Гость
Статьи
Научите хвастаться

Научите хвастаться

Вечно выслушиваю какую-то ерунду, а про себя и не могу толком рассказать. Вернее и не успеваю вставить слово. Вот например одна рассказывала, какой у нее успешный бизнес. Наконец-то она может назвать себя бизнес вумен. Спросила, что ж за бизнес. Ответ: "швейное производство. Я сама и дизайнер, так круто, так интересно" . Ну спрашиваю, где ж продаешь. Магазин или интернет... "Ну мы ещё не продаем, пока запускаем". Другая:"у нас с мужем совместный бизнес. Он очень кофе любит, а я выпечку. Открыли кофейню. Так всё круто...." По итогу кофейня работает 8 месяцев. Прибыли пока нет, не говоря о том, чтоб окупиться. Зато пафоса, рассказов... Я могу только отвечать, как круто, как классно. Ну а я про себя отвечаю: "та делаем программы разные. " В подробности не вдаюсь. Когда-то пыталась рассказывать, но смотрят с потерянным взглядом. Потому что никто не знает, что такое софт и как это у АйТи компании своего сайта нет. А у меня 12человек. Пишем огромные проекты. Нам раскрутка и сайт пока не нужны.у нас серьезные проекты и заказчики и новых пока не надо. Существуем 1.5 года. Я не хочу набираться мелких заказов, потом под них искать людей больше, потом снова больше заказов...
Получается, я какая-то неудачница среди таких вот знакомых. А таких... все...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научу! Если задашь себе вопрос "А, собсно, нафига это мне вообще нужно?" и ответишь по существу.

#2

Скромность красит человека)
Вы же сами пишите, что у этого окружения много слов, но мало правды в них)

Гость
#3

А вообще, тебе учиться-то не надо, здесь уже успела рассказать о том, какие подруги лохушки и какая ты бизнес-леди руководитель огромных проектов. Умеешь, врождённое не отнять. :)

Гость
#4
Гость

А вообще, тебе учиться-то не надо, здесь уже успела рассказать о том, какие подруги лохушки и какая ты бизнес-леди руководитель огромных проектов. Умеешь, врождённое не отнять. :)

В том то и дело, чтоб тут написать , сидела думала, формулировала. А с ходу не могу.

Гость
#5
Гость

Научу! Если задашь себе вопрос "А, собсно, нафига это мне вообще нужно?" и ответишь по существу.

Ну чтоб не выглядеть лохушкой. А то как-то не комфортно

Гость
#6
Гость

Ну чтоб не выглядеть лохушкой. А то как-то не комфортно

Они сами через время поймут, что им далеко до вас.

Гость
#7

Не общайся с пустыми людьми. Цени себя и своё время. Что за радость кому-то что-то доказывать и какая разница, что они думают про тебя? Делай спокойно свои проекты и греби деньги и успех лопатой. Когда ты трепишься о своих делах, ты всегда теряешь энергию, особенно на хвастовство много уходит. Безвозвратно.

Гость
#8

Это точно , только спустя время до них дойдёт, кто они , а кто вы . У вас наверное прибыль уже есть ...... машина будет классная , отдыхать поедете не в Егепет ...... Пусть хвастаются , это хорошо, что они не знают о ваших доходах .... а то начнётся зависть

Гость
#9

Не надо. Потом у вас деньги на свой бизнес просить начнут. Серьезно. Вам даже хвататься трудно, представьте отказать каково будет. А ведь люди ещё и к манипуляции прибегают со своими проблемами и голодными дитачками, совсем себя г... чувствовать будете, пытаясь отказать.

Гость
#10
Гость

Не надо. Потом у вас деньги на свой бизнес просить начнут. Серьезно. Вам даже хвататься трудно, представьте отказать каково будет. А ведь люди ещё и к манипуляции прибегают со своими проблемами и голодными дитачками, совсем себя г... чувствовать будете, пытаясь отказать.

Хвастаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: