- может какая то реабилитация в клиниках и т.п.

Гость
#4

И? Что от нас требуется? Можно было не перечислять в подробностях, мы все знаем не по наслышке, что такое деменция. Нормальные люди таких в дом престарелых отводят, где и медицинская помощь и уход как нужно. Но у таких как вы это некошерно, нужно жить в моче и говне и ломать психику детям, что бы они знали к чему им готовиться. И да, они все понимают.

Гость
#5

Теперь понимаю когда убивают родственников нервы ни к чёрту . Я как то была в гостях у родственницы и там дедулька показал такой концерт , до сих пор под впечатлением .

#6
Cвета

Да уж, нелегко достаются квартиры на халяву, ох, нелегко.
Вы прекрасно знали, что бабушка нездорова, и тем не менее переехали, чтобы улучшить свое жилье бесплатно.
Так что вы теперь хотите-то?
А где дети этой бабушки или им не нужна халявная квартира в отличие от вас?

А где написано, что им достанется эта квартира? Они переехали, как я поняла, чтобы не снимать жилье и копить на свою квартиру. Так что автор, по сути, просто так горбатится на чужую бабку да ещё детей калечит, потому что муж нищеброд. Хотя в чём проблема взять ипотеку, непонятно.

Гость
#7

Муж при первой же возможности сбегает под различными предлогами. Я ему говорила уже миллион раз - я НЕ БУДУ СИДЕТЬ С БАБКОЙ, она с ума сошла. Я найду работу и до вечера буду на работе, мне ПОХ*Ю, что там будет происходить дома. Каждый вечер перед сном она закатывает нам спектакль и все по одному сценарию - часов в 8 вечера начинает собирать вещи, просит отвезти ее домой, после нашего игнора, часов в 10 начинает ор на весь двор - меня убивают, меня не пускают, меня насилуют. И так каждый день, кроме тех редких моментов, когда она спит целыми днями. Вообще, заметила, что именно к вечеру она становится хуже, неадекватнее, ну и ночью - самый сок, ад на земле, с галюцинациями, ором, воем. На унитаз. простите, нормально уже не ходит, какашки падают на пол, а она их давит ногами в коврик туалетный!!! ЭТО ТАК БЕСИТ!! Как-то мужа не было дома, она опять начала просить отпустить ее домой, и я ей сказала: "Иди, свободна", открыла двери и выпустила ее в коридор, потому что она меня достала. Дак она никуда не пошла!! Она встала у нашей двери с той стороны и начала орать о том, что ее домой не пускают!! Хоть смейся, хоть плачь. Таблеточки даем, то дурдом продолжается. Один раз она сама вышла на улицу, когда меня дома не было, и *бнулась об поребрик так сильно, что потом синяк за *опе месяца два был. Дак соседка сказала тогда нам: "плохо за бабушкой смотрите". Я тогда захотела эту соседку саму оставить ХОТЯ БЫ НА ОДНУ НОЧЬ с бабулей и ответила ей: "Возьмите себе". Мужу вчера поставила ультиматум: "Либо я, либо она". Подожду до конца праздников, если не зашевелится - заберу детей и уеду к сестре, пусть сам мучается, это не жизнь

Гость
#8

Так вы уже нашли решение. Нам то зачем эти подробности? У всех старых людей с деменцией происходит по одному сценарию.

Гость
#9

Муж не знает, но я стала оставлять ее одну, каждый день ухожу гулять, по магазинам, к подругам по выходным, часа на два-три. Когда возвращаюсь - дома бардак, она в слезах, но зато я восстанавливаюсь. Это моя месть за то, что меня бросили наедине с неадекватным человеком, это мой способ компенсировать вред, моя отдушина

Гость
#10

Бабушку усыпить Хату отписать

Гость
#11

Естественно муж выберет бабку и квартиру, чем горбатиться на съем или ипотеку. Это и логично.

#12
Гость

Муж при первой же возможности сбегает под различными предлогами. Я ему говорила уже миллион раз - я НЕ БУДУ СИДЕТЬ С БАБКОЙ, она с ума сошла. Я найду работу и до вечера буду на работе, мне ПОХ*Ю, что там будет происходить дома. Каждый вечер перед сном она закатывает нам спектакль и все по одному сценарию - часов в 8 вечера начинает собирать вещи, просит отвезти ее домой, после нашего игнора, часов в 10 начинает ор на весь двор - меня убивают, меня не пускают, меня насилуют. И так каждый день, кроме тех редких моментов, когда она спит целыми днями. Вообще, заметила, что именно к вечеру она становится хуже, неадекватнее, ну и ночью - самый сок, ад на земле, с галюцинациями, ором, воем. На унитаз. простите, нормально уже не ходит, какашки падают на пол, а она их давит ногами в коврик туалетный!!! ЭТО ТАК БЕСИТ!! Как-то мужа не было дома, она опять начала просить отпустить ее домой, и я ей сказала: "Иди, свободна", открыла двери и выпустила ее в коридор, потому что она меня достала. Дак она никуда не пошла!! Она встала у нашей двери с той стороны и начала орать о том, что ее домой не пускают!! Хоть смейся, хоть плачь. Таблеточки даем, то дурдом продолжается. Один раз она сама вышла на улицу, когда меня дома не было, и *бнулась об поребрик так сильно, что потом синяк за *опе месяца два был. Дак соседка сказала тогда нам: "плохо за бабушкой смотрите". Я тогда захотела эту соседку саму оставить ХОТЯ БЫ НА ОДНУ НОЧЬ с бабулей и ответила ей: "Возьмите себе". Мужу вчера поставила ультиматум: "Либо я, либо она". Подожду до конца праздников, если не зашевелится - заберу детей и уеду к сестре, пусть сам мучается, это не жизнь

Он не зашевелится, можешь уже собирать вещи. Он пока сам с бабкой не посидит, не нюхнет полной грудью всю прелесть бытия с сумашедшим, ничего менять не будет.

#13

Вы пожелали чужую квартиру, которую вы не заработали. Это цена, которую вы за это платите.

Гость
#14

Раз бабуля буйная- к психиатру. Поменять таблетки

Гость
#15
Чайка из Краснодара

Вы пожелали чужую квартиру, которую вы не заработали. Это цена, которую вы за это платите.

Наверное, сама чью-то жилплощадь желала, да?

#16
Гость

Наверное, сама чью-то жилплощадь желала, да?

Вы сами всё расписали про свою жизнь. Корысть и рожательство.

Гость
#17

Сдать бабушку и плюнуть на то, что люди осудят. Живя рядом с этим человеком, вы подвергаете себя, детей и квартиру опасности. Бабка может устроить пожар, затопить соседей, нанести вред вам или детям. Ваша психика и психика детей пострадает.
Бабке, уже всеравно где орать и проситься домой, она уже ничего не соображает.

Гость
#18
Гость

Муж при первой же возможности сбегает под различными предлогами. Я ему говорила уже миллион раз - я НЕ БУДУ СИДЕТЬ С БАБКОЙ, она с ума сошла. Я найду работу и до вечера буду на работе, мне ПОХ*Ю, что там будет происходить дома. Каждый вечер перед сном она закатывает нам спектакль и все по одному сценарию - часов в 8 вечера начинает собирать вещи, просит отвезти ее домой, после нашего игнора, часов в 10 начинает ор на весь двор - меня убивают, меня не пускают, меня насилуют. И так каждый день, кроме тех редких моментов, когда она спит целыми днями. Вообще, заметила, что именно к вечеру она становится хуже, неадекватнее, ну и ночью - самый сок, ад на земле, с галюцинациями, ором, воем. На унитаз. простите, нормально уже не ходит, какашки падают на пол, а она их давит ногами в коврик туалетный!!! ЭТО ТАК БЕСИТ!! Как-то мужа не было дома, она опять начала просить отпустить ее домой, и я ей сказала: "Иди, свободна", открыла двери и выпустила ее в коридор, потому что она меня достала. Дак она никуда не пошла!! Она встала у нашей двери с той стороны и начала орать о том, что ее домой не пускают!! Хоть смейся, хоть плачь. Таблеточки даем, то дурдом продолжается. Один раз она сама вышла на улицу, когда меня дома не было, и *бнулась об поребрик так сильно, что потом синяк за *опе месяца два был. Дак соседка сказала тогда нам: "плохо за бабушкой смотрите". Я тогда захотела эту соседку саму оставить ХОТЯ БЫ НА ОДНУ НОЧЬ с бабулей и ответила ей: "Возьмите себе". Мужу вчера поставила ультиматум: "Либо я, либо она". Подожду до конца праздников, если не зашевелится - заберу детей и уеду к сестре, пусть сам мучается, это не жизнь

Нах шлите всех соседок, кто так говорит. Они не жили в этом аду, поэтому судят.
В нашем подъезде, тоже такой дед жил. Внука из окна третьего этажа выбросил, после чего у жены и дочери сдали нервы и оформили дела в психоневрологический интернат. А то этого, ор, скандалы, драться кидался, заливал соседей, устроил пожар. И такие же тупые соседушки осуждали, что плохо ухаживают за дедом. Подзаткнулись после того, как дед ускользнул на улицу, кинулся душить одну из соседок и требовать 130 тысяч, которые она якобы украла.

Гость
#19
Чайка из Краснодара

Вы сами всё расписали про свою жизнь. Корысть и рожательство.

Да что ты, родная. Это ты увидела в моем тексте своими глазами. А это значит, что корыстная ты, милая моя

Гость
#20
Гость

Муж не знает, но я стала оставлять ее одну, каждый день ухожу гулять, по магазинам, к подругам по выходным, часа на два-три. Когда возвращаюсь - дома бардак, она в слезах, но зато я восстанавливаюсь. Это моя месть за то, что меня бросили наедине с неадекватным человеком, это мой способ компенсировать вред, моя отдушина

Когда она сожжет квартиру или зальет соседей, а те подадут в суд на залив и вам присудят платить, будет вам месть и отдушина. Сдайте бабушку.

Гость
#21

Где дети бабушки? Если вам есть, где жить, берите детей и уходите. Вашим детям там жить ОПАСНО. Бабушка не отвечает за свои действия, лечение не получает, иначе, глюки убрали бы и она стала бы спокойная, вялая. Вы, живя там, бросаете ее и уходите. Соседка уже свидетель против вас. Если что-то с бабушкой случится, то вас, лично вас тоже обвинят в произошедшем и даже свидетелей найдут.
Муж ваш хорошо устроился - скинул на вас детей и свою бабушку. Варитесь, как хотите.
Обвинять вас легко, но это не обвинители моют за бабкой гоовнно и ухаживают за ней.
Жалко ее? Да! Но она не ваша забота, не ваша родная кровь. Ваша забота - ваши дети.

Гость
#22
Гость

Нах шлите всех соседок, кто так говорит. Они не жили в этом аду, поэтому судят.
В нашем подъезде, тоже такой дед жил. Внука из окна третьего этажа выбросил, после чего у жены и дочери сдали нервы и оформили дела в психоневрологический интернат. А то этого, ор, скандалы, драться кидался, заливал соседей, устроил пожар. И такие же тупые соседушки осуждали, что плохо ухаживают за дедом. Подзаткнулись после того, как дед ускользнул на улицу, кинулся душить одну из соседок и требовать 130 тысяч, которые она якобы украла.

К сожалению, у нас такая система - убьют, приходите.
Пока не было криминала, хреен ты больного отправишь в ПНИ. Выкинул дедвнука - пожалуйста.
У автора тоже этим может закончиться(.

Гость
#23
Гость

Когда она сожжет квартиру или зальет соседей, а те подадут в суд на залив и вам присудят платить, будет вам месть и отдушина. Сдайте бабушку.

Не надо меня пугать. Я лично платить ничего не буду точно, квартира не моя, я там не прописана

#24
Гость

Муж не знает, но я стала оставлять ее одну, каждый день ухожу гулять, по магазинам, к подругам по выходным, часа на два-три. Когда возвращаюсь - дома бардак, она в слезах, но зато я восстанавливаюсь. Это моя месть за то, что меня бросили наедине с неадекватным человеком, это мой способ компенсировать вред, моя отдушина

Но вы так долго не протяните. Поговорите серьезно и спокойно с мужем. Если он ничего не собирается решать. Уходите. Вы женщина. У вас все должно быть в гармонии, а не вот это все. Уважайте себя.

#25
Гость

Естественно муж выберет бабку и квартиру, чем горбатиться на съем или ипотеку. Это и логично.

Значит это называется уже не бать замужем.

Зима
#26

тут была аналогичная тема. Муж сбросил инсультную мать на жену. Еще там была "леночка" - любимая внучка от погибшей дочки, которая кинула бабулю, забрала все деньги и ушла.
Жена поколупалась и ушла. Живет с сыном, телефон на звонки мужа не берет. Муж покулупался сам с больной матерью и согласился, что это жесть.

Там совет выше был - дом престарелых - а потянут ли автор с мужем? он же не бесплатный.

#27

Варианты решения проблемы есть (сиделка, спецучреждение), но вам они не подойдут, я так понимаю, потому что это всё деньги.
Просите лечащего врача бабушки вписывать ей успокоительное или увеличить дозу, чтобы она не буянила.

Гость
#28

Вы сами виноваты в данной ситуации. Когда бабка болела , а у вас уже был один ребенок вы вместо того чтоб брать ипотеку настрогали второго не имея жилья и перспектив его приобретения. К бабке вы переехали от безысходности, потому как некуда больше. Ну и кто вам доктор? Выходите на работу, снимите жилье и сьезжайте с мужем или без него, ну или молча дохаживайте чужую дементную старуху за халявное проживание на ее квадратных метрах и не нойте

#29

Накопления, ради которых это всё затеяно, где? Сделайте всё, что можете, вплоть до шантажа и угроз, чтобы деньги копились у вас, под вашим контролем.

А за бабушкой ухаживать не разбегайтесь. Не ест - силой не кормите. Жизнь продлять не пытайтесь, наоборот, надо её отпустить побыстрее.

#30
Гость

Вы сами виноваты в данной ситуации. Когда бабка болела , а у вас уже был один ребенок вы вместо того чтоб брать ипотеку настрогали второго не имея жилья и перспектив его приобретения. К бабке вы переехали от безысходности, потому как некуда больше. Ну и кто вам доктор? Выходите на работу, снимите жилье и сьезжайте с мужем или без него, ну или молча дохаживайте чужую дементную старуху за халявное проживание на ее квадратных метрах и не нойте

Вот именно.

Гость
#31

Что делать? Оставлять одну нельзя,т.к квартиру отнимут,никто и не узнает.Признать недееспособной,терпеть.

Гость
#33

Мой вам совет,обратитесь к врачу и ей выпишут успокоительное типа фанезепам.

Гость
#34

Автор, жизнь у вас одна и дети - самое дорогое, а вы им нервы портите живя с психически больным человеком.
Вы должны думать о себе и о детях.
Эта бабушка - не ваша проблема, она вам даже не родственник. Пусть муж организовывает за ней уход.
Может быть это жестоко, но я бы даже за родственником в таком состоянии ухаживать бы не стала.

Гость
#35
Cвета

Да уж, нелегко достаются квартиры на халяву, ох, нелегко.
Вы прекрасно знали, что бабушка нездорова, и тем не менее переехали, чтобы улучшить свое жилье бесплатно.
Так что вы теперь хотите-то?
А где дети этой бабушки или им не нужна халявная квартира в отличие от вас?

Логика из Вас так и прёт. Причем здесь автор, если решение жить с дементной бабушкой было принято мужем? Автору разводиться надо было с двумя детьми? Это муж её несколько очешуел. Оставлять с буйной родственницей жену и маленьких детей. Нафиг такие халявные метры нужны. Из Автора щас высосут все жизненные силы, а потом кинут, "а то ты какаятонИтакая стала". И халявная квартира помашет ей ручкой, автор в ней никто.

#37

Я вас понимаю и сочувствую ,я внучка вот такой бабули и единственной о чем я мечтала ,так это сбежать из этого дурдома ,лучше ее положить в клинику

Супергость
#38
Гость

Муж не знает, но я стала оставлять ее одну, каждый день ухожу гулять, по магазинам, к подругам по выходным, часа на два-три. Когда возвращаюсь - дома бардак, она в слезах, но зато я восстанавливаюсь. Это моя месть за то, что меня бросили наедине с неадекватным человеком, это мой способ компенсировать вред, моя отдушина

Жалкая у вас отдушина, убогая у вас месть. Бабушке нужно сиделку круглосуточную. Соберите всех ее детей, киньте идею - скидываться всем ежемесячно на сиделку.
Предупредите, что съезжаете, если сиделки не не будет.
Сейчас то все рады и довольны, что вы с мужем "смотрите за бабушкой"
А вы должны поставить вопрос ребром.

Гость
#39
Гость

Муж при первой же возможности сбегает под различными предлогами. Я ему говорила уже миллион раз - я НЕ БУДУ СИДЕТЬ С БАБКОЙ, она с ума сошла. Я найду работу и до вечера буду на работе, мне ПОХ*Ю, что там будет происходить дома. Каждый вечер перед сном она закатывает нам спектакль и все по одному сценарию - часов в 8 вечера начинает собирать вещи, просит отвезти ее домой, после нашего игнора, часов в 10 начинает ор на весь двор - меня убивают, меня не пускают, меня насилуют. И так каждый день, кроме тех редких моментов, когда она спит целыми днями. Вообще, заметила, что именно к вечеру она становится хуже, неадекватнее, ну и ночью - самый сок, ад на земле, с галюцинациями, ором, воем. На унитаз. простите, нормально уже не ходит, какашки падают на пол, а она их давит ногами в коврик туалетный!!! ЭТО ТАК БЕСИТ!! Как-то мужа не было дома, она опять начала просить отпустить ее домой, и я ей сказала: "Иди, свободна", открыла двери и выпустила ее в коридор, потому что она меня достала. Дак она никуда не пошла!! Она встала у нашей двери с той стороны и начала орать о том, что ее домой не пускают!! Хоть смейся, хоть плачь. Таблеточки даем, то дурдом продолжается. Один раз она сама вышла на улицу, когда меня дома не было, и *бнулась об поребрик так сильно, что потом синяк за *опе месяца два был. Дак соседка сказала тогда нам: "плохо за бабушкой смотрите". Я тогда захотела эту соседку саму оставить ХОТЯ БЫ НА ОДНУ НОЧЬ с бабулей и ответила ей: "Возьмите себе". Мужу вчера поставила ультиматум: "Либо я, либо она". Подожду до конца праздников, если не зашевелится - заберу детей и уеду к сестре, пусть сам мучается, это не жизнь

Сестра моего мужа забрала к себе жить его бабушку с деменцией, пожалела. Квартира позволяла. Закончилось все тем, что бабка включила газ и ушла, соседи почуяли запах и вызвали службу, взломали дверь, сестра с племяхой спали уже не совсем здоровым сном, надышались. Попали в больницу.
После этого бабку сдали в пансионат. Да лучше так, чем половина многоквартирного дома взлетит на воздух

Гость
#40

НАЙМИТЕ БАБУЛЕ СИДЕЛКУ! Пусть ее дети оплачивают.

Гость
#41

Или в дом престарелых. Скажите что вам надо следить за детьми и вы не уследите за бабулей, а ведь с ней может что то случится трагическое. А в доме престарелых за ней будет хороший уход и смотреть будут. Ежедневно обрабатывайте мужа или других родственников чтобы они согласились.

Гость
#42
Гость

Мой вам совет,обратитесь к врачу и ей выпишут успокоительное типа фанезепам.

Фенибут

Гость
#43

Ох, не знаю что посоветовать. Это очень тяжко. Не знаю как у вас фин положение, может сиделку попробовать, а самим снимать. А ей также приходить помогать.

Гость
#44

в геронотологию на полгодика. Хоть отдохнете

Гость
#45

Автор,вы понимаете,что,когда бабка откинется(а это может случиться еще не скоро),вам с мужем её дети дадут волшебного пенделя и поделят наследство между собой?
Ваш муж иди.от,он гнобит вас и рискует детьми ради того,чтобы не тратиться на съём.Феерично!
Правильный совет дали те,кто советовал вам уехать(хоть на время) и дать муженьку ощутить все прелести проживания с сумасшедшей.И ухода за ней.Тогда у него мозги быстро на место встанут и он решение найдёт.

Гость
#46

Найти хороший пансион для стариков, платить деньги за уход, другого пути нет. Не надо доводить до трагедии. Бабка может ночью войти в комнату к детям и убить их, я серьёзно говорю. Деменция штука такая. Вы должны прежде всего о безопасности детей подумать. *** на мужа.

Гость
#47

1. Оформить патронаж в поликлинике, вам выпишут все необходимые препараты. Вы в Москве? Здесь с этим проблем нет. 2. Оформить в органах соц.защиты (через поликлинику) выдачу всяческих памперсов - это лучше, чем какашки вокруг унитаза.
Моему отцу 92 года, все тоже самое, только не ходит. Феназепам вам в помощь. По поводу пансионатов. Более-менее приличный в Подмосковье год назад стоил 40 тысяч в месяц. Можно попытаться оформить в бесплатный, но там они живут максимум месяц. Но и после платного уже год гнойники на голове не можем вылечить

Гость
#48
Гость

Раз бабуля буйная- к психиатру. Поменять таблетки

А лучше цианид

Гость
#49

Если квартира останется вам, то терпи, если нет, то мужа на х...
и развод, если есть куда идти, а если некуда то опять терпи. Судя по написаному ты сама нищебродка из дяревни, так что тебе лучше пока заткнуться.

Гость
#50

Как я вас понимаю. У меня примерно такая же @опа. Я живу с "мужем" и его маой у нее дименция. Он весь день на работе я дома с ребенком грудным и с его мамой больной. Мне надо ребенка кормить, им заниматся а мамаша ходит весь день туда суда из комнаты в кухню и когда даже маленько спит днем ребенок я конечно немогу готовить еду. Приходит папа семейства кричит что "ничего* неделаю на весь дом, ребенок плохо в весе набирает, врачи меня долбят что я некормлю ребенка, хотя я кормлю вырычают банки пюре готовое, растворимая каша, сама из пакета ем еду, но это пока что потом и думать страшно. Иуж готовит на выходных но с рычанием и злобным видом. Мамаша нго изподтишка говорит гадости, пошлые шуточки, стоит под дверью и следит кто что делает. Я нелюблю конфликты и стараюсь с ней лишний раз непересекптся но тк маленьктй ребенок ползает по квартире приходится с ней сталкиватся. Я тоже когда гуляю с ребенком отдыхаю, а "дома" как в тюрьме всегда на нервах