Гость
Статьи
Неудачный переезд. …

Неудачный переезд. Развод и возвращение?

С мужем женаты 16 лет. Есть 2 более менее взрослых детей (старший школьный возраст) и малыш. Некоторое время назад мы поменяли место проживания, чтобы обеспечить детям образ жизни лучше, чем у нас был.
Поскольку я работаю удаленно, мы договорились, что муж сконцентрируется на ремонте, а я буду работать. Ремонт затянулся, как это и бывает. Но теперь мне наше новое место не нравится: мы живём удаленно, до ближайшего города 20 мин на машине, там вся инфраструктура, все мои друзья остались на старом месте, очень далеко. Завести новых негде. Моя работа может внезапно завершиться, и я не найду здесь ничего подходящего. В последнее время смотрю, как вернуться на прежнее место жительства.
Старшим детям здесь нравится. Если я уеду, то с малышкой, а дети и папа останутся здесь. Не хочу ломать семью, но и жить где мне не нравится тоже не хочу. Даже не знаю, как поступить #развод

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

типичная эгоистка!

Гость
#2

Аж интересно стало - а почему вы сразу о разводе заговорили? Это уже давно назревало, теперь повод подвернулся? А так-то уехать можно и без развода, это никак не связано с нынешней ситуацией.

Гость
#3
Гость

типичная эгоистка!

Ну ярлыки не вешайте так уж сразу. Если я сама о себе не подумаю, то никто обо мне не подумает. Мы когда сюда переезжали, то решили, что если кто то из нас не сможет устроится , то мы рассмотрим переезд обратно. Я как-то привыкла к городскому уровню жизни,что все под боком, а здесь как-то изолированно себя чувствую. За последний год, я раз в неделю разговариваю с кассиром в магазине, когда еду в город за продуктами. Остальное время все в кругу семьи. Я люблю общение, а здесь как-то недостаточно.

Гость
#4

Бросить родных детей ради куряиника с подружайками, очень умнО. Надеюсь это вброс, а то ересь какая-то.

мужло
#5

Очередная баба в очередной раз развалила очередную семью. Чему тут удивляться? Это закономерно.

мужло
#6

Только баба, которую никто не взял замуж, никогда никого не разведет.

Гость
#7
Гость

Аж интересно стало - а почему вы сразу о разводе заговорили? Это уже давно назревало, теперь повод подвернулся? А так-то уехать можно и без развода, это никак не связано с нынешней ситуацией.

Я просто не уверена как мы будем жить на расстоянии. В общем, переезд обернулся не тем, что я представляла. Плюс, я не хочу терять свою независимость. Я всегда работала и обеспечивала себя самостоятельно. Не уверена, что если мой муж только будет работать, то он сможет обеспечить уровень жизни к которому я привыкла. А жить в нищете как то не хочется. Плюс, дети мало себе представляют,что значит когда хочешь,а не можешь позволить.

Гость
#8

Ну во-первых все варианты нужно было просчитывать до переезда, а не после.
Во вторых по мимо ремонт у мужа есть варианты с работай?
И потом 20 мин на машине это не так уж и много.

Гость
#9
Гость

Ну во-первых все варианты нужно было просчитывать до переезда, а не после.
Во вторых по мимо ремонт у мужа есть варианты с работай?
И потом 20 мин на машине это не так уж и много.

Варианты прочитывались, но одно дело на бумаге, а реальность может быть совершенно иной. Муж сильно концентрируется на ремонте и на другое времени не остаётся. Он намерен здесь осесть , но мне как-то такое будущее не очень. Изначально, идея нравилась, но в процессе мнение изменилось

Гость
#10
Гость

Я просто не уверена как мы будем жить на расстоянии. В общем, переезд обернулся не тем, что я представляла. Плюс, я не хочу терять свою независимость. Я всегда работала и обеспечивала себя самостоятельно. Не уверена, что если мой муж только будет работать, то он сможет обеспечить уровень жизни к которому я привыкла. А жить в нищете как то не хочется. Плюс, дети мало себе представляют,что значит когда хочешь,а не можешь позволить.

Не-не, я задавал вопрос - почему именно развод? Ваши "объяснения" вообще-то ни разу ничего не объяснили. Ну, поговорили с мужем, решили, что вам лучше пока уехать, раз здесь невмоготу, потом видно будет, может сами вернетесь, может муж тоже вернется, в общем, посмотрите все вместе, что да как... - в каком месте здесь прячется развод???

Гость
#11

вы ради детей переехали в глушь??? но дети - это школы, секции, кружки, бассейны, друзья с днями рождениями во всяких скаладромах, квестах и пр...а вы запихали детей в глушь где нет ничего? а что они там делают ? ради чего все это? и вы хотите старших оставить с папашей в этой дыре?

Гость
#12
Гость

Варианты прочитывались, но одно дело на бумаге, а реальность может быть совершенно иной. Муж сильно концентрируется на ремонте и на другое времени не остаётся. Он намерен здесь осесть , но мне как-то такое будущее не очень. Изначально, идея нравилась, но в процессе мнение изменилось

Сколько раз уже людям советы давали, что ДО переезда в определённую местность, надо пожить там хотя бы три месяца.
Снять жильё и почувствовать, что значит жить в определённых климатических условиях, бытовых, транспортных и других!

Моя подруга так два года назад купила с мужем квартиру в новостройке.
Радости не было предела.
Ровно два месяца.
Сестра её переехала тоже в соседний дом из родительского дома за 700 км.

Теперь локти кусают.
Ни магазинов, ни инфраструктуры, ни транспортного сообщения....не говоря уже о парках и зонах отдыха...до ближайшей аптеки км 10!

Что делать вам?
Искать подруг, найти себе хобби, которое будет вам радость приносить...и крепко подумать : вам важнее ваш личный комфорт или комфорт всей семьи?

Гость
#13
Гость

Сколько раз уже людям советы давали, что ДО переезда в определённую местность, надо пожить там хотя бы три месяца.
Снять жильё и почувствовать, что значит жить в определённых климатических условиях, бытовых, транспортных и других!

Моя подруга так два года назад купила с мужем квартиру в новостройке.
Радости не было предела.
Ровно два месяца.
Сестра её переехала тоже в соседний дом из родительского дома за 700 км.

Теперь локти кусают.
Ни магазинов, ни инфраструктуры, ни транспортного сообщения....не говоря уже о парках и зонах отдыха...до ближайшей аптеки км 10!

Что делать вам?
Искать подруг, найти себе хобби, которое будет вам радость приносить...и крепко подумать : вам важнее ваш личный комфорт или комфорт всей семьи?

Мы приезжали сюда последние 8 лет, и всегда обсуждали, что это отличное место и все вроде бы нравилось.

Гость
#14
Гость

вы ради детей переехали в глушь??? но дети - это школы, секции, кружки, бассейны, друзья с днями рождениями во всяких скаладромах, квестах и пр...а вы запихали детей в глушь где нет ничего? а что они там делают ? ради чего все это? и вы хотите старших оставить с папашей в этой дыре?

Ну глушь, это громко сказано. Смотря с чем сравнивать. Я сама из мегаполиса, мой муж из небольшого городка. Жили в мегаполисе и с годами все больше и больше стремились к природе и уединению. В городе, до которого 20 мин есть и скалодромы, и боулинг, и коньки летом и зимой, футбол, бассейны кружки и пр. В школе у детей есть спорт секции. Сын увлекся мотоспортом и у нас есть и возможность и простор, чтобы это поощрять. Здесь в школе маленький класс 12 человек, в предыдущей школе 30+. Насчёт оставить детей с папой- дети уже в том возрасте, чтобы решать сами. Я могу обсудить плюсы и минусы, но силком тащить точно не буду.

Гость
#15

А дети в новую школу получается перешли? Как они себя чувствуют там?
У меня была похожая ситуация, слава богу, все позади, сначала переехали в область, помотались на работу и в школу каждый день (ребенок нехотел переходить в новую школу), и через два года вернулись.

Гость
#16

*НЕ хотел

Гость
#17

Один год на новом месте- это не срок. Да, вам придется начинать с нуля. Поищите работу в городе, друзей там же, русскоговорящие есть везде. Чтобы более -менее обосноваться надо 3 года. Не торопитесь уезжать и разрушать семью. Дети потом могут не простить.

Гость
#18

Каждое решение-итог размышлений,желаний....,поэтому мы не застрахованы от ошибок,которые можно исправить,нужно только не бояться этого и учитывать свой опыт прежних шагов,делать выводы,а не рубить сгоряча..

Гость
#19

А кто первый предложил на переезд? Если ваш муж то он быстрее всего надеялся что вы не поедите, хотел подвести на развод

Гость
#20
Гость

вы ради детей переехали в глушь??? но дети - это школы, секции, кружки, бассейны, друзья с днями рождениями во всяких скаладромах, квестах и пр...а вы запихали детей в глушь где нет ничего? а что они там делают ? ради чего все это? и вы хотите старших оставить с папашей в этой дыре?

Вот и я как-то зависла... мне мать говорила : "будем переезжать к елене," елена, на минуточку живет в деревне, я матери сказала, дескать, тебе надо - езжай, вперед и с песней. А у меня дети в гимназиях учатся, спортивные секции посещают, бассейн. С какого перепуга я их в твой колхоз потащу? Короче, мать подергалась , поныла, но сидит на опе ровно

21 год это не подросток,а взросл
#21

попробуйте в интернете найти дополнительную работу,которая может помочь в трудной ситуации

Гость
#22
Гость

А дети в новую школу получается перешли? Как они себя чувствуют там?
У меня была похожая ситуация, слава богу, все позади, сначала переехали в область, помотались на работу и в школу каждый день (ребенок нехотел переходить в новую школу), и через два года вернулись.

Да,дети перешли в новую школу. Им там нравится: появились новые друзья, класс меньше, более индивидуальный подход.

СД
#23
Гость

Бросить родных детей ради куряиника с подружайками, очень умнО. Надеюсь это вброс, а то ересь какая-то.

Да , ересь какая то. Удалённая работа , дети не в смоге растут, 20 мин.до города и проч.ништяки . Живи и радуйся. Тут что то другое...

Гость
#24

Да уж , хочу , не хочу. Да вообще не знаю чего хочу)

Прохожий
#25

Автор по любовнику Заскучала. Мужу надо сделать тесты на отцовство всех детей. Общаться можно по инету хоть с американцами, хоть с хохлами.

Гость
#26

Типичный бабский эгоизм из разряда "мне не нравится, пошли все ***, я у себя одна". Правильно, только в итоге пошлют авторшу ( ежели это не очередной наброс *** на вентилятор , есессно)

Гость
#27

Типичный бабский эгоизм из разряда "мне не нравится, пошли все ***, я у себя одна". Правильно, только в итоге пошлют авторшу ( ежели это не очередной наброс *** на вентилятор , есессно)

Гость
#28
Гость

Я просто не уверена как мы будем жить на расстоянии. В общем, переезд обернулся не тем, что я представляла. Плюс, я не хочу терять свою независимость. Я всегда работала и обеспечивала себя самостоятельно. Не уверена, что если мой муж только будет работать, то он сможет обеспечить уровень жизни к которому я привыкла. А жить в нищете как то не хочется. Плюс, дети мало себе представляют,что значит когда хочешь,а не можешь позволить.

а что представлялось то?
вот реально - а что будет после развода представляете?
например дележка имущества и алименты... сорванное старшим детям окончание школы и тд и тп....
воистину - у баб с мозгами караул... о чем угодно думают но не о семье и детях...

Zay
#29

Чем разводится взять и утопиться.

Zay
#30

Чем разводится взять и утопиться.

Гость
#31
Гость

а что представлялось то?
вот реально - а что будет после развода представляете?
например дележка имущества и алименты... сорванное старшим детям окончание школы и тд и тп....
воистину - у баб с мозгами караул... о чем угодно думают но не о семье и детях...

Дележки имущества не будет. Жилье останется мужу и если дети выберут жить с ним, то и детям. Школу тоже можно закончить, средний только в 5 классе, так что это не выпускной. Неудобство - переезд, сбор/разбор вещей, покупка необходимого опять.

Гость
#32
Гость

Сколько раз уже людям советы давали, что ДО переезда в определённую местность, надо пожить там хотя бы три месяца.
Снять жильё и почувствовать, что значит жить в определённых климатических условиях, бытовых, транспортных и других!

Моя подруга так два года назад купила с мужем квартиру в новостройке.
Радости не было предела.
Ровно два месяца.
Сестра её переехала тоже в соседний дом из родительского дома за 700 км.

Теперь локти кусают.
Ни магазинов, ни инфраструктуры, ни транспортного сообщения....не говоря уже о парках и зонах отдыха...до ближайшей аптеки км 10!

Что делать вам?
Искать подруг, найти себе хобби, которое будет вам радость приносить...и крепко подумать : вам важнее ваш личный комфорт или комфорт всей семьи?

Уверен, всё дело а том, что милый не хочет тратится на бензин и приезжает на случку так часто, как хотелось бы.

Гость
#33

"Мои друзья остались на старом месте, очень далеко"- Вам важнее друзья или семья ??? Никто вам не запрещает с ними общаться ."Если я сама о себе не подумаю, то никто обо мне не подумает"- Вы по моему не созданы для семейной жизни, и поторопились с замужеством, которое накладывает определенные ограничения,и ответственность. Или у вас на старом месте остался "ДРУГ" с которым затруднено "ОБЩЕНИЕ " в связи с переездом???. или по жизни "тусовщица" ???

Гость
#34

"Мои друзья остались на старом месте, очень далеко"- Вам важнее друзья или семья ??? Никто вам не запрещает с ними общаться ."Если я сама о себе не подумаю, то никто обо мне не подумает"- Вы по моему не созданы для семейной жизни, и поторопились с замужеством, которое накладывает определенные ограничения,и ответственность. Или у вас на старом месте остался "ДРУГ" с которым затруднено "ОБЩЕНИЕ " в связи с переездом???. или по жизни "тусовщица" ???

Е.К.
#35
Гость

Варианты прочитывались, но одно дело на бумаге, а реальность может быть совершенно иной. Муж сильно концентрируется на ремонте и на другое времени не остаётся. Он намерен здесь осесть , но мне как-то такое будущее не очень. Изначально, идея нравилась, но в процессе мнение изменилось

С милым рай и в шалаше!

Гость
#36
Гость

типичная эгоистка!

Эгоистка,которая ставит личные интересы выше интересов собственных детей,я не призываю ложить свою жизнь на алтарь интересов собственных детей,но желания своей семьи должны быть в приоритете

Гость
#37

А когда выберали новое место жительства вы о чем думали?

Дмитрий
#38
Гость

вы ради детей переехали в глушь??? но дети - это школы, секции, кружки, бассейны, друзья с днями рождениями во всяких скаладромах, квестах и пр...а вы запихали детей в глушь где нет ничего? а что они там делают ? ради чего все это? и вы хотите старших оставить с папашей в этой дыре?

Какая глушь? Автор пишет, что до города 20 минут езды на машине. Это совсем немного. И в секцию, и в бассейн при желании можно съездить.

Дмитрий
#39
Гость

Ну глушь, это громко сказано. Смотря с чем сравнивать. Я сама из мегаполиса, мой муж из небольшого городка. Жили в мегаполисе и с годами все больше и больше стремились к природе и уединению. В городе, до которого 20 мин есть и скалодромы, и боулинг, и коньки летом и зимой, футбол, бассейны кружки и пр. В школе у детей есть спорт секции. Сын увлекся мотоспортом и у нас есть и возможность и простор, чтобы это поощрять. Здесь в школе маленький класс 12 человек, в предыдущей школе 30+. Насчёт оставить детей с папой- дети уже в том возрасте, чтобы решать сами. Я могу обсудить плюсы и минусы, но силком тащить точно не буду.

Вы сами себе противоречите. То не хотите жить в глуши, то это не глушь. 20 минут до города, это действительно рядом. Не вижу никакой проблемы. Родственник на окраине города построил 2-х этажный дом с подвалом, 16 соток. Справили новоселье, пожили полгода, продали, т.к. жена не захотела жить на окраине. Живут теперь в центре города в двушке с двумя детьми. А родственник страдает, мрачный ходит, дом был его мечтой. Был бы способ выявлять заранее таких женщин, чтобы обходить их за километр.

Гость
#40

Этот ребёнок наследник мужа наравне с вашим. Так что если с мужем что купите - на это потом может претендовать. Можно пересмотреть это отцовство.

Гость
#41
Гость

Я просто не уверена как мы будем жить на расстоянии. В общем, переезд обернулся не тем, что я представляла. Плюс, я не хочу терять свою независимость. Я всегда работала и обеспечивала себя самостоятельно. Не уверена, что если мой муж только будет работать, то он сможет обеспечить уровень жизни к которому я привыкла. А жить в нищете как то не хочется. Плюс, дети мало себе представляют,что значит когда хочешь,а не можешь позволить.

Детям ещё можно все поменять и ВУРНУТСЯ Они ещё не решают где им жить не тот возраст Вопрос в ваших отношениях с мужем? Вы чувствуете что что-то не ТАК?

Гость
#42
Гость

Уверен, всё дело а том, что милый не хочет тратится на бензин и приезжает на случку так часто, как хотелось бы.

Мужчины любят судить по себе...

Гость
#43
Дмитрий

Вы сами себе противоречите. То не хотите жить в глуши, то это не глушь. 20 минут до города, это действительно рядом. Не вижу никакой проблемы. Родственник на окраине города построил 2-х этажный дом с подвалом, 16 соток. Справили новоселье, пожили полгода, продали, т.к. жена не захотела жить на окраине. Живут теперь в центре города в двушке с двумя детьми. А родственник страдает, мрачный ходит, дом был его мечтой. Был бы способ выявлять заранее таких женщин, чтобы обходить их за километр.

Нужно изначально выбирать женщину чтобы интересы совпадали...
Есть люди, которые хотят жить в своём доме, капашиться в земле, а есть люди, которые хотят жить в квартире и вести городской образ жизни...
И женщину винить не нужно...

Гость
#44

Не переживайте,у Вас просто дискомфорт от смены обстановки.Любой переезд- сильный стресс,вот поэтому Вам так дискомфорт но.Просто потерпите.Максимум через год все будет хорошо,приспособитесь к новым условиям и все будет замечательно.Я сама через это прошла

Гость
#45

Бред сумасшедшей тетки, просто слов нет. В деревню бы Вас на грядки, навоз убирать, удобства во дворе. После этого можно поговорить и о новых знакомствах, далеких инфраструктурах и о разводе.

Гость
#46
Гость

Я просто не уверена как мы будем жить на расстоянии. В общем, переезд обернулся не тем, что я представляла. Плюс, я не хочу терять свою независимость. Я всегда работала и обеспечивала себя самостоятельно. Не уверена, что если мой муж только будет работать, то он сможет обеспечить уровень жизни к которому я привыкла. А жить в нищете как то не хочется. Плюс, дети мало себе представляют,что значит когда хочешь,а не можешь позволить.

на прием к психиатру,! и то не так и это не так, будешь выступать ,,останешься *** ,еще видно и с придурью!

Гость
#47
Гость

Не-не, я задавал вопрос - почему именно развод? Ваши "объяснения" вообще-то ни разу ничего не объяснили. Ну, поговорили с мужем, решили, что вам лучше пока уехать, раз здесь невмоготу, потом видно будет, может сами вернетесь, может муж тоже вернется, в общем, посмотрите все вместе, что да как... - в каком месте здесь прячется развод???

потому что мужик должен работать...дятел

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы