Гость
Статьи
правда ли уже пора …

правда ли уже пора разводиться?

Моя печальная история! Помогите советом!
Всем привет! Хочу узнать ваше мнение на счёт моей ситуации, и правда ли уже пора разводиться? Начну с начала. С мужем в браке 7лет, есть маленькая дочь 1годик, живем в доме моей мамы с ней. Как и у всех все было замечательно в начале отношений. Три года назад, что то пошло не так...! Он начал отдаляться, начались скандалы по поводу и без. Сначала я все списывала на какой нибудь кризис, но ничего не менялось. Я пыталась с ним поговорить, но он просто меня игнорирует. Я пыталась изменить себя, готовить ещё вкуснее, выглядеть ещё привлекательнее для него (хотя как женщину он меня и так всегда хочет), создать ещё больше уюта в доме! Я работала и денег у него не спрашивала, сама оплачивала коммуналку, одевала себя, покупала что то для дома, он только покупал продукты. Я думала это нормально, ведь он мужик с руками и делает дела по дому! И после рождения ребёнка стало только хуже! Теперь у нас даже полки в холодильнике раздельные, его колбасу и тд трогать нельзя! Я уже год после родов хожу в джинсах для беременных, так как моих пособий хватает только на комулалку и средства для ухода за домом и за ребёнком, а он так же покупает только продукты и самое необходимое для ребёнка (памперсы и кашу)! Мы уже больше года не разговариваем толком, он просто приходит с работы и молчит, даже на вопрос "кушать погреть" он просто игнорирует смотря мне в глаза! Я опять пыталась с ним поговорить и выяснить что не так в нашей семье? Попросить чуть больше мне помогать с ребёнком и материально, на что услышала: "с дочкой ты и сама справляешься, а зачем тебе новые джинсы, ты же из дома почти не выходишь?" это был самый долгий разговор за последний год (минут 5 мы поговорили) и у меня опустились руки, я незнаю что мне делать? Уже до того это все накопилось, что мне он уже кажется противным! Хочу развестись, останавливает только тот факт, что ребёнок останется без отца.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Сочувствую , что вы оказались в такой ситуации.
Правильно ли я понимаю, что вы хотели бы получить конкретное решение вашей проблемы? Могу сказать, наверняка, что безболезненно такие решения не даются. И ответственность за ваше решение так или иначе будет целиком и полностью ваша.

Вы описали, что боитесь, что ребенок останется без отца и лишь это сейчас сдерживает вас от развода. Могу предположить, что это некоторое лукавство с вашей стороны, т.к. на практике всегда оказывается слишком много и других причин, которые не позволяют просто взять и собрать чемодан, уйти от мужа. Часто это к примеру: финансовая зависимость от мужчины.

Прежде, чем принять какое-либо решение я рекомендую вам ответить на ряд вопросов:
1. Что я боюсь потерять?
2. Чего я хочу для себя и своего ребенка?
И помните, что счастливо растет тот ребенок, в семье которого мама и папа мирно живут, в гармонии и спокойствии. Дети отчётливо чувствуют ваше недовольство и неудовлетворенность. Не важно есть ли в семье папа или нет. Если мама несчастна, ребенок тоже это считывает и что самое небезопасное, по незнанию часто он может думать, что виноват именно он, что мама грустная. Подумайте о том, как вы могли бы сделать себя счастливее, и тогда ваш ребенок будет тоже счастлив. И, кстати, есть большая вероятность, что как только вы приобрете уверенность в себе и будете сиять ваш муж так же активизируется в положительном направлении по отношению к семье.

Гость
#1

Разводитесь

Гость
#2

Каждый раз умиляют куры, боящиеся "оставить ребенка без отца". Да лучше бы отцом был дорожный столб, чем такое ч.м.о! О чем ты, авторша? С катушек съехала? Какой отец, очнись!
Гони в шею этого утырка.

Гость
#3

Почему вы боитесь, что ребёнок останется без отца?Судя по вашим описаниям, у ребёнка и так нет отца, в квартире только диван, который ест, мусорит. Лучше развестись, но если по какой то причине не хотите, хотя бы подайте на алименты даже в браке можно так сделать.

🌚
#4

Ну типичный мужчина мечты )) Сами же таких находите, 3 года гормонального угара вы не замечаете какой он на самом деле а когда розовые очки пропадают начинаете замечать с кем в браке) Думайте головой а не писочкой за кого выходите.

Корабельная крыса
#5

Типичная разводка

Кристина
#6

Почему Вы оплачиваете коммуналку в декрете? Разве кров над головой в принципе - не задача мужчины? Простите его за все, избавьтесь от всех обид на него, от всех до единой, куча техник для этого есть. Сделайте это для себя. Когда вы очистите себя от накопившего хлама, вы посмотрите на мужа и на вашу ситуацию другими глазами, и сможете принять правильное для ВАС решение. Вам больше не понадобится в форуме вопросы задавать.

Мария
#7

А зачем вы ему еду готовите? Я бы не готовила, если у него есть отдельная полка под колбасу и он меня игнорит. То есть разговаривать он отказывается, а жрать нет) ?

Гость
#8
Мария

А зачем вы ему еду готовите? Я бы не готовила, если у него есть отдельная полка под колбасу и он меня игнорит. То есть разговаривать он отказывается, а жрать нет) ?

Сама задаюсь этим вопросом, а правда зачем? Да больше того, он и ест то далеко не все! Бывает, что я готовлю отдельно не только доче но и ему, так как он не будет КУШАТЬ то, что я приготовила нам с мамой.

Анюта
#9

Здравствуйте девушки, хотите попробовать себя моделью в видеочате, до 1000$ в неделю, никакого графика, тут подробнее:
rabotawebcammodel.ru

Гость
#10
Гость

Сама задаюсь этим вопросом, а правда зачем? Да больше того, он и ест то далеко не все! Бывает, что я готовлю отдельно не только доче но и ему, так как он не будет КУШАТЬ то, что я приготовила нам с мамой.

Вы еще после такого отношения и готовите ему? Я бы на вашем месте и попу не подняла с дивана для него.Разводитесь,зачем так мучится? Для ребенка судя по описанию что есть,что нету папы.Он(ребенок) ничего не потеряет,подадите алименты,так же на памперсы и кашки вам хватит,которые муж покупает сейчас.

Гость
#11
Гость

Сама задаюсь этим вопросом, а правда зачем? Да больше того, он и ест то далеко не все! Бывает, что я готовлю отдельно не только доче но и ему, так как он не будет КУШАТЬ то, что я приготовила нам с мамой.

Мужик, конечно крут ещё в этой ситуации гордость проявляет. Горделиво ест только то, что жена, приготовила его величеству отдельно. В жизни таких лохушек жён, сейчас нет, может лет 50 назад были.

Гость
#12

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#13

развестись..встретите человека который вас будет любить ...по настоящему ..

Гость
#15

Развелись? Это надо такую низкую самооценку иметь, вообще себя не любить, не ценить, родители вас наверно загнобили в детстве.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: