Гость
Статьи
Не понимаю этой моды

Не понимаю этой моды

Говорю про соц.сети ,моду на блогерство ,прямые эфиры в *** ,всякие видео в сториз и прочее...я в принципе очень редко фотографируюсь,поскольку не вижу смысла и у меня ощущение ,что я живу немного в другой реальности.Вот что заставляет людей проводить прямые эфиры для людей ?Ну помимо рабочих моментов ,говорю о простых людях ,у которых в друзьях три калеки в два ряда.Что вообще заставляет людей активно говорить о себе в соц сетях? Фотографиями ,видео ,постами...ладно о хобби там или работе ,а просто о себе и своем опыте ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Никто
#1

Месяц как отказалась от соцсетей. Не вижу смысла . Одно показушничество. Стала хранить всё в личных архивах.

Гость
#2

Чем дальше живу, тем больше стала этого не понимать. Раньше тоже, как событие- то сразу фото в Контакты. Сейчас уже и не хочется распространяться о своей жизни. А про видео, прямые эфиры, тоже не понимаю, особенно если их никто не смотрит.

#3

Пришло сообщение с одноклассников типо фотку на аватарке не менял 1750 дней)))) думаю ну и ладно))))

Гость
#4

Комплексы, нереализованность, неустроенность по жизни. В реальности все плохо и человек, вместо того, чтобы решать проблемы, уходит в виртуальную реальность, где создаёт видимость успешности, востребованности и популярности.

Гость
#5

ты просто завидуешь тем, кто ведет яркую интересную, насыщенную жизнь. Аж булькаешь желчью. расслабься

Гость
#6
Гость

ты просто завидуешь тем, кто ведет яркую интересную, насыщенную жизнь. Аж булькаешь желчью. расслабься

Вы не поняли вопроса даже, он заключается в том, зачем снимают эфиры простые люди, видео которых даже никто не смотрит. Чему завидовать. И у которых 2 подписчика.

Луна
#7

Я это называю «захотелось поиграться в блогера». Накручивают себе подписчиков и изображают из себя суперзвезду, снимая десятки сторис в день «а вот я иду туда то» «а вот я кушаю это» «а вот это я купииила») Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)
В основном таким страдают бездельницы в декрете. Смотрится забавно и ущербно. Ведь по факту всем нас...рать на ее будни домохозяйки

Гость
#8

Не понимаю моды не понимать соцсети, но активно ими пользоваться.

Автор
#9
Гость

ты просто завидуешь тем, кто ведет яркую интересную, насыщенную жизнь. Аж булькаешь желчью. расслабься

Да ,конечно завидую - ведь вне инстаграмных фильтров и фотошопа жизнь, в прямом смысле слова , не такая красочная
По факту - мне тут сказали,что это нужно для работы ,у меня в инсте рабочий аккаунт ,а я хз зачем,неужели это реально привлечет кого -то ? О чем я буду рассказывать ,что показывать ? Рабочий процесс скучен и мне кажется никому не интересен.

Автор
#10

Нет ,ну правда мне не интересно говорить о том как я шью - мне интересно шить и показывать
Что я буду делать в прямом эфире ? Рассказывать о строчках ? Да там все уснут со скуки ,а скакать аки зайчик энейджайзер ,фонтанировать рассказами ...я могу конечно,но зачем ? Сейчас мода на личность ,а точнее Личность ! Только почему то эти личности все одинаковые куда не плюнь...

Гость
#11

Наверное, это возможность почувствовать себя звездой..... Хотя бы и суррогатной.

Гость
#12

А почему нет? Это же 21 век ты можеш просто взять и начать стримить, выкладывать посты в ***. Без причины, просто потому что можешь.
Раньше люди собирались перед костром и рассказывали истории, пели плясали, читали стихи, или пытались ездить верхом на большом свине ну то есть развлекались по всякому. А теперь будущее наступило ты сидя в своей москве можешь стримить с дешевого ноутбука или телефона и тебя могут видеть все и в селе петушки и в омске и в майами и везде. Вот представь ты что-то шьешь а тебя смотрит негр. Настоящий негр. С другой стороны планеты. И он может тебе что-то написать к примеру как классно ты шьешь или наоборот что у них обезьяна палкой лучше бы смогла. Разве это не удивительно?

Гость
#13

У меня нет инстаграма, есть ***, который я завела, когда он только появился, чтоб поддерживать связь с иностранными друзьями. Но я там ничего вообще не публикую и не читаю. А вот на YouTube обожаю смотреть видео блоги и очень благодарна многим блогерам за информацию. Сама опять же ничего не публикую.

Гость
#14

Чушь какая то. Каждый человек интересен, ему есть что сказать.

Автор
#15
Гость

А почему нет? Это же 21 век ты можеш просто взять и начать стримить, выкладывать посты в ***. Без причины, просто потому что можешь.
Раньше люди собирались перед костром и рассказывали истории, пели плясали, читали стихи, или пытались ездить верхом на большом свине ну то есть развлекались по всякому. А теперь будущее наступило ты сидя в своей москве можешь стримить с дешевого ноутбука или телефона и тебя могут видеть все и в селе петушки и в омске и в майами и везде. Вот представь ты что-то шьешь а тебя смотрит негр. Настоящий негр. С другой стороны планеты. И он может тебе что-то написать к примеру как классно ты шьешь или наоборот что у них обезьяна палкой лучше бы смогла. Разве это не удивительно?

Зачем ?
При чем тут век ? Люди делали что то ,что могли в любом веке.Всегда есть причина - люди никогда ничего не делают без потребности в чем либо.
Это удивительно ,но это не вдохновляет меня пойти и запустить прямой эфир .

Автор
#16
Гость

Чушь какая то. Каждый человек интересен, ему есть что сказать.

Вот мне есть что сказать тут по этому поводу ,а вы это чушью обозвали
Обидна

Автор
#17
Гость

У меня нет инстаграма, есть ***, который я завела, когда он только появился, чтоб поддерживать связь с иностранными друзьями. Но я там ничего вообще не публикую и не читаю. А вот на YouTube обожаю смотреть видео блоги и очень благодарна многим блогерам за информацию. Сама опять же ничего не публикую.

Ну вот я это считаю работой ,если блог реально интересный ,информативный.А показывать свою студию в видео,полки ,как некоторые мастера и портные попутно рассказывая о том какая я успешная и что мой ну хз кто сын/ муж что то там сегодня сказал / сделал...зачем?

Автор
#18

Ну это как блоги с распаковкой - у меня ощущение ,что они существуют просто потому что надо контент пилить.Вот зачем смотреть как кто то покупки распечатывает ? Своих не хватает что ли ?И тем более зачем это снимать...

Гость
#19
Автор

Зачем ? При чем тут век ? Люди делали что то ,что могли в любом веке.Всегда есть причина - люди никогда ничего не делают без потребности в чем либо. Это удивительно ,но это не вдохновляет меня пойти и запустить прямой эфир .

Ты случайно не робот?) Без обид.
Это не что-то к чему надо готовиться и тщательно взвешивать все за и против. Включила камеру и вперед. Что-то получилось? Отлично. Нет? Ну зато ты попробовала что-то новое. Это же лучше чем шипеть из за угла и осуждать всех кто пытается что-то делать, даже если ничего не получается.

#20

Если канал раскрутить, делать интересный контент, то можно хорошо заработать.

Автор
#21
Гость

Ты случайно не робот?) Без обид.
Это не что-то к чему надо готовиться и тщательно взвешивать все за и против. Включила камеру и вперед. Что-то получилось? Отлично. Нет? Ну зато ты попробовала что-то новое. Это же лучше чем шипеть из за угла и осуждать всех кто пытается что-то делать, даже если ничего не получается.

Почему лучше ?
Я не шиплю из угла ,более того - я прекрасно знаю ,что такое деятельность даже без достижения нужного результата,но считаю эти штуки бесцельными .Допустим,у меня есть знакомая ,которая пошла со мной и с моим мужем гулять в парк ,пошла не ради нас и парка ,а что бы показать этот парк и себя в нем всем своим друзьям в инстаграмме (тогда это был перископ ,но не суть) ,потому что всю прогулку она была не с нами,а с комментариями и телефоном ,нет ,я не обижаюсь и не шиплю если чо ,но с тех пор прошло два года ,что ей дал этот эфир? Она бесцельно провела время отвечая на вопросы типа " какая погода ?" ,известности не получила так как для этого нужны определенные действия совершать
Она же записывает по 10 сториз в день разной степени странности,например то как она подпевает и кривляется ,нахрена ? У меня просто мозг рвет ,не от того ,что типа :" аааа какие тупые люди примитивные " я просто пытаюсь понять мотив

Автор
#22
Проповедник

Если канал раскрутить, делать интересный контент, то можно хорошо заработать.

Ключевое " интересный контент "
Имхо - это желание показать себя ,нарциссизм . Мне даже в голову не придет рассказывать что то кому то в интернете типа :" ой девочки сегодня вот сходила на маникюр ,потом поработала ,на улице прекрасная погода "

Гость
#23
Гость

А почему нет? Это же 21 век ты можеш просто взять и начать стримить, выкладывать посты в ***. Без причины, просто потому что можешь.
Раньше люди собирались перед костром и рассказывали истории, пели плясали, читали стихи, или пытались ездить верхом на большом свине ну то есть развлекались по всякому. А теперь будущее наступило ты сидя в своей москве можешь стримить с дешевого ноутбука или телефона и тебя могут видеть все и в селе петушки и в омске и в майами и везде. Вот представь ты что-то шьешь а тебя смотрит негр. Настоящий негр. С другой стороны планеты. И он может тебе что-то написать к примеру как классно ты шьешь или наоборот что у них обезьяна палкой лучше бы смогла. Разве это не удивительно?

Реально интересно, если вот такой негр тебе ответит?

Вахтанчик
#24

Три джентльмена стоят на берегу озера. Молчат. Наконец один говорит уверенно и тихо: - Господа, я уверен, что в этом озере много рыбы... Молчание. Потом второй джентльмен произносит: - А я не уверен, что в этом озере вообще водится хоть какая-нибудь рыбешка... Молчание. Минут через десять третий джентльмен, вздохнув, проговорил: - Господа! Прекратим этот ненужный и бесконечный спор...

Гость
#25
Автор

Нет ,ну правда мне не интересно говорить о том как я шью - мне интересно шить и показывать
Что я буду делать в прямом эфире ? Рассказывать о строчках ? Да там все уснут со скуки ,а скакать аки зайчик энейджайзер ,фонтанировать рассказами ...я могу конечно,но зачем ? Сейчас мода на личность ,а точнее Личность ! Только почему то эти личности все одинаковые куда не плюнь...

Одна вы так а разная...

в плаще
#26
Автор

Почему лучше ? Я не шиплю из угла ,более того - я прекрасно знаю ,что такое деятельность даже без достижения нужного результата,но считаю эти штуки бесцельными .Допустим,у меня есть знакомая ,которая пошла со мной и с моим мужем гулять в парк ,пошла не ради нас и парка ,а что бы показать этот парк и себя в нем всем своим друзьям в инстаграмме (тогда это был перископ ,но не суть) ,потому что всю прогулку она была не с нами,а с комментариями и телефоном ,нет ,я не обижаюсь и не шиплю если чо ,но с тех пор прошло два года ,что ей дал этот эфир? Она бесцельно провела время отвечая на вопросы типа " какая погода ?" ,известности не получила так как для этого нужны определенные действия совершать Она же записывает по 10 сториз в день разной степени странности,например то как она подпевает и кривляется ,нахрена ? У меня просто мозг рвет ,не от того ,что типа :" аааа какие тупые люди примитивные " я просто пытаюсь понять мотив

Я тоже не понимаю этого, автор. Как-то увязалась за мной одна знакомая, когда было нам по пути, и всю(всю, карл!) дорогу она вела ту.пейший эфир в инстаграме, во время которого раз пять рассказывала одними и теми же словами о том, как прошёл день(в котором не было ничего интересного), с нелепыми ужимками и жеманством, смешками и неуклюжими попытками заигрывать с теми двумя несчастными, которые это смотрели. Вот честно, впервые в жизни я в полной мере ощутила такую штуку как испанский стыд, ибо со стороны обычная баба с заурядным рассказом о своей скучной жизни вперемежку с иди.отскими кривляниями выглядела максимально убого. Вот и зачем это было, вопрос.

Автор
#27
Гость

Одна вы так а разная...

А при чем тут я ?
Просто складывается ощущение ,что эт все вранье в угоду популярности

Автор
#28
в плаще

Я тоже не понимаю этого, автор. Как-то увязалась за мной одна знакомая, когда было нам по пути, и всю(всю, карл!) дорогу она вела ту.пейший эфир в инстаграме, во время которого раз пять рассказывала одними и теми же словами о том, как прошёл день(в котором не было ничего интересного), с нелепыми ужимками и жеманством, смешками и неуклюжими попытками заигрывать с теми двумя несчастными, которые это смотрели. Вот честно, впервые в жизни я в полной мере ощутила такую штуку как испанский стыд, ибо со стороны обычная баба с заурядным рассказом о своей скучной жизни вперемежку с иди.отскими кривляниями выглядела максимально убого. Вот и зачем это было, вопрос.

Ну как бы есть те ,кто " я мама троих детей ,у меня 10 высших и я вещаю из космоса "
И вот непонятно врут они или это я такое унылое г...

#29
Автор

Ключевое " интересный контент "
Имхо - это желание показать себя ,нарциссизм . Мне даже в голову не придет рассказывать что то кому то в интернете типа :" ой девочки сегодня вот сходила на маникюр ,потом поработала ,на улице прекрасная погода "

Так это же неинтересный контент. Я вот предпочитаю религиозные вещи. Паломничества, рассказы о жизни монахов других религий, истории изменений и споры о том, что было, а что нет.
Жена смотрит мастер-классы по куклам и сама думает вести блог. Дети игры транслируют. Получают пока немного.

Гость
#30
Гость

Вы не поняли вопроса даже, он заключается в том, зачем снимают эфиры простые люди, видео которых даже никто не смотрит. Чему завидовать. И у которых 2 подписчика.

Кто вам сказал, что никто не смотрит?
Имеют право. Им так хочется. Что не ясного?

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем