Гость
Статьи
Я в рядах жен, где …

Я в рядах жен, где мужья остыли к ним

В браке 15 лет. Есть дочь - подросток. Похоже, я втиснулась в ряды жён, где мужья остыли к ним. Не слушает меня, что говорю, пустота в глазах, когда что-то рассказываю, делает вид, что слушает. С**с есть. Зая я только когда принеси, подай или сделай. По пьяни тут ляпнул, что завидует свободе. Пропала душевная близость.
Скоро у нас отпуск, месяц. Всегда едем в деревню к его родне. В этот раз я не хочу ехать. Дома я чувствую себя ненужной. И там весь отпуск буду чувствовать себя ненужной, лишней. Предложила ему отдохнуть друг от друга. Он предложил но пополам, типа давай я первый поеду, а через две недели за тобой приеду и вместе еще отдохнём. Я отказалась, говорю - вообще не поеду.
Дайте совет, правильно ли я сделаю, если не поеду? Или лучше поехать? #брак #нуженсовет

Света
88 ответов
Последний — Перейти
#1

иногда нужно отдыхать друг от друга.

Гость
#2

Дорогуша, умная женщина спасает брак. Развестись - не проблема, но что дальше? Может не так все плохо и нужно перетерпеть?

Гость
#3

Если хотите сохранить брак, то отдыхать вместе. И не в деревне, конечно. А ещё лучше съездить без детей. Если вам уже все равно, то можно и по отдельности

Гость
#4

Считаю нужно сделать так, как хочет муж. Если тебе брак дорог. Поступится в мелочах, чтобы сохранить важное.

#5

Ну так у вас простая семья без интересов и такой же муж. Чему удивляться? Он вообще остыл к жизни.

#6

да поезжайте одна, конечно..
только решите с кем дочь будет..
ну не знаю, как то одну на месяц оставлять..
подросток все ваши отпуска, все эти годы проводил в одном месте?
Вы его никуда не возили? Вот это как то плохо(((

Гость
#7

Все в руках женщины, женщина способна повернуть себе во благо. Мало ли что он свободы захотел, у него есть семья и есть ответственность. Нужно об этом ему говорить.
А чтобы в браке не было скучно, найди общие интересы.

#8
Гость

Все в руках женщины, женщина способна повернуть себе во благо. Мало ли что он свободы захотел, у него есть семья и есть ответственность. Нужно об этом ему говорить.
А чтобы в браке не было скучно, найди общие интересы.

)) Автор, начинайте жить для себя. А то ленивого и неинтересного мужика снова вам, как мамке, тащить на себе предлагают.)

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

)) Автор, начинайте жить для себя. А то ленивого и неинтересного мужика снова вам, как мамке, тащить на себе предлагают.)

Ну да, чуть-что развод. А придумать общий досуг, найти интересные мероприятия для семья - это ж труд. А накккуя тогда семья вообще нужна?

#10
Гость

Ну да, чуть-что развод. А придумать общий досуг, найти интересные мероприятия для семья - это ж труд. А накккуя тогда семья вообще нужна?

Почему развод? Он готовит себе, сам за собой ухаживает - свободы хотел же? Она больше гуляет, отдыхает, занимается собой. И никто не скулит. ДА ЖЕ???

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Почему развод? Он готовит себе, сам за собой ухаживает - свободы хотел же? Она больше гуляет, отдыхает, занимается собой. И никто не скулит. ДА ЖЕ???

Семья - это общая жизнь. И да, 15 лет на помойку не выбрасывают. А вы предлагаете стать им соседями, верный путь к разводу. А ничего такого не случилось, чтоб расходится.

#13
Гость

Семья - это общая жизнь. И да, 15 лет на помойку не выбрасывают. А вы предлагаете стать им соседями, верный путь к разводу. А ничего такого не случилось, чтоб расходится.

Ничего не случилось, просто она ему не подносит. Секс можно оставить.

Что за скуление никчемных, в теме, понять не могу???

Гость
#14

Поэтому у нас в стране и 90% разводов и дети неприкаянные. Потому что ничего строить не умеют, а только под себя гребут. Надоел - пинком под зад. Потому и нет никаких отношений, одни сношалки.

#15
Гость

Поэтому у нас в стране и 90% разводов и дети неприкаянные. Потому что ничего строить не умеют, а только под себя гребут. Надоел - пинком под зад. Потому и нет никаких отношений, одни сношалки.

Правильно, этот мужик так себя и ведет. Пусть становится взрослым и интересным САМ, ну или пинка.

Гость
#16

В общем, Авторша, не пори горячку. Езжай с мужем и организуй досуг. Неинтересно ему, значит изучи что-то интересное. И ему задание дай, чтобы он тебе тоже что-то интересное рассказывал. Развивайтесь.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Правильно, этот мужик так себя и ведет. Пусть становится взрослым и интересным САМ, ну или пинка.

В семья управляет женщина. Так было и так будет. Все можно повернуть в свою пользу, было бы желание.

Аматерасу-Хатшепсут
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Правильно, этот мужик так себя и ведет. Пусть становится взрослым и интересным САМ, ну или пинка.

Ты то что в свои 50 о взрослой жизни знаешь? Ни детей ни мужчин и с мамой живёшь. Не учи других тому чего не знаешь сама.

Аматерасу-Хатшепсут
#19
Гость

В семья управляет женщина. Так было и так будет. Все можно повернуть в свою пользу, было бы желание.

Угу, управляет тот кто деньгами обеспечивает, так было и так будет.

#20
Гость

В общем, Авторша, не пори горячку. Езжай с мужем и организуй досуг. Неинтересно ему, значит изучи что-то интересное. И ему задание дай, чтобы он тебе тоже что-то интересное рассказывал. Развивайтесь.

Никогда не относитесь к мужику как к ребенку, автор. Это вырожденцы такого хотят. Взрослый и ответственный человек ВСЕГДА думает о своей жизни САМ.

#21
Аматерасу-Хатшепсут

Угу, управляет тот кто деньгами обеспечивает, так было и так будет.

👆👆👆Вот яркий пример мужика-вырожденца. Угасает. Косит под бабу. Как мужик 0!

Аматерасу-Хатшепсут
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Никогда не относитесь к мужику как к ребенку, автор. Это вырожденцы такого хотят. Взрослый и ответственный человек ВСЕГДА думает о своей жизни САМ.

А ты откуда знаещь у тебя мужика за 50 лет твоей жизни ни разу не было.

Аматерасу-Хатшепсут
#23
Аматерасу-Хатшепсут

👆👆👆Вот яркий пример мужика-вырожденца. Угасает. Косит под бабу. Как мужик 0!

Угу, ничего не знаешь только оскорбляешь всех, обиженая злая бабка.

#24

Если вашему мужу не хватает ума ценить свою семью и о ней заботиться, вы совершенно не обязаны переть такого мужа на своих карачках, автор!

Аматерасу-Хатшепсут
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Если вашему мужу не хватает ума ценить свою семью и о ней заботиться, вы совершенно не обязаны переть такого мужа на своих карачках, автор!

Тебе бужет кайфово если ещё одна баб останется без мужика, чтобы не только тебе было одиноко.

#26
Аматерасу-Хатшепсут

Тебе бужет кайфово если ещё одна баб останется без мужика, чтобы не только тебе было одиноко.

Вырожденец, пшел вон. Никакой тебе энергии.

Но да, я не хочу, чтобы у дочери автора был пример ее матери перед глазами, которая взвалила на себя никчемного мужа.

Аматерасу-Хатшепсут
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Вырожденец, пшел вон. Никакой тебе энергии.

Но да, я не хочу, чтобы у дочери автора был пример ее матери перед глазами, которая взвалила на себя никчемного мужа.

Вырожденка это ты, никакой пользы от тебя обществу, только вредительство, чтобы как можно больше баб было такими же одинокимт как и ты.

Аматерасу-Хатшепсут
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Вырожденец, пшел вон. Никакой тебе энергии.

Но да, я не хочу, чтобы у дочери автора был пример ее матери перед глазами, которая взвалила на себя никчемного мужа.

Над тобой уже весь форум угорает какой ты бред несёшь.

Гость
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Если вашему мужу не хватает ума ценить свою семью и о ней заботиться, вы совершенно не обязаны переть такого мужа на своих карачках, автор!

Там нигде не сказано, что она его тащит. У тебя с головой кажись траблы. Придумала отсебячину и радуется, глупая ты.

Стас
#30
Аматерасу-Хатшепсут

👆👆👆Вот яркий пример мужика-вырожденца. Угасает. Косит под бабу. Как мужик 0!

Ну так ты же и есть вырожденка - 50.лет (уже - ВСЁ), сломанная психика в детстве, страшная (куча комплексов), без позитивного опыта отношений с противоположным полом. И ещё смеешь кого-то нарекать вырожденцами, кек. Это ты так компенсируешь свою ушербность/убогость за все обиды и поломанную жизнь, легко раздавая советы по отношениям - кому расстаться, от кого бежать, кто чего достоин. Ты ничтожество, пойми, и место твоё до конца жизни у психотерапевта.

Света
#31
Гость

Ну да, чуть-что развод. А придумать общий досуг, найти интересные мероприятия для семья - это ж труд. А накккуя тогда семья вообще нужна?

Я устала.Стала хорошо выглядеть, похудела, накупила хорошие вещи. Даже юбочку короткую прикупила. В общем, секси а глаза у него не горят.Горят только когда на других смотрит. Мне даже иногда кажется,его злит что я стала хорошо выглядеть.Я стала для него просто как палочка выручалочка а не женщина.

#32
Света

Я устала.Стала хорошо выглядеть, похудела, накупила хорошие вещи. Даже юбочку короткую прикупила. В общем, секси а глаза у него не горят.Горят только когда на других смотрит. Мне даже иногда кажется,его злит что я стала хорошо выглядеть.Я стала для него просто как палочка выручалочка а не женщина.

Вот именно поэтому вам и стоит направлять энергию НА СЕБЯ, автор. Все вы понимаете правильно.)

Аматерасу-Хатшепсут50летуманет
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Вот именно поэтому вам и стоит направлять энергию НА СЕБЯ, автор. Все вы понимаете правильно.)

Энергию женщине даёт мужчина, а ты только обуза на шее матери .

Василий
#34

Правильно, один ребёнок. И муж, принадлежащий семье своих родителей. крестьянин. Налаживайте свою жизнь независимо от него...

Стас
#35
Света

Я устала.Стала хорошо выглядеть, похудела, накупила хорошие вещи. Даже юбочку короткую прикупила. В общем, секси а глаза у него не горят.Горят только когда на других смотрит. Мне даже иногда кажется,его злит что я стала хорошо выглядеть.Я стала для него просто как палочка выручалочка а не женщина.

Я думаю, Вам нужна помощь хорошего психолога/психоаналитика с проф.образованием (только мужского, и не дилетанта-самозванца) по взаимоотношениям, чтобы он Вам назначил хорошие практики - "баланс значимости, ближе-дальше, и т.п психологические инструменты

Аматерасу-Хатшепсут50летуманет
#36
Василий

Правильно, один ребёнок. И муж, принадлежащий семье своих родителей. крестьянин. Налаживайте свою жизнь независимо от него...

Шо?

Гость
#37

Лучше развестись.Разве не поняли?Он хочет гульнуть .

#38
Стас

Я думаю, Вам нужна помощь хорошего психолога/психоаналитика с проф.образованием (только мужского, и не дилетанта-самозванца) по взаимоотношениям, чтобы он Вам назначил хорошие практики - "баланс значимости, ближе-дальше, и т.п психологические инструменты

Да, психолог это неплохо, автор, только платить следует за то, чтобы он научил вас больше любить и уважать саму себя. Успехов!)

Стас
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Да, психолог это неплохо, автор, только платить следует за то, чтобы он научил вас больше любить и уважать саму себя. Успехов!)

Открою секрет - можно не платить, есть куча гайдов и материалов в интернете в свободном доступе, личные (платные) консультации это скорее для корректировки индивидуальных ситуаций, но по статистике (в 95% случаев) у всех все практически одинаково как под копирку.

Стас
#40

Короче, подавляющее большинство советов из разряда - "Чужую беду руками разведу, к своей - ума не приложу". Не слушайте никого, тем-более советы на всяких форумах для дегенератов, 15 лет брака - это серьезная xyiня, тут нужен очень серьёзный, осознанный выбор и осторожный подход, чтобы не улететь в пропасть до конца своих дней.

#41
Стас

Открою секрет - можно не платить, есть куча гайдов и материалов в интернете в свободном доступе, личные (платные) консультации это скорее для корректировки индивидуальных ситуаций, но по статистике (в 95% случаев) у всех все практически одинаково как под копирку.

Зачем мне ваши секреты, если вы третесь на этом форуме? Что-то вам это все не помогает.))

#42
Стас

Короче, подавляющее большинство советов из разряда - "Чужую беду руками разведу, к своей - ума не приложу". Не слушайте никого, тем-более советы на всяких форумах для дегенератов, 15 лет брака - это серьезная xyiня, тут нужен очень серьёзный, осознанный выбор и осторожный подход, чтобы не улететь в пропасть до конца своих дней.

Мужику-то? Это исключительно его проблемы, если он не ценит и не бережет свою семью. Женщина куда более приспособляемая и выживаемая. Но дочь у нее уже есть.)

Стас
#43
Аматерасу-Хатшепсут

Зачем мне ваши секреты, если вы третесь на этом форуме? Что-то вам это все не помогает.))

Я трусь на этом форуме где-то порядка недели-двух, исключительно из интересных зоонаблюдений над местной фауной, и, может быть по причине весенней меланхолии, которая у меня имеет свойство обостряться каждую весну. Ну ещё поджигать задницы местным теткам довольно забавно.

#44
Стас

Я трусь на этом форуме где-то порядка недели-двух, исключительно из интересных зоонаблюдений над местной фауной, и, может быть по причине весенней меланхолии, которая у меня имеет свойство обостряться каждую весну. Ну ещё поджигать задницы местным теткам довольно забавно.

)) Судя по реакции в этой теме, пердаки знатно подожглись именно у вас. Именно у вырожденцев, называющих людей зоофауной, и желающей, чтобы женщина прожила жизнь без любви в стараданиях, лишь бы вырожденцы, любящие издевательства, были довольны.

Стас
#45
Аматерасу-Хатшепсут

)) Судя по реакции в этой теме, пердаки знатно подожглись именно у вас. Именно у вырожденцев, называющих людей зоофауной, и желающей, чтобы женщина прожила жизнь без любви в стараданиях, лишь бы вырожденцы, любящие издевательства, были довольны.

"Кок-пок!" и никаких аргументов.

Ясно. Оставляю тебе талон на последний вскукарек, чтобы за тобой осталось право на последнего слово победителя

#46
Стас

"Кок-пок!" и никаких аргументов.

Ясно. Оставляю тебе талон на последний вскукарек, чтобы за тобой осталось право на последнего слово победителя

Как это никаких аргументов? Все мои слова выверены и имеют доказательства. Вскукареки именно у вас. Я написала, чтобы муж сам себя обслуживал - у вырожденцев пердаки порвались.))))))

Как будто, б лт ь, я х знает че тут написала.))))))))))))))))))))))))

Аматерасу-Хатшепсут50летуманет
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Зачем мне ваши секреты, если вы третесь на этом форуме? Что-то вам это все не помогает.))

А тебе что поможет - пустая никчёмная бабуля без мужа и детей?

Аматерасу-Хатшепсут50летуманет
#48
Аматерасу-Хатшепсут

Как это никаких аргументов? Все мои слова выверены и имеют доказательства. Вскукареки именно у вас. Я написала, чтобы муж сам себя обслуживал - у вырожденцев пердаки порвались.))))))

Как будто, б лт ь, я х знает че тут написала.))))))))))))))))))))))))

Все твои коменты можно охарактеризовать:
Ко ко ко ко, кудкудах, ко ко ко.

Гость
#49

Аматерасу-хатшепсут умничка!

Василий
#50
Аматерасу-Хатшепсут50летуманет

Шо?

А ни шо! Вы лишняя в данном тандеме. Стройте свою жизнь независимо от других членов семьи.