Гость
Статьи
Свекровь гнобит за …

Свекровь гнобит за квартиру

Свекровь у меня язва по типу Ларисы Гузеевой, не проходит ни одной встречи, чтобы она меня не задела. Я стараюсь с ней не общаться вообще.
Ну так вот последний ее заскок в том, что я свою добрачную квартиру сдаю.
Я за год до замужества купила себе хорошую квартиру, сделала там ремонт. Обратилась к дизайнеру, а это оказался мой будущий муж)) Мы сошлись и быстро поженились спустя 5 месяцев.
Потом я переехала к нему жить, а квартиру сдала. Так как квартира в центре города, новая + с шикарным ремонтом, сдаю ее за 70 тысяч (мы не в Москве), это для нас очень приличная сумма. Я ушла с работы и живу на 50 тысяч.
20 в кубышку + муж дает деньги.
Не работаю, наслаждаюсь жизнью.
Свекровь это дико бесит, она каждый раз делает мне замечание, что я бездельница. Что пенсия у меня будет мизер и вообще почему ее сын еще мне дает деньги, раз я имею свои?
#отношениясосвекровью

Мария
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так свекровь права. Вы бездельница. В современном мире столько возможностей реализовать еья, а вы бесцельно и неинтересно проживаете свои годы.

#2

Автор, ваш муж должен заткнуть своей матери рот. Увы, автор, этого не происходит.

Катя Мраморная
#3

Задайте ей прямой вопрос, с какой целью она это говорит? Слить негатив, манипулировать, чтобы вас завиноватить или провокация на конфликт?

Красотка в гладиолусах
#4

Автор, вы обещали дописать. Интересно

Красотка в гладиолусах
#5
Гость

Ну так свекровь права. Вы бездельница. В современном мире столько возможностей реализовать еья, а вы бесцельно и неинтересно проживаете свои годы.

Она молода, успеет еще спину на работе сломать. Правильно делает, что живет для себя а пассивный доход. На старость откладывает

Гость
#6

Ну так можно учится, приобретать знания раз есть возможность а не тупо сидеть дома.

Гость
#7

Свекровь похоже вам завидует...
Просто ей говорите,что работаете на пол - ставки где - нибудь. Успокойте ее. 😁

Гость
#8

Свекровь завидует, однозначно. В след. Раз предложите ей тоже поискать подработку раз у неё есть время лезть к вам.

Ева
#9

Скажите ей, чтоб завидовала молча!))

Гость
#10

Ну на вопрос ПОЧЕМУ? ответ прост. С милой улыбкой нужно было ответить "наверное потому, что я его жена, штампик показать"? "

Гость
#11

Никогда не делитесь своими планами с родственниками и даже друзьями.Это полный крах задуманного.
Это только начало.

Гость
#12

Какая разница свекрови,что вы делаете со своей квартирой?А если бы у вас ее не было?У вас в регионе зарплата 20.000? Тогда скажите ей ,что вы зарабатываете эти деньги.Ну что за взгляды на жизнь?Если у вас есть доход,на который вы можете жить,что в этом плохого? Или ей нужно чтобы вы пахали и приходили с работы и падали?Да это просто зависть,черная зависть.Единственное,что может вызывать сомнение,так это отношение вашего мужа,если у него зарплата позволяет откладывать в свою кубышку те же 50.000,вопросов нет.Если такой возможности нет,то это более чем странно.Семья - это воз,который. нужно тянуть вместе.Все должно быть поровну.Сегодня нет гарантии,что вы будете вместе до конца жизни.Каждый должен иметь подушку безопасности.

Гость
#13
Гость

Ну на вопрос ПОЧЕМУ? ответ прост. С милой улыбкой нужно было ответить "наверное потому, что я его жена, штампик показать"? "

Жена -не стена,можно и отодвинуть.Мать - одна,а жен таких может быть и много.Придет время,ваш сын приведет вам невестку,которая будет сидеть дома и показывать вам штамп в паспорте.Борщеварки никому не нужны.

Гость
#14
Гость

Жена -не стена,можно и отодвинуть.Мать - одна,а жен таких может быть и много.Придет время,ваш сын приведет вам невестку,которая будет сидеть дома и показывать вам штамп в паспорте.Борщеварки никому не нужны.

У сыновей женщин, цитирующих *мать одна, а женщин много* подозрительным образом не складывается личная жизнь. Чаще всего это сокровище, устав выбирать среди множества, тихо перебирается к мамо и после её смерти так же тихо спивается, одинокое и никому не нужное. Прежде чем нести всякое, попытайтесь хоть на секунду задуматься о перспективах.

Гость
#15

Ну и что? Свекровь может чт угодно говорить. Вас с мужем все устраивает? Если да, то так и скажите ей. Нас все устраивает, разговор окончен, и обсуждать эту тему я больше не намерена. Всё.

Гость
#16

Ну и живите в своё удовольствие, и пошла тётенька свекровь лесом)

Гость
#17
Гость

Ну так свекровь права. Вы бездельница. В современном мире столько возможностей реализовать еья, а вы бесцельно и неинтересно проживаете свои годы.

Человек заработал возможность жить так, как считает нужным. Не надо завидовать

Гость
#18
Гость

Жена -не стена,можно и отодвинуть.Мать - одна,а жен таких может быть и много.Придет время,ваш сын приведет вам невестку,которая будет сидеть дома и показывать вам штамп в паспорте.Борщеварки никому не нужны.

В своем уме? Евангелие прочитай: муж прилепится к жене и будут они одно целое! При чем тут мать? Родила, вырастила и ОТПУСТИ!!!! Эгоистки, ломают жизнь сыновьям: маменька одна, а жен много! И на хрен не нужны ваши сыновья никому, сколько холостых с маменьками живут

Гость
#19

Вы ей просто пришли не ко двору, даже если вы найдете работу с неполным рабочим днем и небольшой зарплатой, то все равно вы будете мало зарабатывать. Правильно что вы свели к минимуму ваше общение, но она вас все равно не оствит в покое. Ни когда ни за что не продавайте свое жилье, что бы они не говорили ,что бы не предлагали. И я бы еще 10 или 20 откладывала на свой отдельный счет. Если что случится то было что за душой на первое время. Может она правда успокоится со временем, вам не стоит обращать внимания на нее. Она пришла согласились с ее словами, она ушла сделала по своему, что то на ус намотала и все.

Гость
#20
Гость

Жена -не стена,можно и отодвинуть.Мать - одна,а жен таких может быть и много.Придет время,ваш сын приведет вам невестку,которая будет сидеть дома и показывать вам штамп в паспорте.Борщеварки никому не нужны.

Свекруха нарисовалась)))

Гость
#21
Гость

Ну так свекровь права. Вы бездельница. В современном мире столько возможностей реализовать еья, а вы бесцельно и неинтересно проживаете свои годы.

а целью жизни непременно должно быть пахание на 3х работах?? если денег хватает на жизнью,то реализовывать себя можно не только в работе!

Гость
#22
Гость

Ну так можно учится, приобретать знания раз есть возможность а не тупо сидеть дома.

а где написано,что она вообще ничем не занимается???додумки свои себе оставьте!

Гость
#23

Ваша свекра просто ядом давится от осознания, что Вы живете лучше нее во много раз. Просто не обращайте на нее внимание и живите как жили, а она пусть сдохнет от зависти.

Гость
#24

Дамочка, свекровь по факту права. Пусть она не деликатна, но что Вы собственно из себя представляете? Есть хоть какое то занятие, которое в случае чего может дать доход? Никто из мужиков не любит бездельниц. Можно не перетруждаясь работать на любимой работе, на дому, например, на самом деле про пенсию подумайте, не знаете, что дальше ведь будет.

Гость
#25
Гость

Дамочка, свекровь по факту права. Пусть она не деликатна, но что Вы собственно из себя представляете? Есть хоть какое то занятие, которое в случае чего может дать доход? Никто из мужиков не любит бездельниц. Можно не перетруждаясь работать на любимой работе, на дому, например, на самом деле про пенсию подумайте, не знаете, что дальше ведь будет.

"Бездельница" купила квартиру и сделала дизайнерский дорогой ремонт.
Деньги она заработала или они ей с неба упали, клад нашла, наследство получила?
Имеет право жить как хочет.
Во всех распрях со свекровями 90% виноваты мужья, которые не могут поставить на место своих мам. Жена должна быть неприкосновенна и уважаема, никто не заставляет любить невесток и считать их своими дочками, сохранять дипломатические отношения. Сыновья в разумных пределах не обделяя свою семью, должны помогать мамам, но выслушивать обиды на жену не обязаны.

Гость
#26
Гость

Дамочка, свекровь по факту права. Пусть она не деликатна, но что Вы собственно из себя представляете? Есть хоть какое то занятие, которое в случае чего может дать доход? Никто из мужиков не любит бездельниц. Можно не перетруждаясь работать на любимой работе, на дому, например, на самом деле про пенсию подумайте, не знаете, что дальше ведь будет.

Женщина, имеющая за спиной свою квартиру с дорогим ремонтом уже что-то из себя представляет и она уже имеет доход. Какая у автора специальность и образование она не написала.
Вместо того чтобы радоваться, что сын не женился на нищенке без квартиры и дохода, старше себя и с двумя -тремя детьми, свекровь ещё и недовольна. Нормально?

Гость
#27

Зависть

Гость
#28
Гость

Ну так свекровь права. Вы бездельница. В современном мире столько возможностей реализовать еья, а вы бесцельно и неинтересно проживаете свои годы.

Ну если для вас с целью проводить годы-это батрачить не разгибаясь и света белого не видя,это не значит,что все так и должны делать.Тупость какую то написали.

Гость
#29

А кому деньги отдавать надо,наверно ей она же все лучше знает))Не слушайте,это обычная зависть.

Гость
#30

Если вы заработали на хорошую квартиру и шикарный ремонт, значит у вас была хорошая работа, скорее всего умственная. Если бы работа не нравилась, столько бы не заработали. Почему в расцвете сил бросать работу? И резко бездельничать? Не сростается что то. Навыдумывали.

Лена
#31
Гость

Ну так свекровь права. Вы бездельница. В современном мире столько возможностей реализовать еья, а вы бесцельно и неинтересно проживаете свои годы.

А вот и не права. По сути дело женщина не доожна работать если муж обеспечивает хорошо. Женское дело с детьми сидеть падерживать домашний очаг готовка уборк. Если она по мимо домашних лел работать будет у нее и сил не хватит чтобы уьраться приготовить еду.

Гость
#32

Ну всё правильно, бездельница. Мало денег, идите работать, а мужику на шею садиться не нужно, он не для этого предназначен.

Екатерина
#33

А что не так она говорит? Все верно.Бездельница.Сидящая у мужа на шее.

Гость
#34
Екатерина

А что не так она говорит? Все верно.Бездельница.Сидящая у мужа на шее.

Завидно, что у кого-то есть своя квартира с шикарным ремонтом и доходом от неё 70 тыс и в ихнем населённом пункте это большие деньги. И всё на шее мужа сидит. Надо будут деньги - ещё заработает на одну квартиру.
Были бы все бездельницы такие.

Гость
#35
Гость

Ну всё правильно, бездельница. Мало денег, идите работать, а мужику на шею садиться не нужно, он не для этого предназначен.

Кому денег мало? Вам? Автору достаточно.

Гость
#36

Мария, думаю, заработав себе квартиру с хорошим ремонтом, Вы уже вправе рассчитывать на элементарное уважение. Многие мужчины такого не могут ( не в укор мужчинам, просто время сейчас непростое). И да, Вам сейчас многие завидуют ( в том числе и я), просто представьте, как тяжело свекрови смотреть на Вашу безмятежную жизнь, у нее все внутри болит, человек ведь не может сказать, как сильно Вам завидует, но и справиться с завистью не может, вот и выплескивается у нее это наружу в таком виде. Я тоже всю жизнь хотела так жить- не сложилось, не срослось. Жалею, дня не проходит, чтоб не жалела, что не решилась в свое время купить квартиру . конечно, до истерик не доходит, но вот точно понимаю, что Вы сделали все правильно. Единственное, что можно почерпнуть из свекровиных концертов: реально продумайте свою пенсию, может уже сейчас стоит завести какой- ни будь трастовый фонд. Это только кажется, что до пенсии далеко. Но опять же, Ваши деньги- решать Вам. Извините...

Гость
#37
Гость

Ну так свекровь права. Вы бездельница. В современном мире столько возможностей реализовать еья, а вы бесцельно и неинтересно проживаете свои годы.

Умница! А свекровь дура! С такой снохой дружить надо. Можно вместе наслаждаться жизнью и путешествовать

Гость
#38
Гость

Жена -не стена,можно и отодвинуть.Мать - одна,а жен таких может быть и много.Придет время,ваш сын приведет вам невестку,которая будет сидеть дома и показывать вам штамп в паспорте.Борщеварки никому не нужны.

Только вчера такого экземпляра наблюдала. Годков эдак за 30. У банкомата с маман стоял. Денежки снял - мамке отдал. Потом на остоновке ждали транспорт общественный. Тут никакой женщине не "подвинуть мать". Так и проживут вдвоём до конца её жизни. А что с "мальчиком" будет после её не волнует. Зато она себа королевой чувствует, а он как холоп при ней - семенит мелкими шажочками, по сторонам со страхом озирается.

Гость
#39

Какое ее дело? Не позволяйте нарушать ваше пространство я так понимаю вашего мужа все устраивает.так что закройте ей вежливо рот и наслаждайтесь жизнью.она одна

Гость
#40
Гость

Ну так свекровь права. Вы бездельница. В современном мире столько возможностей реализовать еья, а вы бесцельно и неинтересно проживаете свои годы.

А вы завистница. Поди пашете на дядю за 3 копейки, не видите нормальной жизни, вот и завидуете. Ума то не хватило заработать на квартиру, которую можно сдавать и жить, наслаждаясь. Так что сидите молча. Такая же грымза, как свекровь автора. А автору совет, шлите нп *** такую мамашу. Это не ее дело, какая у вас будет пенсия. Она ее точно уже не увидит.

446129
#41

А сколько зарабатывает Ваш муж?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: