Гость
Статьи
Бывший муж не даёт …

Бывший муж не даёт спокойно жить, постоянно упрекает, что не даю ребёнка

Прожили с мужем в браке 5 лет, вместе всего были 6,5 лет. Первые годы жизни были замечательные, просто как в сказке. Через 3 года я родила девочку. Но как только забеременела, накал страстей и чувств стал остывать. Отношения стали постепенно портиться, начали с мужем отдаляться друг от друга, хотя до этого казалось, что ближе человека нет и не будет. Не было с**сa по рекомендации врачей.
Когда родила, было очень сложно мне и физически, и морально. Муж заметно стал отстраняться, было видно, что я его раздражаю. Не помогал мне практически, в течении какого-то времени не работал. Работу потерял, а потом его все не устраивало и все не нравилось. Сидел дома, смотрел Ютюб и критиковал все: что я делала, что готовила, как убирала, как за ребёнком следила.
Я вышла на работу, но он все равно продолжал критиковать и мою работу, и внешний вид, и даже мою квартиру, в которой мы жили. В итоге я ему сказала, чтобы уходил, если ему все не нравится. Почти год было очень плохо, интимная близость была всего 3-4 раза в год и то, если сама выпрашивала. Стал обзывать, унижать, и в итоге я окончательно поставила ультиматум: «Уходи! Если тебя не выгнать, то я уйду, а потом приду с полицией». Ушёл. Не развелись пока, мне некогда, он ждёт, пока я все сделаю.
Дочке 2 года, уже 4 месяца живем отдельно, вообще не общаемся, даже не здороваемся. Он считает, что я предала его и выгнала из семьи. Регулярно приходит играть с дочкой к нам домой, сидит по 3-4 часа. Сам решает, когда приехать, ставит перед фактом. Когда я отказала всего один раз, потому что мне было неудобно, начал обижать, говорить гадости. Обвинил в том, что я ему ставлю преграды в общении с дочкой, что я ме*зкий человек.
Денег не даёт, оставил мне свою кредитку, продукты для ребёнка покупаю, оплачивая этой картой. Наличные деньги не дает, говорит, что не доверяет мне.
Очень устала от него. Сменить замки не могу, потому что дома он проводит время с дочкой, а так в холодное или дождливое время ему просто негде с ней будет находиться. Он живёт в области, в 50 км от нас. Домой к себе он не может ее возить.
Я всегда хотела нормальной семьи и отношений в ней, а не такое: «ты полный ноль», «мне на тебя наплевать», « мне от тебя только ребёнок нужен». Человек больше года ходил по квартире в наушниках, тупо спал, сидел в интернете и не работал огромное количество времени. При этом критикуя меня, мою работу, квартиру, машину. Он вернулся к своим родителям в частный недостроенный дом, в пригород столицы. У меня жил на всем готовом, так и у них сейчас живёт так же, 34 года мужику уже. А они его приняли, приютили бедного, несчастного, его же жена-стерва выгнала! Нет сил от его негатива. Жизни личной тоже нет. Как выстроить рамки? Что можете посоветовать в этой ситуации? #бывшие #брак

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Ребенка содержит, ребенком занимается, а все остальное ваши проблемы.
Хотели свободы, гуляйте!

Василиса
#2

Сменить жильё и оборвать все связи.

Василиса
#3
Pинa

Ребенка содержит, ребенком занимается, а все остальное ваши проблемы.
Хотели свободы, гуляйте!

С каких пор мужикам дети интересны? По ходу дела он педофил. Может, это так объясняется?

Гость
#4

подождать, новую бабу заведет - отстанет

Гость
#7
Pинa

Ребенка содержит, ребенком занимается, а все остальное ваши проблемы.
Хотели свободы, гуляйте!

интересно услышать позицию мужа. думаю все с точностью до наоборот!

Злая Волшебница
#9

Он ушёл, как вы хотели, он не разводится и вы не хотите, он приходит к ребёнку и оставил карту, которой вы можете оплатить траты на ребёнка.
Если не так, то как вы видели последствия своих слов : УХОДИ?

Гость
#10

Сменить замок. Пусть снимает квартиру. Это не ваша головная боль как сделать ему удобно и комфортно. Думайте о себе.

Гость
#15
Pинa

Ребенка содержит, ребенком занимается, а все остальное ваши проблемы.
Хотели свободы, гуляйте!

Я хотела нормальной семьи и отношений в ней , а не «ты полный 0», «мне на тебя пофиг, мне ребёнок нужен».
Человек больше года ходил по квартире в наушниках, тупо спал, смотрел ютюб и ждал 2!!! Года не работая пока закончится ковид. При этом критикуя меня , мою работу, квартиру, машину и тд.

Гость
#16
Василиса

Обычно мужики на детей забивают, бросают жену с детьми и ищут себе другую, а дети лишь для них вычет на алименты, которые они стараются уменьшить или уклониться от их оплаты.

причем тут ,,обычно мужики,, давай будем говорить,,обычно бабы,, нужно разбирать конкретный случай!

Гость
#17

С ребёнком он может видеться и на нейтральной территории ..раз такой сознательный вы не обязаны подстраиваться под его хотелки

Гость
#18
Гость

интересно услышать позицию мужа. думаю все с точностью до наоборот!

Что наоборот?
- sекс не хотел он
- ты мне не нужна, мне ребёнок нужен
- готовишь плохо, убираешь тоже
- работа у тебя отстой
- ты полный 0
- ну и прочие оскорбления, писать стыдно

Гость
#19
Гость

Что наоборот?
- sекс не хотел он
- ты мне не нужна, мне ребёнок нужен
- готовишь плохо, убираешь тоже
- работа у тебя отстой
- ты полный 0
- ну и прочие оскорбления, писать стыдно

если заниматся сексом на ,,о.т.е.б,ись,, так ни один мужчина такого не захочет.

Гость
#20
Гость

С ребёнком он может видеться и на нейтральной территории ..раз такой сознательный вы не обязаны подстраиваться под его хотелки

не будет подстраиваться--заберет кредитку.

Василиса
#21
Гость

причем тут ,,обычно мужики,, давай будем говорить,,обычно бабы,, нужно разбирать конкретный случай!

По природе же мужик охотник. Первобытный охотник долго не жил, вскоре его затаптывал какой-нибудь мамонт. Мамонты вымерли, а модель поведения осталась. Сделал ребёнка и ушёл. Дети приятны женщинам, но не мужикам. Если мужикам дети нравятся, то они педофилы, получается.

Гость
#22
Гость

если заниматся сексом на ,,о.т.е.б,ись,, так ни один мужчина такого не захочет.

Ну если я его 2 года выпрашивала заняться seксом, логично , что в моем случае это не «от.***.сь»,
А он вечно отмазки искал. Причём никого у него никогда не было, сидел дома, пылью припадал. Неделями из квартиры не выходил

Гость
#23
Гость

подождать, новую бабу заведет - отстанет

Согласна на все 10000%

Гость
#24
Василиса

По природе же мужик охотник. Первобытный охотник долго не жил, вскоре его затаптывал какой-нибудь мамонт. Мамонты вымерли, а модель поведения осталась. Сделал ребёнка и ушёл. Дети приятны женщинам, но не мужикам. Если мужикам дети нравятся, то они педофилы, получается.

не ты все таки и.п.а.ну.та.я на всю голову!

#25
Гость

Я хотела нормальной семьи и отношений в ней , а не «ты полный 0», «мне на тебя пофиг, мне ребёнок нужен».
Человек больше года ходил по квартире в наушниках, тупо спал, смотрел ютюб и ждал 2!!! Года не работая пока закончится ковид. При этом критикуя меня , мою работу, квартиру, машину и тд.

Мне хватило вашего бреда, что врачи запретили половую жизнь, а вы ее прекратили полностью.

Гость
#26
Гость

Ну если я его 2 года выпрашивала заняться seксом, логично , что в моем случае это не «от.***.сь»,
А он вечно отмазки искал. Причём никого у него никогда не было, сидел дома, пылью припадал. Неделями из квартиры не выходил

чё вы оправдываетесь перед мужлом?..вам нечем заняться?..подавайте на алики...и не пускайте его тогда когда он хочет...когда будете свободны,тогда и пустите

#27

чье жилье? твое? так поменяй замки и развод.
Общее? тогда сначала развод, потом дележ , потом замки.

Гость
#28
Pинa

Мне хватило вашего бреда, что врачи запретили половую жизнь, а вы ее прекратили полностью.

Вы знаете такой термин, как угроза выкидыша? Понятие, как лежать на сохранении в больнице?
Где тут бред? Думайте, что вы пишете!

Гость
#29

Подавайте на алименты, расписание встреч для мужа с ребенком (время, даты, территория), на проживание ребенка с вами. Долг по алиментам?.. В суд, приставы. Тяжелое время требует тяжелых действий. Простить можно мужчине многое, даже измену, но никогда нельзя прощать унижения.

Гость
#30
Гость

С ребёнком он может видеться и на нейтральной территории ..раз такой сознательный вы не обязаны подстраиваться под его хотелки

Как можно общение отца с ребёнком называть хотелками? Где, на какой территории он должен видеть 2,5 летнюю дочь? Автор бесится, что муж у ней равнодушен и ей самой денег не даёт, а вы, по ходу, подливаете масла в огонь.

Astra
#31
Гость

Что наоборот?
- sекс не хотел он
- ты мне не нужна, мне ребёнок нужен
- готовишь плохо, убираешь тоже
- работа у тебя отстой
- ты полный 0
- ну и прочие оскорбления, писать стыдно

Может быть, вы правда плохо готовите и убираете? Можно и его выслушать, интересно что скажет. Собственно говоря, непонятно, что вас раздражает в этой ситуации? Что муж приходит к ребёнку, а не к вам?

Гость
#32
Гость

чё вы оправдываетесь перед мужлом?..вам нечем заняться?..подавайте на алики...и не пускайте его тогда когда он хочет...когда будете свободны,тогда и пустите

От классный совет! Алики-то, небось, поменьше будут, чем кредитка, не? Не пускайте, когда он хочет - то бишь, начинайте манипулировать ребёнком. Ой, бабы, сколько же в вас баб кого!

Просто любовь
#33

ТРУДОГОЛИКОМ МУЖА НЕ НАЗОВЕШЬ. НО ВИДИМОСТЬ СОЗДАЕТ.СТРАННО, ЧТО ИЗЬЯНЫ ВИДИТ В ЖЕНЕ. СВОИ ОШИБКИ НЕ ПРИЗНАЕТ. Я ДУМАЮ ОН СЧИТАЕТ СЕБЯ МУЖЧИНОЙ И ЕМУ ВСЕ МОЖНО..

Гость
#34
Pинa

Ребенка содержит, ребенком занимается, а все остальное ваши проблемы.
Хотели свободы, гуляйте!

*** баба

Гость
#35
Гость

Я хотела нормальной семьи и отношений в ней , а не «ты полный 0», «мне на тебя пофиг, мне ребёнок нужен».
Человек больше года ходил по квартире в наушниках, тупо спал, смотрел ютюб и ждал 2!!! Года не работая пока закончится ковид. При этом критикуя меня , мою работу, квартиру, машину и тд.

Пи...ор

Гость
#36
Pинa

Ребенка содержит, ребенком занимается, а все остальное ваши проблемы.
Хотели свободы, гуляйте!

Рина, г....но-баба

Гость
#37
Pинa

Мне хватило вашего бреда, что врачи запретили половую жизнь, а вы ее прекратили полностью.

Рина-дерь...о баба ты

Василиса
#38
Гость

не ты все таки и.п.а.ну.та.я на всю голову!

А что не так, бомбит?

Гость
#39

Да не давайте ребенка. Да и всё. Ребенок был общий когда этот урод жил с вами. Теперь урод ушел. И ребенок ваш и только ваш. Теперь ребенка он сможет видеть только через суд. И только по решению суда.

Гость
#40

Автор, меняйте замки и не впускайте. Ребенка ему давать будут по решению суда, в строго отведенное время, а не когда он сам захочет. И не три четыре часа, а максимум два. Раз или два раза в неделю.

Гость
#41

Зря вы тянете с разводом. Он не работает, сейчас кредитов наберет, а выплачивать придется вам. Вам оно надо?

Гость
#42
Василиса

По природе же мужик охотник. Первобытный охотник долго не жил, вскоре его затаптывал какой-нибудь мамонт. Мамонты вымерли, а модель поведения осталась. Сделал ребёнка и ушёл. Дети приятны женщинам, но не мужикам. Если мужикам дети нравятся, то они педофилы, получается.

Вы хотите сказать, что каждый мужик мечтает изнасиловать ребенка?

Гость
#43
Astra

Может быть, вы правда плохо готовите и убираете? Можно и его выслушать, интересно что скажет. Собственно говоря, непонятно, что вас раздражает в этой ситуации? Что муж приходит к ребёнку, а не к вам?

Ну 4 года говорил все вкусно, спасибо любимая, ел и не вонял. А как уходил то начал какашками кидаться в меня, максимально пытаться обидеть.
Если не нравилось - надо было сразу говорить!

Гость
#44
Гость

Как можно общение отца с ребёнком называть хотелками? Где, на какой территории он должен видеть 2,5 летнюю дочь? Автор бесится, что муж у ней равнодушен и ей самой денег не даёт, а вы, по ходу, подливаете масла в огонь.

Вовсе нет, я не нуждаюсь в его подачках так как и раньше и сейчас одевалась и кушала сама за свой счёт.
А что касается денег, то каждый раз бегать и выпрашивать у него деньги на одежду или фонд садика не хочу, на карту далеко не все купишь!

Гость
#45
Гость

Автор, меняйте замки и не впускайте. Ребенка ему давать будут по решению суда, в строго отведенное время, а не когда он сам захочет. И не три четыре часа, а максимум два. Раз или два раза в неделю.

Не хотелось с ним войны… думала договоримся , что 3 раза в неделю он будет приходить на 3-4 часа, будет давать 200$ Алиментов на дочку и все. Но нет…
За эти пол года я трижды ездила с ней отдыхать, то к друзьям , то в Египет. Когда попросила разделить затраты на дочь, то он сказал «ты едешь - ты и плати»… вот так.
Правда через месяц выкрутился и сказал, что отдаёт свою часть денег подаренных на свадьбу в счёт путешествий дочки. Где-то 1200$ будет…

Гость
#46

Тут ключевое слово "МОЕ", все мое, мое, мое!!!! Походу так его автор затюкала, что ему бедолаге пора Героя Руси вручать, столько он ее протерпел😀

Катюша
#47

Если в следующую встречу он опять попробует вас оскорбить, то можно четко и ясно ему сказать: дорогуша, ты хочешь войны? Ты ее получишь. Или прекращаешь нести всякий бред и мы сосуществуем мирно ради дочери, ты по прежнему встречаешься с ней. Или же ты своим языком объявляешь мне войну и встречаться будешь по суду (а может и не будешь встречаться вовсе, если опять будешь говорить гадости).

Гость
#48
Гость

Как можно общение отца с ребёнком называть хотелками? Где, на какой территории он должен видеть 2,5 летнюю дочь? Автор бесится, что муж у ней равнодушен и ей самой денег не даёт, а вы, по ходу, подливаете масла в огонь.

ну он же где-то живет? вот там пускай и видится с дочерью, забирает к себе

Гость
#49
Гость

Тут ключевое слово "МОЕ", все мое, мое, мое!!!! Походу так его автор затюкала, что ему бедолаге пора Героя Руси вручать, столько он ее протерпел😀

Давайте называть вещи своими именами. Если машина и квартира были моими то моими и остались. Давать звание героя конечно можно, но не нужно.

Гость
#50
Гость

ну он же где-то живет? вот там пускай и видится с дочерью, забирает к себе

Он вернулся к своим маме и папе в частный недостроенный дом, в пригород столицы. Как у меня жил на всем готовом так и у них сейчас там живёт на всем готовом, 34 года мужику!!!
А они его приняли, вместо того, что б вернуть его в семью - приютили бедного , несчастного, его ж жена-стерва выгнала!!!