Гость
Статьи
день рождение и …

день рождение и замужние подружки мои )

Добрый вечер , вумен))Хочется услышать адекватное мнение со стороны.У меня 2 подруги .Обе замужем.Я в разводе.Одна в нормальном браке , другая периодически с мужем расходится и живут раздельно , потом снова сходятся.и дело в том что с первой подруги мужем мы в нормальных дружеских отношениях.А вот с мужем второй подруги мы реально друг друга не выносим.И поэтому стараемся нигде не пересекаться.У каждой из нас дети.Ситуация в следующем.У меня на следующей неделе день рождение.И поскольку я не замужем, то мне больше нравится вариант девичника в компании подруг в тихом ресторанчике.У меня не юбилей и день рождение в будний день.Об этом сообщила девочкам.И буквально вчера меня одна из подруг ставит перед фактом что в этот день у нее муж не работает и они придут вместе.Я попыталась сказать что планировала девичник , но услышана не была.Пришлось это проглатить,хотя мне это совсем не понравилось.Сегодня узнаю что вторая подруга с чьим мужем мы вообще не ладим вся в возмущении что я не зову ее супруга.И что не будет детей.Я в полном шоке. дело в том что дети уже большие -им по 14 лет .И учатся они во вторую смену все.и речи быть не может чтоб их еще брать с собой. я планировала все совсем по другому.Вот такая ситуация.Люблю свои дни рождения, но теперь этот мне совсем не в радость. И даже не знаю как теперь поступить.

Алена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Звоните всем и говорите, что это исключительно ДеВиЧнИК. Не в агрессивном, а в дружески-веселом тоне. Типа соберемся женской компанией, посплетничаем, подурачимся.

Млин, смущают меня такие люди, которые везде за собой супруга таскают. Куда надо и куда нет.

Самая прекрасная
#2

Что за бред? Детям там точно не место.
Но если уж вы согласились на присутствие супруга первой подруги, то естественно там должен быть и второй.
А вообще-то их там быть не должно, так как вы планировали посидеть втроем. Об этом еще раз скажите подругам.

Алена
#3

[quote="Гость"]Звоните всем и говорите, что это исключительно ДеВиЧнИК. Не в агрессивном, а в дружески-веселом тоне. Типа соберемся женской компанией, посплетничаем, подурачимся.

Млин, смущают меня такие люди, которые везде за собой супруга таскают. Куда надо и куда нет. [/

Именно так и было заявлено изначально.вообще не ждала с этой стороны проблем...И действительно именно что одна из подруг обожает таскать мужа везде с собой и ей было сказано первой что и как..И сначала она покивала головой, а меньше чем за неделю сообщила что его с собой тащит.

А вторая подруга вообще в очередной раз с мужем " типа разошлась" и не пойму что ее не устраивает.Тем более она в курсе что мы с ним друг друга ну вообще не переносим.

Гость
#4

Скажите, что подумываете отвести их в свой ДР на женский стриптиз. Мол, давно мечтали это посмотреть. Сами запрут своих мужей-детей на семь замков:) А при встрече сделаете круглые глаза и скажете, что пошутили.

Алена
#5

[quote="Самая прекрасная"]Что за бред? Детям там точно не место.
Но если уж вы согласились на присутствие супруга первой подруги, то естественно там должен быть и второй.
А вообще-то их там быть не должно, так как вы планировали посидеть втроем. Об этом еще раз скажите подругам. [/

Дети однозначно не пойдут. И второй супруг однозначно приглашен не будет так как мы с ним не выносим друг друга даже минуту .Просто несовместимость. Да и я знаю что в очередной раз они " типа разошлись" и еще и по этой причине я возмущения подруги не поняла.

Алена
#6

[quote="Гость"]Скажите, что подумываете отвести их в свой ДР на женский стриптиз. Мол, давно мечтали это посмотреть. Сами запрут своих мужей-детей на семь замков:) А при встрече сделаете круглые глаза и скажете, что пошутили.[/

Хорошая идея )))

ГОСТЬ
#7

Автор, что-то мне не верится в то, что кто-то собрался тащить с собой на Ваш ДР подростков. У меня сыну как раз 14 лет, так он сам не пойдёт на ДР к каким-то тёткам, ему бы с одноклассниками потусить, но никак не со взрослыми людьми. ВСЕ его одноклассники такие же. Ну а на счёт мужей, так и скажите, что это девичник. Мой бы муж и сам не пошёл, да я бы его и звать не стала. Он к своим друзьям ходит один, я к своим приятельницам тоже хожу одна. Больно интересно моему мужу слушать о шмотках, о любовниках моих подруг...

алена
#8

[quote="ГОСТЬ"]Автор, что-то мне не верится в то, что кто-то собрался тащить с собой на Ваш ДР подростков. У меня сыну как раз 14 лет, так он сам не пойдёт на ДР к каким-то тёткам, ему бы с одноклассниками потусить, но никак не со взрослыми людьми. ВСЕ его одноклассники такие же. Ну а на счёт мужей, так и скажите, что это девичник. Мой бы муж и сам не пошёл, да я бы его и звать не стала. Он к своим друзьям ходит один, я к своим приятельницам тоже хожу одна. Больно интересно моему мужу слушать о шмотках, о любовниках моих подруг...[/

Совершенно согласна что нашим детям это уже совершенно не нужно давно.Им это просто не интересно.Это понятно всем кроме моей второй подруги.А по поводу того что мужьям нечего делать на девичниках по моему им обеим не понятно .

Гость
#9

Учи родной язык! из-за этого муж тя и бросил! день рождениЕ фууууууу

Nero
#10

А что за муж такой, что его, как осла, тянут на веревочке на дамские посиделки и он послушно идет? Такая жажда поесть и выпить на халяву? Или совсем побыть один не может несколько часов без жены, своего мнения - вообще нет?

Зимняя
#11

Автор мне так кажется,что вы просто не хотите чувствовать себя без пары и поэтому решили делать именно девичник,чтобы быть на равных.Но поймите,это ваши подруги и у них есть мужья и неважно нравятся они вам или нет.Вы думаете,вы одна такая,которой не нравится взаимно муж подруги?Я вас умоляю.Я вот например терпеть не могу жену брата и она меня.Но на время общих праздников зарывается наш топор холодной войны и брат приходит ко мне на дни рождения всегда с ней.Супружеские пары в основном всегда ходят вместе,смиритесь с этим и все.А иначе может кончится все тем,что мужья перестанут пускать одних своих жен к вам на дни рождения.По-моему,будет только хуже.

Гость
#12

Сложно дружить холостячки с замужними. Вы ещё и детей не имеете Что вас обьеденяет?

гость
#13
Гость

Учи родной язык! из-за этого муж тя и бросил! день рождениЕ фууууууу

вот!!!! Автор, день рождениЯ!!!

алена
#14

[quote="Гость"]Сложно дружить холостячки с замужними. Вы ещё и детей не имеете Что вас обьеденяет?[/

Почему не имею? Я написала что у нас у всех дети.

Маруся
#15

Сообщаешь обоим, что день рождения в таком случае отменяется. Ты хочешь отметить только с ними или не отмечаешь. Еще и платить за всех. Очень надо было.

алена
#16

[quote="Гость"]Учи родной язык! из-за этого муж тя и бросил! день рождениЕ фууууууу[/

Муж меня не бросал.Иди фукай в другом месте.

алена
#17

[quote="Зимняя"]Автор мне так кажется,что вы просто не хотите чувствовать себя без пары и поэтому решили делать именно девичник,чтобы быть на равных.Но поймите,это ваши подруги и у них есть мужья и неважно нравятся они вам или нет.Вы думаете,вы одна такая,которой не нравится взаимно муж подруги?Я вас умоляю.Я вот например терпеть не могу жену брата и она меня.Но на время общих праздников зарывается наш топор холодной войны и брат приходит ко мне на дни рождения всегда с ней.Супружеские пары в основном всегда ходят вместе,смиритесь с этим и все.А иначе может кончится все тем,что мужья перестанут пускать одних своих жен к вам на дни рождения.По-моему,будет только хуже.[/

Нет вы не правы.Дело не в том что я не хочу чувствовать себя без пары.Дело в том что с одним из супругов я не в хороших отношениях.И почему я его звать должна? он мне как человек неприятен.Вести себя не умеет, напивается и тд....Ну зачем мне это? она его терпит по своим причинам..Ну а я то почему должна? опять же речь не идет уйти на всю ночь...Это день будний и не думаю что праздновать мы будем очень долго.

Зимняя
#18
алена

Автор мне так кажется,что вы просто не хотите чувствовать себя без пары и поэтому решили делать именно девичник,чтобы быть на равных.Но поймите,это ваши подруги и у них есть мужья и неважно нравятся они вам или нет.Вы думаете,вы одна такая,которой не нравится взаимно муж подруги?Я вас умоляю.Я вот например терпеть не могу жену брата и она меня.Но на время общих праздников зарывается наш топор холодной войны и брат приходит ко мне на дни рождения всегда с ней.Супружеские пары в основном всегда ходят вместе,смиритесь с этим и все.А иначе может кончится все тем,что мужья перестанут пускать одних своих жен к вам на дни рождения.По-моему,будет только хуже.[/Нет вы не правы.Дело не в том что я не хочу чувствовать себя без пары.Дело в том что с одним из супругов я не в хороших отношениях.И почему я его звать должна? он мне как человек неприятен.Вести себя не умеет, напивается и тд....Ну зачем мне это? она его терпит по своим причинам..Ну а я то почему должна? опять же речь не идет уйти на всю ночь...Это день будний и не думаю что праздновать мы будем очень долго.

Но если дело только в том,что выпив он превращается в свинью,то конечно не надо его звать.Тогда вы правы.Ну и если сама подруга знает за своим мужем такое,тогда прямо ей все и скажите,что не хотите чтобы он портил вам праздник.

Алена
#19
Зимняя

[quote="Зимняя"]Автор мне так кажется,что вы просто не хотите чувствовать себя без пары и поэтому решили делать именно девичник,чтобы быть на равных.Но поймите,это ваши подруги и у них есть мужья и неважно нравятся они вам или нет.Вы думаете,вы одна такая,которой не нравится взаимно муж подруги?Я вас умоляю.Я вот например терпеть не могу жену брата и она меня.Но на время общих праздников зарывается наш топор холодной войны и брат приходит ко мне на дни рождения всегда с ней.Супружеские пары в основном всегда ходят вместе,смиритесь с этим и все.А иначе может кончится все тем,что мужья перестанут пускать одних своих жен к вам на дни рождения.По-моему,будет только хуже.[/Нет вы не правы.Дело не в том что я не хочу чувствовать себя без пары.Дело в том что с одним из супругов я не в хороших отношениях.И почему я его звать должна? он мне как человек неприятен.Вести себя не умеет, напивается и тд....Ну зачем мне это? она его терпит по своим причинам..Ну а я то почему должна? опять же речь не идет уйти на всю ночь...Это день будний и не думаю что праздновать мы будем очень долго.

Но если дело только в том,что выпив он превращается в свинью,то конечно не надо его звать.Тогда вы правы.Ну и если сама подруга знает за своим мужем такое,тогда прямо ей все и скажите,что не хотите чтобы он портил вам праздник.[/

Не просто в свинью, а безобразную свинью.Как только выпивает, начинает устраивать скандал и привлекать внимание.Было много ситуаций и понятно что на своем дне рождения мне это не надо.подруга это все за ним знает, но сама не понимаю ее реакцию.Видимо стало обидно что муж другой подруги идет, а ее нет.Но я то никого из них не звала .

Зимняя
#21
Коробейник

иногда я задумываюсь как мы умрём, один в тёплой постели, другой под 10 тонной балкой кривляясь и вспоминая мать

И не надоело вам еще шастать по веткам и веде писать о смерти?Вы-псих.

Гость
#22
Гость

Скажите, что подумываете отвести их в свой ДР на женский стриптиз. Мол, давно мечтали это посмотреть. Сами запрут своих мужей-детей на семь замков:) А при встрече сделаете круглые глаза и скажете, что пошутили.

лучше на мужской))) чтоб мужья сами отказались

В.
#23

Автор, скажите подругам, что финансовые возможности позволяют вам отметить ДР только с ними двумя. без детей и без мужей.
А вообще учитесь доносить до людей свое мнение и высказывать его так, чтобы вас понимали. Что значит "Я попыталась сказать что планировала девичник , но услышана не была.Пришлось это проглатить,хотя мне это совсем не понравилось." Не была услышана- повторить, чтоб услышали. Но если вы по жизни "проглатываете" то, что вам совсем не нравится, то не жалуйтесь, а делайте так, как другие хотят. Или меняйте себя.

Гость
#24

Да послать всех. раз слов не понимают. Можно и не отмечать - подумаешь событие.

Elena
#25

Ну, как вы отметили день рождения?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: