Гость
Статьи
Имеет ли право парень …

Имеет ли право парень "воспитывать"?

Живём вместе уже 4 года. С виду все нормально. Но последние 3 года он давит на меня. Раньше думала, что я человек с характером. Могла послать любого, если что не по мне, орнуть матом. Помню и по отношению к близким такое себе позволяла. Могла постоять за себя. Но 4 года назад я влюбилась в него. Первый год был прекрасным, потом он начал на меня давить, командовать и требовать. Сначала ругалась с ним. Но потом он сказал, мол или меняешься или расстаёмся. Не хотела его терять, пришлось уступать. Мои родные и близкие рады, что у меня такой мч. Сами говорили, что я стала нормально изъясняться, больше читать, бросила курить, научилась хорошо готовить, похудела и т д. Мама моя в восторге от него. И все это за 4 года. Но они не знают что он постоянно отчитывал, мог как-то унизить, раз 7 было что он ударил меня по губам, когда мат слышал. Ещё было что с подругами отдыхала, парк раз пьяная домой приходила, тоже неприятно вспоминать. Это было года 3 назад. Сейчас у нас все спокойно, не ругаемся вообще. Мои подруги говорят, что я тряпка и что потеряла себя с ним, что лучше его бросать. И часто удивляются, как я его терплю. Задумалась, может они правы и со стороны виднее, я же привыкла. Правы ли мои подруги? #парень

Аня
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте его! Абьюзер чистой воды, дальше только хуже будет. Ударил раз, два, три, значит некогда не перестанет. Не тратьте на него свои нервы, и время.

Гость
#2

Фантазии близорукого дрочёны. Мечтай-мечтай. Тебя даже крыса помоечная бросила, скомандуй ей чтобы памперс сменила!!!!!!!!

Аня
#3
Гость

Бросайте его! Абьюзер чистой воды, дальше только хуже будет. Ударил раз, два, три, значит некогда не перестанет. Не тратьте на него свои нервы, и время.

Мои подруги тоже такое говорят.... Но это было давно, прошло три года

Гость
#4
Гость

Фантазии близорукого дрочёны. Мечтай-мечтай. Тебя даже крыса помоечная бросила, скомандуй ей чтобы памперс сменила!!!!!!!!

Что нет то? Ну как хорошее что сделать- так нет. Мы в ответе за тех кого приручили. Я тебе прикалываю чтобы ты так сделал. Иди!

Аня
#5
Гость

Бросайте его! Абьюзер чистой воды, дальше только хуже будет. Ударил раз, два, три, значит некогда не перестанет. Не тратьте на него свои нервы, и время.

Спасибо за совет. Иногда тоже так кажется. Но он очень надёжный и ответственный человек.

Гость
#6

А зачем ты сожительствуешь с посторонним мужиком 4 года? Нахеррра выполняешь обязанности жены, таковой не являясь? СЛАБОУМНАЯ штоль?

Гость
#7
Аня

Мои подруги тоже такое говорят.... Но это было давно, прошло три года

Люди не меняются. Бросай его. А дальше будет избивать и изменять.. Этого хочешь?

Аня
#8
Гость

А зачем ты сожительствуешь с посторонним мужиком 4 года? Нахеррра выполняешь обязанности жены, таковой не являясь? СЛАБОУМНАЯ штоль?

Зачем вы оскорбляете? Мы не хотим в ЗАГС, люди разные. Нам это не нужно, мы и так друг друга считаем мужем и женой.

Гость
#9

Конечно же бросай его!
И сходи отметить это со своими подругами!
А потом они будут ржать у тебя за спиной ,какая ты дура, такого мужика бросила,
С которым ты перестала материться, бухать...
Боже! Вот бабы иногда тупят!

Аня
#10
Гость

Люди не меняются. Бросай его. А дальше будет избивать и изменять.. Этого хочешь?

Нет конечно, не хочу. Тоже боюсь что будет обижать, но уже вот последний год все к нас нормально. Но эти воспоминания не дают покоя.

Аня
#11
Гость

Конечно же бросай его!
И сходи отметить это со своими подругами!
А потом они будут ржать у тебя за спиной ,какая ты дура, такого мужика бросила,
С которым ты перестала материться, бухать...
Боже! Вот бабы иногда тупят!

Не пью с подругами давно, разве что чай. Они с меня смеются, что я якобы "бегаю вокруг него" и слово лишнее стесняюсь сказать. Но это не совсем так. Я с ним и работать стала меньше, перешла на удалёнку и у меня просто больше времени, чтоб борщи варить, чем к него. Две мои подруги говорят, что у нас даже не брак, а так... но они сами в разводе. Ещё три подруги есть, все замужем.

Гость
#12
Гость

Конечно же бросай его!
И сходи отметить это со своими подругами!
А потом они будут ржать у тебя за спиной ,какая ты дура, такого мужика бросила,
С которым ты перестала материться, бухать...
Боже! Вот бабы иногда тупят!

Тссс!!! Она не для того пришла на форум, чтоб услышать правду! Она уже приняла неправильное решение и хочет, чтоб мы его поддержали. Тогда ее самооценка т снова поднимется.

Аня
#13
Гость

Тссс!!! Она не для того пришла на форум, чтоб услышать правду! Она уже приняла неправильное решение и хочет, чтоб мы его поддержали. Тогда ее самооценка т снова поднимется.

Ещё не приняла никакого решения. Потому и зашла сюда

Гость
#14

Привыкла? Терпи его дальше.

Аня
#15
Гость

Привыкла? Терпи его дальше.

Ну я же не мучаюсь с ним прям. А в глазах подруг он просто чудовище наверное.

Гость
#16
Аня

Ну я же не мучаюсь с ним прям. А в глазах подруг он просто чудовище наверное.

Зачем тогда у людей время отняла, если все нормально?

Аня
#17
Гость

Зачем тогда у людей время отняла, если все нормально?

Подруги преувеличивают думаю. Но какое-то давление есть. Одно дело когда себя расслаблено чувствуешь, а другое, когда фильтруешь слова, действия, чтоб никого не задеть, разозлить и т д. Это вот ненормально.

Гость
#18
Аня

Ещё не приняла никакого решения. Потому и зашла сюда

И сделали очень большую глупость. Потому что будете слушать советы людей с сомнительным семейным опытом. Вообще, вуман - это форум неудачниц и разведенок. Тут женщины, которые развалили свои семьи, советуют, как развалить чужие. Лучше в реале спросите совет у одного человека, которому доверяете, чем у сотни тс вумана.

Аня
#19
Гость

И сделали очень большую глупость. Потому что будете слушать советы людей с сомнительным семейным опытом. Вообще, вуман - это форум неудачниц и разведенок. Тут женщины, которые развалили свои семьи, советуют, как развалить чужие. Лучше в реале спросите совет у одного человека, которому доверяете, чем у сотни тс вумана.

Спасибо, думаю вы правы. Но вроде тут много самодостаточных и вполне успешных женщин. Вроде не все в разводе... Вы правы, что лучше у близкого спросить совет. Но наперед знаю, подруги скажут , что нужно бросить и что он абьюзер и т д. Ещё он не любит моих подруг. А мама бы сказала, что я пожалею и что это будет самым глупым решением в моей жизни и т д ....

Гость
#20
Аня

Спасибо, думаю вы правы. Но вроде тут много самодостаточных и вполне успешных женщин. Вроде не все в разводе... Вы правы, что лучше у близкого спросить совет. Но наперед знаю, подруги скажут , что нужно бросить и что он абьюзер и т д. Ещё он не любит моих подруг. А мама бы сказала, что я пожалею и что это будет самым глупым решением в моей жизни и т д ....

"Но вроде тут много самодостаточных и вполне успешных женщин"
О, да!!! Все они живут в Москве (непременно в центре) или заграницей, все зарабатывают от 500 тыщ, у всех мужья олигархи, и у каждой круг интересов - путешествия, развлечения и красота. А потом они кладут смартфон и идут штопать носки или мыть полы в поликлинике.
Всё, что вы тут видите и читаете - фикция.

Мила
#21

А просто отношения с уважением друг к другу, для вас недоступны?

Гость
#22
Аня

Спасибо, думаю вы правы. Но вроде тут много самодостаточных и вполне успешных женщин. Вроде не все в разводе... Вы правы, что лучше у близкого спросить совет. Но наперед знаю, подруги скажут , что нужно бросить и что он абьюзер и т д. Ещё он не любит моих подруг. А мама бы сказала, что я пожалею и что это будет самым глупым решением в моей жизни и т д ....

Значит, думайте дальше. Разрушить отношения всегда успеете, а построить новые - вопрос. Ждите и думайте дальше. Будущее покажет, в какую сторону качнется маятник.
Каждый, кто даёт тут советы, отзеркаливает свой собственный опыт. И по большому счету каждому здесь - всё равно, как и что у вас будет.
А вы расспросите подруг и матушку подробнее, почему они считают именно так - в отличие от нас, они знают вашу ситуацию. Проговорите с ними разные варианты развития событий. И со своим мужчиной тоже говорите, обсуждайте, проговаривайте, что будет в том или ином случае. Только сразу нацельте, чтоб *** без эмоций и психов.

Аня
#23
Гость

"Но вроде тут много самодостаточных и вполне успешных женщин"
О, да!!! Все они живут в Москве (непременно в центре) или заграницей, все зарабатывают от 500 тыщ, у всех мужья олигархи, и у каждой круг интересов - путешествия, развлечения и красота. А потом они кладут смартфон и идут штопать носки или мыть полы в поликлинике.
Всё, что вы тут видите и читаете - фикция.

Наверное многие врут. Я вот тоже работала в офисе убирала в 19 лет, первая работа моя была и ничего. Лучше поговорю об этом со своим парнем и всё. Он не факт что меня поймет, но выслушает точно)) Может он попробует стать мягче и терпимее, я же смогла и не позволяю себе нарушать его границы...

Аня
#24
Мила

А просто отношения с уважением друг к другу, для вас недоступны?

Этого и хочу)) если б это было так просто...

Аня
#25
Гость

Значит, думайте дальше. Разрушить отношения всегда успеете, а построить новые - вопрос. Ждите и думайте дальше. Будущее покажет, в какую сторону качнется маятник.
Каждый, кто даёт тут советы, отзеркаливает свой собственный опыт. И по большому счету каждому здесь - всё равно, как и что у вас будет.
А вы расспросите подруг и матушку подробнее, почему они считают именно так - в отличие от нас, они знают вашу ситуацию. Проговорите с ними разные варианты развития событий. И со своим мужчиной тоже говорите, обсуждайте, проговаривайте, что будет в том или ином случае. Только сразу нацельте, чтоб *** без эмоций и психов.

Спасибо, так и сделаю. Без психов уже умею со всеми разговаривать)) вспомню себя раньше - вздрогну.... Спасибо ))))

Гость
#26
Аня

Наверное многие врут. Я вот тоже работала в офисе убирала в 19 лет, первая работа моя была и ничего. Лучше поговорю об этом со своим парнем и всё. Он не факт что меня поймет, но выслушает точно)) Может он попробует стать мягче и терпимее, я же смогла и не позволяю себе нарушать его границы...

"Лучше поговорю об этом со своим парнем и всё"
Представляете, семью нужно строить! Постоянно. Мне уже 46 лет, в браке почти 20, и то оба с женой прилагаем усилия. Всегда есть какие-то острые углы, приходится их обходить. Просто честно и прямо обсуждаем, что нам нравится и не нравится. Уже научились просто спокойно говорить, без психов и эмоций. Один сказал - второй услышал. Но далось это где-то через 15 лет брака.

Аня
#27
Гость

"Лучше поговорю об этом со своим парнем и всё"
Представляете, семью нужно строить! Постоянно. Мне уже 46 лет, в браке почти 20, и то оба с женой прилагаем усилия. Всегда есть какие-то острые углы, приходится их обходить. Просто честно и прямо обсуждаем, что нам нравится и не нравится. Уже научились просто спокойно говорить, без психов и эмоций. Один сказал - второй услышал. Но далось это где-то через 15 лет брака.

Спасибо, это точно с опытом приходит и свое эго куда-то нужно засунуть в такие моменты, учимся тоже)) Пока молодость, эмоции бурлят, но проходят все быстрее с годами. Если вовремя не поговорить остаётся обида и пустота и злость на себя. Ещё заметила, если сразу говорить что не нравится, прямо сразу, можно все легко решить. Когда копишь обиду месяцами, получается эффект разорвавшейся бомбы. Удачи вам и нам тоже)

Бабкины трусы
#28

Ты просто быдл0ватая. Я удивляюсь, что у таких есть парни, мужья. Ты путаешь - постоять за себя. И банальное хамство. Коллега такая была. Как увидела её, с первых минут всё понятно про неё. Но, там и семья сложная. Дружбу с ней не водила, не люблю быловатых людей, не мой уровень. Я удивлена вашему парню. Он всё правильно делает. Надеюсь, он тебя пошлёт. Хотя, такая как ты, будешь ещё долго матом его крыть и строчить темы про новую леди твоего бывшего и философия о том, что она никакая, а он счастлив :)

Гость
#29

люди могут стараться менять друг друга на благо отношениям, но совершенно иными способами, чем унижать и бить или для вас это нормально, раз сомневаетесь еще?

Юлия
#30

Ну вообще перевоспитывать это неправильно. И то, что вы потеряли себя настоящую это фигово. В вас всегда будут сидеть сомнения, непонимание. Дальше вы и в социуме себя потеряете, уже сидите на удаленке и варите для него борщи. Начнется депрессия в итоге и так далее. Кто говорит, что это нормальный муж, они не шарят. Для них видимо любые штаны уже смысл жизни. Даже разведенные подруги будут счастливее вас в таком браке, где вы тряпка. В дальнейшем у вас будет ребенок и что вы сможете такая ему дать? Ребенок все чувствует, никто с вами считаться даже не будет.

Гость
#31

Бросай его.
Найдешь себе такого же хамоватого маргинала, как ты сама, и снова станешь самой собой.
Будете вместе пить, курить и общаться матом. Подруги уссутся от щастя.

Гость
#32
Аня

Спасибо за совет. Иногда тоже так кажется. Но он очень надёжный и ответственный человек.

Сходите на психотерапию и поймите, что вы не достойны того чтобы на вас постоянно давили. Надёжный и ответственный, на значит уважает вас в этих отношениях.

Гость
#33
Юлия

Ну вообще перевоспитывать это неправильно. И то, что вы потеряли себя настоящую это фигово. В вас всегда будут сидеть сомнения, непонимание. Дальше вы и в социуме себя потеряете, уже сидите на удаленке и варите для него борщи. Начнется депрессия в итоге и так далее. Кто говорит, что это нормальный муж, они не шарят. Для них видимо любые штаны уже смысл жизни. Даже разведенные подруги будут счастливее вас в таком браке, где вы тряпка. В дальнейшем у вас будет ребенок и что вы сможете такая ему дать? Ребенок все чувствует, никто с вами считаться даже не будет.

Перевоспитывать неправильно?? а правильно что оставаться самим собой даже если ты моральный урод? и стремиться не потерять себя настоящего, то есть не потерять в себе урода? воспитывать себя надо и стремиться к прекрасному, но иногда человек в себе не видит плохого и поэтому люди в паре должны помогать друг другу избавиться от губительных недостатков, которые разрушают отношения и самого обладателя этих недостатков. Психология поколения пепси называется, я мол такой как есть. вопрос в другом, как другому человеку помочь преодолеть, явно не кулаками. но в отношении этого партнера уже опасно с ним находиться, ничего не исправишь, уходить надо

Гость
#34
Гость

Перевоспитывать неправильно?? а правильно что оставаться самим собой даже если ты моральный урод? и стремиться не потерять себя настоящего, то есть не потерять в себе урода? воспитывать себя надо и стремиться к прекрасному, но иногда человек в себе не видит плохого и поэтому люди в паре должны помогать друг другу избавиться от губительных недостатков, которые разрушают отношения и самого обладателя этих недостатков. Психология поколения пепси называется, я мол такой как есть. вопрос в другом, как другому человеку помочь преодолеть, явно не кулаками. но в отношении этого партнера уже опасно с ним находиться, ничего не исправишь, уходить надо

Я тоже пыталась мальчонке помочь
Дурака учить-только портить
Не в коня корм
Так что не стоит никому помогать!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: