Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право олигофрен воспитывать ребёнка?

Вообщем ситуация такая, знаю одну семью. Мама, папа и девочка подросток. Свиду обычные, приличные люди. Так вот у мамы там олигофрения, но она и сама об этом не знает, скрывают от неё чтобы, видите ли, не травмировать ее чувства. История длинная, если вкратце: вышла замуж она рано, в 16 лет, приперев к ЗАГСу пузом. Мужик там хороший, добрый, работящий, ну видимо не могла она такой шанс упустить) Так вот уже в 17 стал этот ее муж и его сестра (она медик) замечать за ней неадекватность, вспыльчивость на ровном месте, агрессию. То что умом его жена не бластула он конечно сразу заметил, но вот агрессия его напугала. Она могла бросаться с кулаками прям на него, орать нечеловеческим визгом, рвать на себе волосы, угрожать суицидом.. отвели они не на обследование по врачам психиатрам, в клинике неврозов даже она лежала. Так вот. Ей поставили олигофрению. Но сестра мужа и сам муж между собой решили не признаваться больной в ее диагнозе, а просто жить как живётся. Так как сестра его работала в больнице и всех врачей знала, то истории болезни нет, нигде ее болезнь не зафиксировали, она так договорилась, чтобы перед соседями не позорится. История давно минувших дней, но суть вопроса в дочке этой ненормальной. Муж практически дома не появляется, можно сказать сбежал на работу, работает на снос лишь бы только дома с истеричкой агрессивной не находиться. А она тем временем издевается над дочерью подростком. О воспитании там никаким вообще речи нет, она ей с самого рождения не занималась, просто не умела. Но бьет ее постоянно, унижает, обзывает. Это мне сестра мужа рассказала. Я в шоке. Соседи все думают, что она тихая неразговорчивая мирная женщина, про ее диагноз никто не знает. Соответственно девочек никто просто не поверит.
Вопрос: Имела ли она вообще право растить ребёнка, будучи психбольной? У неё родилась здоровая умная девочка, а она просто забила ее, искалечила психику.

Пухнет голова от шума
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта мама-олигофренка ты небось и есть. И сцышь, что у тебя отберут ребенка. Я тебя раскусила

Кумушка
#2

Не лезьте к чужому человеку. О котором знаете только со слов сестры мужа.
В любом случае, если человек дееспособен, он имеет право воспитывать своего ребенка

#3

У знакомых дочка шизофреничка. Вроде не буйная, но бывают обострения. Родила девочку. Пол года все хорошо было, а потом, когда как-то не могла успокоить малышку, попыталась с ней в окно 7-го этажа выйти. По счастливой случайности в комнату зашёл брат и предотвратил трагедию. Девочку забрали и позже удочерили в другую семью, мать лишили прав.

Гость
#4

Не верю. Олигофрения, это либо дебильность, либо имбецильность, либо идиотия. Если легкая степень - дебильность - то у женщины должно быть умственное развитие максимум на 12 лет. Какой брак моет быть в таком случае?

Гость
#5
Гость

Не верю. Олигофрения, это либо дебильность, либо имбецильность, либо идиотия. Если легкая степень - дебильность - то у женщины должно быть умственное развитие максимум на 12 лет. Какой брак моет быть в таком случае?

Не говорите ерунды.Они такие же люди только со своими особенностями.Тоже хотят любить растить детей и быть счастливыми

Гость
#6
Гость

Эта мама-олигофренка ты небось и есть. И сцышь, что у тебя отберут ребенка. Я тебя раскусила

*** ты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: