Гость
Статьи
Стоимость аренды …

Стоимость аренды квартир взлетела уже до небес. Кто-то вообще контролирует это?

Почему аренда квартир стоит, как вся зарплата? Как вообще реально эти квартиры снимать? Так ещё и арендодатели хамят, грубят, разговаривают свысока. Даже если сдают обычную халупу в хрущевке, приходится чуть ли не уговаривать, чтобы на просмотр квартиры оно соизволило прийти.
Один мужик-хозяин вообще мне по телефону сказал: «Надо вам оплатить мне бензин в таком случае». Что???!
Что вообще происходит? А не обнаглели ли в край хозяева этих халуп? Так ещё сними, и они тебе покоя не дадут... начнут без конца дёргать со своими проверками.
Что вообще происходит в этой сфере? Я серьезно. Это уже полный бардак. Цены за аренду такие, что за год аренды на первый взнос своей квартиры хватило бы. Кто-то вообще регулирует эти стоимости? Платят ли они налоги? Что-то жирно сильно... на ровном месте такие деньжищи... Так хотя бы проявляли какую-то вежливость к арендаторам, которые им этим деньги и дают.
Что вообще происходит?! Куда жаловаться??? #недвижимость

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

слава богу я не тунеядствовал, а работал с 15 лет, и сейчас в 30 имею две 100 метровые квартиры.

Гость
#2

Рыночек контролирует. Налоги будет арендатор платить и ему это не понравицо. Приятным бонусом к нему могут возникнуть вопросы об источниках доходов. Так что рыло в мыску обратно засунь.

#3

Конечно контролируют. Все под контролем системы и ничто здесь не происходит случайно.
Вот сейчас прокрутили бредовую новость по телевизору - уводят внимание в сторону.
Вот сейчас заставили носить бессмысленные маски - подавляют волю человека. У арабов женщины в паранже ходят, смотрите какие все покорные.
Повышают стоимость - стрессуют, чтобы человек больше нервничал и соответственно быстрее умирал.

Гость
#4

Квартиры не даются даром. Хозяева квартир либо их заработали, либо их заработали родители-дедушки-бабушки. И просить сколько высокую аренду - это право за либо их труд, либо труд их родственников. Уж извините, но труд моих родителей мне важнее, чем вопли истерички. Собственно, почему вы не задаете вопросы к вашим родителям, которые не заработали квартиру вам? Почему вам должны не они, а абсолютно посторонние люди?

гость
#5

Ну так если хозяева начнут платить налоги то цена аренды повысится.

Гость
#6
Гость

Квартиры не даются даром. Хозяева квартир либо их заработали, либо их заработали родители-дедушки-бабушки. И просить сколько высокую аренду - это право за либо их труд, либо труд их родственников. Уж извините, но труд моих родителей мне важнее, чем вопли истерички. Собственно, почему вы не задаете вопросы к вашим родителям, которые не заработали квартиру вам? Почему вам должны не они, а абсолютно посторонние люди?

Патамушта случаи разные бывают. Вот у автора честные родители натугосерилие ее в мир с родовой палкой. Не чета ворью-арендодателям.

Великолепный Вася
#7

З-зависть нищебродов.

Гость
#8
гость

Ну так если хозяева начнут платить налоги то цена аренды повысится.

Это слишком глубокая мысль для форумчанок.

Великолепный Вася
#9
гость

Ну так если хозяева начнут платить налоги то цена аренды повысится.

Обоснуй. Почему без спроса повысится аренда?

Гость
#10

Конечно, контролируют. Рынок контролирует. Спрос контролирует.

гость
#11
Великолепный Вася

Обоснуй. Почему без спроса повысится аренда?

Патамушта хозяин барин.

Wild Angel
#12

Платятся налоги, автор, конечно. Почему вам кажется, что все легко и просто?)

Великолепный Вася
#13
гость

Патамушта хозяин барин.

Ну я хозяин хаты, если у меня берут хату за 100 - я сдаю за 100.
Если у меня нет клиентов за 100 - я сдаю за 90.
Если у меня куча клиентов за 100 - я сдаю за 110.
Кто мне хозяин? Это закон рынка. Или ты против либерализма?

Гость
#14

Чтобы плебс пахал и не выепвался особо

Гость
#15
Гость

Квартиры не даются даром. Хозяева квартир либо их заработали, либо их заработали родители-дедушки-бабушки. И просить сколько высокую аренду - это право за либо их труд, либо труд их родственников. Уж извините, но труд моих родителей мне важнее, чем вопли истерички. Собственно, почему вы не задаете вопросы к вашим родителям, которые не заработали квартиру вам? Почему вам должны не они, а абсолютно посторонние люди?

Ага, наворовали, а теперь свои холупы сдают, ещё и морду к верху забирают. Фу на них!

Гость
#16
Великолепный Вася

З-зависть нищебродов.

А ты кто?

Гость
#17

Контролирует невидимая рука рынка: кто завышает цены - не может найти клиентов.

Жаловаться можно в отдел ипотечного кредитования любого банка - купишь себе квартиру и аренда тебе не страшна. Дорого это только, а в остальном всё супер. Только на аферистов не напорись.

Гость
#18

Спрос рождает предложение, поэтому ценник и взлетает. Сами снимали долгое время, ремонт 90х в лучшем случае, это хорошо что ещё мы со своей мебелью переезжали везде. Потом когда в очередной раз нас попросили съехать, переехали к родителям, 2 года пожили подкопили и купили свое, вот ремонт доделываем

Гость
#19

Да да совершенно верно они ох....ели эти арендодатели, я как работающая 15 лет в этой сфере вам скажу: Нет, налоги они не платят! Не платят все, поголовно! У меня были всего 2 хозяина которые платили за все эти годы моей работы.И я вам скажу : нет никто их не регулирует они цену устанавливают сами смотрят обьявления рекламу а часто просто на соседа своего равняются который вот ведь сдает втридорого и *** им что у него евроремонт а у них убитая хрущёвка после бабки! И нам это сильно мешает, приходится быть психологом чт обы суметь уговорить каждого такого хозяина снизить для вас цену хотя бы на 1000 в месяц! Но это не значит что налоговая не интересуется теми кто налоги не платит ещё как интересуется и вы можете туда позвонить и сообщить что такой то по такому адресу сдает и не платит налоги его живо прищучат, но это надо делать когда сьедете иначе и того кто снимает у этого хозяина в это время тоже оштрафуют, открою вам секрет: ведь в любой квартире без регистрации можно жить только не более90 дней по закону а договора все заключают на год ну или на 6 месяцев. Бардак да ,никто просто не следит за собственниками, не объясняет им даже культуру поведения хорошо если постоянный риэлтор работает со своими хозяевами все держит под контролем, Но во первых риэлторов таких мало, многие только бы денег заработать, да и теперь тема пошла, мол на *** риэлтора мы сами с усами и все сами знаем и сдадим и клиенты вот такие же сейчас сами найдем вот такие хозяева и плодятся сейчас как грибы за которыми вообще понимаете никто не следит

Гость
#20

Мдаа. А я сдаю свою кв, уже 3-й год люди живут. Ни разу цену не повышала, хотя за это время рынок аренды вырос в цене. Сдавала за 600 уе, сейчас такую кв за 850 сдают. Но люди хорошие живут, порядочные, чисто у них, ничего не сломали ни разу, платят вовремя. Боюсь что если съедут, потом можно на бОльшие деньги попасть, въедут какие-то засранцы, или начнут просить каждый месяц отсрочку, или поживут пару месяцев и съедут, а мне опять искать

Wild Angel
#21
Гость

Да да совершенно верно они ох....ели эти арендодатели, я как работающая 15 лет в этой сфере вам скажу: Нет, налоги они не платят! Не платят все, поголовно! У меня были всего 2 хозяина которые платили за все эти годы моей работы.И я вам скажу : нет никто их не регулирует они цену устанавливают сами смотрят обьявления рекламу а часто просто на соседа своего равняются который вот ведь сдает втридорого и *** им что у него евроремонт а у них убитая хрущёвка после бабки! И нам это сильно мешает, приходится быть психологом чт обы суметь уговорить каждого такого хозяина снизить для вас цену хотя бы на 1000 в месяц! Но это не значит что налоговая не интересуется теми кто налоги не платит ещё как интересуется и вы можете туда позвонить и сообщить что такой то по такому адресу сдает и не платит налоги его живо прищучат, но это надо делать когда сьедете иначе и того кто снимает у этого хозяина в это время тоже оштрафуют, открою вам секрет: ведь в любой квартире без регистрации можно жить только не более90 дней по закону а договора все заключают на год ну или на 6 месяцев. Бардак да ,никто просто не следит за собственниками, не объясняет им даже культуру поведения хорошо если постоянный риэлтор работает со своими хозяевами все держит под контролем, Но во первых риэлторов таких мало, многие только бы денег заработать, да и теперь тема пошла, мол на *** риэлтора мы сами с усами и все сами знаем и сдадим и клиенты вот такие же сейчас сами найдем вот такие хозяева и плодятся сейчас как грибы за которыми вообще понимаете никто не следит

Откуда вы вообще знаете платят они или не платят? Вы кто? Из личный бухгалтер? Или они отчет перед вами должны держать? Ничего вы не знаете и знать не можете.

Гость
#22
Гость

Рыночек контролирует. Налоги будет арендатор платить и ему это не понравицо. Приятным бонусом к нему могут возникнуть вопросы об источниках доходов. Так что рыло в мыску обратно засунь.

Завидовать молча надо

Гость
#23
Гость

Квартиры не даются даром. Хозяева квартир либо их заработали, либо их заработали родители-дедушки-бабушки. И просить сколько высокую аренду - это право за либо их труд, либо труд их родственников. Уж извините, но труд моих родителей мне важнее, чем вопли истерички. Собственно, почему вы не задаете вопросы к вашим родителям, которые не заработали квартиру вам? Почему вам должны не они, а абсолютно посторонние люди?

Родители скорее всего алкашня или необразованные рабочие строившие коммунизм а в 90е получили хреном по лбу и пробухали квартиру
Ещё вариант есть- многодетные

Гость
#24
Гость

Да да совершенно верно они ох....ели эти арендодатели, я как работающая 15 лет в этой сфере вам скажу: Нет, налоги они не платят! Не платят все, поголовно! У меня были всего 2 хозяина которые платили за все эти годы моей работы.И я вам скажу : нет никто их не регулирует они цену устанавливают сами смотрят обьявления рекламу а часто просто на соседа своего равняются который вот ведь сдает втридорого и *** им что у него евроремонт а у них убитая хрущёвка после бабки! И нам это сильно мешает, приходится быть психологом чт обы суметь уговорить каждого такого хозяина снизить для вас цену хотя бы на 1000 в месяц! Но это не значит что налоговая не интересуется теми кто налоги не платит ещё как интересуется и вы можете туда позвонить и сообщить что такой то по такому адресу сдает и не платит налоги его живо прищучат, но это надо делать когда сьедете иначе и того кто снимает у этого хозяина в это время тоже оштрафуют, открою вам секрет: ведь в любой квартире без регистрации можно жить только не более90 дней по закону а договора все заключают на год ну или на 6 месяцев. Бардак да ,никто просто не следит за собственниками, не объясняет им даже культуру поведения хорошо если постоянный риэлтор работает со своими хозяевами все держит под контролем, Но во первых риэлторов таких мало, многие только бы денег заработать, да и теперь тема пошла, мол на *** риэлтора мы сами с усами и все сами знаем и сдадим и клиенты вот такие же сейчас сами найдем вот такие хозяева и плодятся сейчас как грибы за которыми вообще понимаете никто не следит

Это ты о....а шл@юха продажная на какой помойке бы ты сейчас жила, если бы не имела свою «работу»? Вот поэтому я таких шавок как ты не нанимала ишь ты большая наука найти арендаторов на сайте объявлений
Риелторов для аренды стоило бы вообще упразднить.

Гость
#25

Родителям своим жалобу напишите, что родили на улицу.

Гость
#26

Ну так съезжайте к мамо и копите на первый взнос) я сдаю 3 однушки. За 20 тысяч, не Москва. Со свежим ремонтом, не у черта на куличиках, сдаю официально, налоги плачу, с проверкамм не катаюсь, всегда беру залог, сдаю через агента - пусть она ездит показывает, мне это делать некогда, берет комиссию 50 процентов от стоимости. Дорого ли это для арендатора снять квартиру? Нужно иметь сразу 50 тыс (20 за первый месяц, 20 залог, 10 агенту). Лично мне все равно. Квартиры стоили по 2,5 миллиона рублей на момент покупки + по 700 тысяч ремонт и мебель. Не сложно посчитать, что 10 тысяч, которые я зарабатываю чистыми (налоги, ремонт, коммунальные услуги - съедают почти половину суммы), окупятся лишь через 25 лет. Так что не так уж это и дорого.

Ксю Ксю
#27
Гость

Квартиры не даются даром. Хозяева квартир либо их заработали, либо их заработали родители-дедушки-бабушки. И просить сколько высокую аренду - это право за либо их труд, либо труд их родственников. Уж извините, но труд моих родителей мне важнее, чем вопли истерички. Собственно, почему вы не задаете вопросы к вашим родителям, которые не заработали квартиру вам? Почему вам должны не они, а абсолютно посторонние люди?

как это не даются даром?

Гость
#28

Если у вас нет богатых родителей, которые бы дали квартиру, это ваша проблема. Ха-ха-ха

Гость
#29

Это контролирует СПРОС! Есть спрос, значит, будет повышаться цена Живите с родителями, копите на свою квартиру, раз не можете снимать.
Самая бесполезная прокладка в съеме - риелторы. Им арендатор платит деньги лишь за то, что это барыга-"перехватчик".

Гость
#30

Какой интерес мне сдавать квартиру, если это не приносит мне доход. Цели сделать кому—то хорошо за счёт себя у меня нет, это мой дополнительный доход. Почему налоги не плачу? Заплатила бы. Если бы закон меня защищал. А так? Как только я оформлю и зарегистрирую договор по всем правилам, в случае неоплаты я должна буду идти в суд, а пока суд длится, а это минимум месяц и больше в моей квартире бесплатно будут жить неплательщики. А я так не хочу. Нет денег — три дня и на выход.

Гость
#31

эээ..это где такое происходит? вообще найти нормального съемщика еще та головная боль, и как правило это они заинтересованы сдать. Вы в каком городе проживаете? если в москве, то понятно. Остальная россия - бери не хочу эти квартиры. и не растет цена в провинции

Гость
#32
Гость

Да да совершенно верно они ох....ели эти арендодатели, я как работающая 15 лет в этой сфере вам скажу: Нет, налоги они не платят! Не платят все, поголовно! У меня были всего 2 хозяина которые платили за все эти годы моей работы.И я вам скажу : нет никто их не регулирует они цену устанавливают сами смотрят обьявления рекламу а часто просто на соседа своего равняются который вот ведь сдает втридорого и *** им что у него евроремонт а у них убитая хрущёвка после бабки! И нам это сильно мешает, приходится быть психологом чт обы суметь уговорить каждого такого хозяина снизить для вас цену хотя бы на 1000 в месяц! Но это не значит что налоговая не интересуется теми кто налоги не платит ещё как интересуется и вы можете туда позвонить и сообщить что такой то по такому адресу сдает и не платит налоги его живо прищучат, но это надо делать когда сьедете иначе и того кто снимает у этого хозяина в это время тоже оштрафуют, открою вам секрет: ведь в любой квартире без регистрации можно жить только не более90 дней по закону а договора все заключают на год ну или на 6 месяцев. Бардак да ,никто просто не следит за собственниками, не объясняет им даже культуру поведения хорошо если постоянный риэлтор работает со своими хозяевами все держит под контролем, Но во первых риэлторов таких мало, многие только бы денег заработать, да и теперь тема пошла, мол на *** риэлтора мы сами с усами и все сами знаем и сдадим и клиенты вот такие же сейчас сами найдем вот такие хозяева и плодятся сейчас как грибы за которыми вообще понимаете никто не следит

Супу не будет, паразиточка. Налоговой пох, саморазвитая.

Гость
#33
Гость

Завидовать молча надо

ТП.

Гость
#34
Гость

Какой интерес мне сдавать квартиру, если это не приносит мне доход. Цели сделать кому—то хорошо за счёт себя у меня нет, это мой дополнительный доход. Почему налоги не плачу? Заплатила бы. Если бы закон меня защищал. А так? Как только я оформлю и зарегистрирую договор по всем правилам, в случае неоплаты я должна буду идти в суд, а пока суд длится, а это минимум месяц и больше в моей квартире бесплатно будут жить неплательщики. А я так не хочу. Нет денег — три дня и на выход.

ТП и социальная паразитка.

Гость
#35
Гость

ТП и социальная паразитка.

И дальше что? Что мне делать с этой информацией? Допустим. И что?

Гость
#36
Гость

И дальше что? Что мне делать с этой информацией? Допустим. И что?

Как что?! Идти обсуждать вэщи, о которых имеете хоть какое-то представление - мазню, творожыстые выделения и анальнын бахромки

Гость
#37
Гость

Как что?! Идти обсуждать вэщи, о которых имеете хоть какое-то представление - мазню, творожыстые выделения и анальнын бахромки

Без тебя разберусь. Я арендодатель. Понимаю — таких как ты бешу. Работающая, самостоятельная, не с одним жильем, плюю на многое. Таких мужиков считаю отребьем и прямо об этом говорю. Поэтому вали больной на уйх. Тебе явно туда.

Гость
#38
Гость

Как что?! Идти обсуждать вэщи, о которых имеете хоть какое-то представление - мазню, творожыстые выделения и анальнын бахромки

Могу с тобой порассуждатб ценообразование квадратного метра. Но ты этой кухни изнутри не знаешь. И не поймёшь. Ещё могу обсудить с тобой твои проблемы, но бесплатно как—то не хочу. Для таких есть рыночный верхний ценник — от 5К за 45 минут и выше.

Гость
#39

А какой у вас город ?

Гость
#40
Гость

Без тебя разберусь. Я арендодатель. Понимаю — таких как ты бешу. Работающая, самостоятельная, не с одним жильем, плюю на многое. Таких мужиков считаю отребьем и прямо об этом говорю. Поэтому вали больной на уйх. Тебе явно туда.

Бахромку анальную иди обсуждать, иждивенка и паразитесса социальная.

Гость
#41
Гость

Могу с тобой порассуждатб ценообразование квадратного метра. Но ты этой кухни изнутри не знаешь. И не поймёшь. Ещё могу обсудить с тобой твои проблемы, но бесплатно как—то не хочу. Для таких есть рыночный верхний ценник — от 5К за 45 минут и выше.

Бздосенька, ну какие 45 минут? Проснись ты серишь! Рассуждать не надо. Ты не умеешь.

Гость
#42

Пишите город и цену на аренду, а то ничего не понятно, что почем

я
#43
Гость

Пишите город и цену на аренду, а то ничего не понятно, что почем

Согласна. Это где так наглеют? У меня брат сдаёт студию в Кудрово за 16500, не так и дорого.

Василий
#44

Обычное явление во всём мире. В Германии прямо-таки устраивают конкурсы для потенциальных съёмщиков. Если будете возникать насчёт налогов, то цена поднимется ещё выше.
А всё определяет рынок.Если есть возможность получить больше, то владельцы и получают.

#45

Простите, а это в каком городе такие арендодатели?

Гость
#46

Вы сначала заработайте квартиру, потом порядки наводите

Гость
#47

Самое смешное здесь риэлторша, которая за то, что ЦИАН читает, хочет 50% или 100% оплаты за месяц. Ишь ты, контролирует она. И еще что про регистрацию и договор на год и про налоговую рот открывает. Интересно, как часто ее на х посылают

Гость
#48

Риэлторы по аренде 99% мошенничество. Когда снимала, агент был в сговоре с хозяйкой алкашкой, я не сразу сообразила, что ж она мне говорит, как приезжие ребята у нее все по 2 месяца живут. Увидела как. Когда пробовала сдавать, с риэторами были только проблемные варианты, которым никто в здравом уме не сдаст

Гость
#49
Гость

Мдаа. А я сдаю свою кв, уже 3-й год люди живут. Ни разу цену не повышала, хотя за это время рынок аренды вырос в цене. Сдавала за 600 уе, сейчас такую кв за 850 сдают. Но люди хорошие живут, порядочные, чисто у них, ничего не сломали ни разу, платят вовремя. Боюсь что если съедут, потом можно на бОльшие деньги попасть, въедут какие-то засранцы, или начнут просить каждый месяц отсрочку, или поживут пару месяцев и съедут, а мне опять искать

Вот адекватный человек.
Мы тоже снимали у одной женщины квартиру много лет,более спокойного и хорошего времени не припомню за всю жизнь. Мы около 10 лет снимали у нее,так хорошо жилось там,ни забот,ни хлопот. Тоже хозяйка не поднимала цену,но мы ее квартиру берегли,как свою. Ремонт за свой счёт делали,соседей не топили,никого не водили,только родню и то без ночевки,не шумели.
Так что арендодатели относитесь к арендаторам хорошо и будет у вас стабильный хоть и не большой,но доход.

Гость
#50

Так не снимайте! Покупайте свою в ипотеку (на первый взнос Вам, судя по Вашим высказываниям, должно хватить) и платите до пенсии. И не верьте, что покупатель (арендатор) всегда прав. Я, во всяком случае, всегда выбирала арендаторов сама. И в договоре прописывала только условия, которые нужны и выгодны мне. Предложение на рынке аренда - не аферта. Даже и не надейтесь!