Гость
Статьи
Девушки, а вы многие, …

Девушки, а вы многие, после того как закончили институт, вышли замуж и родили первого ребенка?

у меня масса таких знакомых. даже несмотря на то, что непрочно стоят на ногах, вышли замуж и родили первенца.
даже не знаю, а может так и надо делать?
я год назад как закончила институт. любимый человек есть, но мне так не хочется замуж, а именно штамп меня напрягает, не знаю почему. хотя я в нем на 100 процентов уверена, да и он прочно на ногах стоит, скорей всего я в себе не уверена.
и все спрашивают, когда свадьба и собираемся ли заводить детей, я всем отвечаю, на следующий год.
кажется, что время идет, а ничего не меняется. я толком еще и не работала. хочется еще поработать, перед тем как родить. мне 23.
интересно как у вас.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

мне тож 23. универ закончила. замуж не тянет. даж отношений серьёзных не надо. занимаюсь собой - путешествую, развиваюсь, поступила на 2 вышку. успею ещё сопли повытирать

Рублевская штучка
#2

Мне 26, замуж вышла в 25, через 3 года после универа. Ребенок скоро появится, мы его зачали через 3 месяца после свадьбы. Более-менее стоим на ногах сами, от родителей не зависим. Мужу 28. После рождения ребенка и первых трудных времен планирую подумать о 2м высшем или какой-то учебе, хочется развиваться.

Romana
#3

Сейчас набегут залетевшие и расскажут как это "хорошо" родить в нищите))))

Жизел
#4

Автор, не отставайте от людей!

Тигра белая (с другого компа)
#5

Замуж вышла в 20, первого ребенка родила в 26 лет, давно закончив институт, в 27 пошла получать второе высшее. Второго ребенка родила в 30 лет. К рождению первого уже жили в ипотечной квартире.

Аноним
#6

Я так и сделала. Но я всегда хотела пораньше родить. Вот сейчас мне 30 - и совсем не тянет с малышами возится, а ребенок-школьник для меня сейчас самое оно. Но кому что нравится и у кого как получается.

Софья
#7

Вышла замуж через 4 года после интитута,т.е. в 27 лет, родила сразу, есть все и даже больше, если бы вышла замуж сразу после, то не посмотрела бы мир, не было бы пары бурных романов, скорее всего отличной карьеры тоже бы не было, а тут как раз и муж подстать.

#8

Я вроде понимаю что пора - с другой стороны очково. Мы ж не миллионеры чтоб все предусмотреть... Немного завидую подруге, которая родила первого сразу после школы, а второго через 5 лет - сецчас старшей 8 лет, младшему 3. С другой стороны мне все таки кажется что финансово они в некоторой заднице.

zzzka
#9

замуж вышла в 19. ребенок в 20. к окончанию универа - 3 года стажа уже было (перевелась на заочное) счас малому 8 лет. все счастливы

Булавка+
#10

вышла на первом курсе, родила на пятом, защитилась. Все успела.

Булавка+
#11

на работу вышла уже дипломированным спецом в 1.8 ребенкиных. Вот так до сих пор и тружусь на свое благо.

Гость
#12

В вуз поступала с одним ребенком (20 лет), заканчивала с двумя в 25 (заочно). Работала по специальности. К 35 годам сделала карьеру. Нищеты не было. Сейчас мне 45, дети- взрослые, мы с мужем наслаждаемся свободой.

Гость
#13

Я родила в 17,на втором курсе техникума.Благополучно закончила техникум(спасибо родителям,дочку нянчили).Институт закончила позже.Все успела и дочку воспитать,и развестись,и поработать,и по карьерной леснице поскакать.Сейчас замужем 2-й раз,карьеру забросила (не хочу больше,надоело),дочке уже 14.Ни о чем не жалею,а совсем наоборот.

Гость
#14

большинство школьниц, мне кажется, не для себя рожают, а для своих родителей. ни один родитель от своих внуков не откажется и будет помогать.

Гость
#15

Моя двоюродная сестра рассуждала, как Вы. Все ей погулять хотелось, сделать карьеру и пр. Теперь периодически мне плачется на своих мужчин, дети от первого брака ей мешают, или не развелся и тянет, или БЖ плохая никак мужа не отпустит. Все ей казалось, что рано, что жизнь только начинается, а теперь ей 29 и шансов быть "первой и единственной" практически никаких. И характер не тот, чтобы терпеть "прошлое" мужчины. Я ей много раз объясняла, что своего первого она прогуляла и он женился и детей завел. Теперь либо выбирай, что осталось; либо принимай мужчину с багажом.

Гость
#16

Я замуж вышла в 20 на 4 курсе. Родила в 22. Закончила ВУЗ, чуть поработала, родила второго в 24. Потом уже сделала карьеру. Жильё и материальный достаток был. Моя сестра не торопилась, потом делала карьеру, потом зарабатывала на квартиру. Жильё есть, зарплата неплохая. Одинока. Мужчины нет, детей тоже. Пытаюсь убедить познакомиться с иностранцами. Говорят, за границей 37 - не возраст. В смысле, не старость, и счастье можно ещё найти.

Оля
#17

Я закончила, сейчас уже 28 лет, замуж не вышла, детей нет, стабильности тоже до сих пор нет.

Гость
#18

Мы все с пдругами рожали в возрасте 23-25 (я лично родила сразу после института). ну было тяжеловато поначалу, потом все образовалось, муж у меня просто как осознал, что теперь ответственный за нас двоих и стал очень быстро подниматься по карьерной лестнице, стал каким-то более ответственным что ли, хотя и ровесник мой. Сейчас считаю, что все сделано было правильно (хотя честно никаких грандиозных планов не строили особых), дети уже выросли и мы еще молодые и живем в свое удовольствие. Я свою карьеру уже строила после выхода из декрета.

Гость
#19

Замуж вышла 21 на 5-м курсе,а в 22 на 6-м развелась.Затем сразу после окончания одновременно вышла замуж за 2-го мужа и поступила на 2-е высшее + аспирантура по основной специальности +курсы английского.Спустя 3 года брака зачали ребенка.Считаю,что все у меня правильно.Сейчас заканчиваю 2-е высшее,владею англ.яз.,имею диссертацию и через 1,5 мес. ждем пополнения.

Гость
#20

вышла замуж через пару месяцев после окончания универа, деток очень хотим, но не получается, соответственно карьера развивается и путешествия присутствуют, то есть приходится радоваться тому что есть)

Цике
#21

Закончила институт в 22, замуж не хотелос, родители все долбали чтоб как у всех, когда исполнилос 23 вообше на мне крест поставили, типо все старая дева, я сбебежала от них в Германиыу как Ау-паир, потом поступила там в универ- радости было- второе высшее в европе да еше и по тем временам бесплатно, началас моя вторая молодост, в 25 скакала еше как молодая ланй дискотеки,кавалеры, путешествия, своего принца встретила в 25 поженилис когда было мне 27 ему 31, он уже крепко стоял на ногах я еше доучивалас, через 6 мес. после свадбы забеременнела первым, родила в 28, второго-в 31. Т.к. кроме меня за моими детми присмотрет некому карэрный рост пока прекратился, чрез рару месяцев приступаыу к диссертации...

Иришка
#22

А зачем надо всё успеть?! Зачем напрягаться?? Кому это всё нужно? Лишь бы как у всех??? Я сделала все раньше всех, кроме детей, но мне это вообще не надо. Вышла замуж на 1 курсе. Сейчас мне 23, уже закончила вуз, за это время поработала в юристом, в банке, в торговле, на управляющих должностях. А сейчас не хочу ни детей, ни учебы, ни работы. Устала гнаться, просто сижу дома и наслаждаюсь жизнью.

Кириллица
#23

Автор, поймите, что тут нет "надо", правильно - не правильно. Каждому свое. Просто нужно для себя четко понимать, что именно Вы хотите в этой жизни, и двигаться к цели. Я замуж вышла в 22, детей никогда не хотела, точно так же как никогда не хотела жилищных и финансовых проблем. Мне всю жизнь говорят, что я - эгоистка. В мои 35 могу сказать, что лично мне в этом состоянии комфортно и удобно. Хотела бы детей - не стала бы затягивать. Оптимальный вариант - старшие курсы института (когда учеба напрягает уже меньше).

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 039 тем
Популярные темы за месяц: 220 028 тем