Гость
Статьи
Как сохранить семью ?

Как сохранить семью ?

Ситуация такая. Я студентка , зарабатываю мало, осталось учится 8 месяцев. У меня есть муж. Зарабатывает он хорошо, но при этом деньги мне не даёт, даже на то, что бы я купила домой продукты ,порошок итд. Раньше говорили с ним на тему того, почему он не даёт деньги. Он согласился их давать если я буду просить , к примеру нужны домой яблоки ,нужно ему позвонить и сказать переведи мне деньги. Дальше интереснее , он требует чтобы я отчитывалась за каждую покупку перед ним. ( Купила я прокладки нужно ему сказать на что я потратила 100 рублей итд). При этом сам он отчитываться может но если трата с его стороны была не нужной , он говорит что он заработал ,он потратил, и я лезть в его расходы не должна. Я не хочу унижаться перед ним отчитываясь за каждую копейку. Но при этом хочу сохранить семью.Разница в возрасте у нас 5 лет. Когда я пытаюсь ему свое мнение сказать, он говорит что он уже состоялся в жизни ,а тебя ещё можно изменить под себя... Живём мы в его квартире. Продукты покупаем всегда самые дешёвые, а если из этих продуктов я не приготовлю еду ,не успею, потому что на работе или учебе, сразу скандал ,что ты не умеешь готовить ,и сразу в пример ставит других девушек. Обидно ... Как сохранить семью? Можно конечно не создавать общий бюджет, а жить так: он на свою зарплату ,я на свою. Но какая это семья тогда получается. При этом оба хотим детей в будущем ,но с таким отношением страшно представить что будет, потому что отчитываться за каждую копейку я не смогу и не хочу ... #семейныйбюджет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а в чем фишка?
зачем сохранять это унижение?
которого вы , по вашим словам, и не хотите?

Гость
#2

Вам правильнее спросить "как построить семью", а не как ее сохранить, потому что у вас ничего не выстроено и сохранять там нечего. Вам нужно занять активную позицию и максимально влиять на то, что происходит в вашем паре. Как можно было согласиться отчитываться за каждый купленный продукт?) Продумывайте и озвучивайте свои правила игры, где вы не чувствуете себя некомфортно. Четко их артикулируйте. Его дело принять или нет. Ну, это если вы хотите нормальной жизни в семье. Если же хотите "сохранить семью" во что бы то ни стало, пусть даже ценой собственных унижений и прогибов, то это вообще дело нехитрое.

Гость
#3

Суть современной семьи - это развод. При разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Значит и наполнять семейный буджет нужно пополам. Если у вас не хватает денег, то найдите более дешевого мужа, который зарабатывает примерно столько же. Но это строго без детей. А если вы хотите детей, то вам придется сначала компенсировать мужчине алименты, которые с него удержат за 18 лет, поскольку алименты платить за детей, которых вы заберете себе, он точно не хочет.

#4

А на кого вы столько лет учились, что в голове ни одна извилина не увеличилась в размере?

Василий
#5

А как вы за такого замуж вышли? Сирота, или семья пьющая? У вас не будет семьи вообще. Одно рабство....

Гость
#6

Это не семья. Муж отвратительный скурпедяй, он вам открытым текстом говорит, что хочет подмять вас под себя, ещё каких-то девушек приводит в пример... Не ведитесь на его красивые слова о детях, бегите от него роняя тапки. Пока детей нет! Дела не будет, если уже так себя ведёт! Нашёл себе дурочку! И любовью тут не пахнет с его стороны

Гость
#7
Гость

Суть современной семьи - это развод. При разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Значит и наполнять семейный буджет нужно пополам. Если у вас не хватает денег, то найдите более дешевого мужа, который зарабатывает примерно столько же. Но это строго без детей. А если вы хотите детей, то вам придется сначала компенсировать мужчине алименты, которые с него удержат за 18 лет, поскольку алименты платить за детей, которых вы заберете себе, он точно не хочет.

Вали отсюда, мдэшник, хорош сидеть на бабских форумах! А то вкрай обабишься

Гость
#8

Вы женщина не его уровня, ничего не добились, волочетесь на нищенскую зарплату, которую, судя по всему, еще и тратите на себя, а мужчина в это время снабжает и вас и себя - т.е. тянет лямку. Естественно у такого мужчины будут и требования. А как вы хотели? Советую найти мужчину своего круга - то есть с такой же зарплатой, с такими же околонулевыми перспективами. У вас будет в доме тихо и мирно, потому что вы будете людьми одного круга.

Гость
#9
Гость

Вы женщина не его уровня, ничего не добились, волочетесь на нищенскую зарплату, которую, судя по всему, еще и тратите на себя, а мужчина в это время снабжает и вас и себя - т.е. тянет лямку. Естественно у такого мужчины будут и требования. А как вы хотели? Советую найти мужчину своего круга - то есть с такой же зарплатой, с такими же околонулевыми перспективами. У вас будет в доме тихо и мирно, потому что вы будете людьми одного круга.

У вас искаженное восприятие реальности, вам рассказали одно, вы придумали другое, удобное для своего убогого мировоззрения. Не пишите человеку чушь

Гость
#10
Гость

Вали отсюда, мдэшник, хорош сидеть на бабских форумах! А то вкрай обабишься

Не твое дело, где мне сидеть. Не нравится - сама вали отсюда.

Гость
#11
Захария

а в чем фишка?
зачем сохранять это унижение?
которого вы , по вашим словам, и не хотите?

В надежде что он изменится. Он раньше все время играл в компьютер, сейчас пару часиков в неделю, из-за того что я против этого ,есть ли шанс что и в данной ситуации он прислушается и поменяется ?

Гость
#12
Гость

У вас искаженное восприятие реальности, вам рассказали одно, вы придумали другое, удобное для своего убогого мировоззрения. Не пишите человеку чушь

Чушь у вас в голове. Ну не может бомж быть с дамой представительского класса. Так как и бомжиха не может быть с мужчиной представительского класса. Люди сходятся по интересам, по развитию, по финансовому благополучию. Люди одного круга лучше ладят друг с другом, чем люди с разных. Хватит уже нести эту мантру. Всё верно сказано выше.

Гость
#13
Гость

Не твое дело, где мне сидеть. Не нравится - сама вали отсюда.

Фу, мужик на бабских форумах! Зашквар, ты же сам это понимаешь... Вот и агришься:)))

Гость
#14
Гость

В надежде что он изменится. Он раньше все время играл в компьютер, сейчас пару часиков в неделю, из-за того что я против этого ,есть ли шанс что и в данной ситуации он прислушается и поменяется ?

Нет, *** это диагноз, выйдет новая игра и всё будет по-новой

Гость
#15
Гость

Чушь у вас в голове. Ну не может бомж быть с дамой представительского класса. Так как и бомжиха не может быть с мужчиной представительского класса. Люди сходятся по интересам, по развитию, по финансовому благополучию. Люди одного круга лучше ладят друг с другом, чем люди с разных. Хватит уже нести эту мантру. Всё верно сказано выше.

Мантра у вас в голове! Люди сходятся по мировоззрению, степени адекватности! Но мало кто из мужчин ждёт приданого от женщин... Только мамсики из нерезиновой разве что сидящие на своих ипотечных метрах)))) и богатая женщина имеет право выйти замуж за бедного мужчину, подтянуть его до своего уровня! Это работает в обе стороны

Захария
#16
Гость

В надежде что он изменится. Он раньше все время играл в компьютер, сейчас пару часиков в неделю, из-за того что я против этого ,есть ли шанс что и в данной ситуации он прислушается и поменяется ?

А зачем вам ОН?
Вот такой какой есть или вдруг каким он станет?
Для чего?
Вас трясет от тоски по нему? Без него? Вы больны им?

Гость
#17
Захария

А зачем вам ОН?
Вот такой какой есть или вдруг каким он станет?
Для чего?
Вас трясет от тоски по нему? Без него? Вы больны им?

Люблю его , но унижаться не буду, вот в надежде что изменится он

Захария
#18
Гость

Люблю его , но унижаться не буду, вот в надежде что изменится он

Так кого вы любите то?
Если он должен измениться?
И измениться принципиально, не в мелочах
Из подонка с требованиями к домработнице превратиться в любящего...

Гость
#19
Захария

Так кого вы любите то?
Если он должен измениться?
И измениться принципиально, не в мелочах
Из подонка с требованиями к домработнице превратиться в любящего...

Почему дом работнице ? Он тоже по дому что то ,да делает сам ,посуду моет итд , я в надежде что как нибудь проблему финансовую решим, что бы я не чувствовала себя мужиком.

Гость
#20

Меня тошнит от таких оленей. Как Вы вообще с этим ушлепком живёте? Это даже не мужчина. А в декрете Вы как собираетесь сидеть? За каждую соску отчитываться?

Захария
#21
Гость

Почему дом работнице ? Он тоже по дому что то ,да делает сам ,посуду моет итд , я в надежде что как нибудь проблему финансовую решим, что бы я не чувствовала себя мужиком.

"если из этих продуктов я не приготовлю еду ,не успею, потому что на работе или учебе, сразу скандал ,что ты не умеешь готовить .."
Вот этим , вот это дает вам ощущение, что вы мужик?

Гость
#23

Мущина это не семья мущина это груз лишний и женщина для обихода и нужд бесплатная раб сила, не стоит боятся потерять главное себя найти и радить хоть бы от кого чтобы незнал что он отец и живи свабодно всё, с мущиной жить это с головой не дружить как чюжому мужику гатовить и пахать и ражать за что за любовь ээто капец.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: