Гость
Статьи
Муж не носит …

Муж не носит обручальное кольцо

Девочки, всем привет!
Замужем буквально недавно, всего 1 месяц (знакомы 1 год), и вот почему-то после того, как стали мужем и женой, у нас стали возникать недопонимания. Нам по 33 года, у каждого за спиной был брак. Свадьбы у нас не было, мы просто расписались. Когда покупали кольца, муж сказал, что носить каждый день не будет, потому что работает на СТО и угробит кольцо быстро (хотя там работают тоже женатые с кольцами и всё на месте), но на всякие походы в гости будет надевать. Я не придала этому значения, а вот буквально вчера, когда он выпил, начал показывать свои руки и говорить, а что, я то-свободный человек, у меня вот нет никаких колец на пальцах. И знаете, меня это так обидело... А ведь правда, что визуально-то он не женат, а на лбу печати не видно. Может, правда он уже пожалел, что женился? Как думаете, почему мужчины так делают? Ведь правда же говорят, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Я в расстроенных чувствах, временами находит мысль, может я ошиблась в человеке (((

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж, когда работает руками, снимает кольцо и кладет в карман, потом моет руки и надевает. Ваш просто какой-то м**aк.

Гость
#2

ну если пожалет, то ему же хуже - пусть мучается теперь годами. а годам к 50 припомнишь ему это и отпустишь на свободу в одинокую старость.

Катя
#3

Не знаю, почему ваш муж не носит, а я не носила потому, что замуж выходила без любви, просто так, и в глубине души надеялась встретить своего человека, боясь отпугнуть кольцом. Потом развелись.

Гость
#4

Мой тоже не носит.Неудобно,говорит...
неприятно,но это меньшее из бед в нем

Гость
#5

Мой муж автослесарь. Не носит на работу, потому как можно неплохо зацепиться кольцом. У его друга погнутое даже. Но и я тоже одеваю редко по праздникам. Как то не задумывались об этом даже. Вместе 8 лет из которых 3,5 женаты

🧚🏻ГостЯ
#6

Мой муж обручальное кольцо одевал один раз в жизни, в день бракосочетания. Он ещё до свадьбы говорил, что носить его не будет, т.к. терпеть не может никаких украшений, кроме часов. Его и мой отцы также не носят колец, тем не менее, все счастливы в браке. Главное, не что на пальце, а что в душе и сердце)

Гость
#7

Без кольца проще пёхать случайных шлюпок при возможности и кормить обещаниями.

Гость
#8

Обручальные кольца носят только подкаблучники. Нормальный мужик не оденет.

Рина
#9

Я не ношу кольцо, профессия не позволяет. Автор, как можно быть такой глупой? Кольцо на руке, не помешает измене, разводу...

Гость
#10

Кольцо это символ девственной плевы. Его имеет смысл носить только женатым на девственнице.

Гость
#11
Гость

Обручальные кольца носят только подкаблучники. Нормальный мужик не оденет.

Согласен.)
Не мужское это дело - побрякушки.)

Гость
#12
Рина

Я не ношу кольцо, профессия не позволяет. Автор, как можно быть такой глупой? Кольцо на руке, не помешает измене, разводу...

На трассе работаешь?

Рина
#13
Гость

На трассе работаешь?

В отличии от тебя, я людей кормлю😁

Гость
#14

Зачем носить кольцо на пальце, я не понимаю? Чтобы штамп поставить «женат»? Если доверия у вас нет, вам никакое кольцо не поможет

Гость
#15
Гость

Обручальные кольца носят только подкаблучники. Нормальный мужик не оденет.

Эх,институт семьи умер...
Нормальные мужики бухают с друзьями и не носят кольца.Да.
Рассуждения таких уродов убивают

Гость
#16
Гость

Зачем носить кольцо на пальце, я не понимаю? Чтобы штамп поставить «женат»? Если доверия у вас нет, вам никакое кольцо не поможет

А зачем было тогда с этими кольцами в загс тащиться?

Гость
#17

Смотрю на мужчин постарше.Дедушек..Они ни разу кольца не снимали..Это такое уваженеи,какое сейчас и не снится.А нынешние петухи только орут "каблуки так делают" "да не по мужски".
Зачем тогда в загсе надевают кольцо?Просто чтоб снять?Нееет.Это всегда был и будет первый признак того,что Вы несвободны.Визуально смотришь-нет кольца,ага,не женат.

🧚🏻ГостЯ
#18
Гость

Смотрю на мужчин постарше.Дедушек..Они ни разу кольца не снимали..Это такое уваженеи,какое сейчас и не снится.А нынешние петухи только орут "каблуки так делают" "да не по мужски".
Зачем тогда в загсе надевают кольцо?Просто чтоб снять?Нееет.Это всегда был и будет первый признак того,что Вы несвободны.Визуально смотришь-нет кольца,ага,не женат.

Что за чушь!)))
Возрастные женщины и то не все кольца носят, а уж про мужчин такое утверждать- вообще смех).

Злюка
#19

Ничего страшного.
Я тоже обручалку не ношу - работа не позволяет (я анестизиолог-реаниматолог).
Снимать-надевать забываю все время, да и потерять боюсь.

Гость
#20
🧚🏻ГостЯ

Что за чушь!)))
Возрастные женщины и то не все кольца носят, а уж про мужчин такое утверждать- вообще смех).

Незамужние и не носят.
Ну ок.Зачем тогда их одевают в ЗАГСЕ?Вы не думали?Их не дают в шкатулках,чтоб лежали

Святой
#21

зачем отпугивать потенциальных подруг кольцами?
можно признаться уже после секса что ты женат и завести молодую любовницу, чем сразу поставить рамки))

Гость
#22

Мы с мужем оба не носим кольца и не заморачиваемся об этом. Главное - отношения. В вашем рассказе другой момент интересный, что муж пошутил на счёт своей свободы - а была ли это шутка?

Гость
#23
Гость

Эх,институт семьи умер...
Нормальные мужики бухают с друзьями и не носят кольца.Да.
Рассуждения таких уродов убивают

Дурра. Про бухло разговор не шёл. Это ты кричишь с утра-Вова, кольцо не забыл одеть?

Гость
#24
Гость

Смотрю на мужчин постарше.Дедушек..Они ни разу кольца не снимали..Это такое уваженеи,какое сейчас и не снится.А нынешние петухи только орут "каблуки так делают" "да не по мужски".
Зачем тогда в загсе надевают кольцо?Просто чтоб снять?Нееет.Это всегда был и будет первый признак того,что Вы несвободны.Визуально смотришь-нет кольца,ага,не женат.

Дедушки то на девственницах женились, там хоть логика была. Понять можно.

Гость
#25
Гость

Мы с мужем оба не носим кольца и не заморачиваемся об этом. Главное - отношения. В вашем рассказе другой момент интересный, что муж пошутил на счёт своей свободы - а была ли это шутка?

Вот именно. Кто-то и в загс кольца не берет и живет душа в душу до смерти. А с такими заявлениями хоть клеймо на лоб ставь - "занято", какой толк?

🧚🏻ГостЯ
#26
Гость

Вот именно. Кто-то и в загс кольца не берет и живет душа в душу до смерти. А с такими заявлениями хоть клеймо на лоб ставь - "занято", какой толк?

А кто-то вообще всю жизнь счастливо живет без росписи), знаю несколько семей, не состоящих в официальном браке.

Гость
#27

Мой бывший муж ,переставал носить кольцо ,когда очередная ш.... появлялась,я по началу не придавала значение,говорил забыл одеть ,не удобно работать,хотя первые 5лет ,оно ему не мешало,а потом начала понимать все и оказалось- не зря!Все это отговорки -мешает и не удобно!Когда мужик верен своей жене, всегда кольцо на пальце,обычно когда они так говорят и не носят,значит есть повод задуматься!

Гость
#28

Скажите вашему мужу, что дамочки больше западают на мужиков с кольцом на руке... так есть хоть какая - то гарантия защищенного секса, и отсутствия всяких болячек... И потом, пусть посмотрит в свой паспорт, если ему память отказывает... Можете даже сделать ксерокопию свидетельства о браке и ему над кроватью в рамочке повесить, чтобы не забывал… А кольцо - это так... бутафория... И вы снимите... Вы же не можете быть за ним замужем, если он не женат))))))

Гость
#29
Рина

В отличии от тебя, я людей кормлю😁

Пялоткой своей кормишь?

Гость
#30
🧚🏻ГостЯ

А кто-то вообще всю жизнь счастливо живет без росписи), знаю несколько семей, не состоящих в официальном браке.

Нормальные люди скрепляют свой союз в загсе. Для этого есть тысяча причин.

Гость
#31

"а что, я то-свободный человек, у меня вот нет никаких колец на пальцах. "
Разумеется, свободный. Он-же не раб, рабство давно отменили.
Вас расстроило что он не рабом оказался или что тогда?

Я тоже никогда кольцо не носила. Мне неудобно с ним да и кому какое дело до моей личной жизни? Тем более, на женатых запрыгивают только так, если вы считаете что кольцо может быть помехой. Всем плевать на
него , и женщины и мужчины считают что разбить чужую семью- это в
порядке вещей.

Гость
#32

33 года, а по мышлению лет 15 не более. Чего с людьми виртуальность делает. Они из детей сразу превращаются в стариков так никогда и не став взрослыми

Гость
#33
Гость

Незамужние и не носят.
Ну ок.Зачем тогда их одевают в ЗАГСЕ?Вы не думали?Их не дают в шкатулках,чтоб лежали

В ЗАГСЕ ещё и свидетельство выдают. Вы его постоянно с собой носите?

Гость
#34
🧚🏻ГостЯ

А кто-то вообще всю жизнь счастливо живет без росписи), знаю несколько семей, не состоящих в официальном браке.

Я тоже одну такую семью знала.
Прожили почти 25 лет. А потом в один кошмарный день погибли муж и сын. Приехали дальние родственники мужа с которыми практически не общались и выставили вдову из дома. Потому что они наследники, а она никто. Не знаю удалось ли ей что-то отсудить, потому что мы переехали и связи оборвались. Но была она в таком состоянии, что ей было не до судов.

Гость
#35
Гость

Я тоже одну такую семью знала.
Прожили почти 25 лет. А потом в один кошмарный день погибли муж и сын. Приехали дальние родственники мужа с которыми практически не общались и выставили вдову из дома. Потому что они наследники, а она никто. Не знаю удалось ли ей что-то отсудить, потому что мы переехали и связи оборвались. Но была она в таком состоянии, что ей было не до судов.

Вот именно. Нормальный мужик, у которого что-то за плечами есть и который серьезно озабочен благосостоянием своей семьи - отведет женщину в загс. Те, кого не ведут, заявляют про то, как им хорошо и без штампа. Так и штамп не мешает быть счастливыми, но уберегает от многих неприятностей. Еще любимые сказки - он меня зввл сто раз, а я не хочу и т.д. и т.п. Но это, конечно, убогое лицемерие.. там только пожалеть можно.

Я
#36

Не всем нравится постоянно таскаться с кольцом на пальце. Мы с мужем дома или на даче снимаем кольца, потому что рукам тоже нужно отдыхать. Плюс если какие-то работы ведутся или спорт, то кольцо будет мешать. Другое дело, что мы их все равно носим в обычной жизни. Все зависит от того, как вы договоритесь. Мои родители также не носят, вместе уже черт знает сколько лет.
Ваш муж или глупость сморозил по пьяни (неудачная шутка) или придает кольцу слишком большое значение. Он и с ним и без него НЕ свободный человек. Кольцо - это явный сигнал для окружающих, что человек в браке. Но это не значит, что если человек носит кольцо, то он теперь не может быть неверным. Здесь уже все зависит от того, как человек внутренне себя ощущает. Можно носить крестик на шее и быть неверующим.

Гость
#37

Ни я ни моя любимая не носим кольца ( потеряла колечко благоверная через неделю после свадьбы) В браке 15 лет как уже, а причина одна,любовь, и доверие. И все побрякушки, приметы это все фигня, Была бы любовь....

Гость
#38

Ну я тоже сначала после свадьбы носил обручальное кольцо , работа связана с техникой и как то раз парень зацепился за деталь кольцом и снёс с пальца мясо до кости и после этого я кольцо перестал носить как и что либо ещё на пальцах .

Гость
#39

Всё это ерунда, кольцо всего лишь деталь гардероба и к чувствам по отношению к вам, ни чего не имеет. Этот предмет показывает что человек связан узами брака, и более ни чего, но для рабочего люда может нести опасность (травму), вот по этому их и не носят. Я носил первые 5 лет, пока чуть не вырвал палец, потом перестал. 17 лет кольцо не надеваю, жена не против. Если ВЫ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА то НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ по поводу кольца, ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ И РАДУЙТЕ ДРУГ ДРУГА.

Гость
#40

Муж не носит кольцо, я тоже перестала носить через месяц после свадьбы и так легко и хорошо стало ) Бонусом это держит мужа в тонусе, ко мне часто подходят знакомиться или оказывают знаки внимания, с кольвом все исчезло. А с мужем любим друг друга.

На СТО кольцо носить точно не удобно, а если он электрик, то еще и не безопасно. Но вот о том, что он говорит, стоит задуматься... Я бы за такое, даже сказанное "в шутку",выгнала...Конечно, только если это не пересказ ваших слов.

Гость
#41

Я со своим мужем начала встречаться, когда мне было 19, а ему 17. Расписались через 8 лет, до этого 3 или 4 года жили вместе уже. Расписались потому, что мои родители выносили мозг мне, а я в свою очередь ему. Хотя, и не сильно-то мне и замуж хотелось. Сейчас его брату и сестре по 27 лет, оба не замужем и не женаты. И никто им мозг не выносит.
Ну я тоже не ношу. Я вообще никаких колец не ношу на пальцах, мне неудобно, плюс у меня мелкие короткие некрасивые пальчики. Кольцо есть, надеваю на всяческие празденства с участием родственников. Муж то носит, то не носит. Он программист, руки потеют, иногда вылазит экзема. Я иногда агрюсь, мол, ты что, развелся, но больше в шутку

Гость
#42

Он боец невидимого фронта...

Гость
#43

Вам сколько лет? 33? Я думала, что 15!
Неужели в 33 так важна атрибутика? !
У Вас проблем в жизни нет?
Заняться нечем?

Гость
#44
Гость

Муж не носит кольцо, я тоже перестала носить через месяц после свадьбы и так легко и хорошо стало ) Бонусом это держит мужа в тонусе, ко мне часто подходят знакомиться или оказывают знаки внимания, с кольвом все исчезло. А с мужем любим друг друга.

На СТО кольцо носить точно не удобно, а если он электрик, то еще и не безопасно. Но вот о том, что он говорит, стоит задуматься... Я бы за такое, даже сказанное "в шутку",выгнала...Конечно, только если это не пересказ ваших слов.

Ещё одна бред несёт...
Надеть кольцо - это поступок?
Вы ополоумели штоль все, тётки?!

Гость
#45
Гость

Вот именно. Нормальный мужик, у которого что-то за плечами есть и который серьезно озабочен благосостоянием своей семьи - отведет женщину в загс. Те, кого не ведут, заявляют про то, как им хорошо и без штампа. Так и штамп не мешает быть счастливыми, но уберегает от многих неприятностей. Еще любимые сказки - он меня зввл сто раз, а я не хочу и т.д. и т.п. Но это, конечно, убогое лицемерие.. там только пожалеть можно.

Пожалеть?
Да что вы...!
Мне 43, ему 47!
За плечами у меня два брака, у него один.
Зовет, а я не хочу.
Зачем мне??? У меня квартира, в которую его не приведу, потому что он меня должен привести в дом, а не я! А в его сарай-недострой, который до сих пор не разделил с БЖ, я просто не пойду!
На себя взвалить его проблемы и тащить? Мне зачем это? Да, хочу комфорта, не хочу благоустроенную и чистую во всех отношениях квартиру променять на шалаш!

Гость
#46
Гость

Кольцо это символ девственной плевы. Его имеет смысл носить только женатым на девственнице.

Вот ржака 😃

Гость
#47
Рина

Я не ношу кольцо, профессия не позволяет. Автор, как можно быть такой глупой? Кольцо на руке, не помешает измене, разводу...

Вопрос не в кольце, носить его или не носить не имеет значения. Вопрос в том, что он хочет считать себя свободным. А это плохой знак!

Гость
#48

Мой снимает когда работает, там варка, работа с инструментом. Есть истории когда человек без пальца оставался. Так что не против, но потом одевает.

Гость
#49

Когда со своим мужем готовились к росписи, он сразу мне сказал, что покупать кольцо ему не нужно. Носить его он всё равно не будет. Для меня это показалось тогда странно, даже обидно. Но вместе уже более 20 лет. Кольцо он так и не собирается носить. Теперь и для меня это не проблема. Отношения хорошие. Главное мир в семье.

Гость
#50

По одной дурацкой шутке судить не стоит, но понаблюдайте за мужем, знакомых поспрашивайте как и с кем он еще "шутит". У меня ни дед, ни отец, ни муж кольца не носят, не нравится, палец потеет, цепляются, не вижу в этом ничего страшного. На поведение надо смотреть, а не на бирюльки.