Гость
Статьи
Мама хочет выйти …

Мама хочет выйти замуж, но ее избранник мне не нравится

Мама где-то около года назад познакомилась с мужчиной (папа не живёт с нами с моих трёх лет). Они встречались все это время, а два дня назад мама сказала, что он сделал ей предложение. Но этот человек мне не нравится, он совершенно не нашего круга. Ни в материальном плане, ни в плане моральных ценностей. Да и его поведение тоже меня несколько смущает. Мама сама всегда считала, что надо выходить замуж за ровню. Но он ей не ровня…
Мне кажется, что ей не будет с ним хорошо. И к тому же он на два года ее моложе. Не знаю, этот человек не вызывает у меня доверия. Мне кажется, он поиграется и бросит… Когда говорю о своих опасениях маме, она ничего слушать не хочет. Не знаю, как до неё донести мои мысли? Я не против, чтобы мама вышла замуж, но точно ли именно он должен быть ее мужем?… #мама #отношения

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда нет своей личной жизни, приходится совать свой нос в жизнь мамы. Занимайся своей жизнью доброжелательная дочь

Гость
#2
Гость

Когда нет своей личной жизни, приходится совать свой нос в жизнь мамы. Занимайся своей жизнью доброжелательная дочь

У меня то с личной жизнью хорошо. У меня есть парень)

Гость
#3

Никак.
Нужно уважать выбор мамочки .
Тем более, что с опытом люди умнеют ,мудреют.

Гость
#4

Хотя вас понять можно, но это из категории "яйцо курицу учит".

Гость
#5
Гость

У меня то с личной жизнью хорошо. У меня есть парень)

Настолько хорошо что рушишь счастье матери?

Гость
#6
Гость

Никак.
Нужно уважать выбор мамочки .
Тем более, что с опытом люди умнеют ,мудреют.

Да, просто этот человек не нашего поля ягода. У него высокооплачиваемая работа, и, насколько я понимаю, карьерист. Просто его группа интересов и мамина не пересекаются…

Гость
#7
Гость

Настолько хорошо что рушишь счастье матери?

Почему рушу? У меня есть сомнения в искренности и долговечности чувств ее мужчины. Я хочу до неё это донести. В чем разрушение?

Гость
#8
Гость

Почему рушу? У меня есть сомнения в искренности и долговечности чувств ее мужчины. Я хочу до неё это донести. В чем разрушение?

В том что это твои сомнения. Мать лучше знает кто ей подходит

гость
#9
Гость

У меня то с личной жизнью хорошо. У меня есть парень)

Твоя жизнь ето только парень? лол.

Гость
#10
гость

Твоя жизнь ето только парень? лол.

Мне 17.

#11

Чем больше вы будете но отвергать его,тем больше они будут сближаться.дайте маме подумать нормально...не надо на нее давить. Лучше просто понаблюдайте за ним ..может что то и увидите...но давить на нее н не надо.

Гость
#12
Гость

В том что это твои сомнения. Мать лучше знает кто ей подходит

Но она им буквально очарована. Реально не видит его косяков. Типа как сильная влюбленность. Я просто тоже первый раз так влюбилась, пока мне случай глаза не раскрыл на объект любви. А до того реально считала, что он идеальный.

Гость
#13
Гость

Да, просто этот человек не нашего поля ягода. У него высокооплачиваемая работа, и, насколько я понимаю, карьерист. Просто его группа интересов и мамина не пересекаются…

Это ж хорошо, будет у мамочки достойная жизнь.
Упомянутый выше парень то у самой состоятельный? Бери пример с мамочки , чтобы потом не ныть по окружению.

Гость
#14
Daju

Чем больше вы будете но отвергать его,тем больше они будут сближаться.дайте маме подумать нормально...не надо на нее давить. Лучше просто понаблюдайте за ним ..может что то и увидите...но давить на нее н не надо.

Так вот я наблюдала, поэтому и сомнения. Он какой-то, как это сказать, не мужественный, что ли. Ну мужественность это не внешность, а характер, поведение: он, например, предъявляет претензии к тому, как у нас дома сделан ремонт (типа плинтуса отвалились), но при этом ничего не делает, чтобы исправить это. Маму учит как жить (типа надо раскрепощаться, подсадил ее на какие-то японские бобы). Ну и там много ещё всяких эпизодов.

Гость
#15
Гость

Это ж хорошо, будет у мамочки достойная жизнь.
Упомянутый выше парень то у самой состоятельный? Бери пример с мамочки , чтобы потом не ныть по окружению.

Пока не состоятельный. Но в 17 состоятельные только мажоры)) Просто мама всегда мне говорила, что не стоит связываться с богатыми: попользуются и бросят. А тут…

Гость
#16

Автор семнадцати лет, а не шаришь. Местная, бабка ВАУ, притащила домой нищего импотента и рада до срракки, а вариант с мужчиной мамы идеален.

Гость
#17
Гость

Автор семнадцати лет, а не шаришь. Местная, бабка ВАУ, притащила домой нищего импотента и рада до срракки, а вариант с мужчиной мамы идеален.

У него есть своя квартира. Но маму он туда один раз только приглашал.

Гость
#18

Ну, выйдет, не понравится - разведётся. 2 года вообще ни о чем

Гость
#19
Гость

Ну, выйдет, не понравится - разведётся. 2 года вообще ни о чем

Они знакомы только один год.

Гость
#20
Гость

Пока не состоятельный. Но в 17 состоятельные только мажоры)) Просто мама всегда мне говорила, что не стоит связываться с богатыми: попользуются и бросят. А тут…

Правильно, главное не скули по окружению , что он нищук , помни, ты его выбрала

Гость
#21

ДУРА.

Гость
#22
Гость

У меня то с личной жизнью хорошо. У меня есть парень)

Что будешь делать если он маме не понравится? Махнешь не глядя? Запас имеешь?

Гость
#23

Это выбор вашей мамы, занимайтесь своими делами

#24

это не твое дело, за кого мать выйдет замуж. За собой смотри и не лезь в чужую жизнь. Не нравится ей... тьфу ты, пакость какая. А тебе и не должен нравиться жених матери. Он ей должен нравиться. Кароч, займись своими делами.

Гость
#25

У вашей мамы гормональный угар.

Гость
#26

Каждый человек имеет право на свои ошибки. Будешь вмешиваться- подтолкнешь ее сделать назло. А так она может передумать. Отойди и пусть сама принимает решение.

Гость
#27

Автор ,сама выйди за него замуж, посмотри , что и как , потом, если понравится , скажи маме. ДА, МАМА , ОН ХОРОШИЙ ЧЕЛ, ВЫХОДИ ЗА НЕГО. 😄😀😃

Гость
#28
Гость

Так вот я наблюдала, поэтому и сомнения. Он какой-то, как это сказать, не мужественный, что ли. Ну мужественность это не внешность, а характер, поведение: он, например, предъявляет претензии к тому, как у нас дома сделан ремонт (типа плинтуса отвалились), но при этом ничего не делает, чтобы исправить это. Маму учит как жить (типа надо раскрепощаться, подсадил ее на какие-то японские бобы). Ну и там много ещё всяких эпизодов.

А почему он должен исправлять ваш ремонт? С какого перепугу? Он высказал свое мнение. А исправлять вы должны сами. Сами накосячили, сами и исправляйте. Может, он вам и *** должен мыть? Может ,и в рот вам еду закидывать должен?

Гость
#29
Гость

Что будешь делать если он маме не понравится? Махнешь не глядя? Запас имеешь?

А причём тут моя жизнь?)) Но если так интересно, то я его с мамой знакомила, и он ей понравился.

Гость
#30
Гость

А почему он должен исправлять ваш ремонт? С какого перепугу? Он высказал свое мнение. А исправлять вы должны сами. Сами накосячили, сами и исправляйте. Может, он вам и *** должен мыть? Может ,и в рот вам еду закидывать должен?

Ну так он вообще-то на маме жениться собрался. Можно и сделать что-то по дому. Он же только к нам домой ходит, а к себе домой маму не приглашает. Не нравится - исправь, сделай приятно. А то ходит и восклицает, что тут плинтусов не хватает, тут он о ванну палец поранил. Ну как ребёнок.

Гость
#31
Гость

У меня то с личной жизнью хорошо. У меня есть парень)

Он тебе не ровня! Бросай его ***,

#32

Ваши опасения абсолютно обоснованны. Один друг со школьных лет как-то сказал, что после 45 лет женщина уже не очень интересна мужчинам. Если только какой-то расчёт. Кожа, тело.Даже, если мама не будет вылезать из салонов, возраст не спрячешь. Этот брак на несколько лет. Не больше. Если он карьерист, то скоро ему и по статусу будет нужна молодая красотка. Уговорите маму, чтобы жили не регистрируясь. Мужчины вообще к этому относятся спокойно. Если только нет какого-то интереса в ближайшее время. Например, улучшить жилищные условия, используя вашу квартиру. Потом она будет считаться совместно нажитым имуществом.После развода делится пополам. Его первоначальный взнос может быть минимальным. Мужчина должен быть старше на 5-10 лет. Тогда есть надежда, что стареть будут одновременно. Женщина теряет привлекательность для мужчины раньше.С мозгами полно и 30 -35 летних.

#33
Гость

Ну так он вообще-то на маме жениться собрался. Можно и сделать что-то по дому. Он же только к нам домой ходит, а к себе домой маму не приглашает. Не нравится - исправь, сделай приятно. А то ходит и восклицает, что тут плинтусов не хватает, тут он о ванну палец поранил. Ну как ребёнок.

Скорее всего это съёмная квартира. Паспорт-то мама видела? Где регистрация? Сама посмотри. По идее, он, конечно, должен бы был переселить маму к себе. Здесь точно какой-то расчёт.

Гость
#34
Ирина

Ваши опасения абсолютно обоснованны. Один друг со школьных лет как-то сказал, что после 45 лет женщина уже не очень интересна мужчинам. Если только какой-то расчёт. Кожа, тело.Даже, если мама не будет вылезать из салонов, возраст не спрячешь. Этот брак на несколько лет. Не больше. Если он карьерист, то скоро ему и по статусу будет нужна молодая красотка. Уговорите маму, чтобы жили не регистрируясь. Мужчины вообще к этому относятся спокойно. Если только нет какого-то интереса в ближайшее время. Например, улучшить жилищные условия, используя вашу квартиру. Потом она будет считаться совместно нажитым имуществом.После развода делится пополам. Его первоначальный взнос может быть минимальным. Мужчина должен быть старше на 5-10 лет. Тогда есть надежда, что стареть будут одновременно. Женщина теряет привлекательность для мужчины раньше.С мозгами полно и 30 -35 летних.

Ну, маме 39. Но он младше ее на два года.

Гость
#35
Ирина

Скорее всего это съёмная квартира. Паспорт-то мама видела? Где регистрация? Сама посмотри. По идее, он, конечно, должен бы был переселить маму к себе. Здесь точно какой-то расчёт.

Паспорт его я не видела, но Мама говорила, что видела. Квартира у него, в собственности, как мама говорит. Она там один раз была.

Дурочка
#36
Гость

Да, просто этот человек не нашего поля ягода. У него высокооплачиваемая работа, и, насколько я понимаю, карьерист. Просто его группа интересов и мамина не пересекаются…

А что ему нужно от вашей мамы, в таком случае, как вы считаете?

Гость
#37
Дурочка

А что ему нужно от вашей мамы, в таком случае, как вы считаете?

Не знаю… Просто воспользоваться?…

Дурочка
#38
Гость

Не знаю… Просто воспользоваться?…

Просто - это чем? Что у нее есть?

#39
Гость

Паспорт его я не видела, но Мама говорила, что видела. Квартира у него, в собственности, как мама говорит. Она там один раз была.

Предложите маме переехать к нему. И посмотрите, что он скажет. Это ведь самое разумное решение.Или он её сдаёт?

#40
Гость

Ну, маме 39. Но он младше ее на два года.

Несколько лет у неё есть.А потом? Точно найдёт молодую Это-природа. От неё никому никуда не деться. Тем более, что и духовной близости между ними нет. Лучше сейчас встретить мужчину для жизни. Постарше. Чтобы ценил.

Гость
#41
Дурочка

Просто - это чем? Что у нее есть?

Ну, мне кажется, сексом…

Гость
#42
Ирина

Предложите маме переехать к нему. И посмотрите, что он скажет. Это ведь самое разумное решение.Или он её сдаёт?

Нет, не сдаёт. Он живёт в ней, а к нам приходит как в гости. Кстати, спрошу, где они собираются жить после свадьбы (надеюсь, что не у нас).

Гость
#43
Ирина

Несколько лет у неё есть.А потом? Точно найдёт молодую Это-природа. От неё никому никуда не деться. Тем более, что и духовной близости между ними нет. Лучше сейчас встретить мужчину для жизни. Постарше. Чтобы ценил.

Ну он маме все рассказывает про самолеты, да про то, как жил в Японии. Но это же не будет длиться вечно. Мама его слушает, но рано или поздно темы то иссякнут…

Гость
#44

Да кто вы такая, чтобы решать за взрослого человека? Глупый эгоистичный ребенок. Заботой о маме тут не пахнет. Зависть и эгоизм - да, забота - нет. Вас бы устроил тупой нищеброд рядом с мамой? Порадовались бы лучше, что у мамы есть шанс вырваться из бедного существования.

Гость
#45

Мама сильно лезла к вам и вашему парню? Даже если она окажется не права, не берите на себя ответственность за ее выбор. Вы не можете влиять на ее решения. Если вы точно знаете что он ее обманывает то это другое дело. А "не подходит" это слишком субъективно.

Лир
#46

Простите, автор, но у вас еще молоко на губах не обсохло, чтобы такие вещи решать. Ваша мать - взрослая состоявшаяся женщина с своим жизненным опытом и выбором. Ну и что, даже если "поиграется и выбросит", как выы утверждаете? Она не малолетняя ссыкуха, чтобы от такого страдать и вены резать. Просто очередной эпизод в жизни, очередной полезный опыт.

Гость
#47

Вас это не должно касаться!Ваша мать взрослая,самостоятельная,ВМЕНЯЕМАЯ женщина и ей самой решать как строить свою жизнь.Если она будет против Вашего любимого мужчины,пошлёте его маме на радость?

Гость
#48
Гость

Мама сильно лезла к вам и вашему парню? Даже если она окажется не права, не берите на себя ответственность за ее выбор. Вы не можете влиять на ее решения. Если вы точно знаете что он ее обманывает то это другое дело. А "не подходит" это слишком субъективно.

Ну не лезла, но интересовалась, кто он, что он. Конечно, она будет этим интересоваться.

Гость
#49
Лир

Простите, автор, но у вас еще молоко на губах не обсохло, чтобы такие вещи решать. Ваша мать - взрослая состоявшаяся женщина с своим жизненным опытом и выбором. Ну и что, даже если "поиграется и выбросит", как выы утверждаете? Она не малолетняя ссыкуха, чтобы от такого страдать и вены резать. Просто очередной эпизод в жизни, очередной полезный опыт.

Да у нее всю жизнь такой опыт, что с моим отцом, что с предыдущим мужчиной…

Гость
#50
Гость

Вас это не должно касаться!Ваша мать взрослая,самостоятельная,ВМЕНЯЕМАЯ женщина и ей самой решать как строить свою жизнь.Если она будет против Вашего любимого мужчины,пошлёте его маме на радость?

Ну как минимум прислушаюсь, почему мама о нем плохо думает.