Гость
Статьи
Зачем ходить в кафе, …

Зачем ходить в кафе, рестораны?

Зачем люди постоянно ходят в кафе и рестораны? Зачем тратить деньги на еду, которую можно поесть дома? А первое свидание в ресторане, это вообще кошмар. Сидеть друг напротив друга и запихивать в себя еду, сомнительное для меня удовольствие.

Мисс
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что для вас ужасно, то для других прекрасно.

#2

Во-первых, если ты не повар, дома ты такое не приготовишь. В ресторане можно вкусно поесть. Во-вторых, ресторан - это атмосфера. Дома такой атмосферы нет. Я люблю есть в ресторанах, это помогает мне расслабиться и отдохнуть, разбавить день приятными впечатлениями. Самому не надо готовить. Все красиво, вкусно и полный дзен. Особенно летом, когда вечером можно посидеть на террасе.

Гость
#3

Чтоб жрать еду из сомнительных, просроченных продуктов которые делали неизвестно какими руками.

Мисс
#4
Сложный Характер

Во-первых, если ты не повар, дома ты такое не приготовишь. В ресторане можно вкусно поесть. Во-вторых, ресторан - это атмосфера. Дома такой атмосферы нет. Я люблю есть в ресторанах, это помогает мне расслабиться и отдохнуть, разбавить день приятными впечатлениями. Самому не надо готовить. Все красиво, вкусно и полный дзен. Особенно летом, когда вечером можно посидеть на террасе.

Я ем дома вкусно что хочу и когда хочу. Что такого нельзя приготовить дома?

Мисс
#5
Гость

Что для вас ужасно, то для других прекрасно.

для меня это не ужасно, я просто впринципе этого понять не могу

Гость
#6
Мисс

Зачем люди постоянно ходят в кафе и рестораны? Зачем тратить деньги на еду, которую можно поесть дома? А первое свидание в ресторане, это вообще кошмар. Сидеть друг напротив друга и запихивать в себя еду, сомнительное для меня удовольствие.

где вы это видели?)) по телевизору в фильмах...?) из моих знакрмых туда никто не ходят, максимум заказывают суши и пиццы на дом...такое ощущение что телевизора насмотрелись, ходят но артисты олигпрхы, никак не мы с вами)))

Серебряная книга 📖
#7

В ресторанах вкусно, особливо в Макдаке! Я на днях сделаю себе карбонару, но в ресторане может быть вкуснее, автор.)

Гость
#8
Мисс

Я ем дома вкусно что хочу и когда хочу. Что такого нельзя приготовить дома?

Далеко не все любят готовить. Еще и каждый день...

#9
Мисс

Я ем дома вкусно что хочу и когда хочу. Что такого нельзя приготовить дома?

Если заморочиться, то наверное все можно приготовить. Но стоять у плиты полдня, чтобы потом это съесть - или прийти в красивое место, сесть и заказать вкусное блюдо и бокал вина - я выбираю второе.

Гость
#10

На свидания осознанные люди ходят для того чтобы кайфовать от общения, еда это, прогулка или беседа.
Просто не тратьте время на сз и жизнь наладится

Гость
#11

Тоже не понимала, пока в столицу не перебралась. Расстояния, усталость и если не посидишь-поешь, то совсем грустно. Злые лица в метро - это голодные люди.

Гость
#12
Мисс

Я ем дома вкусно что хочу и когда хочу. Что такого нельзя приготовить дома?

Люди всю жизнь просвещают себя этому делу, закупают продукты на аукционах, борется за звезды мешлен..
А вы Тетя Повар даже и не представляете видимо что кое вкусная еда и эстетическое наслаждение

Серебряная книга 📖
#13

Стейк в ресторане вкусный. Дома так не сделаешь-с кровью там, и т.д. Национальная кухня разных стран. Да я даже пиццу дома никогда не готовлю и суши тем более.))

Гость
#14

Я стараюсь в ресторане есть те блюда, которые сама не умею готовить. Часто едим, когда в поездках, некогда готовить. Потом, ресторан- это место, куда можно нарядиться, себя показать, на других посмотреть.

Гость
#15

Чтобы поесть. Ваш Кэп) а помимо еды в ресторанах есть своя атмосфера, виды, интерьер интересный. И никакой грязной посуды и закупки продуктов)

Злобный Пупсик
#16
Мисс

Зачем люди постоянно ходят в кафе и рестораны? Зачем тратить деньги на еду, которую можно поесть дома? А первое свидание в ресторане, это вообще кошмар. Сидеть друг напротив друга и запихивать в себя еду, сомнительное для меня удовольствие.

какую еду можно поесть дома? мой холодильник, к примеру, пуст. я в нём косметику и фрукты храню. не готовлю, так как дико ненавижу эту всю кухонную возню. так почему не поесть в рестике?

Гость
#17
Серебряная книга 📖

Стейк в ресторане вкусный. Дома так не сделаешь-с кровью там, и т.д. Национальная кухня разных стран. Да я даже пиццу дома никогда не готовлю и суши тем более.))

Не ем ни пицу ни суши ни стейк! В ресторане отравиться можно запросто. Ресторан для деловых встреч и встреч с друзьями. А ходить обедать надо в столовую, если дома лень сосиски сварить.

Гость
#18
Злобный Пупсик

какую еду можно поесть дома? мой холодильник, к примеру, пуст. я в нём косметику и фрукты храню. не готовлю, так как дико ненавижу эту всю кухонную возню. так почему не поесть в рестике?

А муж как к этому относится? Его же кормить надо! А зачем косметика в холодильнике?

#19
Мисс

для меня это не ужасно, я просто впринципе этого понять не могу

Ничего страшного, не всем дан интеллект.

Гость
#20

Я живу в большом городе. Поход в ресторан - иногда просто необходимость, но часто - удовольствие. От еды и общения, от того, что не нужно готовить и мыть посуду, времени и так не хватает. Я люблю его тратить на другое. В всем мире люди едят в ресторанах и кафе, когда хотят. Когда нет - дома. Вас же никто не заставляет. Ну а про "сомнительные" продукты лучше промолчу. Не сомнительные растут только в собственном огороде. У вас он есть? У меня нет.

976239
#21

Я не люблю готовить и не готовлю дома. Поэтому кушаю в кафе и ресторанах, иногда заказываю на дом. Плюс в ресторане приятная обстановка и ресторанов много, можно менять интерьер, а дома одна и та же кухня каждый день.

Гость
#22

В рестораны люди ходят не набивать желудок, а отдохнуть, расслабиться, поесть вкусное блюдо в приятной компании! Деловые люди ходят в рестораны на переговоры! Тебе это не дано понять, ты клуша. Сиди дальше дома тухни со своими домашними окорочками и котлетами

Гость
#23
976239

Я не люблю готовить и не готовлю дома. Поэтому кушаю в кафе и ресторанах, иногда заказываю на дом. Плюс в ресторане приятная обстановка и ресторанов много, можно менять интерьер, а дома одна и та же кухня каждый день.

Это дурной тон.

Гость
#24
Гость

А муж как к этому относится? Его же кормить надо! А зачем косметика в холодильнике?

А муж оплачивает рестораны.
Если нищук то пусть сам готовит.

Ololo
#25

1. Экономия времени. (Кафе)
2. Понты. (Ресторан)
3. Приключения. (Бар)
4. Халява. (Если ты Ж)

Моль)
#26

Странная логика у автора. Ну исходя из вашей логики вы и свадьбу дома будете отмечать )),ведь в кафе могут отравить ))))), сами будете 7 суток не спать и готовить на 150 гостей )), ведь домашняя еда куда вкуснее )) ,а потом нарядитесь и будете получать удовольствия от вечера ((. Дурацкий вопрос про рестораны и кафе ,это тоже самое что спросить зачем надевать трусы когда все равно в штанах )))).🤦🤦🤦😂

#27

Ты мне уже нравишься))

#28

Лично я хожу в кафе и рестораны, чтоб увидеться с друзьями, вкусно покушать вне дома, посидеть и поговорить, или просто, когда с мужем хотим ужина в ресторане.

Святой Отец
#29

Я тоже не понимаю на чем держится ресторанный бизнес в период всеобщего нищебродства. Для меня и шаурма за 100 рублей всегда праздник.

Злобный Пупсик
#30
Гость



какую еду можно поесть дома? мой холодильник, к примеру, пуст. я в нём косметику и фрукты храню. не готовлю, так как дико ненавижу эту всю кухонную возню. так почему не поесть в рестике?

А муж как к этому относится? Его же кормить надо! А зачем косметика в холодильнике?

мужа нет. любовника пусть кормит жена. медикаменты, парфюмерия и уходовые средства лучше хранятся в холодильнике. и работают эффективнее.

Гость.
#31

[quote="Мисс" message_id="69390462"] Я ем дома вкусно что хочу и когда хочу. Что т Судочка- аля- натюрэль, маседуан де фруа, пулярд э лестрагон.

Гость.
#32
Мисс

Я ем дома вкусно что хочу и когда хочу. Что такого нельзя приготовить дома?

Судачка а ля- натюрель, маседуан де фрюи, пулярд э лестрагон.

Гость
#33
Гость

А муж оплачивает рестораны.
Если нищук то пусть сам готовит.

Самая вкусные лесные грибы которые сам собрал. И супчик из курицы которая родилась и жила в деревне
В каком ресторане вам это предложат? Они и курицу выбрать правильно не знают как для бульона. Рестораны для деловых встреч и посиделок с друзьями. А правильное питание то что дома сам готовишь и ешь по своему вкусу.

Гость
#34
Злобный Пупсик

А муж как к этому относится? Его же кормить надо! А зачем косметика в холодильнике?

мужа нет. любовника пусть кормит жена. медикаменты, парфюмерия и уходовые средства лучше хранятся в холодильнике. и работают эффективнее.А муж чего, скончался от голода или успел сбежать?

Гость
#35
Святой Отец

Я тоже не понимаю на чем держится ресторанный бизнес в период всеобщего нищебродства. Для меня и шаурма за 100 рублей всегда праздник.

Что же ты обнищал так, святой отец? Попы вроде всегда богатые.

Гость
#36
Бухие бухи

Ничего страшного, не всем дан интеллект.

Да куда уж нам, сиволапым! Мы привыкли щи дома из кастрюли хлебать!

Гость
#37

Знаю мужика он в одно время выращивал овощи и в ресторан сдавал. Селитры в парник самосвалами сыпал. Помидоры у него были как арбузы по размеру
Он смеялся над рестораном и над теми кто там ест.

Гость
#38

Уже несколько поколений женщин знакомится на СЗ с целью нахаляву похрать и развлечься, убить время. Им не нужны никакие отношения

#39

В Российские не вижу смысла. А вот в ресторанах теплых стран можно отведать очень много вкусностей. Правда в Израиле для этого придется плыть до морских заведений.

Гость
#40

Если кафе, то потому что жрать хочется. В Москве бегаешь по делам: зайти в 2-3 места - это уже полдня, а то и весь день прошёл. Всё на ногах, бегом по переходам метро, а ещё погода так себе. Холодно, ветер, дождь. Замерзнешь как собака и набегаешься, а до дома ещё так далеко. В кафешке возьмёшь кофеёк и острый том-ям или фо-бо -вот уже и поесть, и согреться.

В рестораны - за едой, которую сроду дома не приготовишь. И за нормальной обстановкой. Можно без спешки посидеть в красивом месте, поесть без шума и толкотни фастфуда, встретиться и пообщаться с кем-то без суеты. Иногда послушать реально хорошую музыку, потанцевать.

#41
Гость

Уже несколько поколений женщин знакомится на СЗ с целью нахаляву похрать и развлечься, убить время. Им не нужны никакие отношения

Поколений?)))))) сз существуют не так давно

Гость
#42
vlad0

Поколений?)))))) сз существуют не так давно

Просто писала плодовая мушка. У них жизнь поколения 2 дня )

Гость
#43

Автор, если бы эти любители ресторанов видели, из чего, как готовятся эти блюда - и особенно кем - нет, шеф повар будет ок человек, но какие люди чистят овощи, подготавливают мясо и так далее - вот это был бы ШОКОМ для них

Гость
#44
Гость

Знаю мужика он в одно время выращивал овощи и в ресторан сдавал. Селитры в парник самосвалами сыпал. Помидоры у него были как арбузы по размеру Он смеялся над рестораном и над теми кто там ест.

Вот представь только, куда ему в аду эти помидоры затолкают. И селитру камазами в ненасытную глотку.

Елена
#45
Сложный Характер

Во-первых, если ты не повар, дома ты такое не приготовишь. В ресторане можно вкусно поесть. Во-вторых, ресторан - это атмосфера. Дома такой атмосферы нет. Я люблю есть в ресторанах, это помогает мне расслабиться и отдохнуть, разбавить день приятными впечатлениями. Самому не надо готовить. Все красиво, вкусно и полный дзен. Особенно летом, когда вечером можно посидеть на террасе.

Я не повар,но приготовлю любое блюдо.Точно из свежих продуктов.Накрою на стол.И я не понимаю.зачем идти для этого в скопище посторонних жующих людей.И какая же атмосфера в ресторанах?Тоже мне,музей .Закат у моря.

Елена
#46
Valeri

Лично я хожу в кафе и рестораны, чтоб увидеться с друзьями, вкусно покушать вне дома, посидеть и поговорить, или просто, когда с мужем хотим ужина в ресторане.

А дома вас невкусно кормят?Тогда да,тогда в кафе.к поварам с немытыми руками

Гость
#47

1. От чувства голода
2. От скуки
3. От лени (чтобы не готовить)
4. Когда негде посидеть компанией
5. Отметить какое-нибудь событие (а дома неинтересно, но и в кино особо не обсудишь его))
6. Посмотреть на красоту, сейчас в таких интересных местах рестораны, на высоте, на крыше, с крутым дизайном, с высоким уровнем сервиса, просто интересно!

Гость
#48
Святой Отец

Я тоже не понимаю на чем держится ресторанный бизнес в период всеобщего нищебродства. Для меня и шаурма за 100 рублей всегда праздник.

Очень часто рестораны держат для отмывания "грязных" денег. Ведь можно указать любую разумно допустимую сумму в доходах.

Гость
#49
Гость

Не ем ни пицу ни суши ни стейк! В ресторане отравиться можно запросто. Ресторан для деловых встреч и встреч с друзьями. А ходить обедать надо в столовую, если дома лень сосиски сварить.

Суши, стейк и тд не жрёт, зато сосиски да?

#50

Атмосфера, вкусная еда, обслуживание
Как по мне можно себя иногда побаловать)