Гость
Статьи
Выгнала запойного мужа …

Выгнала запойного мужа из дома

Наверно такая тема обсуждалась много-много раз.
Типичная ситуация.
Выгнала запойного мужа из дома.
Причем буквально неделю назад он выходил из очередного запоя, извинялся, с цветами и прочее, ребенком активно начал заниматься, весь из себя такой "идеальный", раскаявшийся, я счастливая, окрыленная, все для него стараюсь, делаю, чтобы он счастлив был и всем доволен. Его ровно на 3 дня хватило. Опять запой. Причем забрал ребенка из садика, оставил сына одного дома (ему 5 лет) и ушел в наливайку бухать. Мы с сыном ушли ночевать к моей маме. Сутра пришли, и я выгнала тут же к его родителям. Живет сейчас у свекрови, пьет, она считает, что его спасать надо. Ну, она мать - пусть спасает...я его уже 6 лет спасти пытаюсь. Дело в том, что кодироваться он не хочет, т.к. при кодировке нельзя пить совсем, а для него алкоголь-важная часть жизни, и друзья , собутыльники. Я понимаю, что чел болен. Но как я могу помочь ему, если он не хочет лечиться-я не знаю. Но и будущего не вижу с ним, т.к. не могу на него рассчитывать и надеяться, он в любой момент может уйти в запой. Так жить тяжело очень. Домой с извинениями он приходить не собирается, т.к. "не собака, чтобы выгоняли всегда". К слову скажу, что никогда не выгнала бы никого, если бы не такое ЧП с сыном, что дома одного бросил ради пьянки. Он теперь из себя обиженного и оскорбленного строит.Может кто был в подобной ситуации, что-то может дельное посоветовать.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Вы не обязаны терпеть алкоголика.Если человек распускается-ему никто не поможет,займитесь детьми и собой.

Гость
#2

Он сейчас будет на жалость давить и делать Вас во всем виноватой. Но Вы не должны поддаваться, в конце концов, если за несовершеннолетного кто-то в ответе по закону (родители), то с взрослым человеком никто не обязан нянчиться, в конце концов, Вы долго терпели и делали, что могли. Занимайтесь сыном, за него Вы в ответе.

Лола
#3

Никогда он не бросит пить, даже если закодируете, все равно сорвется или если побоится, то дождется когда срок кончится кодировки и все равно сорвется. И еще и руки распускать начнет, у них ведь психика вообще нарушается со временем. И ребенку достанется. Расставаться и только расставаться. Вырвать этого человека из своей жизни с корнем и ни слушать никаких извинений и уговоров. Это неизлечимо. Проходила и сама и на примере кучи подруг и знакомых. Пожалейте себя и своего ребенка.

Лаванда
#4

автор, держитесь, не прощайте его. вы думайте о своем будущем и ребенка. у ребенка должен быть пример перед глазами, а то через 20 лет у него такой же сценарий жизни будет. вы просто поменяйте номер телефона и не общайтесь с БМ и его родственниками. ему же лучше будет.

Химик
#6

Дом чей?

Луниэль
#7

Разводись

Андрюха Питерский
#8

Всегда было интересно, как это вот "Выгнала мужа из дома"... Прям у всех своё жилье в единоличном пользовании?)

Гость
#9

До белки допьется, сразу бросит. А так ничего не поможет.

Гость
#10

Да, автор, про жилье мне тоже интересно - чье? Если ваше собственное - живите, радуйтесь, будьте счастливы. Я бы даже непьющего выгнала, если бы он ребенка по такой "уважительной" причине одного оставил, это много о нем как об отце и человеке говорит.
По теме - не берите непосильный крест, вы сами все правильно написали - он сам должен из этой ямы выбираться, за уши не вытащишь, а у вас ребенок, вам о нем заботиться надо, а не о таком "дитятке".
И держитесь до последнего, вам еще предстоит, полагаю, море соплей от него и его маменьки, а также скандалы, потому что вы все равно для них змеей подколодной окажетесь. Это в лучшем случае, если квартиру делить не придется.

Заюша-пони лошадка
#11
Гость

До белки допьется, сразу бросит. А так ничего не поможет.

дед по белке однажды мою маму_свою дочь за Богородицу принял,упал на колени и просил за грехи прощения.....ну ниче потом пришел в себя,но он по старости на даче практически все время жил

Гость
#12

Кстати, кодировка - это тоже не спасение. У меня дядька тоже всю жизнь запоями сильными пил, под старость лет уговорили его все же закодироваться, так он теперь такой потерянный и нервный - ему нечем заместить алкоголь, с прежними бухариками уже не пересекается, я подозреваю, что еще про себя думает, что его единственной радости лишили, озлобился он как-то. Три года пока не пьет.
И жена его стала более нервной - с таким-то мужем рядом, да с мыслью - а вдруг сорвется. Там уже наверно не остановится никогда.

Гость
#13

С запойными такое мученье,пьет-плохо,не пьет-еще хуже,они при долгой трезвости очень нервными и агрессивными становятся.У подруги муж закодированный,злой как собака,она говорит уж лучше бы не кодировался,он пил так-3-4 дня пил,3-4 недели трезвости,еще терпимо было.

Гость
#14

Да,кодированные они очень злые,отдушины-то нет,если жильё ваше , лучше сразу выпнуть,пока у вас крыша не поехала вместе с ним.

Андрюха Питерский
#15
Гость

С запойными такое мученье,пьет-плохо,не пьет-еще хуже,они при долгой трезвости очень нервными и агрессивными становятся.У подруги муж закодированный,злой как собака,она говорит уж лучше бы не кодировался,он пил так-3-4 дня пил,3-4 недели трезвости,еще терпимо было.

Бабка на двое. Я например себя только лучше чувствовать стал. А уж сколько времени появилось....А то когда пьёшь, просто летят месяцы.

Гость
#16
Химик

Дом чей?

Квартира моя. Поэтому я и выгнала. Если бы была его, то собрала бы вещи и ушла сама с сыном. А так мне деваться некуда-жить негде. Раз квариира моя, то пусть уходит он.

Гость
#17

А вообще самое обидное, что сына бросил. Хотя тот для него якобы "смысл жизни" и сильно желал его рождения. То есть это для мужа была предельная точка, самое дорогое ради пьянки бросил. Никогда бы не поверила, если бы кто сказал про моего мужа такое, но факт остается фактом. Оставил сына дома, потому что я строго-настрого запретила вместе с сыном по наливайкам ходить. Поэтому это был для него единственный выход, видимо ждать меня с работы не было сил-выпить захотелось. Я бы наверно долго еще терпела его пьянки, если бы не ситуация сыном. Тут у меня как "отрезало", как пелена перед глазами, за ребенка любого убить готова. Его любовь значит к сыну не такой оказалась сильной. Такого не прощу никогда, просто не смогу. Мне кажется я бы даже ему измену простила, да все что угодно простить можно, но предать сына-это чересчур просто.

Гость
#18

Молодец. Всё правильно сделала.

Лола
#19

мой первый муж вообще напился и сына забыл из садика забрать, а я до 22 работала и была пятница. Я еще домой пришла а их нет. Я думала может в гости к кому пошли. А потом он один вернулся в 12 ночи. А тогда сотиков не было еще. Поехала ночью в садик, а там сторож знать ничего не знает. Ни адресов воспитателей ни телефонов. Я ребенка только в понедельник увидела когда утром его воспитатель привела в группу. Чуть с ума не сошла. А ему только 3 года было. Пришлось из этого садика уходить, такой позор претерпела. И после этого не могла никак развестись с мужем. Жить негде было. А квартира его была. Только через 2 года ушла, на съемную квартиру, когда он бить меня по пьяне начал. Так что мой вам совет. Забыть и вырвать!

Гость
#20
Лола

мой первый муж вообще напился и сына забыл из садика забрать, а я до 22 работала и была пятница. Я еще домой пришла а их нет. Я думала может в гости к кому пошли. А потом он один вернулся в 12 ночи. А тогда сотиков не было еще. Поехала ночью в садик, а там сторож знать ничего не знает. Ни адресов воспитателей ни телефонов. Я ребенка только в понедельник увидела когда утром его воспитатель привела в группу. Чуть с ума не сошла. А ему только 3 года было. Пришлось из этого садика уходить, такой позор претерпела. И после этого не могла никак развестись с мужем. Жить негде было. А квартира его была. Только через 2 года ушла, на съемную квартиру, когда он бить меня по пьяне начал. Так что мой вам совет. Забыть и вырвать!

=========
Ну гдеее, где вы таких находите?)))) Вот, давеча мне, непьющему, сказали, что проблема во мне, раз у меня нет девушки. Я уже догадываюсь даже, что за проблема. Скучно со мной.))))))

Гость
#21

Мышь+, я слышал ваше шуршание.) между прочим, у нас сегодня были проездом Эхо москвы, у Кремля. вы были?) У них автопробег.

Гость
#22

Автор, скажите. А разве до брака не видно было ущербность?

Лола
#24

До брака ущербность может быть не видно совсем. Мы вот студентами были. Муж пивко выпивал в меру, как все. А потом чем дальше тем больше. Нужно еще на родителей смотреть обязательно. Если родители поддают, значит это может быть наследственная предрасположенность. А у него родители в другом городе жили, я их на свадьбе увидела первый раз. Оказалось еще как поддавали.

Гость
#25
Лола

До брака ущербность может быть не видно совсем. Мы вот студентами были. Муж пивко выпивал в меру, как все. А потом чем дальше тем больше. Нужно еще на родителей смотреть обязательно. Если родители поддают, значит это может быть наследственная предрасположенность. А у него родители в другом городе жили, я их на свадьбе увидела первый раз. Оказалось еще как поддавали.

========
Не смешите. Если есть такая предрасположенность, тогда я должен быть запойный алкаш, т.к. в 90-е бухали минимум 99%.))))) однако я не пью, исключение д.р., ну или еще что, раз в пол-года, к примеру. и то только бутылочку, иногда не полную, чего-то слабоалкогольного (для меня специально шеф берет 4,5 градусов примерно ( в квасе 1,5 примерно)).
А вот пивко выпивать это уже клиника. Первый шаг к сами знаете чему. Когда человек идет и именно пьет, тогда это признак зависимости.
А вообще, студенту не пить надо, а учиться.

Давеча посмотрел фильм Соседи, сейчас идет.)))) В принципе, там эта тема раскрыта. Студент-президент группы бухариков после выпуска работает зазывалой в тц.)))))

#26

И чего хорошего в этой водке (пиве,виски, и т.д.)???!! Большинство из этого невкусное абсолютно.

#27
Гость

=========
Ну гдеее, где вы таких находите?)))) Вот, давеча мне, непьющему, сказали, что проблема во мне, раз у меня нет девушки. Я уже догадываюсь даже, что за проблема. Скучно со мной.))))))

Точно. Есть такое дело!!!!

Гость
#28

До брака не был он ущербным. Он же влюблен в меня по уши был. Мы когда в ним встречаться начали, он не пил даже пиво вообще ни грамма. Ну, все знают, когда мужчина влюблен, он хочет казаться идеальным. Семья у него хорошая, родители не поддавали. Но потом узнала, что отец в молодости (до 40 лет) крепко любил выпить и дебоширил дома но потом "как отрезало", здоровье начало подкачивать и он бросил пить, причем совсем, без кодировки. Так что мой муж был таким "идеальным" рыцарем, каждый день с цветами, влюбленными глазами смотрел на меня, не пил, не курил, ребенка хотел, чесал про то, что семья-самое главное для него, смысл жизни и прочее бла-бла. Могла ли я тогда подумать, что так все будет? Когда сын родился, он и мамой, и папой был в одном лице, т.к. я была не в состоянии после родов ухаживать за ребенком. Потом, когда жизнь с сыном наладилась, ближе к году, начал поддавать, проблем же не стало, ему стало скучно. И начались собутыльники бесконечные. Если есть проблемы-он не пьет, все силы собирает и решает их. Как только жизнь налаживается-уходит в запой. Видимо ему скучно становится. Без экстрима никак. Недавно загремел в больницу, попал в реанимацию, чуть не умер(болезнь была на с пьянкой связана). Сразу сказал: пить не буду ни грамма. Вышел из больницы, собутыльники пытались споить, он отказывался. Потом один раз согласился, понял , что чувствует себя неплохо, и начались запои опять. То есть ему чтобы не пить, надо постоянно находиться на грани жизни и смерти, и бороться) Но все же играть с Судьбой так долго не получится, к сожалению. Мать его жалко. В больнице она его отходила, вымолила можно сказать, и он так ее мордой в грязь. Я-то его выпнула, а она его мать, она его спасть собралась. Опять спасать, хотя он старый больной человек, он ее спасть должен и помогать. Что мужики делают? в голове не укладывается. С семьей, с родителями, со своей жизнью.

Гость
#29
Алексей

Гость=========

Ну гдеее, где вы таких находите?)))) Вот, давеча мне, непьющему, сказали, что проблема во мне, раз у меня нет девушки. Я уже догадываюсь даже, что за проблема. Скучно со мной.))))))

Точно. Есть такое дело!!!!

Мне с моим мужем, когда встречались не скучно было, он не пил совсем. Это с вами не связано никак, скучно-не скучно. Это судьба, против нее не попрешь. Я это вот недавно поняла. Конечно, можно очень много стараться, бороться и прочее, но если "на роду" написано, то так и будет. Себя винить нет смысла. Кстати, Алексей, вы из какого города? Заинтересовали меня, если честно. Я сейчас одинока и свободна.

Гость
#30

На свадьбе муж чесал всем, что жена у него офигенная, за семью будет держаться до последнего и беречь. У меня прям подруга под впечатлением была долго. И отец даже, который всегда молчит и не лезет вообще никуда, даже сказал, что сыну повезло сильно, что единственное в жизни, что с ним хорошего случилось, так то, что женился на мне.

Гость
#31

Мать на то она и мать,чтоб спасать и обихаживать сына алкоголика ,вам это совсем ни к чему,может ещё и за нормального замуж выйдите ,чем тратить свои годы на это.

#32
Гость

АлексейГость=========



Ну гдеее, где вы таких находите?)))) Вот, давеча мне, непьющему, сказали, что проблема во мне, раз у меня нет девушки. Я уже догадываюсь даже, что за проблема. Скучно со мной.))))))



Точно. Есть такое дело!!!! Мне с моим мужем, когда встречались не скучно было, он не пил совсем. Это с вами не связано никак, скучно-не скучно. Это судьба, против нее не попрешь. Я это вот недавно поняла. Конечно, можно очень много стараться, бороться и прочее, но если "на роду" написано, то так и будет. Себя винить нет смысла. Кстати, Алексей, вы из какого города? Заинтересовали меня, если честно. Я сейчас одинока и свободна.

А в профиль не заглядывали мой? )))) Чем же я смог заинтересовать???

Гость
#33

У меня отец кодированный, но у него это реально болезнь, на кодировки аж бежал бегом, потому что понимал, что может потерять семью. Вылечился, много лет не пьет, расслабляется спортом, прогулками.

Гость
#34
Андрюха Питерский

Всегда было интересно, как это вот "Выгнала мужа из дома"... Прям у всех своё жилье в единоличном пользовании?)

У меня есть добрачная кв, заботливо купленная мамой.
Соседка моя тоже привела мужа в свою.
Подруга отпахала одна ипотеку, продав копеечную недвижку-развалюху.
Есть такие, квартирные, есть)

Гость
#35
Химик

Дом чей?

А Извините Дорогие Сударыыни! Вы Мужчин хомутаете, а потом из нас делаете то, о чем пишите??! Извините за арфографию&&&&&

Гость
#35
Гость

А Извините Дорогие Сударыыни! Вы Мужчин хомутаете, а потом из нас делаете то, о чем пишите??! Извините за арфографию&&&&&

Уважаемый Сударь! Брак, за редким исключением, дело добровольное (согласен - согласна, помните?). С интересом читаю на форумах "мысли" сильной половины человечества, хочется знать их мнение на наши женские проблемы. Кто-то агрессивен, некоторые пытаются найти причины-оправдания бесчеловечным поступкам мужей-отцов-сыновей. Я не берусь оправдывать всех женщин, но большинство из нас, несмотря на проблемы, продолжают тянуть на себе все заботы: дети, работа, готовка, уборка, стирка, платежи, престарелые родители и т. д. Ответьте, почему мужчине становится всё равно, что происходит вокруг, когда он бухает запоями? Почему, когда происходит отрезвление, его не может настолько "загрызть совесть", чтобы исправить и в дальнейшем не допустить таких срывов? И почему я, "слабая" женщина тяну на себе весь этот "паровоз" проблем, и даже представить не могу, как можно на всё наплевать? У меня сильный, высокий, рассудительный муж, который при любом споре убегает к своей маме побухать с недельку. За 3,5 года брака убегал раз 10, я отпустила ситуацию, перестала бегать за ним, забрала ключи от нашей общей ипотечной квартиры (у него есть квартира, купленная до брака с помощью матери, бабушки). В итоге: он пьёт у матери дома, с работы выгнали, за свою квартиру не платил несколько месяцев, кредитов куча. За четыре месяца, что мы не живём вместе, я продолжаю жить и платить ипотеку, за квартиру, работать, растить дочь, помогать маме, доделывать ремонт... ищу дополнительную подработку... Сказала мужу, что подам на развод. За время брака было всё: разговоры, уговоры, слёзы, оскорбления, побои. Вопрос, почему я, "слабая", не спиваюсь?

#35

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Гость
#36
Андрюха Питерский

Всегда было интересно, как это вот "Выгнала мужа из дома"... Прям у всех своё жилье в единоличном пользовании?)

Да и такое бывает

Гость
#39
Гость

До белки допьется, сразу бросит. А так ничего не поможет.

Мой не бросил( только что указала на дверь. Измучил. 21 год .... я устала. Ребёнок, 20 лет, в универе.. своя квартира, в Александрове, но моя ... а он...... свою квартиру в мск пропил, на работе больше недели не задерживаетмч... зае.... вот и конец.

Гость
#40
Гость

Мой не бросил( только что указала на дверь. Измучил. 21 год .... я устала. Ребёнок, 20 лет, в универе.. своя квартира, в Александрове, но моя ... а он...... свою квартиру в мск пропил, на работе больше недели не задерживаетмч... зае.... вот и конец.

Я своего тоже вчера выгнала. Устала от него, от его вранья и от его запоев

Гость
#41
Гость

=========
Ну гдеее, где вы таких находите?)))) Вот, давеча мне, непьющему, сказали, что проблема во мне, раз у меня нет девушки. Я уже догадываюсь даже, что за проблема. Скучно со мной.))))))

Такой мужчина пропадает эх

Гость
#42
Гость

=========
Ну гдеее, где вы таких находите?)))) Вот, давеча мне, непьющему, сказали, что проблема во мне, раз у меня нет девушки. Я уже догадываюсь даже, что за проблема. Скучно со мной.))))))

Возьмите меня замуж!

Гость
#43
Гость

До белки допьется, сразу бросит. А так ничего не поможет.

Не бросит. Был родственник, пил по-черному, все подряд. И кодировали, и в лтп сдавали, и белку ловил. Пока печень не разложилась и не умер ⚰.

Гость
#44

Жизнь с алкоголиком это хождение по кругу.... Жизнь с алкоголиком это большой стресс и травма как для жены так и для детей. Ваш ребёнок считывает не здоровую атмосферу испытывает страх... Вам оно надо? Если бы ваш муж хотел бы не пить он бы не пил... Вам надо сберечь свою психику и психику ребёнка! Бегите от алкоголика и не оглядывайтесь.... Совет из личного опыта...

Гость
#45
Гость

Я своего тоже вчера выгнала. Устала от него, от его вранья и от его запоев

И я своего заебушку алкоголика перевертыша выгнала... Врун каких ещё поискать надо и манипулятор профессиональный... Я не хочу ещё 20 лет прожить в этом психологическом аду...

Гость
#46

Я выгнала и не запойного! Он просто каждый вечер любил выпить, прожили 6 лет!в итоге меня просто трясло от него!

Гость
#47
Гость

И я своего заебушку алкоголика перевертыша выгнала... Врун каких ещё поискать надо и манипулятор профессиональный... Я не хочу ещё 20 лет прожить в этом психологическом аду...

Аналогичная ситуация, только как то свыкнутся надо

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем