Гость
Статьи
Люди откуда у вас …

Люди откуда у вас энергии столько?

Всем привет.. Я очень хочу знать откуда у некоторых людей столько энергии, я всего лишь учусь на 4 курсе мне 21 год я домой прихожу в 3-4 и уже нет энергии и лень,а нужно кушать приготовить, потренироваться, постирать, убрать ну и т.д и к 7 уже не хочу нечего совсем. Пью водички много кушаю хорошо сплю даже с 10 до 6. То есть всё отлично. Но всегда упадок, слабость. В соседнем подъезде поселился новый парень, я с ним не знакома да и вообще с ним мало кто общается, он сильно помешан на спорте не пьёт не курит не гуляет, а у нас тут почти все курит выпивают да и спорт мало кому важен вообщем дороги разные. Он тоже доучивается там же где и я, он перед учёбой бегает на площадке идёт в училище, приходит и через час уходит в зал, потом приходит в 6 кушает и в 7 он выходит уже на улице скакалка пресс бег, турники. И иногда даже потом ещё в 9 выходит и тренируется. Это что такое? Это вообще как так? Он на подработках ещё и деньги зарабатывает и никогда не пропускает тренировки, всегда как не глянешь тренируется. Сума сойти... Откуда столько сил энергии? Или это определённая мотивация и цель возможно так влияет?

Света
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- нет, организм и возможности у всех разные
- проверьте гемоглобин
- может у вас пониженное давление
- нехватка определённых витаминов
- аппетит приходит во время еды (это я про спорт)

Гость
#2

Со мной в университете училась девушка: в первую смену на юридическом, во вторую - на философском факультете. Два красных диплома. По субботам преподавала рисование, ходила в театр, кино, бассейн. Часто в понедельник приносила домашние пирожки, сама пекла, так как в воскресенье нечего было делать))) Сейчас занимает высокую должность, объездила полмира, замужем, детей нет.
Проверьте, автор, гемоглобин и щитовидную железу. Возможно есть проблемы.

Гость
#3

Проверьте уровни
гемоглобина
ТТГ
артериального давления.
И, слово «кушать» употребляемое не в отношении детей очень режет глаз(.

Гость
#4

Мне немного за 30-ть ... Сил нет. Утром готовлю иду, погуляю с ребенком, слегка приберусь или помою посуду и все вторую половину дня нет сил. Муж тоже с работы приходит и устает. А ведь раньше и учились и работали,а вот сейчас полный кошмар. Правильно говорят надо обследоваться,но сил нет и времени.

Гость
#5

Вы задаете для своего организма слишком высокую планку. Делать все, что вы перечислили, должно быть в кайф. Все разные, слушайте себя. Если что-то делаете через силу, подумайте, а оно надо? Пишут все про зону комфорта, что надо выходить для того, чтобы чего-то добиться. Ну, выйдут, ну добьются, а потом вопрос"а это ли я хотела?'

Гость
#6
Гость

Мне немного за 30-ть ... Сил нет. Утром готовлю иду, погуляю с ребенком, слегка приберусь или помою посуду и все вторую половину дня нет сил. Муж тоже с работы приходит и устает. А ведь раньше и учились и работали,а вот сейчас полный кошмар. Правильно говорят надо обследоваться,но сил нет и времени.

Мне 44 силы есть до до обеда,дальше все нужен отдых,думаю от стресов и напряженной жизни,щас жизнь от людей много требует сил

Девчонка
#7

Вы ориентируетесь на уровень здорового парня? Слегка удивительно. Если бы вашей соседкой была хрупкая девушка вашего возраста, сравнение я бы поняла. А так...
Да, давление надо проверить и другие показатели, что вам советовали. Я, например, при низком давлении еле ползала (90 на 60), а при давлении чуть выше нормы - летаю и много делаю.
Да и не обязательно вам все это делать, что другие. Это же ваша жизнь. А то помрете еще, не дожив до 30.

Гость
#8

У меня самой без приема L-тироксина уровень ТТГ повышен, но некритично. Принимаю, потому что когда принимаю, как заяц из рекламы энерджайзера. Когда не принимаю, утром тяжело проснуться, вечером свинцовая усталость, во второй половине дня хочется лечь и не вставать.
У мужа резкий упадок сил был, когда у него уровень гемоглобина снизился из-за приема лекарств.

Гость
#9

Заметила, что утренние вставания и поездки на велике перед работой дают много сил.
Была этим сильно удивлена, т.к. спортом не занималась и любила поспать.
По логике, я должна была из-за раннего вставания и велосипеда наоборот весь день клевать носом, но нет. Через месяц организм так втянулся, что даже если на улице невозможная погода для велика, все равно хочется рано встать и сделать хотя бы зарядку.
Вот такой фокус.
Зато вечером я рано заваливаюсь спать и быстро засыпаю.

Гость
#10

У меня ещё хуже. Мне 38. Куча болячек. Сил едва хватает на простейшие вещи. Я с ужасом думаю: как люди встают в 6 утра, делают прически, макияж, готовят завтрак, поднимают детей, кормят их, в садик ведут, потом на работу бегом, потом за ребенком, потом опять приготовь, накорми, вымой посуду, уложи спать и так снова, и снова. Ещё и выгляди хорошо и сексом занимайся, если муж есть. И дом чтобы прибран был.
Меня бы не хватило и на пару дней. Особенно, если не высплюсь. У меня и ребенок болен, с инвалидностью. Когда рожала, все было хорошо, а потом как накатило... Просто беспросветный стресс.

Гость
#11

Я в 21 с лекций на свидания и гуляла до ночи, поесть забывала, а утром в 6 в парк на гимнастику. Отлично себя чувствовала и не уставала. Сейчас в 35 все лень, проверяла гормоны и прочее-норма.

гостья
#12

вы думаете им хорошо тем у кого куча энегргии?))))я иногда мечтаю быть такой как вы апатичной,даже транки для этого пью

Гость
#13

энергия приходит с любимым интересным делом, когда чего то хочешь, летишь на крыльях ,об усталости даже не думаешь)

Гость
#14

Радиола розовая

Гость
#15

Кокаин) Был опыт пару раз под ним поработать))) нереальное повышение работопсобности, но дороговато) да и подсесть на него не хочется

Гость
#16

Много энергии = много любви в душе

гостья
#17

[quote="Гость"]Кокаин) Был опыт пару раз под ним поработать))) нереальное повышение работопсобности, но дороговато) да и подсесть на него не хочется[/quot амфетамин еще,дешевле и тоже действие

Гость
#18
гостья

Кокаин) Был опыт пару раз под ним поработать))) нереальное повышение работопсобности, но дороговато) да и подсесть на него не хочется[/quot амфетамин еще,дешевле и тоже действие

хахаха, представила себя в офисе под коксом

Гость
#19

Eще экстази посоветуйте )) Витамины (особенно железо) и спорт

Гость
#20

О! и зеленый чай, супер для сброса веса

Гость
#21

Я к 30 сдулась... теперь только дом-работа-дом...
А до этого и училась, и работала, и дочку родила, не выходя в декрет.
Была бы моя воля - спала бы постоянно. Но приходиться таскать себя на работу :(

Гость
#22

Энергия даётся на то, что делается с любовью, когда есть большое желание, любовь к делу окрыляет. На собственном примере, раньше не любила готовить, для меня это была пытка до слёз, решила поменять отношение, полюбила готовить и всё, теперь для меня это отдых, релакс. Любите жизнь, любите, то, чем занимаетесь, сосредотачивайтесь на деле и получайте удовольствие. Для вас ваши дела, как наказание, чувство долга, надо делать из обязанности, а не от любви к делу. Быть должным, наказанным вам подсознательно не нравится, поэтому естественно на физическом уровне у вас нет желания чем то заниматься, вам на помощь приходит лень, чтобы уберечь вас от нежелательных дел.

гостья
#23

мне энергия приходит когда влюбляюсь прям вдохновение какоето

Гостья
#24

Это глисты

Любовь
#25

Все просто, энергия даётся на то, что мы делаем с радостью. Иногда сначала надо притворяться радостным. Занятия без радости забирают силы. Злость, обиды забирают и силы и здоровье.
То есть хотите сил, радуйтесь, получаете образование узнаете новое. Прибрались-ура, у меня теперь так чисто. Стали бегать-не страдаете, улыбайтесь, наслаждайтесь движением!)

Гость
#25

спорт и дает движение, дарит отличное настроение, попробуйте тоже чем-то позаниматься, не заметите как позитив сам придет))

Гость
#27
Гость

Со мной в университете училась девушка: в первую смену на юридическом, во вторую - на философском факультете. Два красных диплома. По субботам преподавала рисование, ходила в театр, кино, бассейн. Часто в понедельник приносила домашние пирожки, сама пекла, так как в воскресенье нечего было делать))) Сейчас занимает высокую должность, объездила полмира, замужем, детей нет.
Проверьте, автор, гемоглобин и щитовидную железу. Возможно есть проблемы.

Я похудела...щас у нас диета сутки нечего не пить и не есть утром кушать газировки и чипсы и энергетики...покачалась сегодня прошла до дома.и оьратно позагорала ещё...щас вязать буду я...,пожалуйста выпускает не просто одежду и ткань а тоя покупаю одежду и в итоге она не доделанная...приходиться зашивать всё)))я могу и буду вязать платье целеком вручную годика полтора всю три довяжу но зато я буду в вязанном в платьях зато нмкто нечего не скажет зато будем выглядеть вычурно))

Гость
#28
Гость

Со мной в университете училась девушка: в первую смену на юридическом, во вторую - на философском факультете. Два красных диплома. По субботам преподавала рисование, ходила в театр, кино, бассейн. Часто в понедельник приносила домашние пирожки, сама пекла, так как в воскресенье нечего было делать))) Сейчас занимает высокую должность, объездила полмира, замужем, детей нет.
Проверьте, автор, гемоглобин и щитовидную железу. Возможно есть проблемы.

Вы что думаете, что дело только в гемоглобине и здоровье щитовидки?

Гость
#29
Гость

Со мной в университете училась девушка: в первую смену на юридическом, во вторую - на философском факультете. Два красных диплома. По субботам преподавала рисование, ходила в театр, кино, бассейн. Часто в понедельник приносила домашние пирожки, сама пекла, так как в воскресенье нечего было делать))) Сейчас занимает высокую должность, объездила полмира, замужем, детей нет.
Проверьте, автор, гемоглобин и щитовидную железу. Возможно есть проблемы.

У меня проблемы со щитовидной железой, пожизненная железодефицитная анемия (низкий гемоглобин), низкое давление, депрессия и два красных диплома... 😁 P. S. То ли похвасталась, то ли пожаловалась, сама не разберу🤨🤣

Гость
#30

Изначальный запас энергии это гены, но его можно увеличивать до определённого уровня. Вообще это выносливость её можно тренировать почти до бесконечности. Она зависит от постоянных тренировок, восстановления организма и мотивации чем выше у человека мотивация тем больше у него энергии. Хотя уровень замотивированости в каком то смысле зависит от темперамента и характера. Например холерики быстро загораются, но и быстро гаснут, а вот сангвиники могут очень долго работать пока не достигнут цели. Но при желании все возможно. На самом деле мне кажется вы слишком много делаете, а тот парень просто берет и делает и не задумывается тяжело или легко ему

Гость
#31
Гость

У меня ещё хуже. Мне 38. Куча болячек. Сил едва хватает на простейшие вещи. Я с ужасом думаю: как люди встают в 6 утра, делают прически, макияж, готовят завтрак, поднимают детей, кормят их, в садик ведут, потом на работу бегом, потом за ребенком, потом опять приготовь, накорми, вымой посуду, уложи спать и так снова, и снова. Ещё и выгляди хорошо и сексом занимайся, если муж есть. И дом чтобы прибран был.
Меня бы не хватило и на пару дней. Особенно, если не высплюсь. У меня и ребенок болен, с инвалидностью. Когда рожала, все было хорошо, а потом как накатило... Просто беспросветный стресс.

Мне 35 доходит. Каждое утро всё болит как будто ночь пахала. Уборка 2 раза в неделю больше не могу, готовка не каждый день, ровно 7 дней просто не могу, зарядка каждое утро, пляска бывает под музыку не каждый день. Работа сидячая в ней больше устаю. Хотя два года назад успевала всё даже вышивала и читала помногу. Сейчас что произошло. Из-за школы ребенка или танцы провожаю/ забираю. Всегда думала рожу и как попрётся всё. В итоге квашня. Гормоны в норме, гемоглобин в норме и щитовидка в порядке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы