Гость
Статьи
Свекровь лезет в семью

Свекровь лезет в семью

Прошу помочь советом. Дело в том, что муж оочень любит маму. И всегда на её стороне. До рождения детей она была идеальной свекровью, но как только появились дети, то она всё чаще стала у нас бывать. Помогала. Но постепенно и как-то незаметно я поняла, что она начинает лезть в нашу жизнь. Причём, со мной она не считается. Она может прийти к нам и начать убираться и делать так, как я не делаю. Просила её, но бесполезно. Она продолжает вести себя так, как у себя дома. А если я делаю ей замечание, то она тут же обижается и говорит, что я к ней цепляюсь. Вдобавок ко всему, она идёт жаловаться мужу и у нас начинаются скандалы. Муж никак не может снять розовые очки и понять, что его мама та ещё эгоистичная стерва. Для него она святая женщина, которая всё делает только во благо. Ей 50 лет, но на днях она своему сыну (не нам, а именно моему мужу) заявила, что работать больше не может и, чтобы муж давал ей денег. Приэтом, она ездит работать на дачу и мне заявила, что работать она не хочет. А мужу совсем другое говорит и он ей верит. Опять был скандал и он опять встал на её сторону, всегда находит ей оправдания. До смешного дошло. Она пришла к нам в гости и сказала при мне мужу, чтобы он ложился спать в другой комнате, так как ему надо высыпаться. Сказать, что я охренела, это ничего не сказать. Муж её даже на место не поставил. В браке 8 лет, 3 детей. Разводиться не хочу, но как быть тоже не знаю (((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да куда уж разводиться с тремя то детьми! Свекровь, видать переживает, чтобы четвёртый не появился, поэтому говорит с намеком, чтобы муж спал отдельно 😀 А квартира, случайно, не свекрови?

Гость
#2

Это плата за ее помощь Сама виновата Без скандала не обойтись Только, вслед за ней, может уйти и муж
Подарите ей собаку)

Гость
#3

вот когда она начала "постепенно лезть в вашу жизнь" и надо было ставить границу. Сейчас вам нужно достучатся до мужа. по другому никак. Но исходя из опыта, врятли это удастся. Если вы серьезно затроните эту тему, то будет скандал. И по итогу или вы сдадитесь и будете терпеть или разведетесь.
по этому у меня правило! мамы приходят В ГОСТИ! мне не нужна помощь никакая! я сама справлюсь, по этому и указывать мне потом никто не сможет.

Гость
#4

Бедный мужик. За 8 лет трое детей, конечно, ему высыпаться нужно, такую ораву кормить. А тебе свекровь помогает

#5

Вашей свекрови нужно устраивать личную жизнь. Предложите познакомиться с мужчиной или зарегистрируйте её на сайте. Пусть общается и отстанет от вас. У нее кроме сына нет никого, вот и манипулирует им как хочет. А мужа с одной стороны понять можно, это ведь мать которая за ним ухаживала с детства. А с другой стороны он тряпка.
Будьте изощереннее. Все её разговоры записывайте на диктофон и дайте послушать мужу. А то неизвестно что там мать ему может наговорить.
Если он и дальше её слушать будет то говорить серьезно нужно уже с мужем. Либо он говорит с матерью, либо уходите.

Гость
#6
Гость

Бедный мужик. За 8 лет трое детей, конечно, ему высыпаться нужно, такую ораву кормить. А тебе свекровь помогает, а ты ещё варкжкц раскрыла. Сиди со своими тугосерями одна. Кстати, где твоя святая мамаша? Помогает или только форточки смотрит издалека, пока плохая свекровь у тебя батрачит?
Короче, свекрови будущие и настоящие, делайте выводы: хорошими все равно не будете, поэтому нах помогать. Помогать только дочерям и то, если нормальные.

Во-первых, мама мне тоже всегда помогает, но она никогда не лезет со своими советами и уж тем более со своими указаниями, как свекровь. И потом, не надо путать - помощь это одно, а когда человек уже ведёт себя так, что тебя ни во что ставит, это совсем другое.

Гость
#7

Хата чья?

Гость
#8
Гость

Да куда уж разводиться с тремя то детьми! Свекровь, видать переживает, чтобы четвёртый не появился, поэтому говорит с намеком, чтобы муж спал отдельно 😀 А квартира, случайно, не свекрови?

Нет, квартира у нас своя. Нами купленная. Свекровь живёт без мужа, но зато с кошками.

Гость
#9

Разводиться не хотите.
Скандалы не помогают.
Муж ваших просьб не слышит.
Значит - терпеть. Что еще можно посоветовать?

Гость
#10

Не свекровь лезет, а муж маму к вам третьей и главной сует. Вот к нему в первую очередь и все претензии.

Гость
#11
Гость

Хата чья?

Квартира наша с мужем. Мы вместе в браке покупали.

Гость
#12
Гость

Не свекровь лезет, а муж маму к вам третьей и главной сует. Вот к нему в первую очередь и все претензии.

Так в том и вся печаль, что слушать он ничего не хочет. Мама хорошая и точка. А если я начинаю ему говорить, то он сразу на меня орать начинает, что его мама мне ничего плохого не сделала.

Гость
#13

У моей мамы так почти было, там свекровь даже клизму сама ставила своему сыночке 20летнему. Подслушивала за дверью когда молодые оставались одни в спальне. Старалась контролировать.. В общем лезла она прилично, сынок ее слушался. В итоге дело шло к разводу, а они (ма и сын) уже ходили свататься к другим.. Женщина волевая там (свекровь).

Гость
#14

Есть знакомая, она из другой страны. , У них (у свекрови) принято что мать живет у младшего сына. Сын младший снимает 1шку,женат и 2е разнополых детей (школ-ки). И вот на период карантина Свекровь 3,5 мес уже живет с ними. А раньше жила у старшего сына, тот тоже женат ,дети, но там 3шка или даже 4х, и забрать ее они не спешат. И свекровь почему-то не уезжает из1шки.
А муж им: вы меня доведете.

Гость
#15
Гость

Так в том и вся печаль, что слушать он ничего не хочет. Мама хорошая и точка. А если я начинаю ему говорить, то он сразу на меня орать начинает, что его мама мне ничего плохого не сделала.

Ну так знаете же, зачем говорить? Соглашаетесь и делаете по своему. Коль уж вы от этой семейки теперь никуда не денетесь. Свекровь хочет убираться и прочее? Сбагрите на нее что сами делать терпеть не можете. Мама хочет денег? Маме надо помогать. Но своих трат у вас тоже первой необходимости много (список)

Гость
#16

Кому ты нужна со своей оравой? Разводиться она собралась. Иди работай, детей в сад. И свекровь у вас тереться не будет, раз дома никого.

Гость
#17

К сожалению, изменить свекровь Вам не удастся. И мужа тоже не получится. Она его воспитала таким за много лет. Но лишать себя мужа, а детей папы из-за чужого неприятного вам человека это не вариант. Да и вообще, ваша семья крепость, которую надо беречь от всего и всех. Выход: 1. Перестаньте эмоционировать по поводу свекрови и начните ее использовать в своих целях (убирается - отлично, говорите что, где и как делать; готовит - супер, говорите что нужно, пусть готовит и т.д) 2. Не пускайте ее в себя, не давайте ей провоцировать себя на негатив. Это чужая тетя, которая вас никогда не любила. Не отдавайте ей свои эмоции, не откровенничайте, не держите за равную, и тем более не присмыкайтесь, тогда не будете нервничать. А может, и она, сломав о вас пару раз зубы, перестанет откровенно беспредельничать. 3. Не бойтесь ее и открыто говорите все свои пожелания и мысли: например, сегодня не приходите, мы будем заняты; с 12-15 не звоните, муж за рулем; некипяченое молоко ребенку не давайте, потому что это опасно ну и т.д. Очень Вам сочувствую и желаю справиться с ситуацией и выйти из нее победителем. Не по наслышке знаю, что такое токсичная свекровь.

Гость
#18

Ну и терпите дальше. Значит вас все устраивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: