Гость
Статьи
Откуда так много вялых …

Откуда так много вялых людей?

Вы замечаете, что вокруг так много вялых людей? Которые ничего не успевают, не хотят ничего делать и жалуются на жизнь. Или у вас в окружении больше активных? Я вот, когда встречаюсь со знакомыми, удивляюсь. Все говорят, что устали от работы, от жизни. Мало кто имеет интересы, помимо работы, даже в зал мало кто ходит. Говорят, что времени нет. Я отвечаю, что можно и до работы сходить, если встать пораньше, и после работы на курсы какие-нибудь записаться. Но они говорят, что у них нет энергии на это все. Почему так? Почему на обычные дела у людей нет энергии?

Нелли
140 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

Откуда у вас энергия?

Гость
#2

Действительно, автор, встаёшь ни свет ни заря, тащишься на ненавистную работу, которая отнимает минимум 9ч, вечером до дома бы доползти сил хватило
А вы еще в зал какой-то предлагаете 🤦‍♀️

Нелли
#3
Создательница

Откуда у вас энергия?

Ну в смысле откуда? Просто есть. Вот я хочу выполнить все задания на работе, я выполняю. Хочу сходить на тренировку, иду. Хочу, чтобы дома было чисто, прибираю. А как иначе? Никуда не ходить и ничего не делать? Так и жизни никакой не будет.

#4

Здравствуйте.
Слишком у современного человека перегружен мозг и недогружено тело. А к чему это приводит? Нервное истощение и слабая конституция, а все вместе, это апатия на грани болезненности.

Я как раз из тех самых, болезных доходяги 😄

Нелли
#5
Гость

Действительно, автор, встаёшь ни свет ни заря, тащишься на ненавистную работу, которая отнимает минимум 9ч, вечером до дома бы доползти сил хватило
А вы еще в зал какой-то предлагаете 🤦‍♀️

Я хожу в зал утром. Встаю в шесть. Утренние тренировки найти сложнее, чем дневные или вечерние, но можно, если постараться. Вечером можно еще раз в зал, можно на курсы, можно в театр, куда угодно, все работает. Просто погулять, в конце концов. А работают все по 9 часов, вы не одна такая.

#6

Питание( в основном все приготовленное и фаст фуд, кофеин тд.тп) , мало движения, отсуствие цели , растрата времени на ненужные и не важные вещи, и постоянные жалобы негативные мысли и чувства высосут энергию из любого. Все так просто. Привычки которые заложили нам наши уставшые родители, будут сопровождать всю жизнь, а потом и наших детей.

Гость
#7

Ага, автор. Осталось добавить, что вам 22, семьи нет.

Создательница
#8
Нелли

Ну в смысле откуда? Просто есть. Вот я хочу выполнить все задания на работе, я выполняю. Хочу сходить на тренировку, иду. Хочу, чтобы дома было чисто, прибираю. А как иначе? Никуда не ходить и ничего не делать? Так и жизни никакой не будет.

Значит они не хотят никуда идти, а хотят поскорее добраться до уютного гнездышка и отдохнуть всласть. Зачем навязывать свои представления о жизни?

Нелли
#9
Гость

Ага, автор. Осталось добавить, что вам 22, семьи нет.

Логично, что мне больше 22, раз я работаю, а не учусь

#10

Потому что сонные и не высыпаются.)) Я вот лично без движения не могу. Мне обязательно нужно что то делать. Или даже просто включить музыку и просто потанцевать.)

Нелли
#11
Создательница

Значит они не хотят никуда идти, а хотят поскорее добраться до уютного гнездышка и отдохнуть всласть. Зачем навязывать свои представления о жизни?

Если они делают то, что хотят, то почему жалуются на жизнь, ноют. Почему с таким интересом расспрашивают меня, где я беру время на что-то помимо работы, когда я рассказываю о своих буднях или выходных?

#12
Нелли

Если они делают то, что хотят, то почему жалуются на жизнь, ноют. Почему с таким интересом расспрашивают меня, где я беру время на что-то помимо работы, когда я рассказываю о своих буднях или выходных?

Потому что им кажется что у вас есть какая то волшебная таблетка от лени💊.

Нелли
#13
Рапсодия

Потому что сонные и не высыпаются.)) Я вот лично без движения не могу. Мне обязательно нужно что то делать. Или даже просто включить музыку и просто потанцевать.)

Ну вот вы высыпаетесь?

Нелли
#14
Kotik

Потому что им кажется что у вас есть какая то волшебная таблетка от лени💊.

Нет, таблеток не принимаю)

#15
Нелли

Нет, таблеток не принимаю)

Я знаю. Но всем ленивым кажется что принимаете. )))

Гость
#16

В России климат плохой. Очень бросается в глаза вялость россиян после поездок в Италию, в Калифорнию и т.д. Всё- таки тёплое море или океан- залог бодрости.

#17
Гость

Ага, автор. Осталось добавить, что вам 22, семьи нет.

А что если ечть семья , то энергичная жизнь закончилась? Зачем тогда эта семья , если ты потом ходишь хлюпиком и жалуешся на жизнь. Дело не в семье и работе.

Глэдис
#18

Я например не рассказзываю никому о своих болезнях, тоже говорю, что сил нет, не хочется или энергии на все не хватает.
С болями не хочется ни театра ни прогулок.

Грымза
#19

Потому что нет интереса и вкуса к жизни, возможно, всю энергию забирают тяжкие думы- чем мужа накормить, на что ребенка одеть и т.д.
Также нужно уметь совмещать дела и правильно распределять время. К примеру, одна женщина продукты покупает на неделю и варит ведро борща на несколько дней вперед и у неё соответственно есть несколько свободных вечеров в неделю. А другая в магазин ходит каждый день и готовит первое, второе, компот и каждый день свежее. Естественно у неё ни времени, ни сил на другие дела.
Я в зал пробовала ходить, не понравилось. Зато на работу езжу на велике или пешком час. У меня на работе работы мало, поэтому я там вышиваю крестиком, шью лежанки для приютов бездомных животных, перечитываю классику, сижу на вумане. Дома меня ждут 4 кошки- лотки, уборка, кормежка, ческа, игры, скучать некогда)

османовски
#20

потому что это снг-шный менталитет) а от себя лично ответу - у меня настрой упал во время карантина. ограничения атрофируют. теперь постепенный возврат идет к привычной жизни, но выйти из такого состояния сразу почти нереально

Создательница
#21
Нелли

Если они делают то, что хотят, то почему жалуются на жизнь, ноют. Почему с таким интересом расспрашивают меня, где я беру время на что-то помимо работы, когда я рассказываю о своих буднях или выходных?

Может им работать не хочется, может они вообще ничего не хотят делать, чтоб только деньги давали и все. Хотят - ноют. Ноют просто чтобы привлечь к себе внимание, высказаться о наболевшем. Кому надо - изменит свою жизнь.

Нелли
#22
Kotik

Я знаю. Но всем ленивым кажется что принимаете. )))

Это так. Иногда говорят, что это, наверное, все таблетки с кофеином или энергетики. Обидно, что люди думают, что любой человек от природы должен быть апатичным, а активная жизнь это результат химии.

Гость
#23

До 26л была энергичная, работа, зал , солярий, тусовки, поездки..после панические атаки, выйти из дома лень, о семьи и детях не мечтаю нет энергии
Надо было молодую энергию тратить не на офис а на семью

Нелли
#24
Гость

В России климат плохой. Очень бросается в глаза вялость россиян после поездок в Италию, в Калифорнию и т.д. Всё- таки тёплое море или океан- залог бодрости.

Это было бы еще лучше. Жить рядом с морем, где тепло. Красота

Нелли
#25
Kotik

А что если ечть семья , то энергичная жизнь закончилась? Зачем тогда эта семья , если ты потом ходишь хлюпиком и жалуешся на жизнь. Дело не в семье и работе.

Думаю, человек имел ввиду, что те, у кого дети, идут после работы с ними уроки делать.

Нелли
#26
Глэдис

Я например не рассказзываю никому о своих болезнях, тоже говорю, что сил нет, не хочется или энергии на все не хватает.
С болями не хочется ни театра ни прогулок.

Сочувствую. Надеюсь, вы сможете найти лекарство

Нелли
#27
османовски

потому что это снг-шный менталитет) а от себя лично ответу - у меня настрой упал во время карантина. ограничения атрофируют. теперь постепенный возврат идет к привычной жизни, но выйти из такого состояния сразу почти нереально

С карантином все объяснимо, но я говорю про докарантинное время, когда людей ничего не сдерживало

Гость
#28
Нелли

Это было бы еще лучше. Жить рядом с морем, где тепло. Красота

Это точно) Вообще тёплый климат прибавляет людям настроение, дружелюбность. Заметила, в Москве когда зима- холода - люди унылые, когда тепло приходит немного расцветают что ли, как будто оттаивают что ли. Жаль, в Москве тёплый период длится недолго ( Ну и моря нет, жаль.

Нелли
#29
Гость

До 26л была энергичная, работа, зал , солярий, тусовки, поездки..после панические атаки, выйти из дома лень, о семьи и детях не мечтаю нет энергии
Надо было молодую энергию тратить не на офис а на семью

А откуда па взялись?

Гость
#30
Нелли

Я хожу в зал утром. Встаю в шесть. Утренние тренировки найти сложнее, чем дневные или вечерние, но можно, если постараться. Вечером можно еще раз в зал, можно на курсы, можно в театр, куда угодно, все работает. Просто погулять, в конце концов. А работают все по 9 часов, вы не одна такая.

Ну вот я тоже встаю в шесть, на работе нужно быть к 8 утра( час на сбор час на дорогу), зал не получается) работа с чертежами , нужно много считать( архитектурное проектирование), заканчиваем по-разному, примерно к 18.30-19.00, потом дорога домой час, дальше домашние дела , кормить семью, на рабочей неделе я успеваю только проф. литературу читать и немного учу английский, а нужно еще отдохнуть чтобы внимание было нормальным, время идет очень быстро)

Гость
#31
Kotik

А что если ечть семья , то энергичная жизнь закончилась? Зачем тогда эта семья , если ты потом ходишь хлюпиком и жалуешся на жизнь. Дело не в семье и работе.

Нет конечно. Вы чо- встаете в 6- и бегом в зал. Потом на завтрак в кафе, потом работа, после 18:00- курсы португальского и йога. Детям и мужу Вы, видимо, на ночь мессадж в ватс-ап, полной энергии, посылаете.

Гость
#32

Автор, у людей просто нет мотивации чем-то ещё заниматься помимо работы. Им и так сойдёт, понимаете?
Для примера - я когда болела, очень сильно похудела. Когда вылечилась, мечтала о хорошей осанке и фигуре. С годами результат стал налицо, так я ради этого много занималась физкультурой и за питанием следила. И сейчас так же продолжаю, иные люди интересуются, как же у меня так получилось.
Тех, кто не может так систематически чем-то заниматься, и такое положение дел вполне устраивает. А я в свое время мечтала убежать немощного тела.

#33
Гость

Нет конечно. Вы чо- встаете в 6- и бегом в зал. Потом на завтрак в кафе, потом работа, после 18:00- курсы португальского и йога. Детям и мужу Вы, видимо, на ночь мессадж в ватс-ап, полной энергии, посылаете.

Встаю в 5 - медитация и йога.
6:30 - душ. 7:15- Завтрак легкий себе и мужу. На работу на 9 - по дороге чтение книги. На работе каждые 2 часа - перерыв 15 мин на котором совершенствую английский. С работы домой в 17:00 - бег каждый 3 день , потом легкий ужин с мужем или дома или кафе. Потом прогулки , время вместе. Кино , выставки или катание на великах, можно с друзьями встретится, разное. Вечером или чтение или йога студия( 3 раза в неделю) , медитация - отбой в 23:00. На выходных ваще улет , весь день для себя( готовка и уборка быстро и вместе, дом в стиле минимализма и жизнь тоже , так что недолго знимает времени) Или ездим в горы , недалеко живем. Иногда в другие страны на 3 дня. Детей нет и не будет. Однажды у нас пол года жила племянница (2 года), все так же было с малыми кориктировками, моя жизнь не изменилась сильно из за ребенка. Я все успеваю что себе запланирую. Телик не смотрю, в нете не сижу, на телефоне пол дня не сижу ( сейчас на карантине на форум немного подсела)
Это все было когда работала ! Сейчас не работаю. Появилась возможность. Энергии много - но не всегда так было. Только после того как изменила питание и стиль жизнь во всех сферах !

Гость
#34

И что дадут тебе эти курсы?

Гость
#35

Я профессиональный музыкант, у меня нет 5дневок, стандартных графиков и т.д. Все успеваю, так как сама все планирую, как мне надо.
А вот муж мой работает в офисе 5/2 и еще и занимается музыкой непрофессионально. Играет на ударных в нескольких группах. Любит потусить еще. Так не бывает такого, чтобы он с работы поехал домой. Всегда или на репетицию, концерт, или на встречу с друзьями (со мной или без меня, в зависимости от моей занятости).
Возвращается домой всегда очень поздно. Ну я тоже. Но у меня свободный график, я все таки днем успеваю отдыхать, а вечером работаю. А муж на работу к 9 утра уезжает, в 12-2 ночи приезжает, в 7 встает. и так каждый день. На выхах тоже дома не сидит.
Не знаю более энергичного человека, чем он. Он не может на месте усидеть 20 минут буквально, нужно всегда общается. двигаться. ехать, идти. Завидую. )

#37
Гость

Ты доя начала научись писать без ошибок, г о в н о неграмотное. Потом темы создавай, мр а з, ь бесплодная.

Какая вы милая. Русский не мой родной язык , поэтому я пишу с ошибками. И в России не живу. А вам добра )

Нелли
#38
Гость

Нет конечно. Вы чо- встаете в 6- и бегом в зал. Потом на завтрак в кафе, потом работа, после 18:00- курсы португальского и йога. Детям и мужу Вы, видимо, на ночь мессадж в ватс-ап, полной энергии, посылаете.

Тренироваться можно всей семьей так то, да и выходные есть для совместного отдыха. В общем, большинство людей и так свою семью видят только перед сном. Только в одном случае они еще тренируются, ходят на курсы, как-то развиваются, к чему-то стремятся, а во втором случае просто сидят дома.

Нелли
#39
Гость

Ты доя начала научись писать без ошибок, г о в н о неграмотное. Потом темы создавай, мр а з, ь бесплодная.

Это не ее тема

Гость
#40
Гость

Это точно) Вообще тёплый климат прибавляет людям настроение, дружелюбность. Заметила, в Москве когда зима- холода - люди унылые, когда тепло приходит немного расцветают что ли, как будто оттаивают что ли. Жаль, в Москве тёплый период длится недолго ( Ну и моря нет, жаль.

Я живу у моря, энергии нет.

Гость
#41

Судя по твоему тексту, у тебя мотор в жо.пе и ты равняешь всех по себе. Не надо так. Твоим знакомым на×уй не сдались твои инициативы и идиотская, бессмысленная активность. Не льсти себе, это у тебя не жизнь а пустая суета ниочём.

#42
Гость

Судя по твоему тексту, у тебя мотор в жо.пе и ты равняешь всех по себе. Не надо так. Твоим знакомым на×уй не сдались твои инициативы и идиотская, бессмысленная активность. Не льсти себе, это у тебя не жизнь а пустая суета ниочём.

Все телеко-попы так говорят :) или вы диванный буддист? ))

Вика
#43
Нелли

Ну в смысле откуда? Просто есть. Вот я хочу выполнить все задания на работе, я выполняю. Хочу сходить на тренировку, иду. Хочу, чтобы дома было чисто, прибираю. А как иначе? Никуда не ходить и ничего не делать? Так и жизни никакой не будет.

автор, если вы реально работаете полноценный день, то не ***.

Таких активных я видела - на наркотиках. Или таблетках от психиатра, которые по сути та же наркота. Человек, который 9ч (минимум, включая час обеда) проводит на работе, плюс дорого до дома и обратно, плюс бытовые семейные хлопоты... реально сам себе предоставлен только поздно вечером час-другой, если его не вырубит.
А рано утром снова подъем, и снова день сурка. Какие нафиг хобби, залы, и активные мероприятия?
Теоретик детектед. Или просто блогерша-дурочка.

Нелли
#44
Гость

Судя по твоему тексту, у тебя мотор в жо.пе и ты равняешь всех по себе. Не надо так. Твоим знакомым на×уй не сдались твои инициативы и идиотская, бессмысленная активность. Не льсти себе, это у тебя не жизнь а пустая суета ниочём.

А валяться на диване лучше, интереснее? Это прям наполненная смыслом жизнь?

Нелли
#45
Вика

автор, если вы реально работаете полноценный день, то не ***.

Таких активных я видела - на наркотиках. Или таблетках от психиатра, которые по сути та же наркота. Человек, который 9ч (минимум, включая час обеда) проводит на работе, плюс дорого до дома и обратно, плюс бытовые семейные хлопоты... реально сам себе предоставлен только поздно вечером час-другой, если его не вырубит.
А рано утром снова подъем, и снова день сурка. Какие нафиг хобби, залы, и активные мероприятия?
Теоретик детектед. Или просто блогерша-дурочка.

Вы не умеете организовать свое время

Гость
#46

Автор, люди не понимаю причинно следственную связь. Энергия это результат образа жизни - как минимум физические нагрузки и пп, поэтому люди, которые хорошо осознали откуда берётся энергия встают рано и заниматься (в зале, бегая на улице или дома не суть) или находят время в обеденный перерыв или на работе.

Натка
#47
Нелли

Я хожу в зал утром. Встаю в шесть. Утренние тренировки найти сложнее, чем дневные или вечерние, но можно, если постараться. Вечером можно еще раз в зал, можно на курсы, можно в театр, куда угодно, все работает. Просто погулять, в конце концов. А работают все по 9 часов, вы не одна такая.

У кого семья тех такой график вряд ли устроит.

Натка
#48
Нелли

Логично, что мне больше 22, раз я работаю, а не учусь

23?

Натка
#49
Kotik

А что если ечть семья , то энергичная жизнь закончилась? Зачем тогда эта семья , если ты потом ходишь хлюпиком и жалуешся на жизнь. Дело не в семье и работе.

Ну например если есть маленький ребёнок и помочь некому то не сильно по спортзалам поскачешь. Начнём с этого. У кого то есть ещё подработки. У кого то престарелые родители. Кому то морально от чего то тяжко потому и шевелится не хочется. Возьмёт человек ипотеку и тащит её на своих плечах. Подработки гребет. Не дай бог работы лишиться ...думаете все это располагает к беготне и гулькам? Ну и питание само собой. Многие на ходу питаются , неправильно. Убитая экология. Масса причин может быть почему человек вялый.

Гость
#50

Автор посмотрите какими продуктами нас потчуют и все поймете сразу же.
Даже при наличии денег,нормальных,качественных,натуральных продуктов днём с огнем не сыщешь !!! Если только в какой-нибудь деревне,но не у всех есть связи в деревне,чтоб покупать дёшево и полезно !
Я думаю только от питания люди стали вялыми,апатичными.
У кого иммунитет получше,может жрать то,чем нас кормят и оставаться бодрым.