Гость
Статьи
Быт убивает все!

Быт убивает все!

Один мой приятель мне сказал однажды, что быт убивает отношения, и что самое плохое для отношений - съехаться и жить вместе. Но тогда я была безумно влюблена. И была с ним не согласна. А сейчас я, живя с мужчиной, это понимаю. Считаю, что он был прав. Все стало скучно и однообразно. Тех эмоций, что были вначале, уже давно нет. Столько ссор пережито. Стала избегать ин**мных отношений, надоели одни и тех же позы. Каждый день одно и тоже. Что-то менять и стараться вносить новизну в отношения не хочется вообще. Смысл? Если и это надоест. Кто согласен со словами моего приятеля, что быт убивает все? Как вспомню, какие я эмоции испытывала вначале отношений, аж плакать хочется. Может я не люблю? Верите ли вы в любовь? Мне кажется, мы очень много придумываем то, чего нет. Никакой любви не существует. #быт

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

рука
как же не вовремя мне предложена
сердце
еще одни чьи-то часы
замуж
нужна ли здесь осторожность
брак
где мы тихо друг к другу остынем

Гость
#2

Автор, быт можно устроить так, что он будет мил и незаметен - нанимать клининг, доставку готовой еды либо ужинать в ресторанах и так далее. Для этого нужны финансы и любимый мужчина, а не приживала с задатками "главы семьи", который только и знает, что гоняет женщину по домашним делам после того, как она пришла с работы, а сам полёживает на диване.

Гость
#3
Гость

Автор, быт можно устроить так, что он будет мил и незаметен - нанимать клининг, доставку готовой еды либо ужинать в ресторанах и так далее. Для этого нужны финансы и любимый мужчина, а не приживала с задатками "главы семьи", который только и знает, что гоняет женщину по домашним делам после того, как она пришла с работы, а сам полёживает на диване.

Тут под словом быт больше не бытовые дела и обязанности , а то что все одно и то же и предсказуемо . Нет тех эмоции , когда люди просто встречаются

Гость
#4
Гость

Тут под словом быт больше не бытовые дела и обязанности , а то что все одно и то же и предсказуемо . Нет тех эмоции , когда люди просто встречаются

Правильно, потому что на романтИк уже просто нет времени и сил... и видимо денег.

Гость
#5
Гость

Тут под словом быт больше не бытовые дела и обязанности , а то что все одно и то же и предсказуемо . Нет тех эмоции , когда люди просто встречаются

тех эмоций уже нет, но появляются другие. Уважение, теплота, чувство, что рядом с тобой уже родной человек, забота о детях, об обустройстве дома, общие планы. А если не появляются - то да, быт портит начальную страсть.

Гость
#6

Гедонизм
Ктото от мороженки шоколадной прется и айфончика и машины, а ктото с синьки
Психактивные вещества это просто... Употребил та пашел и те по приколу все кругом, кароч это менее сложности и больше прикола,

Гость
#7
Гость

Гедонизм
Ктото от мороженки шоколадной прется и айфончика и машины, а ктото с синьки
Психактивные вещества это просто... Употребил та пашел и те по приколу все кругом, кароч это менее сложности и больше прикола,

***, не сюда написала

Гость
#8
Гость

Гедонизм
Ктото от мороженки шоколадной прется и айфончика и машины, а ктото с синьки
Психактивные вещества это просто... Употребил та пашел и те по приколу все кругом, кароч это менее сложности и больше прикола,

Сарян темой ашиблпст

Гость
#9

Это 100процентов. Ничто иное как бытовуха поосто уничтожает и сжирает всё. Не допускайте её. Не нужно жить совместно. Достаточно редких встреч без залетов главное и быта. И навсегда останется романтика. Проверено эпохами. И никакого выноса мозга.

Гость
#10

Люди рождаются и думают, как автор темы, что всё в жизни должно быть прекрасно. Норма, когда хорошо каждый день. Я тоже так думала. Но потом я решила опробовать новую для себя философию:
Норма - это когда плохо.
Мне тогда не было как-то особенно плохо. Нет, просто я по природе своей экспериментатор, с детства.
Подумала, что поживу немножко в новой философии и выйду из неё. Но это увлекло.
Когда плохо - это не плохо, это нормально.
Когда нормально - это отлично.
А вот когда хорошо - это огромный бонус, это праздник души.
Надо ли говорить, что жить мне стало, если и не распрекрасно, то легко).
Понизила планку? Нет, просто раньше её задирала.

Гость
#11
Гость

Люди рождаются и думают, как автор темы, что всё в жизни должно быть прекрасно. Норма, когда хорошо каждый день. Я тоже так думала. Но потом я решила опробовать новую для себя философию:
Норма - это когда плохо.
Мне тогда не было как-то особенно плохо. Нет, просто я по природе своей экспериментатор, с детства.
Подумала, что поживу немножко в новой философии и выйду из неё. Но это увлекло.
Когда плохо - это не плохо, это нормально.
Когда нормально - это отлично.
А вот когда хорошо - это огромный бонус, это праздник души.
Надо ли говорить, что жить мне стало, если и не распрекрасно, то легко).
Понизила планку? Нет, просто раньше её задирала.

А можно попроще ?

Гость
#12
Гость

А можно попроще ?

Не переживай, всё пучком.

Гость
#13
Гость

Не переживай, всё пучком.

Перечитала и поняла )))) короче надо радоваться тому что есть )))

Гость
#14

Кто виноват, что именно вы не хотите стараться в отношениях?
Не хотите напрягаться и вносить новизну??

Конечно, одно и то же.
Вам соседи должны придумывать поездки разные или подруги досуг организовывать, чтобы с мужчиной вам не скучалось??

Гость
#15
Гость

Перечитала и поняла )))) короче надо радоваться тому что есть )))

Смотря у кого какой темперамент)). Я к радости не особо склонна. Спокойствие мне дороже радости, оно стабильнее.

На днях прочла детскую книгу "Поллианна". Так вот там девочка играла: во всём искала повод к радости. Я не ищу именно радость, но меня эта игра заинтересовала с точки зрения математики: найдите икс).

Василий
#16

Чушь мелет баба.

Виноградинка
#17

Вы путаете любовь и влюбленность. Как и большинство людей.

Гость
#18

Мы сами творцы своего счастья. Так мало в этом мире людей, которые понимают друг друга. И не всегда повезёт встретить того человека, который поймёт именно тебя. В этом мире нет чистой и искренней любви к своей половинке. Такая любовь достаётся только твоим родителям и детям. В остальном же люди сначала влюбляются во внешность и поступки (которые возможно специально были сделаны так, чтобы понравиться вам). А как только дело подходит к чему-то серьёзному и большему, то мы уже постепенно начинаем задумываться, любили ли вообще этого человека. В отношениях главное уважать свою вторую половинку, не все могут сохранить уважение в отношениях до глубокой старости. От этого и идут все разводиться. Автор, если вы считаете, что этот человек заслуживает вашего уважения и вы сможете поддерживать с ним хорошие отношения, то просто поговорите. В отношениях не один человек, их всегда двое. И чтобы оживить отношения, стараться тоже должны оба. Иначе быт вас окончательно поглотит, и тут уже несколько вариантов исхода.
1. Измены у одной стороны, или даже у двух, а потом расставание.
2. Постоянные ссоры и расставание.
Говорить всю жизнь «устала после работы, у меня нет времени чтобы вносить новизну», тогда все последующие отношения в быту будут заканчиваться. Если мужчина адекватный, он поймёт вас правильно и хорошо постарается. Не обязательно близость устраивать только дома (тут речь не о публичных местах, а о хороших гостиницах). Я со своим мужем начала встречаться ещё с 17 лет. Прошло достаточно много времени, а мы до сих пор вместе и будто всегда молодожёны. У нас очень редко бывают ссоры, а если бывают, мы сразу их заканчиваем и стараемся нормально поговорить. Не знаю как для общества, но я считаю свои взаимоотношения с мужем здоровыми и желаю всем того же в этом мире. Проводите время вместе так, будто нет у вас больше других дел. Самое главное, научиться правильно распределять свое время. Нельзя уходить только в работу, или в отношения. Тогда и появится настрой на перемены.

Гость
#19

Вышла замуж в третий раз, когда было уже за сорок. Сейчас мне седьмой десяток, и я поняла, для чего нужен супруг. Дети вырастают, родители, увы, умирают. Подруги... ох уж эти подруги... Знаете, для меня теперь муж - лучшая подружка))). Мы притёрлись, "пообтесались" друг о друга, нам тепло и нескучно вместе. И мы не доживаем свой век, а просто живём. Построили вместе загородный дом, по полгода то там, то в квартире (я не готова отказаться от городской жизни). На пенсии, целые сутки проводим бок о бок и... не раздражаем друг друга. Может, это и есть любовь?

Гость
#20

Быт убивает любовь только тогда,когда её и не было! Просто это не ваш чел и не фиг потрахушки вязать с любовью.

Гость
#21
Гость

Кто виноват, что именно вы не хотите стараться в отношениях?
Не хотите напрягаться и вносить новизну??

Конечно, одно и то же.
Вам соседи должны придумывать поездки разные или подруги досуг организовывать, чтобы с мужчиной вам не скучалось??

Да неее просто каждый раз нового мужика надо!🤣

Сергей
#22

Я знаю хорошее средство: надлежит завести молодого симпатичного любовника с большим огурцом - и время от времени поднимать себе с ним настроение и отдыхать от мужа и быта!

Гость
#23
Гость

А можно попроще ?

Проблем у автора нет, вот оттуда и проблемы

Гость
#24

Любовь есть! Только ни кто нас не научил, как разнобразить быт, как не надоесть друг другу, хотя в век инета всё при желании можно найти! Вот только желание есть не у всех, а есть ожиданте, что кто-то другой (муж, жена) должны за нас подумать, придумать, решить! А почему не начать с себя? Сесть, поговорить с мужем, решить-раз устали друг от друга:он на рыбалку-вы к подруге, сестре, маме, или он в боулинг, а вы на дачу, договоритесь устраивать друг другу сюрпризы например по пятницам:маленький презент или одно сделанное дело, которое порадует спутника:например вы жарите его любимые крылышки, а он например моет полы или чинит давно сломанную и тысячу раз прошенную розетку. Больше путешевстуйте-нет денег для дальних поездок? Если есть машина-туры выходного дня(посмотртте маршруты своего региона). Сели в машину-то же самое, что предлагает тур посмотрели бесплатно! Путешествия дают перезагрузку, новизну, посетите все музеи в округе

Гость
#25
Гость

Смотря у кого какой темперамент)). Я к радости не особо склонна. Спокойствие мне дороже радости, оно стабильнее.

На днях прочла детскую книгу "Поллианна". Так вот там девочка играла: во всём искала повод к радости. Я не ищу именно радость, но меня эта игра заинтересовала с точки зрения математики: найдите икс).

О, я как раз купила эту книгу)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: