Гость
Статьи
Как забыть бывшего?

Как забыть бывшего?

4 месяца как расстались с женатым мужчиной (были вместе 2 года). Я была инициатором разрыва. Обрубала связь и переехала из столицы в пригород, поменяла работу, начала общаться с другими МЧ.
К слову, моему бывшему было 48 лет. Мне же 28 лет. Речь о том, что он разведется с женой, заходила, но мы оба понимали, что разница в возрасте велика и ничего не сложится в будущем (хотя я такие мечты допускала). Не могу ответить сама себе, чем он меня покорил, но я его очень любила, просто патологически как-то, и мне очень тяжело дался этот шаг.
Сейчас не могу развивать отношения с новым парнем, не хочу его обнимать, целовать, не хочу его прикосновений и т. д., постоянно сравниваю в мыслях с бывшим. В новом городе друзей нет, поэтому я нашла ещё одну работу, по возможности выбираюсь к родителям в другой город, ездила в горы, но... до сих пор больно от прошлой любви. Опасаюсь, что не смогу быть ни с кем так любима и счастлива, как с ним была. У кого был опыт подобных отношений? Как справились?
Помогите, пожалуйста, советом

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть живет счастливо со своей женой.На чужом несчастье своего счастья не построишь.На тебе это доказано.

#2

Дайте себе время, автор.
Расставаться всегда больно, но иногда это единственный шанс на лучшее будующее.
Отношения с женатыми это путь в никуда, тупик. Делайте выводы и не совершайте подобных ошибок в будущем. Желаю Вам счастья!

Гость
#3

Отвлекайтесь, оаботу дополнительную берите.

Гость
#4

Ух ты. Выходит рано я себя списал то. Мне тоже 48.)))
Может тряхнуть стариной, да вскружить голову молоденькой девочке!))))

Гость
#5
Гость

Ух ты. Выходит рано я себя списал то. Мне тоже 48.)))
Может тряхнуть стариной, да вскружить голову молоденькой девочке!))))

Вот именно, что он и вскружил. Можно хорошо выглядеть в 48 лет.

Гостя
#6

Легко,потому как он женат а значит чужой муж

#7
Гость

Ух ты. Выходит рано я себя списал то. Мне тоже 48.)))
Может тряхнуть стариной, да вскружить голову молоденькой девочке!))))

Можно, только осторожно. Рассчитывайте свои силы пока кружиться будете.

Гость
#8
Гость

Отвлекайтесь, оаботу дополнительную берите.

У меня итак 2 работы.

#9
Гость

Вот именно, что он и вскружил. Можно хорошо выглядеть в 48 лет.

Вы сейчас цепляетесь за воспоминания, будто он самый лучший во всех отношениях. Выкидывайте этот мусор из головы, не пытайтесь себя убеждать, что он, это самое дивное, что было в Вашей жизни. Отпустите его! Вы уже это сделали, осталось выкинуть из головы!

Гость
#10
Гость

Вот именно, что он и вскружил. Можно хорошо выглядеть в 48 лет.

Вот только зачем?)))

Гость
#11
Swan lady

Можно, только осторожно. Рассчитывайте свои силы пока кружиться будете.

Я никогда таким не занимался. Как женился, то всех подруг первым делом с женой знакомил, чтобы не отрывались от реальности.)

Гость
#12
Swan lady

Вы сейчас цепляетесь за воспоминания, будто он самый лучший во всех отношениях. Выкидывайте этот мусор из головы, не пытайтесь себя убеждать, что он, это самое дивное, что было в Вашей жизни. Отпустите его! Вы уже это сделали, осталось выкинуть из головы!

Спасибо, очень стараюсь. Задумываюсь о психотерапии.

#13
Гость

Я никогда таким не занимался. Как женился, то всех подруг первым делом с женой знакомил, чтобы не отрывались от реальности.)

То есть хотите сказать, что жене никогда не изменял и даже в мыслях не хотелось?
С моей точки зрения изменяют все, только те, кто низкопримативные, довольствуются лишь фантазиями, все остальные при возможности изменят и глазом не моргнут.

Гость
#14
Гость

Вот только зачем?)))

Каждый преследует свои цели. Но если человек ведёт здоровый образ жизни, правильно питается, занимается спортом и у него хорошая генетика, то оно как-то само складывается в свежий и хороший внешний вид.
В моей истории я не стеснялась его возраста.

.
#15

Ну и что , ну и зачем ,на фига спрашивается было гадить в чужой семье , чтобы самой потом страдать ни за хрен собачий . Что можно ожидать от таких отношений . ? Сама себе (и не только себе ) создала проблему ,потом плачет ,строит из себя обиженку . да ты волк в овечьей шкуре .

Гость
#16
Swan lady

То есть хотите сказать, что жене никогда не изменял и даже в мыслях не хотелось?
С моей точки зрения изменяют все, только те, кто низкопримативные, довольствуются лишь фантазиями, все остальные при возможности изменят и глазом не моргнут.

Тогда я разрушу сейчас вашу точку зрения.)
Я с детства очень уважительно отношусь к девочкам. Для меня они прежде всего люди, пусть и не такие как мы. Виной тому, что в 12 лет посещал кружок бального танца. В маленьком но дружном коллективе мы учились взаимодействовать, покорять и восхищать зрителя. Интуитивно понимать их что называется с полутакта, с полужеста, с полувздоха, я научился ещё в том возрасте. И это умение пронёс через всю жизнь. Я никогда бы не позволил себе самоутверждаться за счёт этих чистых, прекрасных и невинных созданий. К тому же я всегда чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы не испытывать потребность в этом. Я выбрал самоутверждение на профессиональном поприще.

Гость
#17
Гость

Каждый преследует свои цели. Но если человек ведёт здоровый образ жизни, правильно питается, занимается спортом и у него хорошая генетика, то оно как-то само складывается в свежий и хороший внешний вид.
В моей истории я не стеснялась его возраста.

Я имел ввиду - зачем было кружить вам голову. Можно же было просто стать вашим другом, принимать участие в вашей жизни, оказывать вам человеческую поддержку, а не портить вам жизнь.

Гость
#18
.

Ну и что , ну и зачем ,на фига спрашивается было гадить в чужой семье , чтобы самой потом страдать ни за хрен собачий . Что можно ожидать от таких отношений . ? Сама себе (и не только себе ) создала проблему ,потом плачет ,строит из себя обиженку . да ты волк в овечьей шкуре .

Мне тоже кажется, что автор не совсем разумна. Не понимала на что шла. Можно же было держать себя в рамках. Стать другом семьи в конце концов. Похоть - не самое главное в жизни. Человек должен оставаться человеком.

#19
Гость

Тогда я разрушу сейчас вашу точку зрения.)
Я с детства очень уважительно отношусь к девочкам. Для меня они прежде всего люди, пусть и не такие как мы. Виной тому, что в 12 лет посещал кружок бального танца. В маленьком но дружном коллективе мы учились взаимодействовать, покорять и восхищать зрителя. Интуитивно понимать их что называется с полутакта, с полужеста, с полувздоха, я научился ещё в том возрасте. И это умение пронёс через всю жизнь. Я никогда бы не позволил себе самоутверждаться за счёт этих чистых, прекрасных и невинных созданий. К тому же я всегда чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы не испытывать потребность в этом. Я выбрал самоутверждение на профессиональном поприще.

Измена и самоутверждение это разные понятия, здесь нет никакой карреляции. Изменяют не ради того, чтобы почувствовать свою силу, а лишь удовлетворяют низменные инстинкты. Мы хоть и хомосапиенсы, но от животных по сути мало, чем отличаемся, не смотря на длительный эволюционный путь.
Ваше воспитание и ваши убеждения возможно позволяют держать в узде свои инстинкты, а возможно Вы ассексуал с низкопримативным складом.
Мужчина с точки зрения биологии это самец, чья роль состоит в том, чтобы оплодотворить как можно больше самок и оставить потомство.
Если мужчина не изменяет, это не противоречит тому, что он хотел бы это сделать при возможности.

Гость
#20
Swan lady

Измена и самоутверждение это разные понятия, здесь нет никакой карреляции. Изменяют не ради того, чтобы почувствовать свою силу, а лишь удовлетворяют низменные инстинкты. Мы хоть и хомосапиенсы, но от животных по сути мало, чем отличаемся, не смотря на длительный эволюционный путь.
Ваше воспитание и ваши убеждения возможно позволяют держать в узде свои инстинкты, а возможно Вы ассексуал с низкопримативным складом.
Мужчина с точки зрения биологии это самец, чья роль состоит в том, чтобы оплодотворить как можно больше самок и оставить потомство.
Если мужчина не изменяет, это не противоречит тому, что он хотел бы это сделать при возможности.

Вы только заблуждаетесь относительно того, какой именно низменный инстинкт удовлетворяют мужчины.) Секс это признак покорения/завоевания женщины. Мужчины по сути удовлетворяют своё ЭГО, когда разводят на секс чужую женщину (не жену). А позволяют они себе это потому, что не уважают её, то есть не считают её важной и достойной любви и семьи.

.
#21
Swan lady

Измена и самоутверждение это разные понятия, здесь нет никакой карреляции. Изменяют не ради того, чтобы почувствовать свою силу, а лишь удовлетворяют низменные инстинкты. Мы хоть и хомосапиенсы, но от животных по сути мало, чем отличаемся, не смотря на длительный эволюционный путь.
Ваше воспитание и ваши убеждения возможно позволяют держать в узде свои инстинкты, а возможно Вы ассексуал с низкопримативным складом.
Мужчина с точки зрения биологии это самец, чья роль состоит в том, чтобы оплодотворить как можно больше самок и оставить потомство.
Если мужчина не изменяет, это не противоречит тому, что он хотел бы это сделать при возможности.

Вот вы здесь пишете о мужчинах -самцах ,задача которых оплодотворить побольше самок . А вы знаете ,что ваши "плоды" "самки " абортируют и выбрасывают ваш "плод " в канализацию , потому ,что ими движет ,как и вами только похоть и инстинкт . Если вы считаете себя человеком ,вы должны руководствоваться разумом ,а не животными инстинктами .

#22
Гость

Вы только заблуждаетесь относительно того, какой именно низменный инстинкт удовлетворяют мужчины.) Секс это признак покорения/завоевания женщины. Мужчины по сути удовлетворяют своё ЭГО, когда разводят на секс чужую женщину (не жену). А позволяют они себе это потому, что не уважают её, то есть не считают её важной и достойной любви и семьи.

Им ничто не мешает уважать, любить жену и удовлетворять свои инстинкты с кем-то на стороне. Например, жена не может исполнить какие-то фантазии мужчины и они находят это на стороне, так же они могут быть разного сексуального темперамента и так далее.
Никогда не поверю, что если у мужчины будет возможность изменить, он ей не воспользуется. Только в одном случае, в низком тестостероне и иных проблем сексуального характера.

Гость
#23
.

Вот вы здесь пишете о мужчинах -самцах ,задача которых оплодотворить побольше самок . А вы знаете ,что ваши "плоды" "самки " абортируют и выбрасывают ваш "плод " в канализацию , потому ,что ими движет ,как и вами только похоть и инстинкт . Если вы считаете себя человеком ,вы должны руководствоваться разумом ,а не животными инстинктами .

В точку.)))
И для меня не секрет, что похотливые падшие женщины считают порядочных мужчин мягко говоря нерешительными.)))

Гость
#24
Swan lady

Им ничто не мешает уважать, любить жену и удовлетворять свои инстинкты с кем-то на стороне. Например, жена не может исполнить какие-то фантазии мужчины и они находят это на стороне, так же они могут быть разного сексуального темперамента и так далее.
Никогда не поверю, что если у мужчины будет возможность изменить, он ей не воспользуется. Только в одном случае, в низком тестостероне и иных проблем сексуального характера.

Не не может, а он просто не подумает предлагать такое жене. Жена для него это святое. Он ей уважает, считает для себя самой важной, потому и женился. А доступных глупых падших женщин типа автора не уважает и уважать не собирается. Они в его понимании созданы для унижений. К тому же если с ней что то случится, то это будут не его проблему и проблемы его семьи, ну в смысле пищевод или горло себе повредит или трещины в прямой кишке. Вы меня понимаете?)))
Тестостерон ни причём. Он просто играет ими как глупый ребёнок куклами.)

#25
Гость

В точку.)))
И для меня не секрет, что похотливые падшие женщины считают порядочных мужчин мягко говоря нерешительными.)))

Низкопримативные олени, возносящие женщину на пьедестал, как высшее создание. Но для семьи такие мужчины это самый правильный выбор. А то женщины выбирают себе альфачей и бегунов на короткие дистанции, а потом удивляются, почему семья разваливается.

#26
.

Вот вы здесь пишете о мужчинах -самцах ,задача которых оплодотворить побольше самок . А вы знаете ,что ваши "плоды" "самки " абортируют и выбрасывают ваш "плод " в канализацию , потому ,что ими движет ,как и вами только похоть и инстинкт . Если вы считаете себя человеком ,вы должны руководствоваться разумом ,а не животными инстинктами .

Это Вы мужчин убеждайте в этом) меня не стоит, у меня своя концепция на этот счёт.

.
#27
Swan lady

То есть хотите сказать, что жене никогда не изменял и даже в мыслях не хотелось?
С моей точки зрения изменяют все, только те, кто низкопримативные, довольствуются лишь фантазиями, все остальные при возможности изменят и глазом не моргнут.

Может мне в мыслях кого то хотелось убить или прирезать , но я этого не сделала ,значит я не виновата . Так и здесь хотелось -не изменил ,значит не виноват .

.
#28
Гость

Не не может, а он просто не подумает предлагать такое жене. Жена для него это святое. Он ей уважает, считает для себя самой важной, потому и женился. А доступных глупых падших женщин типа автора не уважает и уважать не собирается. Они в его понимании созданы для унижений. К тому же если с ней что то случится, то это будут не его проблему и проблемы его семьи, ну в смысле пищевод или горло себе повредит или трещины в прямой кишке. Вы меня понимаете?)))
Тестостерон ни причём. Он просто играет ими как глупый ребёнок куклами.)

Лучше будет если это все предложит вашей жене любовник . и она пойдет и сделает все это с ним . вместо того ,чтобы сделать это с мужем Так будет лучше ? правда ? Только не говорите ,что не пойдет . Ведь чьи то жены идут ,когда вы им обещаете неземную любофф

Гость
#29
Swan lady

Низкопримативные олени, возносящие женщину на пьедестал, как высшее создание. Но для семьи такие мужчины это самый правильный выбор. А то женщины выбирают себе альфачей и бегунов на короткие дистанции, а потом удивляются, почему семья разваливается.

Это лишь вопрос самоуважения женщины. Если она себя уважает, то создаст семью с уважающим женщин мужчиной, если нет, то с неуважающим, со всеми вытекающими. Такой будет изменять, а может предать уйдя к любовнице. Для него женщины просто мусор под ногами. Они служат для удовлетворения его ЭГО. А он обязан его удовлетворять, потому что только в эти моменты не ощущает себя полным ничтожеством.)

Гость
#30
.

Может мне в мыслях кого то хотелось убить или прирезать , но я этого не сделала ,значит я не виновата . Так и здесь хотелось -не изменил ,значит не виноват .

Как я тут беседовал с одной дамой. Она выдвигала мысль, что люди не нарушают закон только из-за страха наказания. То есть если бы она была уверена, что её не поймают, то грабила бы прохожих на улице.)))
Так что тут тоже самое. Порядочный мужчина понимает, что нельзя брать чужое и спит только с женой. А непорядочный берёт всех кто не отказывает. Вот автор не отказала и её взяли и использовали.

Гость
#31
.

Лучше будет если это все предложит вашей жене любовник . и она пойдет и сделает все это с ним . вместо того ,чтобы сделать это с мужем Так будет лучше ? правда ? Только не говорите ,что не пойдет . Ведь чьи то жены идут ,когда вы им обещаете неземную любофф

Так дело то всё в том, что я женился на уважающей себя женщине. А она никогда не позволит прикоснуться к себе никому кроме своего мужа.) Для таких женщин секс вне брака вообще не возможен. Не говоря уже о извращениях, в которых женщина никакого удовольствия не получает.

.
#32
Гость

Так дело то всё в том, что я женился на уважающей себя женщине. А она никогда не позволит прикоснуться к себе никому кроме своего мужа.) Для таких женщин секс вне брака вообще не возможен. Не говоря уже о извращениях, в которых женщина никакого удовольствия не получает.

Просто вашей жене не попался тот ,от которого она смогла бы потерять голову. И в этом ваше счастье .

Гость
#33
.

Просто вашей жене не попался тот ,от которого она смогла бы потерять голову. И в этом ваше счастье .

Наивная вы.)
Вы как и Swan lady считаете, что все люди движимы инстинктами, а не разумом.)
Да зачем бы разумный человек стал жениться на неразумной? Для чего?) Чтобы быть ей нянькой всю жизнь?)

#34
Гость

Наивная вы.)
Вы как и Swan lady считаете, что все люди движимы инстинктами, а не разумом.)
Да зачем бы разумный человек стал жениться на неразумной? Для чего?) Чтобы быть ей нянькой всю жизнь?)

Снова не верно!
Я говорила исключительно о мужских особях. К женщинам это никак не относится!!

#35
Гость

Так дело то всё в том, что я женился на уважающей себя женщине. А она никогда не позволит прикоснуться к себе никому кроме своего мужа.) Для таких женщин секс вне брака вообще не возможен. Не говоря уже о извращениях, в которых женщина никакого удовольствия не получает.

Все правильно сделали! Для брака подходят спокойные, домашние женщины из благополучных семей.
Проблема состоит лишь в том, что мы для брака выбираем чаще всего не подходящих людей, поддаваясь эмоциям, с женской стороны надеждой на то, что сможем исправить и перевоспитать..и так далее

#36
Гость

Это лишь вопрос самоуважения женщины. Если она себя уважает, то создаст семью с уважающим женщин мужчиной, если нет, то с неуважающим, со всеми вытекающими. Такой будет изменять, а может предать уйдя к любовнице. Для него женщины просто мусор под ногами. Они служат для удовлетворения его ЭГО. А он обязан его удовлетворять, потому что только в эти моменты не ощущает себя полным ничтожеством.)

Если бы было все так просто, как Вы говорите, то число разводов в нашей стране не приближалось к отметке в 87%
Вы понимаете, что практически каждый брак распадается?!!

Гость
#37
Гость

У меня итак 2 работы.

Вам уже 28, сейчас надо думать как свою семью создать. А то мужиков по разбирают нормальных. А вам так и останется с женатыми встречатся.

Гость
#38
Swan lady

Снова не верно!
Я говорила исключительно о мужских особях. К женщинам это никак не относится!!

Я вас умоляю.))) К женщинам это относится даже в большей степени. Весь форум знает про мою бывшую невесту, которая в 18 лет "случайно" отдала свою невинность на пьянке мужику в два раза старше неё, которого в первый и последний раз в жизни видела. Причём она понимала что делает. А когда рассказывала мне на следующий день даже порадовалась, что хорошо хоть мужик опытный был. Вот так.)

Гость
#39
Swan lady

Все правильно сделали! Для брака подходят спокойные, домашние женщины из благополучных семей.
Проблема состоит лишь в том, что мы для брака выбираем чаще всего не подходящих людей, поддаваясь эмоциям, с женской стороны надеждой на то, что сможем исправить и перевоспитать..и так далее

Я не пойму, вы мужчина или женщина? Разумные женщины выбирают разумом, а не причинным местом. Они выбирают отца своим детям, достойный пример для их подражания в том числе. А неразумные того, от кого у них бабочки в животе.
Равно как и мужчины выбирают мать своим детям. Мне вот ту все говорят: "А зачем ты свою невесту бросил?" - А зачем моим детям гулящая мать?

Гость
#40
Swan lady

Если бы было все так просто, как Вы говорите, то число разводов в нашей стране не приближалось к отметке в 87%
Вы понимаете, что практически каждый брак распадается?!!

У разумных ответственных людей ничего не распадается. Мы в браке больше 20 лет душа в душу. Почему то ничего не распалось, что я делаю не так?)))

Гость
#41
Гость

Вам уже 28, сейчас надо думать как свою семью создать. А то мужиков по разбирают нормальных. А вам так и останется с женатыми встречатся.

Семью имеет смысл создавать только с порядочной девушкой, а они до свадьбы девственны, как ни крути. Брак с автором распадётся с вероятностью 99,9%.

Гость
#42
Гость

Семью имеет смысл создавать только с порядочной девушкой, а они до свадьбы девственны, как ни крути. Брак с автором распадётся с вероятностью 99,9%.

В 40+ лет такие мысли.
Офигеть

#43
Гость

Я вас умоляю.))) К женщинам это относится даже в большей степени. Весь форум знает про мою бывшую невесту, которая в 18 лет "случайно" отдала свою невинность на пьянке мужику в два раза старше неё, которого в первый и последний раз в жизни видела. Причём она понимала что делает. А когда рассказывала мне на следующий день даже порадовалась, что хорошо хоть мужик опытный был. Вот так.)

Это был Ваш выбор такого рода девушки.
Мужчины и женщины имеют огромные различия гендерного типа.
Если женщина изменяет значит она получила соответсвующее воспитание в семье, ей не привили классические ценности. Про мужчин я написала выше, повторяться не буду.

#44
Гость

Семью имеет смысл создавать только с порядочной девушкой, а они до свадьбы девственны, как ни крути. Брак с автором распадётся с вероятностью 99,9%.

Семью нужно создавать с тем человеком, с кем базовые нравственные ценности равны и полностью совпадают.
Проблема распада браков проста, люди выбирают в парнеры иных взглядов, потом начинают подстраиваться, ломать свои установки, привитые с детства, вместо того, чтобы найти себе равного партнёра и жить счастливой семейной жизнью.
Люди разучились руководствоваться разумом, живя дофоминовыми кайфами.
Касаемо девственности это Ваши личные установки и субъективный суждения.
Кому то нравится чёрное, кому то белое.
Самый важный критерий выбора, это когда обоим нравится либо черное, либо белое.

#45
Гость

Я не пойму, вы мужчина или женщина? Разумные женщины выбирают разумом, а не причинным местом. Они выбирают отца своим детям, достойный пример для их подражания в том числе. А неразумные того, от кого у них бабочки в животе.
Равно как и мужчины выбирают мать своим детям. Мне вот ту все говорят: "А зачем ты свою невесту бросил?" - А зачем моим детям гулящая мать?

Я женщина)
Вот проблема выбора она и является ключевой в нашем современном обществе.
Всё просто: женщина гулящая должна выбирать себе подобного партнёра и не жаловаться, что он не оправдал ожиданий.
Женщина с классическим семейным ценности должна выбирать равнозначного и так далее.
Всё зависит от изначальных данных, кем вы являетесь и в соответствии с Вашими установками ищите себе подобных партнёров.
Есть те, кто пригодны к семье, если те, кто нет, в независимости от половой принадлежности.
Это то, что я пытаюсь до вас донести.

#46
Гость

Семью имеет смысл создавать только с порядочной девушкой, а они до свадьбы девственны, как ни крути. Брак с автором распадётся с вероятностью 99,9%.

Это ваще субъективно оценочное суждение.
Если автор задумается и проведёт работу над ошибками, то она со 100% вероятностью найдёт себе подходящего партнёра.

#47
Гость

Спасибо, очень стараюсь. Задумываюсь о психотерапии.

Автор, желаю Вам встретить любящего, заботливого мужчину.
Если Вы хотите иметь крепкую семью, то не смотрите в сторону женатых, это изначально провальный вариант. Мужчины, склонные к изменам не подходят для создания семьи, даже если они уйдут от жен, нет никакой гарантии, что в дальнейшем не поступят так с вами.
Ищите себе ровню (в плане взглядов на жизнь) и будем Вам счастья.
На колкие комментарии не обращайте внимания, они мелкие озлобленные тролли.

Гость
#48
Гость

В 40+ лет такие мысли.
Офигеть

Это опыт - сын ошибок трудных.)

Гость
#49
Swan lady

Это был Ваш выбор такого рода девушки.
Мужчины и женщины имеют огромные различия гендерного типа.
Если женщина изменяет значит она получила соответсвующее воспитание в семье, ей не привили классические ценности. Про мужчин я написала выше, повторяться не буду.

Выбор был без выбора. Эта девочка в 14 лет пришла ко мне домой со своей мамой (они были подругами) и практически показала на меня пальцем (образно) как в магазине. То есть она меня выбрала. А я просто плыл по течению.)
Что касается воспитания. Вот тут вы абсолютно правы. Мы его получаем в семье. И мужчины, и женщины. Какое воспитание получила она - видно по её выбору - она стала_шлюхой в 18 лет. А я получил немного другое воспитание, благодаря чему она осталась девственной всё то время, которое мы провели вместе. Меня учили что чужое брать нельзя и до свадьбы невесту портить - тоже.
Так что ваше "компетентное" мнение о мужчинах сложилось благодаря мужчинам воспитанным в маргинальных семьях, в которых ничего не знают ни о мужской чести, ни о достоинстве. А честный мужчина никогда не позволит себе лечь в постель не с женой. Поймите уже эту банальную истину.

Гость
#50
Swan lady

Семью нужно создавать с тем человеком, с кем базовые нравственные ценности равны и полностью совпадают.
Проблема распада браков проста, люди выбирают в парнеры иных взглядов, потом начинают подстраиваться, ломать свои установки, привитые с детства, вместо того, чтобы найти себе равного партнёра и жить счастливой семейной жизнью.
Люди разучились руководствоваться разумом, живя дофоминовыми кайфами.
Касаемо девственности это Ваши личные установки и субъективный суждения.
Кому то нравится чёрное, кому то белое.
Самый важный критерий выбора, это когда обоим нравится либо черное, либо белое.

Да я с вами согласен. Нравственные ценности должны совпадать. Поэтому я, как честный человек, никогда бы не выбрал_шлюху.
Но это ещё не всё. Люди, которые привыкли менять партнёров в своей постели так и будут это делать всю жизнь. С ними семья невозможно. При первой трудности им всегда проще будет сменить партнёра, чем пытаться сделать что то ещё. Так что причина, по которой 87% браков распадаются - это блуд.