Гость
Статьи
Не разрешили приехать …

Не разрешили приехать в гости

Прошу взгляд со стороны. Я считаю себя виноватой, муж говорит что моей вины нет. Прошу оценить независимо. Чтоб не запутаться, пропишу имена.
У меня есть брат,Денис, женат на Рузане, с ними очень хорошие отношения.
Моя сестра Карина с мужем приехали издалека, живут у нас, собрались к ним в гости, заранее договорившись. Мы с мужем пришли с работы, узнали об этом, т.к.все с юмором, в хорошим отношениях, хотели поехать с ними. Я предварительно позвонила брату, спросила можно ли, объяснила что не голодны, готовит на нас не надо, просто посидим поболтаем, он сказал да.
Перед выездом мне звонит сноха Рузана и с предъявлять и обидой в голосе говорит, что она готовила все порционно только на четверых, что надо заранее предупреждать, что она хотела удивить блюдом порционным гостей издалека, и типа нас в другой день ждёт, но если очень хочется, то можем приехать. Конечно я сказала что мы не приедем с ними.
Не поехали.
Осадок конечно остался неприятный.
Теперь переживаю, что заставила людей зря волноваться,так муж говорит, что Рузана поступила очень некрасиво и моей вины нет.

Дарьч
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, я тоже не люблю незванных гостей. Но,говорить так она не должна была не в коем случае. Это очень не красиво и не культурно с ее стороны. Раз уж так вышло, могла бы и свою порцию отдать. Не вините себя. Это просто случайные обстоятельства.

Эгоистка
#2

Тут не права рузанна. Вы поговорили с братом предупредили, получили его согласие. Не переживайте, вашей вины тут нет.

#3

Вы попёрлись без приглашения, не согласовали это с хозяйкой дома, и теперь она же и виновата? Простота хуже воровства.

Эгоистка
#4
Бухие бухи

Вы попёрлись без приглашения, не согласовали это с хозяйкой дома, и теперь она же и виновата? Простота хуже воровства.

Автор согласовала с хозяином. Этого достаточно. Если они там между собой не могут разобраться, то на других людях это не должно отражаться, надо было выкручиваться.

#5
Эгоистка

Автор согласовала с хозяином. Этого достаточно. Если они там между собой не могут разобраться, то на других людях это не должно отражаться, надо было выкручиваться.

А хозяйка дома - пустое место и с ней изменение её планов согласовывать не надо?) Чтоб Вас так гости навещали....

Гость
#6

Вы моего мужа в любой момент спросите можно ли приехать и он естественно скажет да. И не важно, что продукты не закуплены на такое количество народа, что я на работе сверхурочно и приеду минут за 15 до их прибытия и хоть пол часа после приема отдохнуть хочу и т.д., что он после ужина приляжет и задремлет, а мне гостей развлекать, постели стелить, полотенца выдавать. Вот он молодец, гостеприимный какой, а я злая тетка

Гость
#7
Гость

Вы моего мужа в любой момент спросите можно ли приехать и он естественно скажет да. И не важно, что продукты не закуплены на такое количество народа, что я на работе сверхурочно и приеду минут за 15 до их прибытия и хоть пол часа после приема отдохнуть хочу и т.д., что он после ужина приляжет и задремлет, а мне гостей развлекать, постели стелить, полотенца выдавать. Вот он молодец, гостеприимный какой, а я злая тетка

Женщине не нужно работать, её дело - ублажать Мужа и слушаться его.

Гость
#8
Гость

Женщине не нужно работать, её дело - ублажать Мужа и слушаться его.

Сидеть дома клушей не имея собственного дохода? Отправить псу под хвост диплом и ординатуру? Это с чего вдруг?

Гость
#9
Гость

Сидеть дома клушей не имея собственного дохода? Отправить псу под хвост диплом и ординатуру? Это с чего вдруг?

Ублажать все равно придется. Только некоторые плюс к этому ещё работают.

Андрей
#10

Рузана права.

Гость
#11

Обижаться вам нечего, вы сами спросили разрешения, вам вежливо сказали, что не могут вас принять в этот день. Я очень хорошо понимаю хозяйку. Сама была в такой ситуации, когда ждала в гости пару, готовила на четверых, а они привели с собой еще семью с ребенком. Это было неприятно и настроение хуже некуда.

Эгоистка
#12
Бухие бухи

А хозяйка дома - пустое место и с ней изменение её планов согласовывать не надо?) Чтоб Вас так гости навещали....

Значит хозяин пустое место? ) жена просто унизила своего мужа перед гостями, позорище.

Гость
#13

Что значит унизила мужа?
.

Муж сам виноват, что ничего не понимает в своем собственном хозяйстве, может только ложкой еду в рот запихивать, а откуда что берется и знать не хочет.

.

Нормальный муж в такой ситуации должен намечающимся гостям сказать: извините, мне нужно сначала с женой посоветоваться, она нашему застолью хозяйка.

И реально сначала поговорить с женой, а потом уже предложения делать.

Эгоистка
#14
Гость

Что значит унизила мужа?
.

Муж сам виноват, что ничего не понимает в своем собственном хозяйстве, может только ложкой еду в рот запихивать, а откуда что берется и знать не хочет.

.

Нормальный муж в такой ситуации должен намечающимся гостям сказать: извините, мне нужно сначала с женой посоветоваться, она нашему застолью хозяйка.

И реально сначала поговорить с женой, а потом уже предложения делать.

Нормальная жена в таком случае, выкрутится, а потом наедине устроит ему головомойку, но никогда не поставит его в такое неловкое положение и не унизит.

#15
Эгоистка

Нормальная жена в таком случае, выкрутится, а потом наедине устроит ему головомойку, но никогда не поставит его в такое неловкое положение и не унизит.

Нормальная жена не будет долбойобские выходки мужа выгораживать ценой своих нервов и усилий.

Гость
#16

Ну это жесть. Это невоспитанность и неуважение к мужу. Можно было потом , наедине подпилить ему мозги и выговориться, но вот так звонить и говорить про порционность и т.д.- это жесть

Эгоистка
#17
Бухие бухи

Нормальная жена не будет долбойобские выходки мужа выгораживать ценой своих нервов и усилий.

Таких жен-позорниц ни мужья, ни общество не уважает.

Гость
#18
Гость

Ну это жесть. Это невоспитанность и неуважение к мужу. Можно было потом , наедине подпилить ему мозги и выговориться, но вот так звонить и говорить про порционность и т.д.- это жесть

Сами с собой беседуете?

Гость
#19

Автор, вы почему-то решили, что тоже пойдёте в гости изначально не спросив согласия хозяев. По сути, вы поставили их перед фактом, но они к вашему визиту не были готовы, о чём вам прямо и сказали. Именно вы поставили Рузану в неловкое положение, а теперь ещё и обижаетесь. "мы не голодны", "просто посидим", это та простота, которая хуже воровства. Рузана права!

Гормон роста
#20

Ребята, вы же родственники все! Ну неужели надо вот так все драматизировать из-за ерунды? И Рузана могла б сказать по другому - что готовилась к приему четверых. И вы могли б догадаться, что с пустыми руками не хорошо и сразу об этом сказать. И брат Денис мог бы отзвониться сказать, что ребят - накладочка вышла, без недовольного тона. Не стоит из-за такой мелочи как еда портить отношения в семье

Гость
#21
Дарьч

Прошу взгляд со стороны. Я считаю себя виноватой, муж говорит что моей вины нет. Прошу оценить независимо. Чтоб не запутаться, пропишу имена.
У меня есть брат,Денис, женат на Рузане, с ними очень хорошие отношения.
Моя сестра Карина с мужем приехали издалека, живут у нас, собрались к ним в гости, заранее договорившись. Мы с мужем пришли с работы, узнали об этом, т.к.все с юмором, в хорошим отношениях, хотели поехать с ними. Я предварительно позвонила брату, спросила можно ли, объяснила что не голодны, готовит на нас не надо, просто посидим поболтаем, он сказал да.
Перед выездом мне звонит сноха Рузана и с предъявлять и обидой в голосе говорит, что она готовила все порционно только на четверых, что надо заранее предупреждать, что она хотела удивить блюдом порционным гостей издалека, и типа нас в другой день ждёт, но если очень хочется, то можем приехать. Конечно я сказала что мы не приедем с ними.
Не поехали.
Осадок конечно остался неприятный.
Теперь переживаю, что заставила людей зря волноваться,так муж говорит, что Рузана поступила очень некрасиво и моей вины нет.

Ну, конечно, не голодны. Так и представляю картину - 4 человека сидят и уплетают первое, второе, десерт, а два рядом с пустыми тарелками типа "не голодны"...Вам это не кажется странным? Вообще изначально ваш брат с женой не правы, тем что пригласили отдельно ваших родственников, зная, что они остаются у вас, и вы узнаете об этом. Если бы они оставались в отеле, то могли бы ходить, куда хотят и не говорить. Но вы с другой стороны не правы, тем что хотели напроситься, хотя на вас не готовили.

Гость
#22
Гость

Вообще, я тоже не люблю незванных гостей. Но,говорить так она не должна была не в коем случае. Это очень не красиво и не культурно с ее стороны. Раз уж так вышло, могла бы и свою порцию отдать. Не вините себя. Это просто случайные обстоятельства.

Сама и отдавай свою порцию, лол. Предупреждать надо, если еще гостей зовете. Будто *** вас так уж нравится обслуживать

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема