Гость
Статьи
Муж сталкивает лбами …

Муж сталкивает лбами со свекровью

Живем у меня. То ли от лени, то ли от недостатка воспитания в детстве муж по дому очень часто портачит. Так как квартира и мебель моя, делаю замечания: прошу выключать после себя в ванной свет (вышел и ушёл, свет горит), не резать на столешнице (если доска), не ставить горячую кружку на мебель (взять подставку), приходить, раздеваться, убирать вещи в шкаф, а не наваливать на стул. Ну и многое другое. Муж сначала бухтел, говорил, что к нему придираются. А теперь стал уходить к маме и жаловаться, что я его как "пса выгоняю". Это я узнала из разговора мамы, когда она мне позвонила и начала орать в трубку, что я никто, чтобы так с ее сыном поступать. На что я удивилась и ответила, что квартира моя, мне ее жалко. Если человек к элементарным вещам в быту не приучен, то стоить прислушаться к хозяину квартиры и не портить чужое имущество. Я его звала к себе жить не для того, чтобы у меня в квартире был бардак, все прорезанное и сломанное. На что свекровь ответила, что он здесь такой же хозяин как и я, потому что он мужик. Это вообще нормальная позиция? Может, правда выгнать? #муж #свекровь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#1

Ну если такая позиция и у него и у свекрови... Остаётся выгнать. Вы сказали свекрови, что если даже мужик, он не должен портить имущество, и хотя бы убирать свои вещи в шкаф. Не поняла... Вывод: от Осинки не родятся апельсинки. Выгоняйте, только если любите его , выгоняйте без скандала. Поймёт простите и можете вернуть...

Гость
#3
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Ну если такая позиция и у него и у свекрови... Остаётся выгнать. Вы сказали свекрови, что если даже мужик, он не должен портить имущество, и хотя бы убирать свои вещи в шкаф. Не поняла... Вывод: от Осинки не родятся апельсинки. Выгоняйте, только если любите его , выгоняйте без скандала. Поймёт простите и можете вернуть...

Автор душнила, мало кто захочет жить в такой обстановке.
То не делай, сюда не клади, тут убери...... Постоянно тыкает, тыкает, тыкает.... Нафиг, я бы от такой квартирной хозяйки бежала бы далеко

Автор
#4
Гость

Автор душнила, мало кто захочет жить в такой обстановке.
То не делай, сюда не клади, тут убери...... Постоянно тыкает, тыкает, тыкает.... Нафиг, я бы от такой квартирной хозяйки бежала бы далеко

Ну да. А в обстановке как в хлеву жить хотят все

Гость
#5

Я рассталась, тоже в быту не могли ужиться, вообще я заметила, что люди иной раз не знают берегов, считают, что раз в отношениях, то все сразу им принадлежит, не берегут, ведь за это не платили сами, не зарабатывали.

Василий
#6

Вы глупая настолько, или притворяетесь? Нет, скорее такая и есть. Имея квартиру, не могли подобрать себе нормального человека, взяли маменькиного сынка. И теперь жалуетесь! Гоните дурачка к мамочке. а себе ищите хозяйственного.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#7
Гость

Автор душнила, мало кто захочет жить в такой обстановке.
То не делай, сюда не клади, тут убери...... Постоянно тыкает, тыкает, тыкает.... Нафиг, я бы от такой квартирной хозяйки бежала бы далеко

Чтоб хозяйка не тыкала всё время, надо хоть какое то воспитание иметь. Что вы хотите от сына, если мать родная , вместо того чтоб сказать сыну: сын, свои то вещи хоть в шкаф убирай, а не складывай на стуле, она ещё её обвиняет. Если мать ни к чему не приучила сына, то пусть этот козёл хоть ни захламляет квартиру. Я не говорю об уборке... Потому что видно , что ни только он, но и его мамаша не приучены к чистоте и порядке.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#8
Автор

Ну да. А в обстановке как в хлеву жить хотят все

Я так скажу, судя по всему они привыкли жить в хлеву, выгони его на хрен, пусть дальше в хлеву живут с мамашей. Иначе, они и вас превратят в пофигистку.

6581
#9

Автор, фи, и муженек и бабка его. Шлите лесом

Гость
#10

Когда люди начинают жить вместе,то, очевидно бытовые привычки могут розниться. Тут важно найти компромис. Автор, ни в коем случае не игнорируйте беспорядок и вы, вполне можете выражать свое недовольство. Как компромис, выделите отдельный шкаф для мужа или угол/часть комнаты, куда он сможет складывать вещи так,как удобно ему и убирает их в этом месте пусть он тоже сам. То, что он рассказал маме- ну и что? А кому ему ещё рассказывать. Вы же не знаете,что он именно сказал, а мама может сильно среагировала.

Гость
#11
Гость

Я рассталась, тоже в быту не могли ужиться, вообще я заметила, что люди иной раз не знают берегов, считают, что раз в отношениях, то все сразу им принадлежит, не берегут, ведь за это не платили сами, не зарабатывали.

Это просто люди такие.
У меня муж сейчас один нас всех обеспечивает и за все платит, соответственно, но ничего не бережёт, я всегда берегла и берегу и чужое и свое.

Гость
#12

Вам бы 2-комнатную квартиру надо... Мужу свою комнату и там пусть хламит, расслабляется без указаний, а в общих помещениях приучать к порядку, не забывая "оформить" все замечания в ласку, уважение, доброту и т.д.

Автор
#13
Гость

Вам бы 2-комнатную квартиру надо... Мужу свою комнату и там пусть хламит, расслабляется без указаний, а в общих помещениях приучать к порядку, не забывая "оформить" все замечания в ласку, уважение, доброту и т.д.

А зачем мужу свою комнату? Чтобы он там хлам устраивал? Я привыкла к порядку, квартира моя и я хочу чтобы элементарно все было убрано и не испорчено. А не навалено, пришёл и бросил. Где жру, там и сру

Автор
#14
Гость

Когда люди начинают жить вместе,то, очевидно бытовые привычки могут розниться. Тут важно найти компромис. Автор, ни в коем случае не игнорируйте беспорядок и вы, вполне можете выражать свое недовольство. Как компромис, выделите отдельный шкаф для мужа или угол/часть комнаты, куда он сможет складывать вещи так,как удобно ему и убирает их в этом месте пусть он тоже сам. То, что он рассказал маме- ну и что? А кому ему ещё рассказывать. Вы же не знаете,что он именно сказал, а мама может сильно среагировала.

Он не просто маме рассказал, а нажаловался, что ее квартирой попрекали и выгнали. И не то, что он все портил и свинячил, а на замечания разорался и сам ушёл

Гость
#15

Я бы ещё свекрови высказала что какого черта она не приучила сына к элементарным бытовым правилам и вам теперь мучаться и огрехи ее воспитания исправлять.
Дело не в том чья квартира. Дело в том, что не надо гадить там где живешь.
Ну а вообще, те косяки, что вы перечислили, обычное дело. Мужчины с ними через одного. Если дома его не одёргивали, то он и не в курсе что на столе резать не нужно. Ну пока скатерть не испортит и не купит новую за свой счёт

Гость
#16
Гость

Вам бы 2-комнатную квартиру надо... Мужу свою комнату и там пусть хламит, расслабляется без указаний, а в общих помещениях приучать к порядку, не забывая "оформить" все замечания в ласку, уважение, доброту и т.д.

Думаете, что поможет? Да пусть хоть восемь комнат будет - поросенок умудрится з*а"с*р*а"т*ь их все...

Гость
#17
Автор

Он не просто маме рассказал, а нажаловался, что ее квартирой попрекали и выгнали. И не то, что он все портил и свинячил, а на замечания разорался и сам ушёл

Ещё мамаша какая-то к,о,н,ч,е,н,а,я. Не, я не удивлена, что она хамит и сынка выгораживает, хоть он и не прав...
Но блин, специально звонить и высказывать, что сыночку обидели - это жесть. Как будто он не взрослый мужик, а первоклашку сопливого обидели и мамка в школу пришла разбираться.

Гость
#18
Автор

Ну да. А в обстановке как в хлеву жить хотят все

А эта комментаторша, видимо, именно в свинарнике и живёт, если, конечно, у неё домработницы нет.

Гость
#19

И не задумывался. Пусть у мамы бардак разводит. А если ещё ребёнок появится...

Гость
#20

Предложите свекровушке квартирку то поменять. Чтоб было где с мужем Вам жить. И вот муж пусть делает там, что хочет. Или мужу скажите, заработает на свою квартиру,так пусть хоть вверх ногами там ходит без одежды. А пока в Вашей квартире живёт,пусть подчиняется. А то знаю я таких свиней-ломателей. Ломать не строить. Испортит, а потом глазки в пол, он не при чем. И за свой счёт или в ремонт или новое покупать.

Гость
#21
Гость

Автор душнила, мало кто захочет жить в такой обстановке.
То не делай, сюда не клади, тут убери...... Постоянно тыкает, тыкает, тыкает.... Нафиг, я бы от такой квартирной хозяйки бежала бы далеко

Ну а жить в грязи это самое то по вашему? Правильно автор делает.

Гость
#22
Гость

Я бы ещё свекрови высказала что какого черта она не приучила сына к элементарным бытовым правилам и вам теперь мучаться и огрехи ее воспитания исправлять.
Дело не в том чья квартира. Дело в том, что не надо гадить там где живешь.
Ну а вообще, те косяки, что вы перечислили, обычное дело. Мужчины с ними через одного. Если дома его не одёргивали, то он и не в курсе что на столе резать не нужно. Ну пока скатерть не испортит и не купит новую за свой счёт

Что эта мама может дать сыну ,она сама такая .

Гость
#23

детский сад какой то, он нк изменится уже это точно и со свекровью уже точно нормалтных отношений у вас после этого не будет, поэтому да подумайте, а нужно ли вам такое чудо рядом???

Авдотья
#24

Поищите среди Дев.Мужчины очень чистоплотные и аккуратные. Хороший характер, спокойный.Немного зануды. Но это легко можно подкорректировать.Если у вас порядок в крови, то здесь действительно нужно выбирать.Большинство мужчин неряхи.

Гость
#25

И так понятно ,это не ваш мужчина.Он не понимает простых истин,а вы не хотите не замечать и прощать чужих недостатков.Когда любишт ,то ничего не замечаешь.

Гость
#26
Гость

Автор душнила, мало кто захочет жить в такой обстановке.
То не делай, сюда не клади, тут убери...... Постоянно тыкает, тыкает, тыкает.... Нафиг, я бы от такой квартирной хозяйки бежала бы далеко

Так в чем дело?
Пусть муж на свою территорию жену ведёт...но именно на свою, а не на мамину

Гость
#27

Ну у вас и муженек, веселиться парень во всю, на хрен он вам нужен, будете всю жизнь сопли ему вытирать, ну где, где наши глаза в начале отношений

Гость
#28

Верните его маме.

Гость
#29

гони его на хрен! с мамо вместе.....

Гость
#30

Да гнать этого мудилу сраным веником! Пусть валит к своей долбонутой мамаше.

Гость
#31
Гость

Когда люди начинают жить вместе,то, очевидно бытовые привычки могут розниться. Тут важно найти компромис. Автор, ни в коем случае не игнорируйте беспорядок и вы, вполне можете выражать свое недовольство. Как компромис, выделите отдельный шкаф для мужа или угол/часть комнаты, куда он сможет складывать вещи так,как удобно ему и убирает их в этом месте пусть он тоже сам. То, что он рассказал маме- ну и что? А кому ему ещё рассказывать. Вы же не знаете,что он именно сказал, а мама может сильно среагировала.

Вот ей это надо? Штаны гоняные учить. Тьмы блэт, аж противно

Гость
#32
Гость

Вам бы 2-комнатную квартиру надо... Мужу свою комнату и там пусть хламит, расслабляется без указаний, а в общих помещениях приучать к порядку, не забывая "оформить" все замечания в ласку, уважение, доброту и т.д.

С какой радости ему комнату выделять в квартире жены и разрешать ее захламлять??? Мамаша говорит, что сын - мужик? Так пусть этот мужик заработает на свою квартиру и ее захламляет! Мужик, ***...

Гость
#33

От мужика одно название. Это не мужик и не хозяин, а недоразумение. Пусть у мамки ремонт портит. Найдите себе нормального мужчину и не тратьте нервы на всяких уродов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: