Гость
Статьи
Токсичная сестра

Токсичная сестра

Видимся с сестрой раз в полгода. Она хочет чаще, но я для галочки вижусь раз в полгода: на новый год и день рождения. На каждую встречу приходится себя уговаривать идти. В детстве мы были лучшими подругами. Причина почему не хочу идти: у меня есть проблема, что часто роняю телефоны. Она всё время запоминает, какая модель телефона у меня была, чтобы ткнуть мордой при следующей встрече, если увидит новый (стоит его только достать из сумки, сразу летит её язвительное "что, опять телефон разъебала? ", и это не единственное, почему не хочу её видеть. Когда я забеременнеела, она призналась, что злится на меня за это, потому что " Беременность - это не то решение, которое ты принимала, а мне это решение даётся с трудом", потом она тоже решилась с мужем сделать ребенка. Хотя до моей беременности она это планировала на будущий год. Сделала татуировку почти как у меня, то есть в чем-то повторяет, но почему то постоянно критикует. Однажды она сказала, что разочаровалась в нашей дружбе, потому что я стала писать ей трлько когда что-то нужно (да, каюсь, так и стала делать, потому что удовольствие такое общение не приносит) . Я призналась ей, почему так делаю. Она ответила "ну ты не аккуратная с вещами - факт. Если для тебя трагедия, когда для тебя это говорят, значит, действительно не стоит общаться. Я не твои подруги, которые тебя только хвалят". То есть, разговор ни к чему не привел, она не поняла, что делает мне неприятно, такая мордой каждый раз в проблему, о которой я и без неё знаю и сама расстраиваюсь. Она тыкала меня и в стиль одежды: "я смотрю, ты не заморачиваешьая" И "тебе надо похудеть", и " Про тебя бабушка говорила там чето плохое", зачем ей это всё нужно??? Зачем ей меня было обсирать, если она хотела дружить и видеться чаще? Я не могу понять её логику.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лох
#1

Я не понимаю.. Вы если не хотите общаться с ней, так и не общайтесь. Как вас другой человек может заставить что-то сделать? Она сама дала вам понять, что вы можете выбирать : "Если для тебя трагедия, когда для тебя это говорят, значит, действительно не стоит общаться." Вперед...

#2

и правда токсик... может быть завидует вам? и не умеет иначе выражать свои эмоции, бедна эмоциональным интеллектом?

Гость
#3

И не надо понимать ее логику. Просто постарайтесь с ней не общаться. Не пытайтесь ей понравиться или угодить. Не нужно пытаться менять неприятных людей, нужно по максимуму освобождать от них свою жизнь)

#5

Вообще между сестрами нормально говорить правду про вес,про рукожопость,не вижу в этом трагедии. То,что она чуть раньше решила забеременить ,возможно,чтобы ваши дети с детства могли дружить или просто потому,что на неё накатило понимание,что она вот уже сейчас хочет ребёнка,это,что ?какая-то проблема для вас?ну сделала она татуировку вдохновившись вашей смелостью это тоже для сестёр нормально,что вы так остро воспринимаете?Она вас не обсирает,она вам единственная кто говорит правду.

Гость
#6
Dolores

Вообще между сестрами нормально говорить правду про вес,про рукожопость,не вижу в этом трагедии. То,что она чуть раньше решила забеременить ,возможно,чтобы ваши дети с детства могли дружить или просто потому,что на неё накатило понимание,что она вот уже сейчас хочет ребёнка,это,что ?какая-то проблема для вас?ну сделала она татуировку вдохновившись вашей смелостью это тоже для сестёр нормально,что вы так остро воспринимаете?Она вас не обсирает,она вам единственная кто говорит правду.

Если мне нужна будет правда, я сама спрошу. Дело в том, что она спецом запоминает к примеру модель телефона, чтобы потом при встрече выплюнуть свой яд "ой, что уже тот разломала", то есть она именно намеренно хочет обосрать, даже помнит все, вот я бы не запомнила такую мелочь. Про беременнлсть дело в том, что она злилась на меня за то, что я забеременнела, это же бред злиться на такое. У меня есть друзья, которые говорят правду, но эта правда не только про плохое.

Гость
#7
Dolores

Вообще между сестрами нормально говорить правду про вес,про рукожопость,не вижу в этом трагедии. То,что она чуть раньше решила забеременить ,возможно,чтобы ваши дети с детства могли дружить или просто потому,что на неё накатило понимание,что она вот уже сейчас хочет ребёнка,это,что ?какая-то проблема для вас?ну сделала она татуировку вдохновившись вашей смелостью это тоже для сестёр нормально,что вы так остро воспринимаете?Она вас не обсирает,она вам единственная кто говорит правду.

Да и если из правды все, что она может мне сказать это плохое, то зачем ей вообще было со мной дружить, раз я во всем такая хреновая.

#8
Гость

Да и если из правды все, что она может мне сказать это плохое, то зачем ей вообще было со мной дружить, раз я во всем такая хреновая.

что вы трагедию делаете на пустом месте?я тоже помню какой телефон у сестры,прикиньте,хотя специально не запоминала. Вы слишком болезненно реагируете на это. Что с вами?ну разбили телефон,ну купили новый и что ,в чём трагедия,что это заметили?тема детей может на много больше ранить,чем вы думаете,может у неё 10 выкидышей за плечами,а вам вон так запросто удалось забеременить и она испытывала эмоции временно,или ещё какие проблемы. Вы тоже испытываете негативные эмоции к сестре и что теперь?что вы из всего трагедию делаете?

Гость
#9
Dolores

что вы трагедию делаете на пустом месте?я тоже помню какой телефон у сестры,прикиньте,хотя специально не запоминала. Вы слишком болезненно реагируете на это. Что с вами?ну разбили телефон,ну купили новый и что ,в чём трагедия,что это заметили?тема детей может на много больше ранить,чем вы думаете,может у неё 10 выкидышей за плечами,а вам вон так запросто удалось забеременить и она испытывала эмоции временно,или ещё какие проблемы. Вы тоже испытываете негативные эмоции к сестре и что теперь?что вы из всего трагедию делаете?

Это могло бы быть на пустом месте, если бы не наша предыстория. В детстве мы были самыми близкими подругами. В подростковом возрасте у меня было много учебы, а она была на домашнем обучении. Я уже не могла столько времени с ней болтатт по телефлоун, как раньше. А ей было скучно дома. И она начала меня за это унижать. Она могла позвонить и долго и старательнл говорить гадости, давить на больное ("ничтожество " и другие оскорбления меня, моей семьи, однажды она мне устроила истерику под окнами, она говлрила, что любит меня, но что ей нравится доводить до слез и смотреть на реакцию.) она резала себе руки. Конечно, на моей тогда подростковой самолценке очень сказались ее оскорбления, что она юзала меня как подушку для битья и кайфовала от этого. Конечно, после такого во взрослом возрасте ее язвительные замечания (про телефон это только один из примеров, таких комментариев много про мой внешни вид, образ жизни, моего мужчину) много. Я вмжу в них завуалированную издевку надо мно ради собственного удовольствия. Я не могу ее понять, что у нее за шиза, что она так издевалась надо мной, но при этом говорит, что любит. Во мне очень много боли от этого, но она не идет на обсуждение и на все находит отмазку, что якобы она просто чказала и не пыталась обидеть, а что было в школе уже типа сейчас она ре такая... Да такая она! Я знаю, что она все еще ждет повода впустиьь свой яд мне в душу.

#10
Гость

Это могло бы быть на пустом месте, если бы не наша предыстория. В детстве мы были самыми близкими подругами. В подростковом возрасте у меня было много учебы, а она была на домашнем обучении. Я уже не могла столько времени с ней болтатт по телефлоун, как раньше. А ей было скучно дома. И она начала меня за это унижать. Она могла позвонить и долго и старательнл говорить гадости, давить на больное ("ничтожество " и другие оскорбления меня, моей семьи, однажды она мне устроила истерику под окнами, она говлрила, что любит меня, но что ей нравится доводить до слез и смотреть на реакцию.) она резала себе руки. Конечно, на моей тогда подростковой самолценке очень сказались ее оскорбления, что она юзала меня как подушку для битья и кайфовала от этого. Конечно, после такого во взрослом возрасте ее язвительные замечания (про телефон это только один из примеров, таких комментариев много про мой внешни вид, образ жизни, моего мужчину) много. Я вмжу в них завуалированную издевку надо мно ради собственного удовольствия. Я не могу ее понять, что у нее за шиза, что она так издевалась надо мной, но при этом говорит, что любит. Во мне очень много боли от этого, но она не идет на обсуждение и на все находит отмазку, что якобы она просто чказала и не пыталась обидеть, а что было в школе уже типа сейчас она ре такая... Да такая она! Я знаю, что она все еще ждет повода впустиьь свой яд мне в душу.

так она не родная вам сестра?почему она была на домашнем обучении?у меня дочка учится в классе с девочкой у которой ДЦП,вначале они сильно подружились,а потом,когда дочка начала больше общаться с другими детьми,та девочка тоже начала выдавать "номера ",чтобы специально спровоцировать реакцию моей дочери. Я прекрасно понимаю,что девочка слишком эмоциональна,что она ограничена в общении и ей конечно тяжело даётся видеть как друг меньше внимания уделяет,поэтому и происходят такие некрасивые ситуации. Как вам может быть не понятно поведение вашей сестры?вы для неё имели сверхважность ,а потом отдалились,она как могла,так и пыталась вызвать реакцию. Это детская психика,не стабильная и не умная. Сейчас ваша сестра не зависит от вас ,вы не единственный друг в её окружении,у неё своя семья уже. У неё не может быть мотива задеть вас специально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема