Гость
Статьи
Токсичная сестра пьет …

Токсичная сестра пьет мою кровь и всех родичей

после школы и университета, когда я пошла работать и многие токсичные, язвенные, умники ушли из моей жизни.. но моя младшая сестра, 18 лет, как раз относится к таким. Я даже не могу понять что она за человек.. вроде животных любит, вроде не скажешь жестокая, что явно злая, но этот ее холодный взгляд.. надменный, саркастические обидные шутки типа ну и IQ у тебя, или вот когда она с бабушкой разговаривает, грубо, надменно, резким тоном. И все переводит на шутки, исподтишка. Я с детства мягкий, добрый ребенок, у меня то и подросткового периода не было, со мной никогда не было трудно в этом плане. Я просто не вижу радости в том, чтобы унижать других людей.. мне от этого плохо становится. Вот почему она делает это? Что на уме у таких людей? Как можно обижать и надсмехаться над другими? Думаете она перерастет или это просто такой человек?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У неё проблемы с самооценкой...вот она так и утверждается

Гость
#2

Вау, неужели бывают злые люди?) автор, ну вы как ребенок )

#3

Вам стоит ее только пожалеть.

Гость
#4
Гость

Вау, неужели бывают злые люди?) автор, ну вы как ребенок )

Поверьте, я знаю что такое злые люди, вот со мной в группе в универе были стервы злые, но сестра не злая, у меня error, потому что я даже не знаю как называть это, пассивная агрессия или эмоциональная холодность

Гость
#5
Гость

У неё проблемы с самооценкой...вот она так и утверждается

Возможно, просто интересно, как бы вы вели себя с таким человеком, просто игнорировать такое поведение, или тыкать ее носом в это, чтобы она перестала так себя вести, хотя уже сколько раз тыкали, бессмысленно

Гость
#6

почему на месте не поставили эту тварь ?

Незабудка.
#7

Автор, 18 лет - немного, будем надеяться, что Ваша сестра это перерастёт!
У меня тоже токсичная младшая сестра. Она, к сожалению, не переросла ни хамство, ни неуважение к близким, ни уничижительные высказывания, ни завышенное самомнение, ни гордячество, ни критиканство, так и не научилась считаться с другими, ценить их, уважать их личное пространство, не лезть с нравоучениями и непрошенными наставлениями, и т.д. Замуж её не взяли, она уже дама среднего возраста. Общаюсь с ней только ради мамы. Стараюсь пересекаться по возможности минимально. В будущем планирую вообще не общаться. Жаль. В детстве я её очень любила.
Так что очень Вас понимаю.
Ставить на место необходимо. Тактично, но последовательно. Указывать границы. Не позволять хамить. И т.д.
18 - это вчерашний подросток, возможно, станет старше и успокоится.
Скорее всего это комплексы и неудовлетворённость так выражаются.
Самоутверждается за чужой счёт. Ну и эгоизм.
Терпения Вам и мудрости!

Гость
#8

Просто такой человек. Вы все её нереально бесите. Свежие общение к минимуму и будет всем праздник

Гость
#9

Божечьки показалось "пьёт мочу"

Гость
#10
Гость

Возможно, просто интересно, как бы вы вели себя с таким человеком, просто игнорировать такое поведение, или тыкать ее носом в это, чтобы она перестала так себя вести, хотя уже сколько раз тыкали, бессмысленно

Автор, все бесполезно, с такими только рвать все связи, скорее всего она нарцисс, они могут быть даже очень "добрыми" но рядом с ними подыхаешь физически

Гость
#11
Гость

Автор, все бесполезно, с такими только рвать все связи, скорее всего она нарцисс, они могут быть даже очень "добрыми" но рядом с ними подыхаешь физически

Добавлю, если она нарцисс, она не изменится, это не лечится, не корректируется, они такими рождаются.

#12

Здравствуйте! У вашей сестры много гордости. Гордость - преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Гораздо реже это понятие несет положительный смысл и обозначает чувство радости или глубокого удовлетворения от достигнутых успехов или от обладания чем-либо. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность.Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью.Тот, кто не избавится от гордости, пострадает. «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух».
Если ваша сестра поймет, что она гордая, возможно изменится. Ей нужно помочь.

Гость
#13
mockva.2022

Здравствуйте! У вашей сестры много гордости. Гордость - преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Гораздо реже это понятие несет положительный смысл и обозначает чувство радости или глубокого удовлетворения от достигнутых успехов или от обладания чем-либо. Некоторые синонимы гордости — самомнение, заносчивость, надменность.Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью.Тот, кто не избавится от гордости, пострадает. «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух».
Если ваша сестра поймет, что она гордая, возможно изменится. Ей нужно помочь.

Вы путаете гордость с гордыней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: