Гость
Статьи
Мамы тех кто не водит …

Мамы тех кто не водит детей в д.сад дайте совет

Здравствуйте. Я живу с дочкой и моей мамой. Брат живет своей семьей. Мы очень редко видимся. Очень редко. Сегодня он попросил маму забирать своего сына из д.сада т.к. они с женой не успевают. Ему 2 годика всего и жена могла бы дома посидеть, не хочет. Я против. Мы не ходим в сад, потому что не хочу, что бы приносила болячки. Мы ходим в развивашки, на рисование и 3 р.в неделю на подготовку к школе. Естественно я люблю племянника, но в начале у него полюбому будет адаптация здоровья, будет все приносить к нам домой от конъюнктивита до вируса, глистов. Идет в обычный детский сад. Я понимаю, этого не избежать и от всего не застрахуешь себя, но одно дело когда ты можешь уйти от компании кашляюшего ребенка и другое дело когда кашляющий ребенок будет с 18ч вечера до 21ч. с твоей дочерью в одной комнате и никак не избежать и не уйти. Мама не откажет им и если я начну объяснять-они обидятся. Для них глисты есть у всех, фрукты можно не мыть, упало-непропало, кашель не болезнь и т.д. Как вы поступили бы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть забирает бабушка и ведет к ним домой и там сидит до 21ч. Либо гуляет до их прихода.

Гость
#2

Живите отдельно

Гость
#3
Гость

Пусть забирает бабушка и ведет к ним домой и там сидит до 21ч. Либо гуляет до их прихода.

Точно! Что то я об этом не подумала! Спасибо😘

Гость
#4
Гость

Живите отдельно

Маму я одну не оставлю жить.

Гость
#5
Гость

Маму я одну не оставлю жить.

А что с мамой не так? Если она способна присматривать за маленьким ребенком, значит не немощная и в помощи не нуждается.

Гость
#6

"жена могла бы дома посидеть" вы о чем? Она супер молодец, что вышла на работу. Вы о чем думаете? Логично, что бабушка будет забирать.
Про фрукты не верю, сейчас все всё моют

Гость
#7
Гость

А что с мамой не так? Если она способна присматривать за маленьким ребенком, значит не немощная и в помощи не нуждается.

У всех людей свои ценности в жизни. Я считаю пожилые, одинокие люди не должны жить одни, когда есть дети которые их любят. Во первых я ее люблю. Во вторых-быт взяла на себя, в третьих-это не безопасно жить одной.

Гость
#8
Гость

У всех людей свои ценности в жизни. Я считаю пожилые, одинокие люди не должны жить одни, когда есть дети которые их любят. Во первых я ее люблю. Во вторых-быт взяла на себя, в третьих-это не безопасно жить одной.

А мама какого мнения? С возрастом потребность в личном пространстве увеличивается. Хочется тишины и спокойствия, что, согласитесь невозможно, когда в квартире маленький ребенок. К тому же, как я понимаю, квартира однокомнатная. Вам, понятное дело, очень выгодно жить с мамой. Бытовых забот о ней минимум, а помощь с ребенком есть всегда. Возможно, мама и хотела бы жить одна, но стесняется в этом признаться.

Гость
#9
Гость

А мама какого мнения? С возрастом потребность в личном пространстве увеличивается. Хочется тишины и спокойствия, что, согласитесь невозможно, когда в квартире маленький ребенок. К тому же, как я понимаю, квартира однокомнатная. Вам, понятное дело, очень выгодно жить с мамой. Бытовых забот о ней минимум, а помощь с ребенком есть всегда. Возможно, мама и хотела бы жить одна, но стесняется в этом признаться.

Вы сами ничего не понимаете. Автор живет с мамой не потому, что боится оставить мать одну, а потому, что квартира-мамина. А своего жилья у автора нет, родила непонятно от кого и вернулась, поджав хвост, в родительский дом. Судя по всему и не работает и не работает, а сидит на родительской шее. Автор, мальчик такой же внук и имеет право находится?у бабушки дома ровно столько же, сколько ваша дочь. Не нравится-так живите отдельно.

Гость
#10
Гость

Вы сами ничего не понимаете. Автор живет с мамой не потому, что боится оставить мать одну, а потому, что квартира-мамина. А своего жилья у автора нет, родила непонятно от кого и вернулась, поджав хвост, в родительский дом. Судя по всему и не работает и не работает, а сидит на родительской шее. Автор, мальчик такой же внук и имеет право находится?у бабушки дома ровно столько же, сколько ваша дочь. Не нравится-так живите отдельно.

Я автор темы. Я живу в СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ с дочерью! Квартира моя! Маму взяла к себе после смерте отца еще. И я вас удивлю-я работаю! Если ваши мамы живут одни, сами себя кормят и тянут быт, то мне жаль ваших мам! Мы живем дружно и свою мамочку одну не оставлю никогда!

Гость
#11
Гость

А мама какого мнения? С возрастом потребность в личном пространстве увеличивается. Хочется тишины и спокойствия, что, согласитесь невозможно, когда в квартире маленький ребенок. К тому же, как я понимаю, квартира однокомнатная. Вам, понятное дело, очень выгодно жить с мамой. Бытовых забот о ней минимум, а помощь с ребенком есть всегда. Возможно, мама и хотела бы жить одна, но стесняется в этом признаться.

У нас трехкомнатная квартира. У нас в каждого есть личное пространство, своя комната.У меня один ребенок, а не 6ро, что был гам и шум. Я понимаю о чем вы. У нас дружная и спокойная атмосфера в семье.

Гость
#12
Гость

"жена могла бы дома посидеть" вы о чем? Она супер молодец, что вышла на работу. Вы о чем думаете? Логично, что бабушка будет забирать.
Про фрукты не верю, сейчас все всё моют

Есть возможность отдать в 3 года ребенка, а не в 2 года спихивать. Он еще не разговаривает даже. Там такие родители, по 2е суток скидывают на бабушку и заняты своими делами. Вы думаете идут на работу ради денег? Так ребенок не видит деньги! Двое родителей работают, ребенок одет плохо. Просто ее мама, вторая бабушка сидеть не хочет уже, вот и спихивают в сад. С нами они не общаються, только когда им надо что то. Вы думаете я такая злая? Я просто знаю, что такое д.сад и болезни-2 дня водишь, потом 2 недели сидишь дома. Глистов вывести нужно курс пропить жеских лекарств. Почему мой ребенок должен страдать? Я как родила, сама ращу и мне никто не помогал. Если на то пошло, могли бы и в частный сад отдать. Где хорошие условия, раз два родителя работают. Вы не знаете, а судите.

Юля
#13

Автор молодец. Маму не бросает и о ребенке заботится. Я вот тоже не хочу, что бы мой ребенок болел. Детсадовские болячки идут потоком и садят здоровье нехило.

Юля
#14

Автор молодец. Маму не бросает и о ребенке заботится. Я вот тоже не хочу, что бы мой ребенок болел. Детсадовские болячки идут потоком и садят здоровье нехило.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: