Гость
Статьи
Предложение руки и …

Предложение руки и сердца дома или на публике? Ваше мнение

Моей подруге сделали предложение руки и сердца прямо на ее дне рождения, в большом кругу друзей, все очень романтично, он произнес речь, встал на одно колено, все как полагается. Подруга согласилась, но потом они с парнем сильно поругались. Потому что она на следующее утро сказала что еще не хочет замуж, что она не готова, а вчера согласилась потому что не хотела портить праздник и обижать парня перед всеми. Мнения друзей разделились, кто то поддержал девушку, кому то было жаль парня. Но суть в чем, я так задумалась тогда, а правильно ли вообще делать предложение без предупреждения, да и на глазах толпы? Это давит на человека, боясь делать бесплатный сериал для публики, она согласится, хоть и не хотела этого. Да и впринципе, почему все думают, что девушки только и мечтают о замужестве? Почему не сделать это дома, когда вы вдвоем, и ты точно уверен, что вы оба хотите этого? Некоторые живут по семь лет а потом расходятся, некоторые уже спустя два года понимают, чего хотят от будущего, оба случая абсолютно нормальны. Разным людям надо разное время, чтобы понять. Почему бы не использовать свой рот по назначению, и просто поговорить, видят ли они свое будущее вместе, хотят ли одного и тоже, стоит ли вообще продолжать этот балаган? Почему люди так романтизируют такие сюрпризы? #предложение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только непублично

Гость
#2

Мне бывший дома делал предложение, будучи вдвоём, когда я с душа только вышла с полотенцем на голове)))

Гость
#3

Автор, Вы в тему. У нас в городе выпускник военной академии сделал предложение возлюбленной во время выпускного, прославившись на весь город. Как раз сейчас в новостях прочла. И тоже сижу и думаю над этим. Это очень красиво, но...??? Правильно ли? Это из серии, что подарить щенка или котенка на ДР. Наверное, так стоит делать, если точно уверен в положительной реакции девушки.

Мисс Вселенная
#4

Без разницы как делать предложение. Девушке надо было хотя бы из вежливости сказать "подумаю". А парню надо было быть готовым к отрицательному ответу. И странно что парень не уважает желание любимого человека. Пока им рано жениться, нет у них взаимопонимания.

#5

На связи тётка, которой делали очень красивое публичное предложение в ресторане с выпусканием ста бабочек, а она отказала. Через два месяца пришлось валить из города, так как даже такого флегматика, как я, задолбало, когда незнакомые люди подходят на улице и говорят - я был в том ресторане, как ты могла! Вы, автор, говорите, открыть рот и поговорить. Так вот, не помогло - я сто раз говорила, что замуж пока не хочу. А товарищ думал, что я ломаюсь, а уж как он предложит - так точно соглашусь. Знаю, что своей жене он тоже сделал публичное предложение, она была безумно рада, и слава богу

Гость
#6
Гость

Автор, Вы в тему. У нас в городе выпускник военной академии сделал предложение возлюбленной во время выпускного, прославившись на весь город. Как раз сейчас в новостях прочла. И тоже сижу и думаю над этим. Это очень красиво, но...??? Правильно ли? Это из серии, что подарить щенка или котенка на ДР. Наверное, так стоит делать, если точно уверен в положительной реакции девушки.

Абсолютно верно. Красиво и необычно сделанное предложение это здорово, запомнится и можно детям рассказать, но только после того, как "предварительно" уже спросил согласия, пусть не прямо с кольцом, но знаешь что девушка будет рада. Да в принципе какая разница как, лишь бы жили хорошо. Мне мой сделал в обычный день, вот просто с работы меня встречал, вообще в машине, и сразу же за кольцом повёз чтоб сама выбрала (знал, что я в ювелирке привередлива). Никакого романтика ((( Ничего, больше 20 лет живём в согласии, 2-е детей, до сих пор есть чувства друг к другу, дай Бог каждой семье так.

Гость
#7
Каменный Гость

На связи тётка, которой делали очень красивое публичное предложение в ресторане с выпусканием ста бабочек, а она отказала. Через два месяца пришлось валить из города, так как даже такого флегматика, как я, задолбало, когда незнакомые люди подходят на улице и говорят - я был в том ресторане, как ты могла! Вы, автор, говорите, открыть рот и поговорить. Так вот, не помогло - я сто раз говорила, что замуж пока не хочу. А товарищ думал, что я ломаюсь, а уж как он предложит - так точно соглашусь. Знаю, что своей жене он тоже сделал публичное предложение, она была безумно рада, и слава богу

Поддерживаю) И хорошо, что не вышли за такого. Видимо, человек показушный. Как раз такие потом легко влюбляются повторно и бросают семьи.

ЛСВ
#8

Это ужасно - по во-первых делать это на ДР как будто как подарок себя преподносит, во вторых самонадеянно думая, что она согласится. В третьих настолько не знать девушку, на которой планируешь жениться…

Совсем не обязательно делать предложение дома, но все же обстановка должна быть интимной на мой взгляд. Мой муж делал мне предложение на 69 этаже небоскреба с видом на Лондон, но мы были одни если не считать обслуживающего персонала, которые тактично стояли на расстоянии что не было слышно что он мне говорит и что я отвечаю. Вероятность отказа была минимальна - мы уже 4 месяца жили вместе и муж позволил моим родителям заранее обсудив предложение. Плюс он очень хорошо узнал меня за 2 года и знал что мне понравится, а что нет.

Гость
#9

Вообще мне кажется если взрослые люди имеют отношения то обсуждают возможность женитьбы и официального оформления отношений. Как бы все понятно да или нет. Тогда можно сделать предложение публично. А с бухты барахты на показуху как то тупо. Я была свидетелем публичного предложения один раз. Это было в Париже в Диснейленде. Огромная толпа народу сидела и ждала вечернего шоу и встал парень и сделал предложение своей девушке. Она согласилась. Вся толпа кричала, поздравляла. Было прикольно. Потом началось шоу, у меня и до этого было ощущение праздника а это только добавило радости.

Гость
#10

Я тоже против публичного предложения. В случае отказа, оба будут в крайне неловком положении. Такое, по-моему, только в США принято, и прокатывает, у нас это очень странно выглядит, отдает излишней показухой.

Гость
#11

К нормальным мужикам без всяких росписей и предложений ходят, бред какой-то. Обычно, мужик сам нах посылает обнаглевшую с такими предложениями, ведь качество интимного досуга не зависит от росписей, а тут, видать, лошок какой-то. Заключить договор на оказание интимных услуг - куда ещё не шло, вот и предложил бы ей прилюдно подписать, если она на столько лучше остальных)

Гость
#12

Мне вообще сама идея оформления предложения в виде спектакля очень не нравится. Как-то неискренне, нмв, как-то американским фильмом отдает. А тем более - когда тебя ставят в неловкую ситуацию, вынуждая сказать "да".

Гость
#13

А самые нетактичные "женихи' - это те, что делают предложения на чужих свадьбах, оттягивая на себя внимание с главных героев торжества.

ЛСВ
#14
Гость

Мне вообще сама идея оформления предложения в виде спектакля очень не нравится. Как-то неискренне, нмв, как-то американским фильмом отдает. А тем более - когда тебя ставят в неловкую ситуацию, вынуждая сказать "да".

А Америке и на западе в целом предложение делают когда оба уже очень хорошо знать друг друга и как правило уже живут вместе какое-то время, вероятность отказа сводится к нулю, а девушка /женщина ожидает по традиции кольцо с бриллиантом не менее 1-3 месячных заплат жениха и как минимум торжественный и романтичный, неожиданный момент - это традиция. Искренность эмоций и чувств это никак не отменяет

#15
Гость

Поддерживаю) И хорошо, что не вышли за такого. Видимо, человек показушный. Как раз такие потом легко влюбляются повторно и бросают семьи.

Сама рада!

Гость
#16

Само предложение только тет-а-тет, что не отменяет романтическую обстановку.

Гость
#17
Гость

Абсолютно верно. Красиво и необычно сделанное предложение это здорово, запомнится и можно детям рассказать, но только после того, как "предварительно" уже спросил согласия, пусть не прямо с кольцом, но знаешь что девушка будет рада. Да в принципе какая разница как, лишь бы жили хорошо. Мне мой сделал в обычный день, вот просто с работы меня встречал, вообще в машине, и сразу же за кольцом повёз чтоб сама выбрала (знал, что я в ювелирке привередлива). Никакого романтика ((( Ничего, больше 20 лет живём в согласии, 2-е детей, до сих пор есть чувства друг к другу, дай Бог каждой семье так.

Не совсем вас понимаю. Сделать предложение дома 1 на 1 без кольца и тд. чтобы после публично сделать предложение руки и сердца? А в чем тогда вообще смысл?
У меня есть мужчина, 8 год вместе. Первые 3 года реально ждала и хотела того самого момента, красивого романтичного, и главное 1 на 1,и конечно с кольцом (без кольца считаю данная церемония не имеет смысла вовсе). У нас уже двое детей. Быт все дела. И знаете, он знал прекрасно что хотела и ждала тогда. А сейчас, сейчас вообще не хочу, не вижу смысла. Перегорела, разачаровалась. Вообще не понимаю тот ли это человек или нет. Запуталась капитально. И предложение мне его, не в п#zду, не в Красную Армию. Да, уже не отвечу 99,9%.
Дорога ложка к обеду.

По поводу неожиданности. Вы понимаете что такое сюрприз? И отличаете ли сюрприз с игранием на публику?

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема
Предыдущая тема