Гость
Статьи
Это нормально? Моя …

Это нормально? Моя мама мне лично подарила шампунь

Моя мама мне лично подарила шампунь, я поблагодарила за это маму, обрадовалась и начала пользоваться. Мне этот шампунь не подошёл тк мои волосы вьющиеся, а мне парикмахер сказал что волосы у меня секутся из-за неподходящего шампуня, недавно я подстриглась.
Я маме сказала что мне шампунь не подошёл, а мама мне в ответ "Не беси меня, ты такая неблагодарная дочь, могла бы радоваться что купила хоть это" начала кричать и истерить. После использование этого шампуня выглядела как ведьма, мать увидев это сказала "как тебе не стыдно с такими волосами ходить? Ты что такая неухоженная? А что подумают родственники? Соседи? А если мои коллеги увидят то что подумают? Бомжи и алкаши и то лучше выглядят чем ты!!" Я ей ответила что "мне просто не подошёл твой шампунь" а она мне в ответ "ничего не знаю и ничего не хочу понимать, как же мне тебя ни с кем не сравнивать если дочери других выглядят лучше тебя? #мать #семья

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем маме сказала,что шампунь не подошел. Купила бы нормальный шампунь, а этим бы пол мыла.

Гость
#2

Мне состер подарила ужасный шампунь зеленая аптека. Я им стираю темные вещи. Ей не говорю, она и не спрашивает.

Гость
#3

Маме не надо, чтобы вы хорошо выглядели. Ей надо, чтобы было из-за чего на вас сорваться и облить грязью. Такой она человек, у нее свои проблемы - а докопаться надо до других. Даже если вы купите другой шампунь на свои карманные деньги, мама все равно найдет к чему придраться. Например, будет специально кормить вредной едой, а потом возмущаться "ты что так растолстела", но при этом отказываться от этой вредной еды и готовить себе другое нельзя - "я для тебя готовила, а ты нос воротишь, неблагодарная дpянь", и спортом тоже заниматься нельзя - "это блажь, лучше бы уроки учила и дома убиралась". Или купит вам жуткие шмотки и будет требовать их носить, и будет орать "выглядишь как пугало", но при этом купить другую одежду тоже нельзя - "я тебе эти купила, а ты не ценишь". Тут только молчать, пропускать ее вопли мимо ушей и ждать окончания школы и сваливания из дома, хоть в вуз-в общагу.

Гость
#4

Похоже на психопатию.она у Вас больная.просто найдите симптомы этого заболевания и относитесь к маме как к больному человеку.отстранитесь морально,воспринимайте как буд-то она разговаривает не с Вами,а как с галлюцинацией в своей голове(на самом деле это так и есть).психопатия-это что-то вроде инвалидности.садизм.проблема в ее болезни,не в Вас.папы тоже бывают этим болеют.

Гость
#5

Ну говорить не стоило всё же. Отдайте мужу, собаку, кота им помойте. Не знаю полы там мыть можно шампунем. Всё таки мама старалась для вас, подарок покупала. Тем более вы что не знаете свою маму и её реакцию?

Monada_
#6

Ребенок мне жаль тебя.

Тебе нужно четко понимать, что твоя мать такая именно потому, что ее родители так воспитали, ей не дали любви, ее не хвалили и не поддерживали. Твоя мать проецирует на тебя свое детство.
Учись нарпщивать зубы и ставить маман на место , а это именно фразы :" Не переноси на меня своё детство" , " Ты меня для чего родила, чтоб любить или уничтожать " , " Каждое твое обидное слово я буду помнить всю жизнь" "Это твоя злость и стрпхи, а не мои " " Не срывайся на меня" , ну и коронное "Как только смогу - уйду от вас, раз вы меня не любите".

Аобще чаще указывайте матери, что она срывает на вас свои травмы детства.
"Если к тебе в детстве так относились, не нужно за это наказывать меня".
Это будет в яблочко, в нерв ей прямо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: