Гость
Статьи
Мой МЧ обнаглел, или я …

Мой МЧ обнаглел, или я не права? Темка о деньгах.

Здравствуйте! Живем с МЧ на моей территории в ГБ. Сразу скажу, что инициатором ГБ была я. Предложение руки и сердца от него было через полгода после начала отношений. Живем мы у меня, потому что он сейчас ремонтирует свою квартиру, где планируем жить после свадьбы. Вкладывает туда все заработанные деньги, оставляет на карманные расходы, на машину. Договорились так, что на еду трачусь я. Я еще студентка, у меня доход -подработка +родители помогают. Проблема в том, что у МЧ хороший аппетит, и продукты ему нужны тоже очень хорошие, чтобы каждый день мясо, колбаса, всякие вкусности, которые стоят хороших денег, особенно за месяц набегает прилично. Деньги у меня есть, я могу это все купить, но когда жила одна, то на еду столько не тратила. Я понимаю, что мужчина без мяса не может, но не каждый же день столько съедать! Говорили с ним об этом, он меня не понимает. Говорит: "То есть, если я хочу именно эти сосиски, то я должен их сам купить?" Он считает, что нужно питаться хорошо, то есть, недешево. Как считаете, я зря возмущаюсь? Он предложил, чтобы он сам тогда покупал продукты и все в дом. Но я боюсь упреков в свой адрес (что я никак не вкладываюсь в наш быт), уже такое было. Поэтому согласилась изначально, что буду покупать продукты. Жду ваших мнений. Извините, что длинно.

Аня
449 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто плохо ест, тот плохо работает))))

Петр
#2

Он обнаглел. Пусть покупает все сам и ест что хочет. В конце концов вы студентка еще, так что можете забить на упреки.

Гость
#3

Ну не знаю, мне не жалко на моего мч деньги тратить. Может вы его не любите?

Гость
#4

Ви не прави! Мужчине нужно мясо каждий день!

#5

Так имейте общий бюджет и делайте покупки вместе и сообща.

Алина
#6

Автор, нет, он не обнаглел. Не ходить же голодным. Он привык к такому питанию, ему хочется эти продукты, как Вам новые сапожоки, например))) мужчины тратят деньги на еду и технику, женщины- на одежду и уход за собой. Вопрос в том, как будет обстоять все после свадьбы.

Гость
#7

Ну ты, Аня, и жмотка! Бедный парень, делает всё,чтобы ввы с ним вместе детишек растили в его хате, а тебе сосисек жалко. Фууууууууууууууууууууу.

Парень, беги от неё. Потом ничего не допросишься и карманных денге на сигареты тоже.

умная
#8

ни фига! автор права!
так нельзя!
1- Брак не зарегистрирован
2- его квартира ей не принадлежит ни в каком виде
3- сделать ремонт там - ей ни холодно ни жарко
4- отношения это дело стремное - сегодня есть завтра нет
5- разбежаться у них шансов много ( 50процентов как минимум)
6- она останется ни с чем, потратит даже запасы на его сосиски дурацкие. а он останется с квартирой и с ремонтом
вывод -
кормить мужик должен себя сам уже только потому что он мужик. это же кормежка. святое. на хлеб самому себе да чтобы не зарабоать? стыдно! пусть ремонт делает медленне, но раз вы студентка,он просто обязан участвовать!
Автор, не дури! Твоя интуиция правильно тебе подсказывает, раз он упрекает, еще не будучи законным мужем, уже плохой знак. Пусть делает хоть золотой унитаз там себе _ это его собственность, запомни это. ты не имеешь никакх прав, даже если поженитесь завтра, на эту квартиру. А жениться может будете еще лет 10, мало ли чего ему захочется - может икры черной завтра! Одернуть надо. сказать что стыдно брать у мамы твоей денег на мужика. И закрыть лавочку! Пусть сам решает как ему кушать. Поймет. больше уважать тебя будет только.

Гость
#9

.

Гость
#10

Автор, про любовь, приходящую через желудок - может быть и преувеличение, но про любовь, уходящую через недовольство едей - правда. если у МЧ определенный стеретип питания, то перебороть его очень сложно. Кроме того, покупка дешевыйх продуктов - я не про деликатесы. а про качественные продукты - далеко не способ экономить. Лично для меня купить банку тушенки - значить просто выбросить деньги.

Фелисия
#11

8 подписалсо.

Гость
#12

абсолютно согласна с умной

Классно парень устроился. Он сейчас имеет бесплатное проживание+ питание+ безопасный частый секс, скорей всего его еще и обслуживают и облизывают.

Что имеет автор? Туманное обещание жениться

Будет закончен ремонт в ЕГО квартире( к автору никаго отношения эта квартира не имеет), что помешает МЧ предумать жениться? ссоры у всех бывают, воспоьзуется предлогом хлопнет дверью да еще и выставит так что ты сама виновата.

В итоге он за твой счет неплохо перекантовался сложный для себя период. а ты на бобах.

Воспользуйся отговоркой о кризисе. Мол дорогой больше родители не могут помогать. Я СТУДЕНТКА- девушка бедная. что заработаю то и покушаю. Может делать ремонт помедленней и вкладываться 50 на 50 за питание хотя бы?

Гость
#13

не хрен его кормить. А сумки тяжелые вы тоже сами таскаете? Я - таскаю. но для мужа, а для какого-то чужого мужика который пообещал жениться когда-нибудь НЕ стала бы

Гость
#14

Бред какой-то. Сама предложила покупать продукты. А теперь когда МЧ хочет есть что-то другое, и предлагает это же купить самому, вас это не устраивает. Хде логика??? Получается так - я ем хирню и поэтому ты должен есть это тоже, да?

Гость
#15

Люди!!! Автор же сама была инициатором ГБ и покупать сама продукты изъявила желание. Чё вы на парня гоните? По ходу - автор сама не знает чего хочет.

Гость
#16

"Классно парень устроился. Он сейчас имеет бесплатное проживание+ питание+ безопасный частый секс, скорей всего его еще и обслуживают и облизывают.

Что имеет автор?"

1. Парень влёгкую может обойись и без "бесплатного проживания", т.к. есь своё жильё. Так что не канает под "классно усроился" ;)

2. Питание? Неужели самой не приятно кормить любимого молчела? Как родителям, например, кормить свои детей.

3 и 4. "безопасный частый секс, скорей всего его еще и обслуживают и облизывают" также имеет и автор, не надо глядеть с единсвенной предвзятой стороны.

А судя по:

"Деньги у меня есть, я могу это все купить" & "Он предложил, чтобы он сам тогда покупал продукты и все в дом." === проблема надуманная, и заключаеся в жадности автора по отношению к любимому человеку.

Гость
#17

Так,что делать автору.Она предложила сама платить за питание.Вот пусть посчитает,сколько может без напряга для себя платить в месяц, остальное за деликатесы пусть платит парень.

Прохожий
#18

14&15, точно.

Ну а местных дам хлебом не корми, дай потрындеь о "плохих мужиках".

Гость
#19

8 дело говорит. Хорошо мужик устроился. Но я все равно бы своего кормила, у него и квартиры нет и работы. А мне не жалко на мою зайку никаких денег, пусть кушает)) И замуж я не пойду за него, так что терять мне нечего)))

Гость
#20

12. Абсолютно правы.

Гость
#21

Повезло мужику, живет на халяву. А деушка мамочкини денежки на него тратит, кормит мальчика. А мама знает куда денежки идут? Вот удивилась би какая у нее дочь економная

Рупрехт
#22

http://nenavist.fo rum24.ru/?1-7-0-00000032-000-20-0#007.002.001

Гость
#23

Ну...не то, чтобы он обнаглел. Или ты не права. Естественно, что когда ты жила одна то денег на еду уходило в разу меньше. Но теперь у тебя поселился здоровый мужик, который хочет кушать) Я только не понимаю, тебя это просто возмущает, или у тебя просто денег не остается? В первом случае я думаю ты не права, во втором-попроси немного добавлять. И не зацикливайтесь на деньгах, это важно, но не главное. У вас прекрасная возможность учиться) УДачи)

Всё курицы против ГБ идут в сад)))

Гость
#24

21, ДУРА!

Красотка
#25

Автор, вам умные люди дело говоряя. Мужик не ребенок. Про которого здесь напали как сладко родителям кормить. У вас неправильно изначально было поставлено. Полно таких браков в кавычках разваливается как только ремонт закончится. Найдется любая стервь которая напоет какая вы плохая а она хорошая. Уйдет и глазом не моргнет. Учитесь грамотно стоять за себя. Будтьте хитрее - сейчас поздно в лоб ему отказывать - скажите что ваша мама перестала давать денег. Поплачьтесь . Заодно и проверите его.

#26

Делайте совместный бюджет, вот и потренируетесь. Ведь, после брака и окончания ремонта проблема-то останется. У вас такой-то доход, у него такой, складываете. На ремонт вычитаете, на машину, счета, вы себе берете на свои необходимые нужды, он на свои. В последнюю очередь, что останется -на еду.

Гость
#27

Очень мне не понравилось что мужик уже упрекает студентку что она не столько вкладывает в бюджет сколько ему хочется... Ох не хорошо это.. Странно что так внанлую.. Автора понять можно - влюбилась и боится потерять ... Все мы задним умом сильны когда бовь!
Но форум потому и полезен что видите свои глупости со стороны.
Ваш официальный брак вилами по воде писан. А ремонт он и есть ремонт - стоимость ЕГО жилья повысится. А вы будете сюда писать - какая в была слепая....
Кормить себя самому - это дело мужской чести. Будьте умнее автор- перечитайте что вам умная написала. Жалко вашу маму.

Груша
#28

15, предложила.. по молодости/наивности. а теперь и не знает, как счастье своё отрегулировать так, чтобы без штанов не остаться

8, +10000000

Гость
#29

после ремонта обычно нужно покупать технику - телики холодильники шкафчики. как купишь - так уже и обои надо бы обновить. Это дело такое - вечное. всегда есть куда девать денежку. Я бы тоже кого нашла чтобы пожить и покормиться пока ремонтик бы сварганила. Про трах мы не говорим - предполагается что и автору это тоже вроде приятно как . Парниша хорошо пристроился - но здесь вина автора. По молодости не знала как себя постаить правильно и не предполагала сколько денег будет уходить в трубу. Однако правильно пишут те, кто говорит что знак очень не хороший, что парниша уже упрекает. Так и хочется сказать что он все прекрасно понимает сам, просто пользуется. нО это автор сама должна понять. Тем более кушать на деньги матери.... фу, гаденько как-то!

Гость
#30

неее, мой МЧ не подарок , но если б еще кормился на мои средства - это уже беспредел. свой корм МЧ должен себе сам организовать, это минимум, иначе уже просто унизительно.

Ы
#31

Первая и главна ошибка всех ГБ: мужик тратит деньги на себя: покупка авто и его обслуживание, ремонт, помощь родителям. А женщина - тратит деньги на продукты. Если вы расстанетесь, то у вас - ничего нету! все продукты съедены, а у него отремонтированная квартира. Прекращайте содержать мужика!

Гость
#32

Автор, он ремонтирует СВОЮ квартиру, а не ВАШУ ОБЩУЮ. С какой стати вы его содержите? Основная ошибка ГБ - все считать общим - ЕГО машину, ЕГО квартиру...

марьванна
#33

Ужас какой. Он ведь МУЖЧИНА. Девчонка-студентка не имея опыта совместного проживания,но наивности,предложила покупать продукты.Тот,понятное дело,обрадовался.Итог-у дармоеда отремонтированная квартира и машина,у девушки-пустой кошелек и определенный жизненный опыт.

Врите лучше!
#34

Одно из двух - либо автор плохо врет, либо полная дура. Думаю, первое. Очередная глупая и скучная разводка.

Гость
#35

*** что за мужики теперь??????????? у меня правда не много серьезных отношений было, но как только они начиналиьс, я свои деньги переставала тратить вообще

Стервушка
#36

Не понимаю, причём тут его квартира. Даже 50/50 складываться на еду - это значит кормить его.

Понятно, что женщины едят меньше.

Предожите бюджет 50/50, из которого вы будете тратить не только на еду, но и на оплату комунальных расходов в своей квартире, на свои нужды - типа одежды и косметики.

Вообще сама была такая в 20+ лет. Потому что мужики всегда рады сесть на шею.

Либо сразу ставишь свои условия, либо будешь мамочкой, которая обслуживает большого сыночка.

Гость
#37

Пусть идет зарабатывать на колбасу. А то до х..на все хочет сразу.

Гость
#38

А то будет лопать сосиски и на других девок посматривать в красивых сапожках и одежках.

Гость
#39

Покупая колбасу не удержишь за ногу!!!

murzzzik
#40

какой герой, хочет девочку без штанов оставить! удивительно, что деньги на ремонт своей квартирки с нее не тянет еще

львица
#41

Офигеть! Мужика кормить? Автор ты спятила?? Ещё себя ужимать, чтобы он вкусно жрал.! Он себе ремонт сделает и свалит.

Гость
#42

в основном мерзкие комменты, какие же вы дамы по жизни неудачницы и мужиков таких же притягиваете)))))

на еду и хозяйство надо заводить совместный бюджет - единственно верный совет

львица
#43

ага, совместный..)) Пообещал жениться.)) Совместный бюджет со студенткой.) Удачница вы наша. гость 3164723307)

львица
#44

нверное поэтому он ноги об неё вытерает.) Потому что бюджет совместный.) Что она получает? Даже денег скопить не может, потому что он много лопает. А себе ремонт делает и платит за свою машину. Прям счастье какое, замуж за него.

Лой Ивер
#45

Это всё к тому, чем отличаются ГБ и ЗБ на самом деле. В ЗБ таких вопросов никогда бы не возникло - квартира общая, ремонт как часть двух доходов, бюджет семейный - вообще общая копилка на одежду, обувь, ремонт и еду и т.д. ради оптимизации общей системы. Вообще такой вопрос это Вы с ним обсуждайте - о реальности вообще, об отношениях, и целях. Что потом?

Гость
#46

44 а ему такое счастье нищую жадную студентку к себе в квартиру приводить и деньги на нее тратить.. а она потом будет темы строчить как с любовником развлекается... к мужикам относитесть как к скотам и потом удивляетесь, почему об вас ноги вытирают. Можно подумать она эти продукты не ест.

Надо было сразу с ним сесть и поговорить, так и так я студентка, получаю мало, могу потратить на еду стока и стока в месяц, а на свои изыски милый добавляй сам. Некоторым дамам такое ощущение рот дан для того чтобы есть, а сказать, если что-то не нравится не могут...

Сбитый Лётчик
#47

Как же мне повезло с девушкой: и покупает сама (про деньги не говорит ничего) и готовит, не то что здесь хапуги собрались! Фуууууу,***, противно с такими в ветке даже находиться.

Кареглазка
#48

Мда...много всяких разных "Фу" было высказано и мало конструктивного.

Автор, Вы кормилец? Значит Вы и должны диктовать свои условия. И один раз чётко и ясно сказать ему: "Извини, дорогой, но на дворе кризис, доходы у меня снизились, поэтому будем есть то, что Бог послал. Вот сегодня он послал именно эти сосиски, именно по этой цене, если нет желания их есть - ты вправе пойти, изыскать денежные средства на покупку тех сосисок, которые нравятся тебе и съесть их. Меня же устраивают и эти. Сейчас не до жиру, как говорится". И всё. В конце концов Вы не обяханы лезть из кожи вон, обеспечивая его ежедневной красной икрой в то время, как Вы сами довольствуетесь икрой минтая (я образно).

Гость
#49

Если честно я в ужасе от автора. Как можно говорит ЛЧ чтоб он меньше ел или покупал продукты сам итд. Никогда в жизни несмогу такое сказать. Никому.

Автор вам не стыдно было из-за еды так себя вести???

Циничная дрянь
#50

Знаете, я тоже когда то была в ГБ /1,5 года/ и приспичило нам пристроечку на даче организовать /дом родителей мужа и его/, пристроечка денег прилично обошлась.. а у нас в то время была страшно напряженная ситуация с деньгами. Проблема решилась очень быстро - деньги в кучку общую сложили, листок бумажки взяли и рассчитали, столько - на пристроечку, столько на бензин, столько на жизнь, столько на продукты. Точка. И ни шагу в сторону. А если бы супруг тогда эту самую стройку затеял на свои деньги, а я бы все остальное на себе тащила, т.е. продукты, коммуналку и т.д.. ну значит была бы сейчас замужем за другим.. И вообще, для меня вообще дико, что вы готовите, т.е. вы его финансово сейчас поддерживаете и еще на кухне стоите? Вот это героизм!!!!