Гость
Статьи
Свекровь приходит …

Свекровь приходит каждый день

#Свекровь Я в декрете. Свекровь приходит каждый день после обеда. До обеда нянчится с дочкой золовки. Не работает. И каждый день говорит про свои болезни, у неё там болит, тут болит. Негативная , и лицо у неё злое. Муж обижается на неё что мать нянчится с дочкой золовки, а к нашему сыну редко. Вот и ходит к нам , чтобы свою совесть перед Своим сыном очистить. Даже в период Беременности приходила с утра до вечера сидела со мной, тк муж на работе, и они думали что рожу чтобы кто-то был рядом. Ладно разговоры были о хорошем, так она вампир, только негатив вызывает. В период беременности мне после беседы с ней плохо бывало , вот и роды сложные были. Кесарево экстренно сделали , вечером на скорой забрали, когда муж был уже дома. Теперь у меня грудничок, когда сами сидим с малышом, все у нас хорошо, я включаю мультики . Потом приходит свекровь , выключает мультики , говоря что там у золовки с внучкой насмотрелись, и уже голова болит у нее. И начинается опять, то одно болит, то ноги , то третье. И малыш становится беспокойным плачет. Она не смотрит за ним, просто чтобы отчитаться перед сыном , который на работе целый день. Гремит погремушкой перед 5 месячным ребёнком, а тот орет. Муж Не знает что тут на самом деле. Думает что мы мило воспитываем сына -внука. А на самом деле она все о болячках своих, что после неё я как выжитый лимон, слабость усталость . И ещё постояно находит какие то несуществующие болезни у моего 5 месячного ребёнка. Как вежливо попросить ее к нам не приходить каждый день? И мужу что сказать ? Ведь мать его как никак? Чтобы его не расстраивать, ведь весь удар получаю я. Потом к вечеру вся уставшая , измотанная , депрессивная , встречаю мужа. Когда свекровь не приходит, я все успеваю, улыбаюсь, с настроение встречаю, потому что день хорошо и без негатива проходит.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужу почему не скажешь?к ак написала здесь ,так и объясни ему.

Гость
#2

Сначала корректно объясните мужу,что уважаете Его маму,но вам очень тяжело принимать её каждый день. Поэтому вы хотите попросить её сократить визиты до 2-3х в неделю. Когда скажите свекрови пусть диктофон будет включен.

Гость
#3

Так и сказать- не приходите, от вас пользы никакой, от ваших разговоров про болячки у меня мигрень, внук вас боится

Гость
#4

А я думаю, можно свекрови говорить, мол вы так устали, так болеете, нужно вам и отдохнуть) спасибо вам большое, столько вы уже мне помогли, можете теперь дома отдохнуть, чтобы не разболелось то, то и то)

Гость
#5

Добавлю. Она ипохондрик. Она очень боится вирусов и инфекции. Везде ей мерещатся болезни, вирусы, ни с кем не хочет контачить. Кстати по этой причине не работает, боится чего то подхватить . И нам все говорит , что не надо никуда выходить , сидите дома. Ну здесь конечно мы сами решаем, И все время спрашивает , какал ли мой муж -ее сын сегодня. С ума можно сойти. Я ей отвечаю , не знаю не контролирую, ему не 5 месяцев, а 33 года.

Гость
#6

Сказать ей в лицо под дурочку-так с вами тяжело, мама, вы не вампир случаем?

Гость
#7
Гость

Добавлю. Она ипохондрик. Она очень боится вирусов и инфекции. Везде ей мерещатся болезни, вирусы, ни с кем не хочет контачить. Кстати по этой причине не работает, боится чего то подхватить . И нам все говорит , что не надо никуда выходить , сидите дома. Ну здесь конечно мы сами решаем, И все время спрашивает , какал ли мой муж -ее сын сегодня. С ума можно сойти. Я ей отвечаю , не знаю не контролирую, ему не 5 месяцев, а 33 года.

По поводу "какал", вы не правы, контроль должен быть, так как муж вам нужен здоровый. Здоровый каждодневный стул мужа- это счастье и благополучие вашего дома.

Гость
#8
Гость

А я думаю, можно свекрови говорить, мол вы так устали, так болеете, нужно вам и отдохнуть) спасибо вам большое, столько вы уже мне помогли, можете теперь дома отдохнуть, чтобы не разболелось то, то и то)

Хитро, я так пробовала, так ей же хорошо, Говорит что по внуку скучает, что мол плохо ей на душе если один день не увидится. А ей надо же выговорится о своих болячках, за счёт этого она здоровее всех. А выговорится некому, если только не мне. Меня то ей не жалко, а доча сына жалко. А я то чужая для неё.

Гость
#9

Автор, вы мужа боитесь? Или почему до сих пор не рассказали ему, что именно вы чувствуете КАЖДЫЙ день рядом с его матерью, это с ума сойти, каждый. Вы же подавляете свои эмоции, вас прессуют грубо и жёстко, а у вас малыш. Вы обязаны для него сохранять своё психическое здоровье, а тут сплошной негатив. И всё это создаёт одна дама. Про походы в туалет просто за гранью, вы понимаете, что это не нормально и точка, без подробностей. Надо разговаривать с мужем, объясняя, что вам этот бред не нужен, у вас своя родная семья, малыш, вы разбиты ненужными разговорами, это потерянное время для ребёнка и семьи. Да и просто не хотите свекровь видеть так часто. Да и просто зачем это вам нужно?

Гость
#10

Сначала с мужем проговорите, что к вам как на работу ходить не надо, его мама утомляет а помощи от нее нет. Если от него нет реакции, придется доносить ей самостоятельно словами через рот, но обидится она в любом случае потому что дура. Умная не ходила бы часто.

Гость
#11

Вот на кой 5-м4с.ребенку мультики! Чтоб глаза побыстрее посадить? Сказки читать, песни петь. Но не телек.
Вы еще айфон в руки дайте.

Гость
#12
Гость

Вот на кой 5-м4с.ребенку мультики! Чтоб глаза побыстрее посадить? Сказки читать, песни петь. Но не телек.
Вы еще айфон в руки дайте.

В 5 мес мультики включают, а потом удивляются, почему он читать не умеет в 3 классе и учится с двойки на тройку.

Гость
#13
Гость

Вот на кой 5-м4с.ребенку мультики! Чтоб глаза побыстрее посадить? Сказки читать, песни петь. Но не телек.
Вы еще айфон в руки дайте.

Невестка у себя дома хочет мультики смотреть, какое право имеет свекровь выключать. Это хамство как если бы свекровь новости смотрела, а невестка подошла с командой "так, нечего глаза портить" и выключила.

Гость
#14

Вместо мультиков одела ребенка и ушла с ним гулять или отправила свекровь гулять с ребёнком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: