Гость
Статьи
Стоит ли заниматься …

Стоит ли заниматься сексом перед предложением руки и сердца?

Девушки поомгите.. Недавно меня бросил парень с которым я жила почти два года(мне 24 ему 36) - я для него готовила убирала и очень сильно его любила. Пару месяцев назад он мне изменил - у меня даже были доказательства но он не признался в этом. Я его простила. Он пообещал сделать мне предлоение этим летом и начать планировать детей в следующем. Я жила розовыми мечтами.. Пока я не подслушала то что он общается по телефону уже с новой девушкой. Я закатила скандал но он во всем обвинил меня , сказал что я слишком ревнивая и что я нарушаю его личное пространство не доверяя ему. Вообщем пару недель назад он уехал к маме и обещал вернуться. Потом позвонил и сказал что он не может простить того что я его подслушивала и что я должна срочно сьехать с его квартиры. Для меня это был огромный шок, я так привязалась к нему и к его квартире... Было очень больно собирать вещи и переезжать. Сейчас живу в отеле и понимаю что сьезжаться с мужиками без брака нельзя. Мое второе сожительство закончилось плачевно. Чувствую себя использованной.
Но с другой стороны не хочется встерчаться с кем-то раз в неделю на секс и год ждать предложения.. Тоже как-то унезительно.

Думаю о том что может в будующем поставить условия - что мол можем встречаться, гулять но секс и сожительство только после предложения руки и сердца. Но меня мучают сомнения что на это никто не согласится...

Девушки которые хотят замуж - какие у вас требования и согласны ли вы на секс без предложения руки и сердца? Ставите ли вы сроки парню?

алия
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жила два года в чужой хате и чувствует себя использованной. В отеле тоже скажешь, что они тебя использовали?

алия
#2
Гость

Жила два года в чужой хате и чувствует себя использованной. В отеле тоже скажешь, что они тебя использовали?

Я в отеле не готовлю и не убираю. Весь дом при сожительстве был на мне. Я также его украшала...

Гость
#3

Нет не стоит. Занимаясь сексом до брака и сожительствуя вы сами себя обесцениваете в глазах парня и сразу попадаете в категорию "доступная" но не потенциальная жена и супруга.

ПОСЛЕДСТВИЕ 1 СОЖАЛЕНИЕ. Большинство юношей и девушек, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом.
ПОСЛЕДСТВИЕ 2 УТРАТА ДОВЕРИЯ. В дальнейшем каждый из партнеров начинает думать: «С кем еще он или она переспали?»
ПОСЛЕДСТВИЕ 3 УТРАТА ИЛЛЮЗИЙ. В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью. А многие юноши замечают, что, после того как девушка уступила, она перестает им так нравиться.
Кроме того, многие молодые люди сказали, что никогда не женятся на девушке, с которой у них была связь. Почему? По их словам, для брака они предпочли бы более чистую, целомудренную девушку!
Когда кто-то пытается склонить тебя к сексу, говоря: «Если ты меня любишь, то согласишься», твердо ответь: «Если ты меня любишь, то не будешь об этом просить!»

Гость
#4

ты можешь любые условия ставить но согласятся с ними парни или нет - вопрос сложный

Гость
#5
алия

Я в отеле не готовлю и не убираю. Весь дом при сожительстве был на мне. Я также его украшала...

господи - какая же ты примитивная

Захария
#6

о.. это так классно, жить в отеле..
надолго там планируете остаться?

алия
#7
Захария

о.. это так классно, жить в отеле..
надолго там планируете остаться?

Совсем не класно. Не чувствую себя в безопасности так как надо посуточно за него платить.. Сейчас ищу квратиру чтобы снять.

Гость
#8
Захария

о.. это так классно, жить в отеле..
надолго там планируете остаться?

Пока деньги не кончатся. Потом опять захочет "быть использованной".

Оракул.
#9

Самое смешное что следующему парню дама выкатит такой список требований что он сбежит сразу. А кто-то просто попользовался 2 года.

Захария
#10
алия

Совсем не класно. Не чувствую себя в безопасности так как надо посуточно за него платить.. Сейчас ищу квратиру чтобы снять.

А.. ну жаль, что время в отеле не кайфушка(

ХвикингХ
#11

Конечно! Это ты как собралась кота в мешке покупать?

алия
#12
Гость

Пока деньги не кончатся. Потом опять захочет "быть использованной".

Я собираюсь квартиру сама снять. Я хорошо получаю...

Гость
#13

Не встречайтесь со стариками, и не будете использованной.

алия
#14
Гость

Не встречайтесь со стариками, и не будете использованной.

Я не хочу встречатся с малолетками, они поданво не хотят брака и детей. Мне нравятся мужчины после 30

#15

Тут может по всякому получиться. Но всегда нужно помнить - что секс - это потенциальная беременность. Такой вот риск. И вероятность неприятного выбора - мать одиночка или убийство нерожденного ребенка если второй бросит. Ну и муж тоже уйти может - тут не угадаешь. Главное не забывай о человеческом достоинстве.

Гость
#16

У вас задранная тема не соответствует тексту написанного. Никакой связи между получением /не получением предложения выйти замуж и сексом нет в современном обществе. А вот прислуживая мужчине вы становитесь на ступень домашней прислуги и клининга, а кто делает предложение домработнице? Сексом заниматься нужно когда ВЫ этого хотите и только так, как вы хотите, никогда не делать то, что вам не нравится. Послушайте опытную женщину

Гость
#17

Не становитесь бесплатной домработницей и не переезжайте. Почти все мужчины не хотят свадьбу как кутёж, но рядом иметь женщину удобно и сам штамп не пугает их. У меня одна знакомая сказала своему парню на предложение совместно жить (ей было 25), мол, Вася, я в таком возрасте, что уже определилась чего хочу в жизни и просто сожительство меня не интересует. Я хочу детей, но только в законном браке. Если наши взгляды на будущее не совпадают, то, лучше не тратить ни твое ни мое время зря и разойтись, чтобы каждый мог найти свое счастье. Он, кстати, обрадовался и они расписались, а другая знакомая семь лет своего парня обслуживала, у себя квартировала, ныла, что хочет СВАДЬБУ, а он все не знал чего хочет. В итоге она сказала ему, что ждет предложения на 14 февраля или досвидос. Он ей выдал кольцо и сделал предложение "ну раз ты так хочешь". И она устроила треш с кутежем и фотосессиями и танцами для видео.
Не думаю, что вот так дожимать стоит. Всегда можно спросить чего хочет человек - есть те, кто не планирует ничего серьезного в принципе. Зачем тратить время на них?

#18

Если хочется, то стоит

Гость
#19

Т.е. Если бы ваш мужчина изменял вам в браке, вам бы как то легче что ли стало?
Или вы думаете штамп оберегает от измены?

Гость
#20
Оракул.

Самое смешное что следующему парню дама выкатит такой список требований что он сбежит сразу. А кто-то просто попользовался 2 года.

Чем пользовался то?

Гость
#21
Гость

Не становитесь бесплатной домработницей и не переезжайте. Почти все мужчины не хотят свадьбу как кутёж, но рядом иметь женщину удобно и сам штамп не пугает их. У меня одна знакомая сказала своему парню на предложение совместно жить (ей было 25), мол, Вася, я в таком возрасте, что уже определилась чего хочу в жизни и просто сожительство меня не интересует. Я хочу детей, но только в законном браке. Если наши взгляды на будущее не совпадают, то, лучше не тратить ни твое ни мое время зря и разойтись, чтобы каждый мог найти свое счастье. Он, кстати, обрадовался и они расписались, а другая знакомая семь лет своего парня обслуживала, у себя квартировала, ныла, что хочет СВАДЬБУ, а он все не знал чего хочет. В итоге она сказала ему, что ждет предложения на 14 февраля или досвидос. Он ей выдал кольцо и сделал предложение "ну раз ты так хочешь". И она устроила треш с кутежем и фотосессиями и танцами для видео.
Не думаю, что вот так дожимать стоит. Всегда можно спросить чего хочет человек - есть те, кто не планирует ничего серьезного в принципе. Зачем тратить время на них?

А после загса домашняя работа становится платной?
Давайте объективно, если бы автор была замужем и развелась чем бы это было лучше?

Гость
#22

Брать на себя обязанности жены без брака не стоит. Для него пропадает смысл жениться.

Гость
#23
Гость

А после загса домашняя работа становится платной?
Давайте объективно, если бы автор была замужем и развелась чем бы это было лучше?

После замужества это уже родственник, а так - чужой человек. Вы часто ужин ходите готовить и туалеты драить к чужим людям?
Автор сказала, что хочет именно замуж. И изменилось бы то, что этот парень сразу бы сказал "я не поланирую брак совсем/ в данный момент" и она бы уже решила хочет ли она продолжить отношения. Зачем жить в непонятках и тратить время в ожиданиях выслуживаясь перед кем-то?

Гость
#24
Гость

Брать на себя обязанности жены без брака не стоит. Для него пропадает смысл жениться.

Что такое обязанности жены?

алия
#25
Гость

А после загса домашняя работа становится платной?
Давайте объективно, если бы автор была замужем и развелась чем бы это было лучше?

Он бы мне предложение перед сожительсвом не сделал. Такой тип мужика. Он мне гвоорил что должен присмотрется и тогда да. Это его уже третее сожительство по два года и никому еще предложения не сделал. Скоро ему 37..

алия
#26
Гость

Т.е. Если бы ваш мужчина изменял вам в браке, вам бы как то легче что ли стало?
Или вы думаете штамп оберегает от измены?

Он бы в браке не изменил поэтому и боялся овтественности. Он когда напивался то говорил что сомневается то что он моногамен поэтому боится иметь детей

алия
#27
Гость

После замужества это уже родственник, а так - чужой человек. Вы часто ужин ходите готовить и туалеты драить к чужим людям?
Автор сказала, что хочет именно замуж. И изменилось бы то, что этот парень сразу бы сказал "я не поланирую брак совсем/ в данный момент" и она бы уже решила хочет ли она продолжить отношения. Зачем жить в непонятках и тратить время в ожиданиях выслуживаясь перед кем-то?

Он мне еще при сожительстве заливал что я ему как семья хахах а потом выгнал как собаку

б-ка
#28

Сама позагибай пальцы, считая, с какого раза до тебя дошло, что он тебя обманывает. Потом посчитай, сколько раз ты сама себя обманывала, "жила розовыми мечтами". Какой счёт получился? Можешь сама себе честно признаться, что он тебя использовал ровно настолько, насколько ты сама ему позволяла это делать? Пробовала повысить свой образовательный уровень? Хотя бы послушать Сатью или Капранова (хотя бы "лекторий Мужчина и Женщина" на ютубе на 55 минут). Они говорят с юмором, но чётко по делу. Довольно скоро поймёшь нелепость своих вопросов. Трезвей давай.

Гость
#29
Гость

После замужества это уже родственник, а так - чужой человек. Вы часто ужин ходите готовить и туалеты драить к чужим людям?
Автор сказала, что хочет именно замуж. И изменилось бы то, что этот парень сразу бы сказал "я не поланирую брак совсем/ в данный момент" и она бы уже решила хочет ли она продолжить отношения. Зачем жить в непонятках и тратить время в ожиданиях выслуживаясь перед кем-то?

Причём тут готовить ужин и выслуживать?
Вы считаете что в замуже выслуживать это хорошо, а без замужа плохо что ли?
Что конкретно дал бы автору штамп?

Гость
#30
алия

Он бы мне предложение перед сожительсвом не сделал. Такой тип мужика. Он мне гвоорил что должен присмотрется и тогда да. Это его уже третее сожительство по два года и никому еще предложения не сделал. Скоро ему 37..

А вам перед замужем не надо присмотреться? Вы готовы с любым что ли жить?
Или вы их тех кому главное взамуж, а потом на форуме выть что муж даже мусор вынести не может?

Гость
#31
алия

Он бы в браке не изменил поэтому и боялся овтественности. Он когда напивался то говорил что сомневается то что он моногамен поэтому боится иметь детей

Да уж конечно.....
Какой он ответсвенности боится? Какая конкретно ответственность у него бы наступила после загса?

Гость
#32
алия

Он мне еще при сожительстве заливал что я ему как семья хахах а потом выгнал как собаку

Так он и после загса вас мог точно также выгнать.. Ничего бы не изменилось от вашего похода в загс

Гость
#33
б-ка

Сама позагибай пальцы, считая, с какого раза до тебя дошло, что он тебя обманывает. Потом посчитай, сколько раз ты сама себя обманывала, "жила розовыми мечтами". Какой счёт получился? Можешь сама себе честно признаться, что он тебя использовал ровно настолько, насколько ты сама ему позволяла это делать? Пробовала повысить свой образовательный уровень? Хотя бы послушать Сатью или Капранова (хотя бы "лекторий Мужчина и Женщина" на ютубе на 55 минут). Они говорят с юмором, но чётко по делу. Довольно скоро поймёшь нелепость своих вопросов. Трезвей давай.

Слушать Сатью???. Серьёзно? Шарлатана с 3мя классами образования слушать?

Гость
#34
алия

Он бы мне предложение перед сожительсвом не сделал. Такой тип мужика. Он мне гвоорил что должен присмотрется и тогда да. Это его уже третее сожительство по два года и никому еще предложения не сделал. Скоро ему 37..

Ну и хорошо, что расстались. По вашему рассказу тип не самый приятный. Если мужчина любит, он не присматривается сто лет. Вы найдете того, кто будет вас ценить и не будет думать "а та ли это женщина". Желаю вам найти взаимную любовь и гармонию в отношениях. Не унывайте!

алия
#35
б-ка

Сама позагибай пальцы, считая, с какого раза до тебя дошло, что он тебя обманывает. Потом посчитай, сколько раз ты сама себя обманывала, "жила розовыми мечтами". Какой счёт получился? Можешь сама себе честно признаться, что он тебя использовал ровно настолько, насколько ты сама ему позволяла это делать? Пробовала повысить свой образовательный уровень? Хотя бы послушать Сатью или Капранова (хотя бы "лекторий Мужчина и Женщина" на ютубе на 55 минут). Они говорят с юмором, но чётко по делу. Довольно скоро поймёшь нелепость своих вопросов. Трезвей давай.

Я понимаю но вы знаете как тяжело жить с газлатером? Когда человек тебе смотрит в глаза и говорит что любит что хочет быть со мной даже после смерти и т д И ты его искренне любишь... Я его очень любила

Захария
#36
Гость

После замужества это уже родственник, а так - чужой человек. Вы часто ужин ходите готовить и туалеты драить к чужим людям?
Автор сказала, что хочет именно замуж. И изменилось бы то, что этот парень сразу бы сказал "я не поланирую брак совсем/ в данный момент" и она бы уже решила хочет ли она продолжить отношения. Зачем жить в непонятках и тратить время в ожиданиях выслуживаясь перед кем-то?

Тогда можно спросить так...
Вы часто ходите ужин готовить и туалеты драить к родственникам?
скорее всего ответ будет - нет
Ну к маме старенькой, нормально
А дома почему вдруг появляется святая обязанность твоя готовить и драить родственнику, если не один живешь в этом доме.

Гость
#37
Гость

Причём тут готовить ужин и выслуживать?
Вы считаете что в замуже выслуживать это хорошо, а без замужа плохо что ли?
Что конкретно дал бы автору штамп?

Автор сказала, что хочет ЗАМУЖ. Что вас так триггерит? Я вас заставляю жениться? 😂 Каждый живет как он хочет, есть те, кто хочет сожительствовать, а есть те, кто хочет именно брак.
Замужем не выслуживаются, а взаимно помогают устраивать быт в своей семье, а вот надежда показать "какая я буду хорошая жена, только женись, хоть ты и не планировал", это печально. Вы даже не поняли, к чему были мои сообщения - говорить с партнером о своих планах и желаниях, и не мучить себя в ожиданиях.

Гость
#38
алия

Он мне еще при сожительстве заливал что я ему как семья хахах а потом выгнал как собаку

Ты главное верь ему, и он изменится. Наверное.

Гость
#39
Захария

Тогда можно спросить так...
Вы часто ходите ужин готовить и туалеты драить к родственникам?
скорее всего ответ будет - нет
Ну к маме старенькой, нормально
А дома почему вдруг появляется святая обязанность твоя готовить и драить родственнику, если не один живешь в этом доме.

И готовлю и драю, если с ними живу.
Для меня сожительство, это не семья, а жизнь в общаге, где женщина считает, что она замужем, а мужчина - что он свободен. Повторяю, если лично вас триггерит тема брака, то вам нужен такой же человек для пары. Автор хочет именно замуж и не просит ее переубедить в своем желании.

Гость
#40

В который раз убеждаюсь, что чем старше и опытнее женщина, тем легче ей таких отфильтровывать и не давать себе голову морочить. Учитесь определять истинное отношение и намерения по отношении к вам мужчин, обычно за первые 3-6 месяцев все уже понятно и видно

Захария
#41
Гость

И готовлю и драю, если с ними живу.
Для меня сожительство, это не семья, а жизнь в общаге, где женщина считает, что она замужем, а мужчина - что он свободен. Повторяю, если лично вас триггерит тема брака, то вам нужен такой же человек для пары. Автор хочет именно замуж и не просит ее переубедить в своем желании.

Нет, меня не триггерит тема брака..
Мне любопытна тема чьих то обязанностей в зависимости от формы проживания
Вместе в законе, вместе без регистрации
Как и почему меняются, возникают бытовые привычки в зависимости от этой формы..
Может когда кто и обьяснит

Сэмми
#42
Захария

Нет, меня не триггерит тема брака..
Мне любопытна тема чьих то обязанностей в зависимости от формы проживания
Вместе в законе, вместе без регистрации
Как и почему меняются, возникают бытовые привычки в зависимости от этой формы..
Может когда кто и обьяснит

От формы не зависит. Сортир драит тот, кому это больше надо. 😂
А готовит тот, кто больше голоден.
В общем, кто самый инициативный, тот и отдувается.

Захария
#43
Сэмми

От формы не зависит. Сортир драит тот, кому это больше надо. 😂
А готовит тот, кто больше голоден.
В общем, кто самый инициативный, тот и отдувается.

Это понятно

Но я же вопросы задаю тем, кто пишет про " обязанности жены"

Гость
#44
Захария

Это понятно

Но я же вопросы задаю тем, кто пишет про " обязанности жены"

Когда просто живут вместе - это одно. А когда женщина сожительствует с расчетом, что ее замуж возьмут, она сильнее старается. Для нее напряжно бесконечно демо крутить.

Гость
#45
Захария

Нет, меня не триггерит тема брака..
Мне любопытна тема чьих то обязанностей в зависимости от формы проживания
Вместе в законе, вместе без регистрации
Как и почему меняются, возникают бытовые привычки в зависимости от этой формы..
Может когда кто и обьяснит

Для кого-то брак это культурная или религиозная традиция, для кого-то юридическая стабильность (супруг становится родственником первой степени, несет ответственность за решения в экстренных медицинских вопросах, не обязан свидетельствовать против супруга в суде, дети при рождении официально имеют в свидетельстве о рождении данные родителей и при смерти одного из них сразу попадают под опеку второго, а не в детский дом до доказательства родства, вариант сокрытия доходов и имущества при переписи на супруга, рассчет на получение наследства, в некоторых востовных странах для переезда и проживания пар туристов без брака штрафуется и т.д.), для кого-то это просто хотелка свадьбы как праздника, кто-то сирота и мечтает именно о факте семьи, для кого-то это его личный символ доказательства любви.
Брак не дает каких-то гарантий стабильности, но в правовом поле после заключения брака вопросы решаются иначе.

Гость
#46
Гость

Когда просто живут вместе - это одно. А когда женщина сожительствует с расчетом, что ее замуж возьмут, она сильнее старается. Для нее напряжно бесконечно демо крутить.

Тогда такая женщина не очень умная.
Если она будет до брака демо версию крутить, а после брака свое истинное лицо покажет, то этот брак очень быстро развалится.
Надо начинать отношения со своим истинным лицом, чтобы было всем понятно кто за кого замуж идёт и замуж берет, чтобы не было потом после загса мучительно больно

Захария
#47
Гость

Когда просто живут вместе - это одно. А когда женщина сожительствует с расчетом, что ее замуж возьмут, она сильнее старается. Для нее напряжно бесконечно демо крутить.

не... если она ХОЧЕТ там что то демонстрировать, то вот это одно и другое одновременно.. Это она может и в браке продолжать делать, если боится не делать..
А просто при проживании в браке ли, без ли , какие "обязанности жены" бытовые разные то?

Захария
#48
Гость

Когда просто живут вместе - это одно. А когда женщина сожительствует с расчетом, что ее замуж возьмут, она сильнее старается. Для нее напряжно бесконечно демо крутить.

Это как с работой что ли?
На испытательном стараюсь, а потом трава не расти?
Так уволить могут же.. Если брак на этом старании построен, то и в браке будет демонстрировать..

Гость
#49

Секс должен быть по любви,а любовь возможна только в стремлении к браку.Нет брака-нет секса.

Гость
#50
Гость

Тогда такая женщина не очень умная.
Если она будет до брака демо версию крутить, а после брака свое истинное лицо покажет, то этот брак очень быстро развалится.
Надо начинать отношения со своим истинным лицом, чтобы было всем понятно кто за кого замуж идёт и замуж берет, чтобы не было потом после загса мучительно больно

Истинное лицо человека узнаешь лишь за долгие годы совместной жизни.Нужно стремление обоих любить друг друга со всеми недостатками.Тогда можно создавать семью и заниматься сексом.